Страница 34 из 41
Генрих
А я вчера вернулся на классику))
2 года назад продал карбовую семёрку синего цвета, считал что это г**но а не машина, купил ваз 2115 и был очень доволен после классики, но тоже продал и взял Ниву.. А вчера опять взял себе ваз 2107, как хотел ярко белую, инжектор! Вобще то хотел десятку или иномарку в районе 300тыщ (бюджет позволял), но имея опыт езды на переднеприводном ваз 2115 понял что это будет скучная, слишком комфортная неинтересная машина, которую неинтересно ремонтировать и модернизировать..
В планах литьё, модернизация печки, сиденья от иномарки, замена музыки и вся х**ня Smile
Штейгер
Генрих писал(а):

В планах литьё, модернизация печки, сиденья от иномарки, замена музыки и вся х**ня


Ставь самоблок и ПП зимой завидовать будут.
Руслан NV
Генрих, ну ты и мазохист. Smile В самом хорошем смысле.
Имея нормальные условия самоковыряния возможно тоже продолжал бы ездить на классике. А жене купил бы Витцо/Матизовский гей-кар.
Штейгер, про самоблок не понял, а вот Бинар-5 вещь! Good Тем более что в Якутии простаивать не будет. Сейчас кстати цену скинули на теплый сезон и доставка по всей РФ бесплатная.
Не сочтите за рекламу. Сам пользовался на семёрке остался доволен. Планирую самостоятельно ставить на Примус к следующей зиме, хотя он и заводится самостоятельно до -50°С.
Штейгер
Руслан NV писал(а):

про самоблок не понял


Самоблокирующийся дифференциал заднего моста.
Neonl
Был шорик:
,
Пришлось продать в начале января в связи с покупкой матрехи и задержкой ЗП на работе (((

Скучаю по авто. Всем удачи!
VedmedM
Ну вот и мою семеру начальство продало. Взязи для работы 083, карб. С понедельника я зубиловод.
Ярославъ
Сегодня звонили по объявлению.
Завтра утром приедут смотреть.
Как-то даже жалко продавать.

Sany_Omsk
jeen писал(а):

... на прощанье чмокнул в крышу. Вот так


я помнится обнял руль и поцеловал в клаксон
блин до сих пор вспоминаю о своём семёне с трепетом. Как ни-как почти 6 лет были вместе. Sad
эх... если бы не нищебродство, оставил бы её второй машиной себе навсегда Smile
Dmitry Tkach
А я считаю, что ВАЗ - нормальная машина, правда ломалась она у меня часто...
RDB232
Вот и я простился со своей ласточкой. В воскресенье выставил на продажу, а в среду уже купили. Сейчас езжу на Спасике. Всем спасибо кто помогал!
Владимирыч
Владимирыч писал(а):

Rezo писал(а):

Ackbar34 писал(а):

Видать и мне пришла пора расстаться со своей шестерочкой..... По весне буду ее, видимо, продавать....Шикарнейшая машина. Грустно.

А зачем тогда продавать шикарнейшую машину? И грусти не будет....
Или это уже дань "моде" - явной нужды нет, но всё равно поменяю?


Эх! Как двавно я здесь не был... А всё те же лица, что и три-четыре года назад... Привет, Резо! Привет, Барабан!...
После своей Шестёрки взял "Шанс"-1,5. Был доволн (где-то в этой ветке есть мои посты на эту тему). Через пару лет поменял его на Опель-Астру-караван 2007 года с пробегом 56 т.км. Доволен ещё больше Smile Сейчас есть мысли поменять на что-нибудь типа X-Treil или Grand Vitara. Но навсегда сохранил любовь к классике! Проездил на ней (разных) в общей сложности больше 30 лет. Это - школа, доложу я вам! И Этот форум - лучший! gpn
Всем-удачи!!! Drinks or Beer



Так вот... Продолжаю Smile Поменял я Астру на Аутлендер 2007 года (2л, механика, постоянный полный), с доплатой, конечно... Что сказать? И доволен, и... не совсем. До пенсии год остался, пора задуматься о той, что уже навсегда, до конца дней, так сказать. В то же время, кроссовер, как класс, мне очень подходит, а на новый ещё не заработал Pardon И за оставшийся год уже не заработаю nea в общем, и хочется, и...
В целом, поимев некоторый опыт эксплуатации иномарок (а параллельно - опыт моих троих сыновей с разными машинами, от ВАЗов до дорогих ИНО), скажу, что они очень отличаются от наших привычных "классики" и "зубил". Чем? Да почти всем. Правда, обычное обслуживание (замена масла, колодок и т.д.) доступно и в гаражных условиях - это после классики вообще не проблема! Но вот если придётся ремонтировать что-то серьёзное, не дай Бог, двигатель, коробку... Тут без сервиса и больших денег не обойтись. Про кузовщину молчу... Правда, такой ремонт требуется крайне редко. Умеют империалисты делать машины supercool
Rezo
Не думал, что буду двать здесь свои комментарии....
Владимирыч писал(а):

навсегда сохранил любовь к классике!

Вот и я только по этой причине молчу о том, что приобрёл "X-Treil".
Владимирыч писал(а):

Что сказать? И доволен, и... не совсем.

Согласен! Это если говорить абсолютно честно.
Главный неоспоримый плюс всех иномарок, так это комфорт.
А вот всё остальное - очень относительно и не всегда однозначно в пользу этих самых иномарок.
Но свою "шестёрку" я не отдал, не продал и не буду этого делать - я однолюб к технике и ей не изменяю.
Поэтому моя трудяга 6-ка продолжает трудиться, но уже на даче.
И относится к ней как-то хуже или не так бережно как раньше, не стал!
Владимирыч
Rezo писал(а):

Главный неоспоримый плюс всех иномарок, так это комфорт.
А вот всё остальное - очень относительно и не всегда однозначно в пользу этих самых иномарок.

Good Ну, плюсы есть ещё, и немалые. Минус - скучно с ними, с иномарками. Ничего не надо делать, чинить, регулировать, совершенствовать... Smile Опять же на их форумах не особо пообщаешься - не о чем. Например, о карбюраторах и их доработках (одна из наиболее продвинутых тем ув. Rezo) там нет разговоров.
Rezo
Владимирыч писал(а):

Минус - скучно с ними, с иномарками.

Да я бы так однозначно не стал говорить на всякий случай.
Например следует понимать, что все эти иномарки в основе своей ориентированы на эксплуатацию в гарантийный срок.
Поэтому почти все стараются к окончанию этого стора (обычно 3 года) машину перепродать и приобрести другую.
Иначе в случае чего на ремонте разоришься (некоторые по 6-9 месяцев зарабатывают на ремонт машины).
Не все сервисы (по моделям производителей) честны и хороши, что для нашей страны это важно.
Далее.... ЛКП у всех иномарок плохое, если не сказать большего.
Следы остаются сразу, не то, что наша "классика" с синтетикой и жаркой в печи - для такого ЛКП любые ветки по-барабану.
Просто не принято честно говорить о недостатках иномарок, ведь деньги несравнимые.
Но недостатки в том или ином виде, в том или ином сравнении, конечно же есть.
Да это в общем-то и понятно....

PS: Владимирыч! Смотри свою почту с ответами на личное по этой теме...
Sany_Omsk
Rezo
Давно не видел тебя Drinks or Beer
Rezo
Sany_Omsk писал(а):

Rezo
Давно не видел тебя Drinks or Beer

Да захожу периодически, но как-то поговорить стало не с кем и главное - не о чем.... cry Drinks or Beer
artemych
[quote="Rezo"Например следует понимать, что все эти иномарки в основе своей ориентированы на эксплуатацию в гарантийный срок.
Поэтому почти все стараются к окончанию этого стора (обычно 3 года) машину перепродать и приобрести другую./quote]
Это точно ROFL
Всех, кого знаю, с иномарками, все на этом зациклены. Да что там, по опыту владения экстрейлом у родственников всё наглядно вижу. За 6 лет эксплуатации было вложено половина его стоимости. За комфорт и понты надо платить и не мало cry А смысл? Только в комфортной доставке своей толстой геморройной жопы (именно из-за комфорта) от дома до работы и обратно?
Dik 2107
Настала пора и мне здесь отписаться. В общем сделал себе подарок на новый год - приобрел калинку (седан). Семерку теперь продавать придется...
Вова Длинный
artemych писал(а):

Да что там, по опыту владения экстрейлом у родственников всё наглядно вижу. За 6 лет эксплуатации было вложено половина его стоимости.


Сам придумал? ROFL
artemych
Вова Длинный писал(а):

Сам придумал? ROFL


Ага, всю ночь выдумывал. Свежий пример, что-то у них застучало при переключении на понижающую передачу. Ремонта насчитали на 80 тысяч. Ну ещё грядёт замена резины, а это ещё 30-ник. Лампочку поменяли - 1000 рэ. Продолжать?
А сказки про то, что иномарки не ломаются, рассказывай своим детям.
Вова Длинный
Продолжай!!!
Я покупкой Тролейбуса года два назад заморачивался, читал отзывы по нему. Плюс есть пара знакомых на Тролейбусах (один обсирает его - на чем свет стоит). Но ни разу я того бреда, что ты написал, не слышал.

А вот это вообще шедевр:
artemych писал(а):

Ну ещё грядёт замена резины, а это ещё 30-ник.


И я так понимаю, на другие машины резину не нужно покупать? ROFL
artemych
Вова Длинный писал(а):

И я так понимаю, на другие машины резину не нужно покупать? ROFL


Надо, но порядок цен разный, как и на каско. Мне, по крайней мере, есть куда деньги вкладывать - детей на ноги ставить надо, домик достраивать. Когда бабло девать будет некуда, обязательно куплю какой-нить пикапчик или внедорожник, бо пузотёрки, это не машины.
Всё, завязываем флудить, у каждого своё мнение и доходы.
Вова Длинный
Тролейбус обувается в резину 215/60R17
неломающийся Патриот в резину 225/75R16
неломающаяся Шнива в резину 205/75R15

Мониторинг интернет-магазинов показал, что самые дешевые шины стоят
на Тролейбус 2900 т.е. 11600 за комплект,
на Патриот 2849 т.е. 11396 за комплект
на Шниву 2530 т.е. 10120 за комплект

ипать какая разница...

цены взяты тут:
http://torg.mail.ru/search/?zvcat=20&q=215%2F60R17&sort=1
http://torg.mail.ru/search/?zvcat=20&q=225%2F75R16&sort=1
http://torg.mail.ru/search/?zvcat=20&q=205%2F75R15&sort=1
artemych
Вова Длинный писал(а):

... самые дешевые шины стоят...


А ещё можно наварить протектор. Ты ещё скажи, что сам покупаешь самые дешевые и диски у тебя не литьё Smile

Да не куплю я никогда пузотерку или как их ещё называют, кредитопомойку, жоповозку... и не уговаривай - затрат много, а удовольствия на копейку. Не практично, ну только если для девчонок, да и то, с акпп. Вот Джимника я бы взял, но собака, дорого для меня, а живу я по средствам.
DRAF
Владимирыч писал(а):

Ничего не надо делать, чинить, регулировать, совершенствовать... Smile


Smile какие ваши годы. Хуже будет когда рука дойдет до "усовершенствования". Там все так неудобно.
У классики всегда останется один огромный плюс - это машина многих поколений, это наша память. Удачи с японкой Wink

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Вова Длинный вы в своём репертуаре Smile годы идут, а ничего не изменилось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 41
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы