Страница 179 из 199
asaw
aai писал(а):

asaw писал(а):

Если на переднем приводе тупо давать газ ...

Поделись, где ты там такое услышал?


там, где "поди врут". я где-то уже писал и повторюсь: совет "нажмите на газ и передний привод вас вытянет" - из разряда вредных. потому что иногда это работает, но на очень скользкой дороге - скорее навредит. газом надо стараться работать так, чтобы не было ни ненужного торможения двигателем, ни пробуксовки. а работать нужно рулём.
Александдр
Камрады, вы бы уже отдельную тему создали про электронику и зимнюю езду, а то здесь тесно Wink
XADZZOX
парни не упрощайте сложные ситуации до банальщины. Нет ни одной идентичной ситуации, каждая другая будет иметь свой нюанс ,не позволяющий действовать так, как вы делали в прошлой. Только личными тренировками можно приходить к правильным решениям в той или иной ситуации, когда мозги автоматом выдадут правильное решение, основываясь на предыдущих опытах Одно верно - опыт вождения всегда лучше всяких приблуд gpn
tvist
Серго К. писал(а):

Ты другое видео посмотри http://www.youtube.com/watch?v=U4w6hNEbcQE


Если загрязли на начальном нажатии тормозные цилиндры, или воздуха много, то ESP не поможет?
Только грамотнй менеджер на тормозном стенде это выявит, а слесарь проведет определенные работы. Менеджер на тормозном стенде оценит и примет работу от слесаря.
Менеджер выдаст распечатки тому кто будет сидеть в кабине.
Тогда и рословица будет неактуальна: -"Дело было не в бабине? Раз....бай сидел в кабине!"
Alexandr008
XADZZOX писал(а):

Только личными тренировками можно приходить к правильным решениям в той или иной ситуации, когда мозги автоматом выдадут правильное решение, основываясь на предыдущих опытах


иногда это происходит инкстинктивно, даже когда и опыта нет. я когда только водить начинал, попал в ситуацию. даже не успел испугаться, руки и ноги сами сделали что надо.
aai
asaw писал(а):

там, где "поди врут". я где-то уже писал и повторюсь: совет "нажмите на газ и передний привод вас вытянет" - из разряда вредных.

Там такого никто не говорит. Пересмотри внимательнее. И да, навык выхода из заноса требует тренировки. Нет простого рецепта.
Adaptechnic™
asaw писал(а):

потому что иногда это работает, но на очень скользкой дороге - скорее навредит. газом надо стараться работать так


ну да - меру надо знать. На скользкой дороге чрезмерный газ ещё и хуже сделает, приводные колёса будут так крутиться, что сцепления с дорогой вообще не будет почти. ну и конечно всё в аспектах - если повышенная передача - можно и в пол газовать. Если пониженная - аккуратно чтобы колёски не раскрутить...
XADZZOX
Александдр писал(а):

Камрады, вы бы уже отдельную тему создали про электронику и зимнюю езду, а то здесь тесно


Good Ща сделаю...
А ты гони отсюда всех туда

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=8606577#8606577
Онотоле
DAI писал(а):

http://www.yapfiles.ru/show/749622/50d1d55b66a1e0d09d2b5c341b21084f.flv.html


он тольо одного зацепил? подробности какие-нибудь знаешь?
seregaZ
Вот от себя скажу про АБС. Брал у чела машину и пытался тормозить как привык, то есть плавно, и тупо давил тапку. При плавном нажатии АБС срабатывала, но тормозной путь был в норме. При резклм нажатии на тормоз АБС срабатыапла, но тормозной был больше.
Для себя сделал вывод, что вещь хорошая, но мозг водителя не отменяла. Ибо ее работа идет уже в аварийных режимах срыва колеса, что не есть гуд.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Правда тут есть один тонкий момент, при плавном нажатии я поднагружаю передние колеса, и при последующем срабатывании системы машина уже давит на передние колеса, система работает более эффективно. При резком нажатии колесаиеще не подгружены - системе сложнее недопустить проскальзывание.
DAI
Онотоле
Минимум двоих. Подробности не знаю, только из увиденного...
Виктор-Вишня
Александдр писал(а):

Даже по этим роликам видно, кто реально торопится, а кто понты кидает, как например девачка Саша, которая там куда-то опаздывает якобы и проводит пол-дня в разборках словесных))


да это фейк,епт!
Как-то часто лоловчане стали вестись на постанову откровенную facepalm
Александдр
Виктор-Вишня
да похер на фейк supercool
Смысл моего поста в том, что действительно торопящиеся не теряют времени на бычку, а едут дальше.
Это не только касательно стопхамовцев, а вообще дорожных ситуаций.
А пальцатое быдло начинает выёживаться. Потому что быдло и нарушает ПДД просто потому что быдло.
Mord_vin
s-t-r-i-k-e-r
Mord_vin, здрасьте 63
Баян многодневный bboyan
Alexsa91
что они к людям лезут, эти стон аховцы?
Jaguar El Negro
Alexsa91 писал(а):

что они к людям лезут, эти стон аховцы?


Где ты там людей увидел? facepalm
Derek
rg-45
ВР головного мозга. hehe
Серго К.
Еще один дальнобой на встречке facepalm

http://rusdtp.ru/23712-strashnaya-avariya-na-m7.html

"Взял левее..." facepalm

Добавлено спустя 21 минуту 42 секунды:

Еще один дятел!

Зачем рулил в столб - непонятно!

http://www.youtube.com/watch?v=i3MhgNcdi44
XADZZOX
Derek писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=CHSy1IoZFg0
63


ROFL pst
"Я те перезвоню, зая" 63 убил к херам... ROFL

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Серго К. писал(а):

Зачем рулил в столб - непонятно


Зачем побежал пешком догонять? Вот вопрос! hehe Номер записать?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Серго К. писал(а):

Зачем рулил в столб - непонятно!


Не было бы есп - не вырулил бы в столб ROFL
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Не было бы есп - не вырулил бы в столб



Это ты, типа, пошутил или серьезно? supercool
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Это ты, типа, пошутил или серьезно?


А ты то сам как думаешь? hehe
Серег, хорош те уже носиться с этой своей есп и так ревностно реагировать на всякие упоминания о ней. 63
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серег, хорош те уже носиться с этой своей есп и так ревностно реагировать на всякие упоминания о ней.




Дядя Коля, если ты мне покажешь хоть одного человека, который может притормозить в движении на автомобиле левое заднее колесо отдельно от правого, чтобы выровнять авто, я признаю, что человеку подвластно то же, что и ESP. supercool

А пока - нищеброды продолжают рассуждать, что ESP ненужная приблуда для тех кто "умеет ездить". Wink
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 179 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы