Страница 177 из 199
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Вот где беда то кроется. Новичка без есп пару раз крутанет на 40 км/ч , он прочует все это, а с ЕСП будет лететь глаза выпучив...



Один раз крутанет и не станет новичка Pardon

XADZZOX писал(а):

Вон Онотоле прально написал



Он походу путает ESP и ABS Pardon
Alexandr008
Виктор-Вишня писал(а):

и чел с 20 летним стажем не обязательно опытнее чела с 5 летним стажем...


+100500. уйму таких дебиловодителей видел с 20-30 летним стажем. так что не показатель
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Серго - твои 30 лет стажа -это полное дерьмо!



pst

Надо будет тебе как-нибудь видео из Вьетнама посмотреть, чтобы ты понял, что это твой стаж дерьмо 63

Виктор-Вишня писал(а):

хотя бы потому что я на машинах без есп несколько раз на скорости цеплял обочину и ттт никуда не улетал!



Я тоже и что из этого следует? supercool
Виктор-Вишня писал(а):

по мне так лет через 5 уже как бы стаж он и есть стаж - и чел с 20 летним стажем не обязательно опытнее чела с 5 летним стажем...
Научился,набрался опыта -а дальше-то все одинаковое!



А по мне так стаж в провинции типа Питера - вообще не стаж 63

Вне зависимости от количества лет и километров pst

Шучу!!! (для тех кто не понял) Drinks or Beer
XADZZOX
Adaptechnic писал(а):

но поведение этой капюшонки


Прилюдно по голой жопе розгами отстегать! Да там и водила - дятел, ни сигналил, ни притормаживал достаточно эффективней, а мог бы...
asaw
Серго К. писал(а):

Онотоле писал(а):

Серго К. писал(а):


Ездить без ESP, уповая исключительно на водительское мастерство, еще глупее!



т.е. нормально ездить это глупо?
вот я уже год откатал на машинке с есп и на дороге ниразу не узнал как оно работает, испытывал её только на замерзшем озере да на парковке ашана. мне не впадлу сбросить скорость заранее, а не думать "а нахрена у меняж есп и иномарко" тапка в пол глаза на лоб



facepalm

Ты наверное перепутал ESP и ABS supercool



Нет, он всё правильно написал. Дело именно в скорости. И убивает тоже скорость.
Серго К.
asaw писал(а):

Нет, он всё правильно написал. Дело именно в скорости. И убивает тоже скорость.



Дело в скорости - никто не спорит. Но ESP работает и при обычно повороте на скользкой дороге. И если Онотоле не замечал этого, то он просто не знает когда у него срабатывает ESP. Pardon
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

по мне так лет через 5 уже как бы стаж он и есть стаж - и чел с 20 летним стажем не обязательно опытнее чела с 5 летним стажем...

Научился,набрался опыта -а дальше-то все одинаковое!


Ну нельзя сказать, что согласен со всем сказанным, но с большей частью соглашусь. Пик мастерства вождения достигается примерно в 7-10 летним стажем, если учесть , что начало стажа в 18 -20 лет. Уровень этого мастерства остается на этом же ровне еще примерно 20 лет. Потом начинает происходить некоторое снижение, не сказывающяя на общуую картину негативное влияния. Реакцию и быстроту мышления молодости здесь подменяет рассудительность и способность концентрировать внимание только на важных вещах, ну и само собой разумеющееся - это опыт . Опыт откладывает в памяти те или иные ситуации, каждый раз "охлаждая" пыл водилы при повторении аварийной ситуации. Я вот с уверенностью могу утверждать, что в каком то смысле ( наверное в спортивном) в 25 лет я лучше водил машину,чем сейчас. Повторю - в СПОРТИВНОМ плане
asaw
Серго К. писал(а):

Но ESP работает и при обычно повороте на скользкой дороге.


У меня при обычном повороте, когда я всё делаю аккуратно, никакая ЕСП не срабатывает. Срабатывает она только если я начинаю немного хулиганить.
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Пик мастерства вождения достигается примерно в 7-10 летним стажем, если учесть , что начало стажа в 18 -20 лет.



Дядя Коля, ну о чем ты говоришь! facepalm

Кто же стаж в годах меряет?

У моего сына стаж 3 года и у жены столько же. Только сын проехал 30 тыс. км., а жена 0!

У них одинаковое мастерство? supercool

Мой сын проехал 30 тыс км. за 3 года по Москве и Подмосковью и зимой, и летом.

А дядя Вася из Колпино, даже в Питер ни разу не ездил за 30 лет стажа и проехал те же 30 тыс. км. по выходным на дачу.

У них то же одинаковое мастерство? supercool
Онотоле
Серго К. писал(а):


Ты наверное перепутал ESP и ABS supercool


едешь по льду прямо, держишь обороты ~3000 выкручиваешь руль, обороты падают почти до холостых, на газ не реагирует, ощущается торможение внутреннего заднего колеса машина заворачивает снизив скорость, колёса прямо газ впол, небольшая пробуксовка, обороты падают, буксующие колёса попеременно тормозятся колодками, даже секунда поймет, что это не абс. я не настолько технически глупый, как это кажется.
Серго К.
Онотоле писал(а):

Серго К. писал(а):


Ты наверное перепутал ESP и ABS supercool


едешь по льду прямо, держишь обороты ~3000 выкручиваешь руль, обороты падают почти до холостых, на газ не реагирует, ощущается торможение внутреннего заднего колеса машина заворачивает снизив скорость, колёса прямо газ впол, небольшая пробуксовка, обороты падают, буксующие колёса попеременно тормозятся колодками, даже секунда поймет, что это не абс. я не настолько технически глупый, как это кажется.



Вот теперь представь, что ты едешь по льду прямо и правыми колесами попадаешь на песок supercool

Твои действия? С ESP и без ESP
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Дядя Коля, ну о чем ты говоришь!



Кто же стаж в годах меряет?



У моего сына стаж 3 года и у жены столько же. Только сын проехал 30 тыс. км., а жена 0!



У них одинаковое мастерство?



Мой сын проехал 30 тыс км. за 3 года по Москве и Подмосковью и зимой, и летом.



А дядя Вася из Колпино, даже в Питер ни разу не ездил за 30 лет стажа и проехал те же 30 тыс. км. по выходным на дачу.



У них то же одинаковое мастерство?


Я говорю о человеке, чуть ли не ежедневно садящийся за руль и проезжающий среднестатистический пробег по среднестатистическим дорогам. А ваще то я говорил за себя.
Онотоле
Серго К. писал(а):



Вот теперь представь, что ты едешь по льду прямо и правыми колесами попадаешь на песок

Твои действия? С ESP и без ESP



так и поеду не убавляя газ. если надо тормозить, то главное с томозом не баловаться и рулить нежно и плавно, остальное по ситуации. я никогда не думаю про есп и абс. я привык ездить как на зилу, без резких перемещений в пространстве Pardon
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Вот теперь представь, что ты едешь по льду прямо и правыми колесами попадаешь на песок



Твои действия? С ESP и без ESP


63 Хорош уже вам. Действия... Это так же как и со стажем - один дебил, а другой вундеркинд. 63 Кстати действия ... Я вот точно знаю, что не всегда могу и описать их, хотя при этом выполню их точно и безошибочно. Ибо это не одно действие а неско\лько, одновременно, с разной диннамикой выполнения продолжительностью действия. Это как равновесие на велике держать - ты же непроизвольно начинаешь рулем держать равновесие при полной остановке. Короче, хавно твое ЕСП и предназначено для блондинок онли 63

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Онотоле писал(а):

я привык ездить как на зилу, без резких перемещений в пространстве


dns4 Наш человек! Drinks or Beer 63
Онотоле
XADZZOX писал(а):


dns4 Наш человек! Drinks or Beer 63


первое на чем я научился ездить с мотором это 130, лет с 8-9. если крёстный пьяный значит я за рулём, а он пьяный всегда потихоньку ездил и наверное мне с детства это привил ROFL
потом уже пошли мопеды, мотоцыклы и жигули. хорошо на каникулах в деревне было rlzz
:lol1
незнаю как с есп при въезде в обочину, а в том году в сильную метель под нурлатом ниву хорошо с трассы утащило, когда я съехал возле поля поссать. Правда, тогда обочину по-колено намело. Ей, зачастую, тупо мотора не хватает, чтоб самому ручками разруливать ситуацию.
DAI
Стаж-не стаж, но авто без ЕСПи принципиально не куплю....
Даже не смотря на то, что на тех скоростях что езжу оно не помогает...
Яков_Лещ
DAI писал(а):

Стаж-не стаж, но авто без ЕСПи принципиально не куплю....



Один-единственный, наверно, в природе Запорожец с ЕСПи у тебя. Smile
Adaptechnic™
так то садовая моторизованная тележка lol1
DAI
Яков_Лещ писал(а):

DAI писал(а):

Стаж-не стаж, но авто без ЕСПи принципиально не куплю....



Один-единственный, наверно, в природе Запорожец с ЕСПи у тебя. Smile


А еще Приора!))
Яков_Лещ
DAI, ну, вот. Можно же ездить на этих автомобилях? Можно. Drinks or Beer
DAI
Яков_Лещ писал(а):

DAI, ну, вот. Можно же ездить на этих автомобилях? Можно. Drinks or Beer


Можно, но тихо-тихо...
shurik018rus писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=FeEyz_lCN-s


Нужен жестокий Закон против пьяных пешеходов!
ГосДура - вы где? wwow

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:

tvist писал(а):

ФЗ "О безопасности дорожного движения".
Статья 29. Обучение граждан правилам безопасного поведения на автомобильных дорогах
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)



А переаттестация уже существующих водятлов будет, не? Wink
Серго К.
Онотоле писал(а):

Серго К. писал(а):



Вот теперь представь, что ты едешь по льду прямо и правыми колесами попадаешь на песок

Твои действия? С ESP и без ESP



так и поеду не убавляя газ. если надо тормозить, то главное с томозом не баловаться и рулить нежно и плавно, остальное по ситуации. я никогда не думаю про есп и абс. я привык ездить как на зилу, без резких перемещений в пространстве Pardon



На каком авто поедешь не убавляя газ? С ESP или без? куда тебя понесет и в какую сторону руль крутить будешь? supercool
seregaZ
жесткий наезд на пешехода, слабонервным не смотреть:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tH7q0EqLFNA

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

спокойствие, только спокойствие (Карлсон):
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YvvMpW0II1Q
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 177 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы