Страница 2 из 3

стоит ли так делать?

  • да[ 3 ]11%
  • нет[ 24 ]88%
Всего голосов: 27
Slavny
я бы нифига такое объединение не делал. случись развод - мужик останется на улице.
Лучший вариант взять ибатеку на подходящую хату, которую гасить сдачей внаём тех двух.
Игорян-Питер
*Kostik* писал(а):

ни в коем случае:

1 при разводе жена с ребенком отожмет большую часть.
2 сдавать выгоднее 2 квартиры чем одну

плюс мильен, добавить нечего, жизнь она длинная всяко может случиться. однуха в 100 разликвидней
shubin81
пидез у маратки темы за чужое здоровье каждый день facepalm и не напрягает же лезть не в свое дело...коли не напрягает - зачем нужна еще одна двушка в таких же пердях ??
по сабжу куй бы я что продал при таких раскладах свое supercool лет через ...цать - возможно, купив дом Pardon
Alexsa91
в новую хатку детей пропишет и в любом случае останется в лучшем виде.
Мужчина в России незащищен в правовом семейном плане, а любовь она проходит очень быстро..
Maratos
допустим при разводе разве не получится продать хату ,а деньги пополам? хотя если конечно ребенка в свою 1/2 пропишет-то с продажей у мужа будут проблемы..
Sany_Omsk
Лучше 2 однушки
сдавать выгоднее и детей в будущем будет куда расселить
Илья В.
Maratos

никакой реально дележки пополам не будет. по сути будет но мать будет жить с ребенком в двухе. Так как суд никогда не выпишет ребенка на улицу т.е в полквартиры.
Корешь пойдет лесом.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Maratos писал(а):

допустим при разводе разве не получится продать хату ,а деньги пополам?



Она продаст свою однуху матери и все. суд постановит опекуну проживать вместе с ребенком. ни о какой продаж речи не пойдет
Maratos
Илья В. писал(а):

Maratos

никакой реально дележки пополам не будет. по сути будет но мать будет жить с ребенком в двухе. Так как суд никогда не выпишет ребенка на улицу т.е в полквартиры.
Корешь пойдет лесом.


да ,я думаю тоже такой сценарий может развиться.



Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Цитата:


Она продаст свою однуху матери и все. суд постановит опекуну проживать вместе с ребенком. ни о какой продаж речи не пойдет



матери у его жены нет. они сами уже в возрасте- 36 лет
Alexsa91
Maratos писал(а):

допустим при разводе разве не получится продать хату ,а деньги пополам? хотя если конечно ребенка в свою 1/2 пропишет-то с продажей у мужа будут проблемы..



ты о чем? органы опеки не дадут продать старую квартиру без выделения доли в новой квартире детям!
итого, у мужика будет меньше чем 1/2.

Добавлено спустя 43 секунды:

Maratos писал(а):


матери у его жены нет. они сами уже в возрасте- 36 лет

лирика это все.
rover
Кстати еще не ясно, где сейчас прописан ребенок. Автор назвал 1/2 на каждого из супругов. Есть мнение, что он прописан в однушке жены, и если хаты будут продаваться, то автоматически ему надо выделить долю в новой, это даже не обсуждается в опеке. Выходит мать уже осознано пытается ребенку привязать будущую двушку?
facepalm
shubin81
Alexsa91 писал(а):

Maratos писал(а):

допустим при разводе разве не получится продать хату ,а деньги пополам? хотя если конечно ребенка в свою 1/2 пропишет-то с продажей у мужа будут проблемы..



ты о чем? органы опеки не дадут продать старую квартиру без выделения доли в новой квартире детям!
итого, у мужика будет меньше чем 1/2.



он имеет ввиду вторую купленную двушку, как я понял.
так что в принципе если отдать 1 квартиру +1/2 другой - общем то можно кое что стрясти ROFL facepalm
брат шумы
Цитата:

стоит ли так делать?
да 0%

нет 100% [ 14 ]


давно такого не было Wink
rover
Предложи корешу простую схему - взять в ипотеку квартиру, продав однушку жены. supercool Подспорье с двух сдаваемых квартир (новой двушки и однушки мужика) поможет платить за нее не глядя, и даже рассчитаться побыстрее.
Sany_Omsk
брат шумы писал(а):

Цитата:

стоит ли так делать?
да 0%

нет 100% [ 14 ]


давно такого не было Wink


что не удивительно
брат шумы
Sany_Omsk писал(а):

что не удивительно


странно что кореш маратоса этого не знает Pardon
х123ас
Maratos писал(а):

интересно кстати. как будет делиться если они основную хату в которой живут оформили на 1/2 каждому и у них ребенок


все отдадут жене - потому как ребёнок несовершеннолетний. У друга подобная ситуация была, разводился с женой, дочери было 16 лет, претензий на хату он не предъявлял, пока дочь не достигла совершеннолетия вариантов нет вроде как (к слову дочери двушка от бабушки отписана, т.е. речь за то что ребёнку ничего не достанется не идёт), дочь достигла совершеннолетия, он как бы не чухался и ничего не предпринимал, а потом когда прошло 3 года с момента развода (макс срок подачи фин. претензий среди бывших супругов), бывшая жена его выписала оттуда через суд.
Ну это фигня в общем, суть в чём, если хата была куплена/досталась по наследству до того как твой кореш женился - то она не подлежит разделу никак, а вот если он её продаст, и они купят потом общую хату, то получится что это совместно нажитое имущество, и оно подлежит разделу. Ессно в бОльшей степени в сторону жены, потому как с ней ребёнок остаётся (отжать ребёнка мужчине практически не реально, даже если есть такое желание).
Цифра
Не пойму. В Мск три однухи = одной 2-комн по цене?
Killer Speed
цель то сего действа какая?
расширить жилплощадь, улучшить район, сделать жилье для детей.
Или в очередной раз понтануться на ЛОЛе своими корешами.

Когда ответишь на этот вопрос - станет понятно, стоит так делать или нет.
х123ас
Hexff писал(а):

Не пойму. В Мск три однухи = одной 2-комн по цене?


они вроде как в двухе живут, и имеют ещё по однухе каждый. Я тоже удивляюсь, неужели такой разброс цен по районам?
V1T
чет от автора лолегарха прошаренного генералами какие то глупые темы facepalm
Alexsa91
х123ас писал(а):

Maratos писал(а):

интересно кстати. как будет делиться если они основную хату в которой живут оформили на 1/2 каждому и у них ребенок


все отдадут жене - потому как ребёнок несовершеннолетний. У друга подобная ситуация была, разводился с женой, дочери было 16 лет, претензий на хату он не предъявлял, пока дочь не достигла совершеннолетия вариантов нет вроде как (к слову дочери двушка от бабушки отписана, т.е. речь за то что ребёнку ничего не достанется не идёт), дочь достигла совершеннолетия, он как бы не чухался и ничего не предпринимал, а потом когда прошло 3 года с момента развода (макс срок подачи фин. претензий среди бывших супругов), бывшая жена его выписала оттуда через суд.
Ну это фигня в общем, суть в чём, если хата была куплена/досталась по наследству до того как твой кореш женился - то она не подлежит разделу никак, а вот если он её продаст, и они купят потом общую хату, то получится что это совместно нажитое имущество, и оно подлежит разделу. Ессно в бОльшей степени в сторону жены, потому как с ней ребёнок остаётся (отжать ребёнка мужчине практически не реально, даже если есть такое желание).

Слушай, я не понял из твоего сумбура ничего.
Не пойму так же, что значит выписала?
Он что, и долю собственности потерял чтоли?
На свою долю он может прописаться ВООБЩЕ НИКОГО НИ О ЧЕМ НЕ СПРАШИВАЯ!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

х123ас писал(а):

Maratos писал(а):

интересно кстати. как будет делиться если они основную хату в которой живут оформили на 1/2 каждому и у них ребенок


все отдадут жене

что ты несешь?! facepalm
*не могу подобрать смайла*
х123ас
Alexsa91 писал(а):

Слушай, я не понял из твоего сумбура ничего.
Не пойму так же, что значит выписала?
Он что, и долю собственности потерял чтоли?
На свою долю он может прописаться ВООБЩЕ НИКОГО НИ О ЧЕМ НЕ СПРАШИВАЯ!


В общем квартира была оформлена на его жену, но покупали они её будучи уже лет 7 женаты (и надо сказать, реально там совместная собственность, оба вложили силы чтоб её купить), после развода он лоханулся ,по сути, надо было подавать на раздел квартиры, а он не подал - "мне ничего не надо, я мухожук". Если б подал ,возможно хоть какую то долю получил бы, и по крайней мере не было бы проблем с пропиской. Так что по факту он потерял какие либо возможности получить свою долю с той квартиры, ну и ессно т.к. официально он не имеет теперь на неё прав, бывшая жена выписала его оттуда сразу же после истечения срока подачи претензий на раздел имущества.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Alexsa91 писал(а):

что ты несешь?!
*не могу подобрать смайла*


я точно не помню, но там како то замес с несовершеннолетними детьми ,если они есть, то при разделе ихняя часть плюсуется к части родителя ,с которым ребёнок живёт, как то так вроде. Ну и если там даже двуха, на троих она как бы не делится толком Pardon А учитывая что ребёнок то свой, то мужик и делить ничего не будет в таком случае ,уйдёт и всё останется жене - как то так.
Sany_Omsk
брат шумы писал(а):

Цитата:

стоит ли так делать?
да 0%

нет 100% [ 14 ]


давно такого не было Wink


уже 0 : 21
Народ таки в общей массе сведущ))
Maratos
Killer Speed писал(а):

цель то сего действа какая?
расширить жилплощадь, улучшить район, сделать жилье для детей.
Или в очередной раз понтануться на ЛОЛе своими корешами.

Когда ответишь на этот вопрос - станет понятно, стоит так делать или нет.



говорил улучшить район- т.е сделать качественнее жилье для детей
serg26
стОит или не стОит зависит от того стоИт или не стоИт, то есть от отношении с этой самой женой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы