Страница 1 из 3

стоит ли так делать?

  • да[ 3 ]11%
  • нет[ 24 ]88%
Всего голосов: 27
Maratos
С корешем общался на днях.
Думает стоит ли делать.
Живут они с женой. в общей квартире двушке в пределах Ттк. Купили вдвоем -оформлена 1/2 и 1/2 на каждого. Есть ребенок. У каждого есть еще по одной квартире- единичке в доме типа П-44- практически у мкада в разных концах Москвы.
Жена предлагает продать эти хаты и купить двушку - скорее всего судя по ценам тоже в П44 -только подвинув район- ориентировочно район кунцево-багратионовская или пресня. оформить пополам.
Кореш думает.

стоит ли так делать?
Гомер Симпсон
чужая семья - потёмки
А ты кто там - друг семьи? supercool
Maratos
Гомер Симпсон писал(а):

чужая семья - потёмки
А ты кто там - друг семьи? supercool




да. кореш не спрашивает совета у меня - делать или нет. он просто рассказал историю
мехокро
Пусть как хотят так и оформляют, все равно жена отожмет минимум половину supercool hehe
rover
Maratos
Цитата:

У каждого есть еще по одной квартире- единичке в доме типа П-44- практически у мкада в разных концах Москвы.
Жена предлагает продать эти хаты и купить двушку



Тут надо смотреть - перекрывает-ли стоимость этих двух хат новая двушка. Если они в трущебах, где даже на лохов больше 5 тыр в месяц сдачи с них не выжмешь к примеру, а планируется взять в новострое, то почему бы нет.

Только насчет сдачи второй хаты пусть муж занимается, а то она поселит туда кого-нибудь "близкого" ну и ты понел
Maratos
насколько я понял- обычные дома. стоимость сдачи в москве однухи в любом случае тридцатка минимум
rover
Вообще странно, что женщина уговаривает из двух квартир одну сделать. Это не укладывается в женский менталитет бережливости. Обычно нудит муж, а она никогда лишнего не потратит.

Однако если рассудить, однушки эти ни в село, ни в красную армию. Женатой паре там жить можно лишь короткое время, а двушка уже почти нормально для семьи с одним ребенком.
В общем тут надо найти экономический интерес. Если затея того стоит, то менять. Если нет - то пока не надо, так как продать их всегда можно, не обязательно прямо сейчас
Повелитель
двушка это хорошо, но в случае развода приятель может оказаться на улице, т.к. делить будут с учётом дитя уже и ему даже однуха уже не перепадет?
Holz
Гомер Симпсон писал(а):

А ты кто там - друг семьи?


Подсвешник. 63
*Kostik*
ни в коем случае:

1 при разводе жена с ребенком отожмет большую часть.
2 сдавать выгоднее 2 квартиры чем одну
Maratos
*Kostik* писал(а):

ни в коем случае:

1 при разводе жена с ребенком отожмет большую часть.





интересно кстати. как будет делиться если они основную хату в которой живут оформили на 1/2 каждому и у них ребенок
алекс спб
*Kostik*
+2жина не дура pst яб не продавал,сдача или родителям-повод найдется
а ребенок вырастет-куда??
или 2квк+1ккв=3ккв,вот это интересней
*Kostik*
Maratos писал(а):

*Kostik* писал(а):

ни в коем случае:

1 при разводе жена с ребенком отожмет большую часть.





интересно кстати. как будет делиться если они основную хату в которой живут оформили на 1/2 каждому и у них ребенок



смотря где прописан ребенок наверное. Т.е. отожмет больше от хаты на ттк наверное.А будущая двушка вроде пополам должна. Пусть в инете почитает. точно хз
Yaffet
Maratos
Судебная практика по разводам гласит, что до-писты, как оформлена недвига, если она куплена в браке будет поделена пополам.
Однухи куплены до брака, поэтому при неблагополучном раскладе останутся у хозяев, а двушку можно будет продать и поделить уже наличку.
Второй момент - сдавать две однухи или одну двуху: с чего прихода будет больше?
Я бы не стал однушки в двушку переводить...
And777
Яков_Лещ
Две однокомнатных у МКАДа поменять на одну двухкоматную на Пресне? А такое вообще возможно? Smile
брат шумы
Яков_Лещ писал(а):

Две однокомнатных у МКАДа поменять на одну двухкоматную на Пресне? А такое вообще возможно?


думаю что вполне.однухи крайне ликвидный товар .хотя в случае кореша маратоса я бы оставил запасной аэродром
poliman
*Kostik* писал(а):

ни в коем случае:

1 при разводе жена с ребенком отожмет большую часть.
2 сдавать выгоднее 2 квартиры чем одну

+1 все равно разведуться
AlexYur555
брат шумы писал(а):

хотя в случае кореша маратоса я бы оставил запасной аэродром


в случае маратоса hehe я бы оставил запасной 63
rover
Цитата:

1 при разводе жена с ребенком отожмет большую часть.
2 сдавать выгоднее 2 квартиры чем одну



Ребенка не пропишут в новой квартире, соответственно обязывать выделять долю ему никто не будет, если только жена не начнет прописываться в новой квартире и не перетянет туда ребенка.

Правда не поймешь что у нее на уме, тем более я еще раз повторюсь - женщина внезапно "хочет" заняться обменом квартир, х.з. как на это смотреть, такое не принято просто.

Маратос, ты как бы другу дай ссылку на эту тему, пусть он сам выводы сделает
Crazy Squirrel
если есть где жить, нахрена продавать запасные? сдавать и не парится, а на вырученные деньги имхо даже стройку можно купить
Яков_Лещ
брат шумы писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Две однокомнатных у МКАДа поменять на одну двухкоматную на Пресне? А такое вообще возможно?


думаю что вполне.однухи крайне ликвидный товар .



Осталось найти желающих переехать поближе к МКАДу, но не с той стороны МКАДа (таких - полно!), а именно с Пресни. Smile
Maratos
Smile всем спасибо, почитал.
завтра пойду суши с корешем жрать- расскажу мысли ваши.
брат шумы
Яков_Лещ писал(а):

Осталось найти желающих переехать поближе к МКАДу, но не с той стороны МКАДа (таких - полно!), а именно с Пресни.


думаешь мало людей разводятся? а может хотят обеспечить 2х своих детей продав бабушкину квартиру и купив две однухи ....
один мой дед жил в своё время на красной пресне ещё до войны.говорят,что район был похуже гарлема Wink
Яков_Лещ
брат шумы, нет, это всё справедливо, что Гарлем, а то и похуже, но сегодня Пресня - это и пл.Восстания, и Шелепихинская наб., и всякие там разные какие-нибудь Магистральные пер. и туп., вот там - да-а-а, там теперь ТТК прямо по балконам проходит, красотища и запах! Good

Где Сити строят - тоже хорошо, голодные узбекские люди залезают аж на пятые этажи через форточки, пропитание ищут, а больше ничего и не трогают, у них уже сил не остаётся соображать, чтобы что-то ценное вынести. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы