Страница 182 из 199
SeaRunner
Серый110 писал(а):

Что насели на Анатолича с ЕСП? Я бы от этой опции не отказался, зимой на нечищеной трассе выматываешься.


Не гоняй - не будешь выматываться. Вчера ехал как раз по такой - если скорость не превышать, почти как летом. Wink

Сирожка верует, что ЕСП его всегда спасет, и теперь можно гонять без тормозов, чем нереально доставляет gpn
genich
DAI
вот в этой аварии кто виноват?

http://rusdtp.ru/23688-za-uglom-za-povorotom.html

Сори, если баян.
McRae
genich
выезжающий с прилегающей, имхо
Adaptechnic™
Ну и чего вы на Серёжу наехали? ЕСП помогает, только вы исходите из того, что водятел будет ездить на пределе, по полной используя ЕСП. Вот и обсираете. Кто ж мешает ездить как без неё, но в критической ситуации, когда ты надеешься только на себя, система тебя вытянет и спасёт железо, а то и здоровье-жизнь?
Я бы не отказался, но ездил бы так, как будто никаких таких систем кроме АБС у меня нет. supercool
Bird64
Серго К. писал(а):

Ездить будем по снежной целине глубиной 15-20 см. supercool


а чо в ней, 15-20 см. такого сложного для авто с приводом на 4 колеса из 4х? 15-20см и без электронных приблуд таже Нива вполне уверенно идет Wink
Яков_Лещ
McRae писал(а):

genich
выезжающий с прилегающей, имхо



Так он уже выехал и едет, а не выезжающий... Smile
genich
из коментов. Я так понимаю, от автора видео.
Цитата:

Сегодня 4 декабря 2013 года,совершаю разворот во дворе,выезжаю направо из двора и навстречу мне несется ВАЗ2107 которая конечно же отормозится не успела.(Там сплошная линия) Водитель семерки пьян предлагал мне выставить мол за рулем была его сестра,в чём я отказал. Дождались ГАИ. Предоставил им видеофайл с видеорегистратора,написал обьяснение. Делают мед.экспертизу у водителя ваз2107 показало 0.4 промили. В итоге сотрудники Полиции пытаются выставить меня виноватым а тому лишение + штраф за встречку в эту субботу разбор в ГАИ.
У него выезд на встречку.

Очень обидно,сам не пью спортом занимаюсь и всегда был против людей пьющих за рулем. А там дальше через 10 метро от моей машины был пешеходный переход.А если бы он человека сбил.
Пожалуйста, помогите мне.
Кидаю фото как выглядит сзади.

Видео присутствует. Кидаю ссылку с ютуба начинайте смотреть с 1:45

SeaRunner
Bird64 писал(а):

Серго К. писал(а):

Ездить будем по снежной целине глубиной 15-20 см. supercool


а чо в ней, 15-20 см. такого сложного для авто с приводом на 4 колеса из 4х? 15-20см и без электронных приблуд таже Нива вполне уверенно идет Wink



Не надо грязи! Для Табурега - это Подвиг!!! С Большой Буквы!!! hehe
Bird64
Adaptechnic писал(а):

Я бы не отказался, но ездил бы так, как будто никаких таких систем кроме АБС у меня нет.


может быть и ездил... кто ж тебя знает... Wink
но смотря на своих знакомых понимаю:
Adaptechnic писал(а):

но ездил бы так, как будто никаких таких систем кроме АБС у меня нет.

- только слова. при приобретении машины с кучей хитромудрой электронники у человека появляется ESP и иже с ней на машине, но полностью "демонтируются" эти устройства в мозгах Pardon
DAI
genich писал(а):

DAI
вот в этой аварии кто виноват?

http://rusdtp.ru/23688-za-uglom-za-povorotom.html

Сори, если баян.


Да надо разбираться. Вроде бы ВР выезжал с прилегающей территории, вроде бы уже начал движение, но в тоже время обгон тазом мог совершатся в нарушении ПДД, в зоне действия знака ПП и запрещающей горизонтальной дорожной разметки.
Да и он походу без ВУ или бухой, ибо девушка пассажир за него села на место водителя потом.
НА ВР все видно.
ЗЫ. Сайт РусДТП отстой. Лучше прямую ссыль на ютьюб кидать.
McRae
DAI писал(а):

обгон тазом мог совершатся в нарушении ПДД, в зоне действия знака ПП и запрещающей горизонтальной дорожной разметки.



разметки там нет. знаков тоже не видно. бухой - отберут права. но, имхо, выезжальщику надо было быть внимательнее.
Adaptechnic™
genich
DAI писал(а):

ЗЫ. Сайт РусДТП отстой. Лучше прямую ссыль на ютьюб кидать.


сори. Вродь без проблем открывается.
McRae
место дтп: http://maps.yandex.ru/-/CVbXAN3t
McRae
genich
прикольно. на видео разметки нет. но в любом случае, имхо, обоюдка. тот обгонял по встречке, этот выезжал с прилегающей.
genich
Кстати, на примере 2107 видно полное отсутствие электроники: колеса повернуты - машина летит на тормозах прямо.
DAI
McRae писал(а):

выезжальщику надо было быть внимательнее.


Это да, но большинство из нас, 146% попались бы на этом как и ВР!
genich
McRae писал(а):

обоюдка


это-то и печалит. Потому что если б 2107 не обгонял там где нельзя, то ДТП бы не было, ИМХО.
DAI
genich писал(а):

Кстати, на примере 2107 видно полное отсутствие электроники: колеса повернуты - машина летит на тормозах прямо.


Ну да. Было бы АБС, он бы в бок газели прилетел бы и до кучи ВР все равно бы зацепил Smile
Яков_Лещ
McRae писал(а):

выезжал с прилегающей.



Выехал давным-давно, и двигался по дороге, а когда увидел, что навстречу движется автомобиль, то остановился, после чего и произошло столкновение. Smile
genich
DAI
да я не про возможные последствия, я вообще.
McRae
Яков_Лещ писал(а):

McRae писал(а):

выезжал с прилегающей.



Выехал давным-давно, и двигался по дороге, а когда увидел, что навстречу движется автомобиль, то остановился, после чего и произошло столкновение. Smile



оспоримо Pardon
Яков_Лещ
McRae писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

McRae писал(а):

выезжал с прилегающей.



Выехал давным-давно, и двигался по дороге, а когда увидел, что навстречу движется автомобиль, то остановился, после чего и произошло столкновение. Smile



оспоримо Pardon



Ниразу! Вот, чего водитель Жигулей не выполнил:

Цитата:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

DAI
Яков_Лещ писал(а):

McRae писал(а):

выезжал с прилегающей.



Выехал давным-давно, и двигался по дороге, а когда увидел, что навстречу движется автомобиль, то остановился, после чего и произошло столкновение. Smile


+1 В объяснении именно так и надо писать, если уж бычится обоим. Я дальше как обычный водитель буду писать. Голову включать надо. Да, оба виноваты. Никто не пострадал. Ситуацию с разбитыми машинами надо разруливать. Тазавод в н/с, у ВР машина явно дороже таза. Убирается с лобового ВР в багажник и в объяснении обе стороны пишут, что ВР ехал прямо, а таз не убедился в безопасности маневра при обгоне и всадил ВР. По результатам Вр получает страховку, тазавод платит штраф за выезд на встречку 5 т.р и с правами чинит свой таз за недорага. Всем спасибо, все довольны.
А так все лососнут. ВР с возмещением ущерба, тазавод запешеходит и таз чинить все равно.

Если будите осуждать, сотру Smile
genich
DAI
DAI писал(а):

Если будите осуждать, сотру


эт чего это. Нормально все.
McRae
DAI
Цитата:

будите



Еще как будИм lol1 63
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 182 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы