Страница 166 из 199
Виктор-Вишня
XADZZOX
Ну а че ты ржешь-то? Тебе роликов с ютуба мало?(даже в этой теме)
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

XADZZOX

Ну а че ты ржешь-то? Тебе роликов с ютуба мало?(даже в этой теме)


Мне твой бред смешон.
Виктор-Вишня
XADZZOX писал(а):

Мне твой бред смешон.


ну что ж сочувствую Pardon
tvist
Виктор-Вишня писал(а):

не пофиг ли?
фурщик -ушлепок грубо нарушил несколько правил
1 -соблюдай дистанцию


Что случилось с фурой, так "история" умалчивает? Вариантов много.
Вот когда идет инфа с регика сзади идущего авто и видим, что впереди идущий автомобиль резко уходит или вправо или влево, то внимательно просматривая запись, можно заметить, что сначала загораются стопаки, а после авто улетает или вправо или влево.
С большой вероятностью можно утверждать, что передние тормоза неисправны!
Онотоле
tvist писал(а):


С большой вероятностью можно утверждать, что передние тормоза неисправны!


любая груженная фура (и автопоезд тоже) при резком торможении складывается. не знаю как там с абс, но если полуприцеп/прицеп пошел юзом пиши пропало. нас так в автошколе учили.
Bird64
Онотоле писал(а):

юбая груженная фура (и автопоезд тоже) при резком торможении складывается. не знаю как там с абс, но если полуприцеп/прицеп пошел юзом пиши пропало. нас так в автошколе учили.


и еще я слышал такую тему (за что купил, за то - продаю. не вдавался в этот вопрос): "парашют" или уже запретили или этот запрет зреет в евроумах Pardon
DAI
В школе ездил на ГАЗоне (учитель по автоделу только мне доверял учебную езду по трассе и городу, один раз с роспуском даже шабашили...), потом на Запорожце и Победе ездил, к 2-му выжимом у и перегазовкам привык, как с ними родился. Часто на 10-ке и Калине бывало проскакивало потом....
По сабжу. В среде дальнобоев технический идиотизм зло. Считаю, что настоящим водителем-профессионалом, может считаться только тот, кто в пути практически любую неисправность может самостоятельно устранить (за исключением капиталки и требующей спецоборудования)

Последний раз редактировалось: DAI (28 Ноября 2013 16:02), всего редактировалось 2 раз(а)
XADZZOX
Онотоле писал(а):

tvist писал(а):

С большой вероятностью можно утверждать, что передние тормоза неисправны!

любая груженная фура (и автопоезд тоже) при резком торможении складывается. не знаю как там с абс, но если полуприцеп/прицеп пошел юзом пиши пропало. нас так в автошколе учили.


насколько я понял, речь твист ведет не о фуре.
Онотоле писал(а):

любая груженная фура (и автопоезд тоже) при резком торможении складывается.


Нет, это происходит не всегда, только при наличие одновременного совпадения разных факторов например при торможении, когда торможение совпало с поворачиванием. То есть оси колес тягача и полуприцепа расположены не параллельно ит тд.
Утверждение, что при юзе прицепа однозначно жопа- тоже не верно в принципе. Наоборот, тормоза грузовых автопоездов устроены таким образом, что прицеп или полуприцеп срабатывает быстрее , чем тормоза тягача. Реализовано это за счет рессиверов на прицепе и наличием ускорительных кранов там же. Эти краны -клапаны срабатывают не от увеличения подаваемого на них давления в управляющий контур крана, а наоборот - от падения давления .
Bird64
DAI писал(а):

В школе ездил на ГАЗоне (учитель по автоделу только мне доверял учебную езду по трассе и городу, один раз с роспуском даже шабашили...)


тоже - школа, тоже - ГАЗон и после второго занятия: "так, короче, ты катаешься после всех!"© (учитель) я сначала обиделся, а потом... короче периодически катался я с преподавателем по калымам и гораздо большее время за рулем проводил, чем было положено согласно учебного процесса Smile видимо с тех пор так и пошло: на легковой хуже задом паркуюсь-маневрирую, чем на грузовой - летом на КАМАЗе покатался пару дней, даже родственник это заметил Pardon
и еще был в этом один приятсвенный момент: преподаватель пусть не много, но стимулировал, выдеяляя часть скалымленных денежных средств мне, как водиле gpn
нас таких трое было. между собой обсуждали кто где катался, а остальным, естественно, не говорили про эту тему - зачем учителя подставлять? Smile
Виктор-Вишня
хорошо, тогда вопрос
"Америка с горы" -из-за чего все это?
Перегрев?
Перегруз?(и как следствие перегрев)
Отсутствие колодок?
Самостоятельное вмешательство в тормозную систему фуры с целью "скроить"?
Почему такие случаи имеют место быть?(раз там все так надежно как многие уверяют)
Vlad B
Ну чо есть уже первые видео с ограбления на КАД? Есть смертнички? lol1
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

хорошо, тогда вопрос

"Америка с горы" -из-за чего все это?

Перегрев?

Перегруз?(и как следствие перегрев)

Отсутствие колодок?

Самостоятельное вмешательство в тормозную систему фуры с целью "скроить"?

Почему такие случаи имеют место быть?(раз там все так надежно как многие уверяют)


Чтобы на это ответить , надо, как минимум осмотреть машину и выслушать водилу, на предмет правильности его действий. Уверен, что причина не одна, совокупность факторов, основным из которых является человеческий фактор.
Bird64
Виктор-Вишня писал(а):

хорошо, тогда вопрос

"Америка с горы" -из-за чего все это?

Перегрев?

Перегруз?(и как следствие перегрев)

Отсутствие колодок?

Самостоятельное вмешательство в тормозную систему фуры с целью "скроить"?

Почему такие случаи имеют место быть?(раз там все так надежно как многие уверяют)


как вариант "имеет место быть наличие контрафактных запчастей". могу рассказать про некую запчасть (инфа 10летней давности, как сейчас дело обстоит - не знаю, но по слухам прикрылась эта "лавочка"), но писать лениво Pardon
Виктор-Вишня
XADZZOX писал(а):

Чтобы на это ответить , надо, как минимум осмотреть машину и выслушать водилу, на предмет правильности его действий. Уверен, что причина не одна, совокупность факторов, основным из которых является человеческий фактор.


хорошо! допустим человеческий фактор
Вот наверняка же помнишь ролик "америка с горы"
Там фура с чуркой за рулем без тормозов устроила армагедон
Вот ты говоришь -система тормозов у фуры надежная - как тогда мог повлиять в том случае человеческий фактор? - если разгерметезация системы в движении -фура сама тормозит(так вроде)
если изначально разгерметезация,то насколько я понимаю так же будет какое-нить предупреждение при заводке двигателя и при начале движения
Как тогда может там человеческий фактор влиять? -чурка забыл где педаль тормоза находится?
Или все таки технически архиненадежная система и малейший перегруз или перегрев или не смазал вовремя и "америка с горы"? Pardon
asaw
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ytnh34gjheY

Это ж надо быть такими кретинами (и про того, кто въехал, и про регистратора, который даже не думал сбрасывать скорость - хорошо хоть разгоняться перестал) facepalm
Александдр
asaw писал(а):

Это ж надо быть такими кретинами (и про того, кто въехал, и про регистратора, который даже не думал сбрасывать скорость - хорошо хоть разгоняться перестал) facepalm


Варежку разинули, разглядывая столкнувшиеся машины (особенно если пассажиры есть).
Такое, надо сказать, нередко бывает...
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

- если разгерметезация системы в движении -фура сама тормозит(так вроде)


Не совсем так. Тормозить будет лишь те оси , на которых имеются энергоаккумуляторы. Например на моей фуре из 5 осей , только одна была таковой. То есть это всего 20%. Однако это не значит, что на инофурах одна порвавшаяся трубка выпустит весь воздух из контура тормозов. Такое возможно лишь в случае, если водила сам сбрасывает воздух, притормаживая кратковременно и часто, и при этом компрессор,(пробежавший 2 ляма миль) уже не справляется с такой быстрой потерей воздуха. Далее, кто бывапл за границей, то замечал, что там на дорогах даже ав дождь машины чистые. У нас же под машиной создаются такие вихри мокрого песка, лезущего во все щели, что пистетс. Вот и прикинь, этот пыльно-песочный -водный вихрь попадает и в район колодок и тормозного диска. В результате уже через пароу лет езды по рашке, там происходят процессы явно ухудшающие эффективность работы конкретно этого узла. Появляются бороздына колодках, барабанах, оси колодок закисают, полрой выводя этиколодки из работы на чуть менее чем совсем.
Короче, рискну прослыть непрофнессионалом, ставящим диагнозы заочно, все же попробую нгарисовать картину:
Неопытный водила расккуяривает фуру до 100 110 на спуске. Начинает тормозить дроча педалькой, как на гидравлике. При этом он не переключается на пониженную. Додрочившись до критической потери воздуха в системе, он решает тормозить движком, передачами , попытка переключиться не получается (выше описывал почему), машина на нейтроали и без воздуха, будет ккуярить аж со свистом, ибо одна ручниковая ось не спраавляется по описанным выше причинам. Общая масса атопоезда от 38 т ( без перегруза) до 45 т ( жадность наших водил известна, чурки на камазах возили по 45 тонн груза, при общем до 65 тонн!!!!)
Вот те человеческий фактор
Виктор-Вишня
XADZZOX
вообщем из всего вышеописанного тобою можно сделать вывод,что необходимо законодательно обязать производителей совершенствовать архиненадежную тормозную систему -ставить эти компрессора на каждую ось в обязательном порядке+ при выхода из строя(потере мощности) хотя бы одного компрессора -выпускать накуй воздух -чтоб фура колом вставала
Такая защита от дурака Pardon
asaw
правильнее дураков до грузовой техники просто не допускать. да и до легковой.
andreyal553
Виктор-Вишня писал(а):

ставить эти компрессора на каждую ось в обязательном порядке


Компрессор от движка крутится.
А на оси энергоаккумуляторы ставить нужно. А не компрессоры. Только их тоже можно отключить. Болтяра выкручивается, сжимая пружину, и нету энергоаккумулятора.
Виктор-Вишня
andreyal553 писал(а):

Компрессор от движка крутится.
А на оси энергоаккумуляторы ставить нужно. А не компрессоры. Только их тоже можно отключить. Болтяра выкручивается, сжимая пружину, и нету энергоаккумулятора.


не,ну я так понял что дохлый компрессор -это тоже не айс...
Pardon

значит делать систему с неразборными кумуляторами, либо по другому принципу... Pardon
asaw писал(а):

правильнее дураков до грузовой техники просто не допускать. да и до легковой.


это где ж мы столько умных-то найдем? Pardon
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

вообщем из всего вышеописанного тобою можно сделать вывод,что необходимо законодательно обязать производителей совершенствовать архиненадежную тормозную систему


Ты из описанного мной по ходу ваще ни буя не понял, если опять херню порешь. facepalm Компрессоры на колеса 63 Витя ну ты же вроде инженер, ну чего ты ккуйню порешь?
lol1
asaw писал(а):

правильнее дураков до грузовой техники просто не допускать. да и до легковой.


Good
andreyal553 писал(а):

А на оси энергоаккумуляторы ставить нужно. А не компрессоры. Только их тоже можно отключить. Болтяра выкручивается, сжимая пружину, и нету энергоаккумулятора.


Андрюха, да долбойопам ничего не поможет.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

не,ну я так понял что дохлый компрессор -это тоже не айс...


Проблемма не в компрессоре, а совокупности факторов, сработавших в одно время, по вине долпойопа из поколения - пепси, который ваще ни буя не интересуется техникой. А если интересуются, то как разогнаться побыстрее, а как тормозить - их это не ипет. Pardon
AlexYur555
парни, я пропустил видео, вы о каком кино?
Виктор-Вишня
XADZZOX
епт -ну смотри -компрессор -двиг крутит
1- подыхает компрессор - клапан -выпускается воздух и куй вообще куда поедешь! - это первое что можно внедрить
2-эаккумуляторы на каждую ось
3-подыхает эаккумулятор- клапан -вышел воздух - встал(я так понимаю сейчас что-то подобное есть)
4-дтп с пострадавшими -проверка эаккумулятров -если вытащена пружина 10лет строго режима(законодательно принять)
как такие предложения,например?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

AlexYur555 писал(а):

парни, я пропустил видео, вы о каком кино?


"америка с горы"
хз в ютубе,наверное так и будет называться Pardon
asaw
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 166 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы