Страница 1 из 3

Какого производителя выбираете?

  • BOSCH[ 11 ]30%
  • Атлант[ 8 ]22%
  • LG[ 2 ]5%
  • Samsung[ 4 ]11%
  • ТС-нищеброд! Надо брать MIELE или LIEBHERR[ 4 ]11%
  • другие варианты[ 7 ]19%
Всего голосов: 36
ПрапорЪ
Чота не догоняю - в чем преимущество двух компрессоров ? И чем лучше/хуже хладагент изобутан (R... какой-то) обычного фреона?

Почитал тут темы (поиск нихрена не рулит кстати - замучался ему объяснять что мне нужно lol1 ) и загрузился по полной... facepalm Вопщем помогите с выбором холодильника (до 20 тыщ) pray

З.Ы. Срач приветствуеЦЦа (в разумных пределах конечно ) supercool

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (03 Января 2014 22:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Солярко
rg-45
Alexxx753 писал(а):

Вопщем помогите с выбором холодильника (до 20 тыщ)


http://www.atlant-bt.ru/holodilniki_i_morozilniki/dvyhkamernie_holodilniki/6224_000/ и нефиг обсуждать.выбор очевиден.
Alexsa91
изобутан...
а колеса азотом с ароматом клубники накачиваете? pst
Солярко
ПрапорЪ
rg-45 писал(а):

Alexxx753 писал(а):

Вопщем помогите с выбором холодильника (до 20 тыщ)


http://www.atlant-bt.ru/holodilniki_i_morozilniki/dvyhkamernie_holodilniki/6224_000/ и нефиг обсуждать.выбор очевиден.



Тоже смотрел на Атланты, пока не полез читать отзывы в тырнете facepalm
Кто-то жалуется на шум, кто-то на хрупкий пластик и т.д. facepalm
V1T
я вот такую бирюсу покупал 1,5 года назад.
из-за чего - 3 года гарантии ( у самс и прочих год), 2 компрессора польских, эл управление, без ноуфроста, внутри не воняло вообще. и всего 21 тыща
http://www.belaya-tehnika.ru/detail/2002/0/page/11/?fsel_order=g.name+asc

из минусов - конечно качество окраски на отечественных заводах на 4 с минусом по сравнению с самс и лж, класс потребления энергии В, иногда щелкает внутри, когда охлаждает, особенно летом в жару

Последний раз редактировалось: V1T (05 Декабря 2013 13:42), всего редактировалось 1 раз
ПрапорЪ
Солярко писал(а):

http://www.holodilnik.info/articles/compressor_match



Спасибо Drinks or Beer
DerDen
Alexxx753
есть бюджетные модели vestfrost, присмотрись, очень хорошая модель, опыт покупки 2-х шт supercool
ПрапорЪ
Denis_N писал(а):

Alexxx753
есть бюджетные модели vestfrost, присмотрись, очень хорошая модель, опыт покупки 2-х шт


модели не озвучишь? mail1
rg-45
Alexxx753 писал(а):

Кто-то жалуется на шум,


они сейчас все шумят безбожно в заданной ценовой категории.да и те что подороже порой не лучше.
Alexxx753 писал(а):

кто-то на хрупкий пластик


ну мой малолетний оболтус сломал крепёж дверцы в морозилке в первый день.так она продолжает функционировать 15 лет hehe маслёнку ,из комплекта,поломали на 13 году.собственно больше ничего не ломалост.(ттт)
возможно качество и упало,спорить не буду по этой модели.но судя по свеже купленному атланту пластик тотже что и был.
rover
СиЕменс и ХаусВирт не вписан в опрос, я бы их выбрал.
В вариантах попсятина какая-то
V1T
rg-45 писал(а):

они сейчас все шумят безбожно в заданной ценовой категории.да и те что подороже порой не лучше.


у моего звук когда работает - типа как бежит ручеек воды. Не напрягает
Солярко
P@hen
У мну Бош, 2 года, полет нормальный, шум в пределах допуска моего уха supercool
Солярко
DerDen
Alexxx753 писал(а):

Denis_N писал(а):

Alexxx753
есть бюджетные модели vestfrost, присмотрись, очень хорошая модель, опыт покупки 2-х шт


модели не озвучишь? mail1



http://mtd.ru/default.php?cPath=133_227&osCsid=ca82cdca868c3f2769b73c0d1340bd23

смотри по х-кам и бюджету, я же не знаю какой объем холдильной и морозильной камеры ты ищешь?

у меня сейчас такой http://www.mtd.ru/product_info.php?products_id=1534 только белого цвета
Александдр
Двухметровый Атлант был выбран лет 11 назад.
Нареканий 0.
Шум присутствует временами (когда перепускается хладагент), но не мешает абсолютно, ибо на кухне, где он стоит, никто не спит; а в комнатах, даже при открытой межкомнатной двери, не слышно.

Вот у родителей морозильник Атлант, вот то да... Как Кинг-Конг, живой организм - свистит, сопит, похрапывает, разве что не пердит только hehe
В комнату уже не поставишь.

Пластик не хрупкий, а руки могут быть кривые у пользователей, ломают дверцы в морозилке, не разобравшись с принципом фиксации. facepalm

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

rg-45 писал(а):

ну мой малолетний оболтус сломал крепёж дверцы в морозилке в первый день


вот совершенно аналогично, только в родительском морозильнике. Новые купили по 250 р и ноу проблем. Вот кстати еще один плюс - запчасти на них на каждом углу и по вменяемым ценам.

Менял у себя уплотнитель морозильной дверцы (в отпуске вылетел или выключили соседи автомат, и морозилка затухла), совершенно без проблем нашел, недорого (сейчас уж не помню сколько).
Acquirer
Вопрос:
Холодильник при минусовых температурах во избежании поломки лучше не эксплуатировать?

По теме куплена лыжа недавно, но подороже. Не шумит по сравнению с индезитом двух компрессорным. Шум есть, но совсем малозаметный.
У индезита ручка была сломана через года два приблизительно первый раз. Сейчас вся потрескалась на этом месте, пластик дрянь...
AND517
Acquirer писал(а):

Холодильник при минусовых температурах во избежании поломки лучше не эксплуатировать?


А зачем холодильник при минусовой температуре? Чтобы был? Smile
DerDen
AND517 писал(а):

Acquirer писал(а):

Холодильник при минусовых температурах во избежании поломки лучше не эксплуатировать?


А зачем холодильник при минусовой температуре? Чтобы был? Smile



греться можно pst
Acquirer
AND517 писал(а):

А зачем холодильник при минусовой температуре? Чтобы был?


Чтобы в морозилке было -18, а не как в неотапливаемом помещении -3.
rover
Acquirer
Цитата:

Холодильник при минусовых температурах во избежании поломки лучше не эксплуатировать?



А он просто не включится. Так как температура в камере будет ниже заданной и он посчитает, что включаться не обязательно.

Точнее он поработает первое время, допустим полчаса и остановится до весны
Acquirer
rover писал(а):

Точнее он поработает первое время,


Его хватит чтобы поршневой капец пришел?
rover
Acquirer писал(а):

rover писал(а):

Точнее он поработает первое время,


Его хватит чтобы поршневой капец пришел?


Нет, отчего там капец может быть?
Он будет работать первое время, если ты его не открывая из дома привезешь и в камере останется домашний теплый воздух к примеру. Если открыть дверцы и подержать чтобы камеры остыли ниже заданной и включить, то он вообще не включится.
У него заложено допустим +10 в камерах, значит пока в помещении не станет +10,1 градуса, он не запустится.

Правда насчет морозилки не уверен, возможно если в морозилке запланирова к примеру -5, то пока в помещении будет выше -5 градусов, он включаться будет, но на очень короткое время, чем ближе к -5, тем короче. В любом случае ничего ему не будет.
У нас поголовно стояли помню холодильники в гаражах и холодных цехах, кроме страшной пыли в решетке и на корпусе ничего им не угрожало

В компрессор залито трансформаторное масло смешанное с хладагентом, а оно имеет чуть не мифические свойства где-нибудь от -50 до +50

Последний раз редактировалось: rover (05 Декабря 2013 14:14), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы