Aнджей
На форуме 19 лет
Сообщения: 3728
Пройден успешно. Неделю назад долил в Эссо минералку Эссо полусинь. Никаких соплей и другого негатива.
Практическая польза от эксперимента: Доказано, что перед сезонной сменой типа масла мыть двигатель промывкой не обязательно (касается пока только масел одного производителя).
Ну промывать с п-сини на синь не надо, а после минералки лично я заморочился бы. Пусть даже ты лил не синь, а п-синь.
Aнджей
На форуме 19 лет
Сообщения: 3728
Berkut_Spb писал(а):Ну промывать с п-сини на синь не надо, а после минералки лично я заморочился бы. Пусть даже ты лил не синь, а п-синь.
Я не стал в Uniflo вливать Ultron, поскольку мало кто на тазах сезонно меняет масла с 5w-40 синтетики на 15w-40 минералку. Да и базовые масла там наверное разные. Опасно. А в полусиньке и минералке наверняка базовое масло одно и тоже, только в Ультре присадки синтетические. Просто на долив разные масла бухать тоже не надо-компот разводить.
Serg000
На форуме 20 лет
Сообщения: 202
Откуда: МО
Ну я по крайней мере заливаю летом esso ultra, зимой esso ultron и все время без промывки. И при доливе скорее всего можно их смешивать без всяких проблем
Aнджей
На форуме 19 лет
Сообщения: 3728
Serg000 писал(а):Ну я по крайней мере заливаю летом esso ultra, зимой esso ultron и все время без промывки. И при доливе скорее всего можно их смешивать без всяких проблем
Наверняка, потому что при замене масла в движке остается 8-10 % старого масла.
Falcon[SD]
На форуме 22 лет
Сообщения: 2166
Откуда: Петербург
Авто: 2101 -> 2106 -> 2109 -> 21099 -> VW Golf mk2 -> Audi 80 -> Opel Omega B
любые моторные масла, прошедшие сертификацию API и подходящие для вашего мотора - можно смешивать.
Aнджей
На форуме 19 лет
Сообщения: 3728
Falcon[SD] писал(а):любые моторные масла, прошедшие сертификацию API и подходящие для вашего мотора - можно смешивать.
Но получается компот.
svo
На форуме 20 лет
Сообщения: 100
Откуда: СПб (АВТОВО)
Авто: Ferrari 330 TRI/LM
Анджей писал(а):Falcon[SD] писал(а):любые моторные масла, прошедшие сертификацию API и подходящие для вашего мотора - можно смешивать.
Но получается компот.
Тема избита, zr.ru не раз проводил тесты по смешиванию масел и использованию промывок.
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы