Страница 5 из 29
Art_16R
Cray
По сути патриот - это заднеприводная газель. Чему там радоваться?
KyZZMI4
lol1 писал(а):

1. Берёшь ниву и песдуешь на каток.
2. Понимаешь, что был не прав =)
Сложнее чем моно, но всё можно. Смотря ещё какой пп, раздатка, али муфта. С раздаткой похожа на з.п., на самом то деле, главное рулём вовремя работать, если просрать момент разворачивает сразу, передняя то ось подтормаживает всё-таки. А вот с блокировкой ваще интересно, очень смахивает на п.п. с постоянно включенным ручником, тут педаль газа шпинять надо с соответствующей рулёжкой. Многие на нивах блокируют раздатку, когда скакать через снежную кашу приходится, причём на трассах, типа стабильно приот. Я так не делаю, ибо с таким дохлым мотором на повышенной передаче это корыто тупо не вытяну, да и испытывать мнимое мастерство на такой скорости верх того самого.


У меня Нива прекрасно вваливается в занос как ЗП и забрасывает зад как настоящий передний привод pst И как её вынуть из заноса я не представляю..
SeaRunner
Серго К. писал(а):

XADZZOX писал(а):

Думал срача больше будет по этому поводу, не угадал - всем побую



Естественно. Ведь большинству лоловцев о ESP пока приходится только мечтать



Не пецти.... supercool
AMAROCK
Сегодня на кольце, аккуратно, не срывая передок, увеличивал скорость. Сорвало мягко всеми четырьмя.
Если перегазовать - сносит морду.
Если на сбросе газа - сносит корму.
У нас снег херачит который день уже.
Art_16R
KyZZMI4
Коротыш усугубляет. Но все возможно... Тренируйся. Не отпускай газ. Попробуй в сторону заноса дернуть. Главное зацепиться
:lol1
Серго К. писал(а):


XADZZOX писал(а):
Что именно?


Выровнять машину, чтобы не вылететь на встречку и не улететь в кювет.


я пример сегодняшнего дня приведу. Снежок, все дела, от каждой встречки ждёшь нежданчик, т.е. наготове дать по съёпам вправо. Обгоны рискованные, каждый раз машину ловишь. Еду 90 и обгоняю 110 и знаю, что если что - вытащу. Быстрее может и можно, но лотерея. Так меня сегодня обгоняли только всякие ку3, элантры, хуянтры. Остальные все толпой друг за дружкой в переделах разумного. Есп множит количество дури в башке - это факт. Мне никто не мешал ехать быстрее ку3, кроме наличия здравого смысла, заменённого у некоторых восхваляемой есп. Системы всякие, в большинстве своем - это хорошо когда чайник за рулём, а когда чайник становится оленем они не помогают. Главное, всегда быть собой и помнить, что твоя жизнь висит на волоске и никто не запрограммирует коробку на все обстоятельства. И ещё, в ту зиму в в полях возле трасс видел в основном эномарки, и это я не про логаны говорю. Фото не будет lol1
Cray
Art_16R писал(а):

Cray
По сути патриот - это заднеприводная газель. Чему там радоваться?


А чего печалится то? Вот пря щас и еду по каше и льду. Передок не включаю. Не носит ))
KyZZMI4
Art_16R
Надо найти площадку и тренироваться, потому что сейчас я просто что-то делаю на рефлексах, а не обдуманно. Ну и сантиметров 30 короткой Ниве не хватает...
Серго К.
Cray писал(а):

Art_16R писал(а):

Cray
По сути патриот - это заднеприводная газель. Чему там радоваться?


А чего печалится то? Вот пря щас и еду по каше и льду. Передок не включаю. Не носит ))



Ты не едешь, а ползешь pst
Cray
Ну да. 100500 км в час мну не доступно. ((
95 щас
XADZZOX
lol1 писал(а):

Главное, всегда быть собой и помнить, что твоя жизнь висит на волоске и никто не запрограммирует коробку на все обстоятельства


:lоl1
Вот поэтому я и какбы не очень приветствую все эти приблуды. Они лично мне на дороге придают только бОльшее чувство опасности, ибо понимаешь, что въехавший в тебя встречный с есп на окуенно большой скорости какбэ никаким боком не влияет на мой опыт.
То есть меня не устраивает появившаяся зависимость от долпойпа или ТП, что тоже актуально сегодня.
Серго К.
Cray писал(а):

Ну да. 100500 км в час мну не доступно. ((
95 щас



И эти люди учат нас жизни!!!!

На УАЗике ехать в такую погоду выше 60 - преступление, а писать еще при этом сообщения на ЛОЛе - СТРАШНОЕ преступление!
AMAROCK
469 на гололеде без передка - адовая штука. Года три катался.
352 ведет себя на много лучше.
:lol1
KyZZMI4 писал(а):

У меня Нива прекрасно вваливается в занос как ЗП и забрасывает зад как настоящий передний привод И как её вынуть из заноса я не представляю..


Жoпу одинаково закидывает, что у п.п., что у з.п. В первом случае ручник провоцирует резкий занос, во втором либо тоже ручник, либо перегазовка. Нива как з.п. Но в обыденности вваливается своеобразно =) На поворотах обычно едет "прямо" и ей покуй куда руль. Чтоб войти в занос нужно сорвать заднюю ось, а для этого нужно не перекручивая руль либо газануть, если накатом шёл, либо резко сбросить. А чтоб просто так нива в занос пошла нужно иль на том же газу в поворот входить, или на тормозах. Так что, либо плавно сбросить газ, или отпустить тормоз. Ну и с рулёжкой не тормозить из-за инертности трасмиссии, потому что пока выровняешь, пока редуктор провернётся прежде чем колёса начнут вращаться, тебя уже развернёт 50 раз
Art_16R
professor
А у тя какая машина? Насчет недостаточной поворачиваемости правда supercool
KyZZMI4
lol1 писал(а):

На поворотах обычно едет "прямо" и ей пофиг куда руль.


Ей вообще пофиг куда руль, в говнах\колее едет просто куда-то pst
алекс спб
на классиге было страшней на льду по прямой,но в поворотах-все управляемо если скорость не успел сбросить gpn
на п.п по прямой на льду-как стрела,в поворотах стаскивает и уже в последние секунды понимаешь что слишком быстро все pst
пп вообще расслабляет bboyan
полагаю что многое от колес зависит-они либо липнут к дороге-либо нет,именно шипы и мягкий глубокий протектор спасают от большинства сносов-заносов..нуи меру знать pst
Art_16R
алекс спб
Задний привод предсказуемее bboyan
И сдернуть машину из заноса сбросом газа на передаче проще чем вытаскивать пп газом..
rpra
XADZZOX писал(а):

lol1 писал(а):

Главное, всегда быть собой и помнить, что твоя жизнь висит на волоске и никто не запрограммирует коробку на все обстоятельства


:lоl1
Вот поэтому я и какбы не очень приветствую все эти приблуды. Они лично мне на дороге придают только бОльшее чувство опасности



Просто не ездил наверное с есп. Как раз мне, как болемене опытному водятлу, есп позволила перестать потеть и напрягаться при езде по скользкой трассе. Просто гораздо меньше очкуешь при маневрах, ездить в разы приятнее Good

По доброй воле авто без есп не куплю никогда теперь.
:lol1
Art_16R писал(а):

А у тя какая машина? Насчет недостаточной поворачиваемости правда


эт я про рабочую шниву Drinks or Beer я скоро в неё корни пущу наверно =)
rpra писал(а):

Как раз мне, как болемене опытному водятлу, есп позволила перестать потеть и напрягаться при езде по скользкой трассе. Просто гораздо меньше очкуешь при маневрах, ездить в разы приятнее


если слишком расслабиться, то можно и обосраца =) То что спокойнее это да, про это и разговор
XADZZOX
rpra писал(а):

XADZZOX писал(а): писал(а): Главное, всегда быть собой и помнить, что твоя жизнь висит на волоске и никто не запрограммирует коробку на все обстоятельства

:lоl1

Вот поэтому я и какбы не очень приветствую все эти приблуды. Они лично мне на дороге придают только бОльшее чувство опасности



Просто не ездил наверное с есп. Как раз мне, как болемене опытному водятлу, есп позволила перестать потеть и напрягаться при езде по скользкой трассе. Просто гораздо меньше очкуешь при маневрах, ездить в разы приятнее



По доброй воле авто без есп не куплю никогда теперь.


Ты немного не правильно понял мой посыл. Мне придает негативу есп не на моей мшине, а на машинах других участников, которым та самая есп снижает планку опасности и они носятся с большей скоростью, тем самым увеличивая риск вьипаться в меня самого на скоростях выше чем обычно. Еще раз - есп превносит расхолаживающее свойство в поведение встречного водителя. Мне не нравится факт, что технический прогресс позволяет бесбашенному водителю развивать бОльшие скорости. Это представляет опасность для меня Pardon Есп у адеквата? - Да сколько угодно!!!

Последний раз редактировалось: XADZZOX (07 Декабря 2013 10:54), всего редактировалось 1 раз
Cray
Я исправлюсь. Честно честно cry
Bom-rus
XADZZOX писал(а):

При наличие за рулем долбойопа никакая система не может заменить ему мозги.


При таком наличии последствия тяжелые прогнозируются не зависимо от наличия любых систем.
XADZZOX
Bom-rus писал(а):

При таком наличии последствия тяжелые прогнозируются не зависимо от наличия любых систем.


Не совсем так. Система позволит ему разогнаться сильнее Pardon
Ну я же вижу, сколько на дороге появляется дебилов, уверовавших в в возможность систем победить законы физики. Причем, они при каждом удобном случае стараются продемонстрировать действие в реале этих систем. Это сродни пьяному за рулем, планка опасности у него тоже снижена . Я не хочу сказать , что это присуще абсолютно всем. Однако, уверен, что таких много.
Александдр
XADZZOX писал(а):

Это сродни пьяному за рулем, планка опасности у него тоже снижена . Я не хочу сказать , что это присуще абсолютно всем. Однако, уверен, что таких много.


Good Замечательно сказано.
И ролики с восхвалением систем лишнее тому подтверждение.
А в таких роликакх как, например, http://www.youtube.com/watch?v=U4w6hNEbcQE , водятлы, восхваляя ЕСП в безобидной ситуации, свои водительские умения, а главное, здравый смысл - опускают ниже плинтуса. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы