Страница 2 из 3

Какого производителя выбираете?

  • BOSCH[ 11 ]30%
  • Атлант[ 8 ]22%
  • LG[ 2 ]5%
  • Samsung[ 4 ]11%
  • ТС-нищеброд! Надо брать MIELE или LIEBHERR[ 4 ]11%
  • другие варианты[ 7 ]19%
Всего голосов: 36
AND517
Acquirer
Х.з. У меня старый холодильник во дворе стоит, несколько раз забывал его выключать, а ночью до -10 температура падала. Ниче ему не сделалось, но надо учитывать что там Бирюса середины 60х годов, ту технику сложно сломать, не то что нынешние поделки
Acquirer
rover писал(а):

Нет, отчего там капец может быть?


В инетах пишут что хладагент переходит в полужидкое состояние и насос компрессора клинит. Да думаю все равно его отключать чтобы электричество не жрал на неделе.

Добавлено спустя 43 секунды:

AND517 писал(а):

но надо учитывать что там Бирюса середины 60х годов, ту технику сложно сломать, не то что нынешние поделки


О том и речь, там и хладагент другого типа и управление другое и т.д.
rg-45
Acquirer писал(а):

Его хватит чтобы поршневой капец пришел?


ну собственно именно так.хладагент оказывается в компрессоре в жидком состоянии.и превед новый компрессор.
rover
rg-45 писал(а):

Acquirer писал(а):

Его хватит чтобы поршневой капец пришел?


ну собственно именно так.хладагент оказывается в компрессоре в жидком состоянии.и превед новый компрессор.



У него что там, минус 160 градусов в гараже? pst
Цифра
Alexxx753 писал(а):

Чота не догоняю - в чем преимущество двух компрессоров ?


У меня дома два холодильника Индезит. Один с 2 компрессорами (покупался первым), второй с 1. Так вот. Когда покупали, 2-компрессорный рекламировали, что дескать удобно, можно по отдельности камеры отключать, разморозить там или еще чего. За 10 лет юзания первого мне это ни разу не потребовалось (да и ноуФрост оно). А вот то, что 2-компрессорный шумит сильнее - это факт. Вообщем преимуществ нет. Брать строго 1-компрессорный, тише, жрет электричества меньше (тут не проверял).

Что брать? Пофигу. Я на этом 2-компрессорном уже 2 раза компрессор на морозилку менял. Техника сейчас все гавно. Бери Стинол (если их еще продают). Или вообще, на что глаз ляжет, можешь Атлант, все равно.
Acquirer
rover писал(а):

У него что там, минус 160 градусов в гараже?


Я не писал про гараж, алё...

Поеду смотреть как он там в эти выхи, но уже недели три при около нулевых отработал... Все равно буду отключать чтобы не жрал лепездричество.
Цифра
Кстати, мне вот на дачу холодильник потребовался, так и не смог купить в этот сезон. Рабочие, древние и вечные холодильники типа "Бирюса" улетают со свистом по объявлениям. Только вышло, звонишь, а его уже выносит из квартиры покупатель.
ПрапорЪ
На Бош тоже жалуются (на покраску) facepalm

Хочу простой и надёжный советский холодильник ЗИЛ/ТАМБОВ/ЧИНАР cry Зае..ало уже это пластиковое гамно (что машины, что бытовая техника, что мебель и т.д. facepalm )
ПрапорЪ
greygrey писал(а):

ЗИЛ - это такой шушпанцер в виде холодильника, открывающийся ручкой как на подводных лодках, и в котором в случае чего можно ядерный взрыв пережить без ущерба для здоровья? pst



Он самый ! rlzz ROFL
Acquirer
greygrey писал(а):

открывающийся ручкой как на подводных лодках


Замок там ещё бывал иногда под ключ...
AND517
Acquirer писал(а):

greygrey писал(а):

открывающийся ручкой как на подводных лодках


Замок там ещё бывал иногда под ключ...

от зил 130 подходил
алекс спб
Denis_N писал(а):

Alexxx753
есть бюджетные модели vestfrost, присмотрись, очень хорошая модель, опыт покупки 2-х шт supercool


+2 боши еще норм выглядят и сименса б глянул..у самого индезит 2 компр-пока лет 7полет норм
Онотоле
дома стинол двухкомпресорный, куленный в девяностокакомто году, только один раз реле поменяли на холодильнике и всё, работает Good

Alexxx753 писал(а):


Хочу простой и надёжный советский холодильник ЗИЛ/ТАМБОВ/ЧИНАР cry Зае..ало уже это пластиковое гамно (что машины, что бытовая техника, что мебель и т.д. )



на даче стоит холодильник юрюзань. могу отдать. если не возьмёшь летом сдам его в чермет, вынув компресор.
zett
Купил не так давно Hotpoint-Ariston HBD1201.4NFH.
Обошелся в 17 кусков с бесплатным привозом, не менее халявным затаскиванием в дом и установкой.
Покупкой доволен. Собран весьма и весьма аккуратно, все на месте, ничего не перекошено и не выпадает, облоя на пластике нет. 1 компрессор, категория А. Морозит как слон, реально в морозильном отделении по дефолту -18 (проверял ртутным промышленным термометром), сверху +5, все регулируется с панели симпатишными кнопачками с индикацией (хотя более уместно было впендюрить тач-панель и вообще смотрелось бы круто).
При работе слышно жужжание компрессора, но довольно тихо, не напрягает абсолютно. Иногда тихие бульки, еще реже - негромкий щелчок, видимо, когда ставится на оттаивание (он полный и весь из себя автоматический no-frost), т.е. жить не мешает абсолютно, и заснуть возле него вообще не проблема, хотя диван стоит в двух метрах по прямой.
Пластик вроде качественный, надломов и поломок пока нет так же как и предпосылок к этому. Металл также покрашен весьма качественно.
Из недостатков (хотя это вряд-ли можно назвать недостатками, скорее мои придирки) - лампы сверху не LED, а обычные накаливания. Дело поправимое, по мере сгорания буду ставить LED-аналоги.
Ну и нет подсветки морозильного отделения - сперва вроде немного напрягало, сейчас привык.
Как-то так в общем. Да, сборка - Россия.
rg-45
rover писал(а):

У него что там, минус 160 градусов в гараже?


при работе компрессора важно чтобы хладагент превратился в жидкость в конденсаторе, а не в самом компрессоре.для этого должен соблюдатся определённый тепловой режим.
холодный газ сжимается намного легче чем горячий.
современные хладагенты фуфельные.типа борьба за экологию.им -160 не нужно.достаточно небольшого минуса и давления создаваемого компрессором.
сомневающиеся идут на профильные форумы холодильщиков.там посоветуют утеплить компрессор как минимум.
Лежандр
БОШ работает почти двадцать лет без единой поломки, а у Электролюкса через 4 года гавкнулся капилляр термореле, пришел мастер за 4 тыр и сказал "так и должно быть" nea
rezident
rg-45 писал(а):

rover писал(а):

У него что там, минус 160 градусов в гараже?


при работе компрессора важно чтобы хладагент превратился в жидкость в конденсаторе, а не в самом компрессоре.для этого должен соблюдатся определённый тепловой режим.
холодный газ сжимается намного легче чем горячий.
современные хладагенты фуфельные.типа борьба за экологию.им -160 не нужно.достаточно небольшого минуса и давления создаваемого компрессором.
сомневающиеся идут на профильные форумы холодильщиков.там посоветуют утеплить компрессор как минимум.


Ну за исключением фреона R600 остальные вроде нормально должны работать на морозе. Больше беспокоит масло в компрессоре а не задубеет оно так что мотор хрен прокрутишь?
Онотоле
во, тут все умные по холодильникам, какой хладоген лили в старые холодильники, сильно вонючий и ядовитый? как мне компресор снимать, отломать трубки и не париться или же надломить одну и убежать метров на 100 и подождать пару часов, чтоб не сдохнуть?
rg-45
rezident писал(а):

Больше беспокоит масло в компрессоре а не задубеет оно так что мотор хрен прокрутишь?


масло там синь нулёвка.такую в формулу1 льют и прочии мегаболиды спортивные.
rezident писал(а):

Ну за исключением фреона R600 остальные вроде нормально должны работать на морозе


собственно как говорится за что купил...
вроде прошлой зимой тёрли про холодильник на неутеплённом балконе.тогда и углубился чуток в тему,полистав форумы холодильщиков.
ortodox
rg-45 писал(а):

вроде прошлой зимой тёрли про холодильник на неутеплённом балконе.тогда и углубился чуток в тему,полистав форумы холодильщиков


Плюсану , я бы посоветовал в таких случаях ставить специальный поясковый (ленточный) ТЭН для подогрева компрессора , иначе 50/50 что в морозы он заклинит.

Ставить на нижнюю половину , а поверх намотать утеплитель типа пенофола.
youth
rover писал(а):

СиЕменс и ХаусВирт не вписан в опрос, я бы их выбрал.
В вариантах попсятина какая-то


А чем Сименс отличается от Бош? Wink supercool
komatoz
Alexxx753 писал(а):

Тоже смотрел на Атланты, пока не полез читать отзывы в тырнете facepalm
Кто-то жалуется на шум, кто-то на хрупкий пластик и т.д.


у меня двухкамерный, двухкомпрессорный атлант - лет десять ему - тьфу тьфу работает норм.

Единственный косяк - ручки сломали Smile))) - в новых моделях их нет они встроены в дверь, ну и наиболее печальный косяк - где то по прошествии 7 лет подсохла уплотнительная резинка на морозильнике - новую покупать пришлось.
А да , цвет с белого стал немного желтоватым -но это от старости.

Думаю годков через 10 его менять supercool
Acquirer
ortodox писал(а):

Плюсану , я бы посоветовал в таких случаях ставить специальный поясковый (ленточный) ТЭН для подогрева компрессора , иначе 50/50 что в морозы он заклинит.


Он клинит от состояния хладагента вроде, что даст тогда подогрев компрессора? Носитель же все равно будет той же температуры?
dorinspector
у меня друг работает по продажам бытовой техники он мне так сказал:

-есть деньги, бери либхер, нет денег -бери атлант

в москве с тоит либхер, на даче -шушпанцер зил с личинкой под ключ и норд
ortodox
Acquirer писал(а):

ortodox писал(а):

Плюсану , я бы посоветовал в таких случаях ставить специальный поясковый (ленточный) ТЭН для подогрева компрессора , иначе 50/50 что в морозы он заклинит.


Он клинит от состояния хладагента вроде, что даст тогда подогрев компрессора? Носитель же все равно будет той же температуры?


В подогретом картере компрессора фреон будет в газообразном состоянии , и этого достаточно для нормального пуска и работы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы