Страница 178 из 199
Онотоле
Серго К.
да хоть на запорожце. если под песком ты имеешь ввиду слой сыпучего сухого песка по колено и ехать хотябы 60 км/ч, то никакая электроника не поможет. колёса тупо утонут и машину унесёт.
я не говорю что есп плохо и ненужно, я говорю, что мозги важнее електроники.
это конечно круто http://www.youtube.com/watch?v=IKPR0DqC020 но я так не езжу.
пля прям экзамен по предмету как онотоле ездит. за сим я тут замолкаю, ставь мне двойку и я пошёл пить пиво возле ларька.
SDRIVER
Серго К. писал(а):

Вот теперь представь, что ты едешь по льду прямо и правыми колесами попадаешь на песок



Твои действия? С ESP и без ESP


На прошлой неделе у меня такая ситуация была, на 120 км/ч правой стороной зацепил обочину на обочине грязь вперемешку со снегом на асфальте лёд и каша из мокрого снега. Мои действия были такие: сразу бросил газ и без резких движений рулем плавно плавно начал прибирать влево, как только перед вышел на асфальт начал чуть чуть газу добавлять. Вкратце примерно так было. Машина без ЕСП
tvist
seregaZ писал(а):

жесткий наезд на пешехода, слабонервным не смотреть:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tH7q0EqLFNA


Президент требует от всех учиться, учиться и учиться!
ФЗ "О безопасности дорожного движения".
Статья 29. Обучение граждан правилам безопасного поведения на автомобильных дорогах
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
1. Обучение граждан правилам безопасного поведения на автомобильных дорогах осуществляется организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, предусматривающими такое обучение.
2. Обучение граждан правилам безопасного поведения на автомобильных дорогах осуществляется на основании методических рекомендаций, разрабатываемых совместно федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими управление соответственно в области транспорта, образования, здравоохранения и социальной защиты населения.
3. Утратил силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный закон от 02.07.2013 N 185-ФЗ.
4. Органы внутренних дел Российской Федерации и государственные средства массовой информации обязаны оказывать помощь в проведении мероприятий по обучению граждан правилам безопасного поведения на дорогах.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
Серго К.
Онотоле писал(а):

да хоть на запорожце. если под песком ты имеешь ввиду слой сыпучего сухого песка по колено и ехать хотябы 60 км/ч, то никакая электроника не поможет. колёса тупо утонут и машину унесёт.



Ты видел зимой на обочине слой сыпучего песка по колено?

Или просто потроллить решил?

Ты другое видео посмотри http://www.youtube.com/watch?v=U4w6hNEbcQE

Так же у меня было на Санте зимой на скорости 60-70 км/ч - нормально ESP машину выровняла. А без ESP ?
aai
Серго К. писал(а):

У моего сына стаж 3 года и у жены столько же. Только сын проехал 30 тыс. км., а жена 0!

У них одинаковое мастерство?

Если твой сын не проходил спецподготовку и не занимается регулярной тренировкой навыков контраварийного вождения, то мастерство у них(ровно как и у тебя с 30 годами стажа) одинаковое - никакое.

Серго К. писал(а):

Так же у меня было на Санте зимой на скорости 60-70 км/ч - нормально ESP машину выровняла. А без ESP ?

У меня подобное есть, собственного исполнения, без ESP.

PS И да, согласен с Searunner'ом, при правильной езде ни esp, ни abs не срабатывают.
Серго К.
aai писал(а):

PS И да, согласен с Searunner'ом, при правильной езде ни esp, ни abs не срабатывают.



Про ABS доставляет, вылетает перед тобой пешик или дятел со второстепенной, и что? ABS не срабатывает? pst
[Fred]
seregaZ писал(а):

жесткий наезд на пешехода, слабонервным не смотреть:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tH7q0EqLFNA


Shout жесть! мозг видать отбили уже в предыдущих столкновениях.
не понятно почему регик не сигналил - замерзла что ли фафакалка?
rg-45
Серго К. писал(а):

Про ABS доставляет, вылетает перед тобой пешик или дятел со второстепенной, и что? ABS не срабатывает?


а нефиг лётать уповая на электронику.
Даи хоть честно пишет что летает быстрей чем "электроника срабатывает" hehe
Серго К.
rg-45 писал(а):

Серго К. писал(а):

Про ABS доставляет, вылетает перед тобой пешик или дятел со второстепенной, и что? ABS не срабатывает?


а нефиг лётать уповая на электронику.
Даи хоть честно пишет что летает быстрей чем "электроника срабатывает" hehe



Что в твоем понимании "летать"? На летней резине ABS на скорости 5 км/ч сработает на льду.
aai
Серго К. писал(а):

Про ABS доставляет, вылетает перед тобой пешик или дятел со второстепенной, и что? ABS не срабатывает? pst

Передо мной не вылетают. Я их чую заранее!
Серго К.
aai писал(а):

Серго К. писал(а):

Про ABS доставляет, вылетает перед тобой пешик или дятел со второстепенной, и что? ABS не срабатывает? pst

Передо мной не вылетают. Я их чую заранее!



На работу каждый день на авто ездишь? supercool
Александдр
aai писал(а):

PS И да, согласен с Searunner'ом, при правильной езде ни esp, ни abs не срабатывают.


Тут даже я с Сираннером соглашусь Smile
Серго К.
Александдр писал(а):

aai писал(а):

PS И да, согласен с Searunner'ом, при правильной езде ни esp, ни abs не срабатывают.


Тут даже я с Сираннером соглашусь Smile



Не забудь про эти свои слова, когда на спуске к озеру под Подольском у тебя ABS сработает. pst
Alexsa91
SDRIVER писал(а):


На прошлой неделе у меня такая ситуация была, на 120 км/ч правой стороной зацепил обочину на обочине грязь вперемешку со снегом на асфальте лёд и каша из мокрого снега. Мои действия были такие: сразу бросил газ и без резких движений рулем плавно плавно начал прибирать влево, как только перед вышел на асфальт начал чуть чуть газу добавлять. Вкратце примерно так было. Машина без ЕСП


все правильно сделал
но некоторые ездоки начинают педалями газа играть, вытягивать, мол, мойшину из заноса facepalm
rg-45
Серго К. писал(а):

На летней резине ABS на скорости 5 км/ч сработает на льду.


да ладно Smile продавится и незаметиш.
Серго К.
поехали на лёд зимой Smile посмотрим как твои примочки работают .и насколько ты сможеш уехать от ланса Wink что может санта я уже видел hehe
aai
Серго К. писал(а):

На работу каждый день на авто ездишь? supercool

Да.
XADZZOX
Серго К. писал(а):

На летней резине ABS на скорости 5 км/ч сработает на льду


НЕ СРАБОТАЕТ!!! она при такой скорости отключена, это конструктивная закладка
Tony999io
Alexsa91 писал(а):

SDRIVER писал(а):


На прошлой неделе у меня такая ситуация была, на 120 км/ч правой стороной зацепил обочину на обочине грязь вперемешку со снегом на асфальте лёд и каша из мокрого снега. Мои действия были такие: сразу бросил газ и без резких движений рулем плавно плавно начал прибирать влево, как только перед вышел на асфальт начал чуть чуть газу добавлять. Вкратце примерно так было. Машина без ЕСП


все правильно сделал
но некоторые ездоки начинают педалями газа играть, вытягивать, мол, мойшину из заноса facepalm



facepalm газ нельзя трогать
про это даже в главной дороге был сюжет
Серго К.
rg-45 писал(а):

продавится и незаметиш.



Так я и говорю, что большинство водителей не замечает, как срабатывает ABS pst

rg-45 писал(а):

поехали на лёд зимой посмотрим как твои примочки работают .и насколько ты сможеш уехать от ланса что может санта я уже видел



Съездим как-нибудь.
ПрапорЪ
seregaZ писал(а):

жесткий наезд на пешехода, слабонервным не смотреть:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tH7q0EqLFNA



Зомби среди нас wwow facepalm Даже не повернулась facepalm
aai
Tony999io писал(а):

газ нельзя трогать
про это даже в главной дороге был сюжет

Здесь врут поди ...
Adaptechnic™
aai писал(а):

Tony999io писал(а):

газ нельзя трогать
про это даже в главной дороге был сюжет

Здесь врут поди ...


да балаболы конечно! Откуда им знать? hehe
asaw
Скорее недоговаривают. Если на переднем приводе тупо давать газ, то начнется пробуксовка и снос передней оси, что в борьбе с заносом и в восстановлении управляемости мягко говоря не сильно помогает.
aai
asaw писал(а):

Если на переднем приводе тупо давать газ ...

Поделись, где ты там такое услышал?
Александдр
http://www.youtube.com/watch?v=XX0j4JOrUcg

Даже по этим роликам видно, кто реально торопится, а кто понты кидает, как например девачка Саша, которая там куда-то опаздывает якобы и проводит пол-дня в разборках словесных))
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 178 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы