Страница 10 из 13
Серго К.
Adaptechnic писал(а):

Это где мне столько картонок набрать, которые дырявятся за мишенью после первого же сета?



У любого магазина сетевого. supercool

Adaptechnic писал(а):

Ты мне хочешь показать что я, сделав вечный пулеуловитель-стенд для мишени, дурак, потому что картонок не использую тыщу и на пульки трачусь?



Ты сам всё прекрасно понимаешь. Да еще и материал дорогущий использовал напрасно.. Pardon
Adaptechnic™
Серго К.
погодь, ты про какие картонки говоришь? Ты про мишени картонные? Не про листы картона за мишенью?

Серго К. писал(а):

Да еще и материал дорогущий использовал напрасно..


63 63 63 Какой дорогущий материал? hehe Сэй ми плиз блин! hehe
Серго К.
Adaptechnic писал(а):

Сэй ми плиз



Правильно будет "Tell me please"

Adaptechnic писал(а):

погодь, ты про какие картонки говоришь? Ты про мишени картонные? Не про листы картона за мишенью?



Про лист картона за мишенью.

Adaptechnic писал(а):

Какой дорогущий материал?



Adaptechnic писал(а):

Так что подвесил кусок нержавейки толщиной 2мм.

Adaptechnic™
Серго К. писал(а):

Правильно будет "Tell me please"


это ты эстрадным америкосам скажи что они не правильно поют на своём языке lol1
Серго К. писал(а):

Про лист картона за мишенью.


значит я тебе уже ответил supercool
Серго К. писал(а):

кусок нержавейки толщиной 2мм.


pst pst pst
Человек, этот кусок нержавейки по рыночной цене стОит 100руб. максимум, за кило. В данном случае чуть меньше кило.
Дааааааа, не знал я что это большая для тебя сумма facepalm lol1

Добавлено спустя 56 секунд:

Серго К. писал(а):

Про лист картона за мишенью.


на сколько тысяч в год мне надо будет на него тратиться? hehe

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Вот тебе по 16 пулек для каждого случая. Думаю разницу прочувствуешь? И очки сможешь посчитать? hehe lol1

Серго К.
Adaptechnic писал(а):

Человек, этот кусок нержавейки по рыночной цене стОит 100руб. максимум, за кило. В данном случае чуть меньше кило.



Дело принципа.

Adaptechnic писал(а):

Вот тебе по 16 пулек для каждого случая. Думаю разницу прочувствуешь? И очки сможешь посчитать?



У тебя под правой мишенью картон есть? supercool

Adaptechnic™
Серго К. писал(а):

Дело принципа.


дело принципа съэкономить сто девяносто рублей, чтобы потратить за год несколько сотен на картонки, плюс расход мишеней в два раза, так как больше чем 8 пулек в одну мишень и уже не сосчитать очки?
Серго К. писал(а):

У тебя под правой мишенью картон есть?


был раньше. Прострелян.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Слушай, Серго, ведь и сам понимаешь что не прав. Мне вот только интересно, до какого уровня идиотизма ты дойдёшь со своими принципами и отрицанием ОЧЕВИДНОГО, предоставленного не то что ссылками, а фотографиями и цифрами facepalm
Серго К.
Adaptechnic писал(а):

Серго К. писал(а):

Дело принципа.


дело принципа съэкономить сто девяносто рублей, чтобы потратить за год несколько сотен на картонки, плюс расход мишеней в два раза, так как больше чем 8 пулек в одну мишень и уже не сосчитать очки?
Серго К. писал(а):

У тебя под правой мишенью картон есть?


был раньше. Прострелян.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Слушай, Серго, ведь и сам понимаешь что не прав. Мне вот только интересно, до какого уровня идиотизма ты дойдёшь со своими принципами и отрицанием ОЧЕВИДНОГО, предоставленного не то что ссылками, а фотографиями и цифрами facepalm



Почему это я не прав?
Картона халявного у любого магазина навалом. Мишени - на ксероксе можно размножить немерено. Пульки не разбиваются.
Твои затраты - только баллончики с воздухом.
Adaptechnic™
Серго К. писал(а):

Картона халявного у любого магазина навалом.


ну и иди побирайся, картонки собирай. Нет чтобы сказать - чувак, нормуль сбацал, всё чётко, пульки только некоторые могут отлетать, с пола их потом собирать. Неее, он начал картонки подсовывать одноразовые вагон с тачкой, пульки экономить надо.... facepalm
Чтоб ты пневматикой заболел, и на картонках своих помешался сам lol1 Razz

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Кстати, для всех - в Солдат Удачи не покупайте! Барыги! За Гамовские пульки 250шт 190р. хотят
Они в других магазах по 75р. стоят.
А элитные RWS по рублю цена за пульку. H@N - 80коп.
Серго К.
Adaptechnic писал(а):

ну и иди побирайся, картонки собирай.



Я каждые выходные в Метро езжу - жил бы ты в Москве, я б тебя картоном обеспечил по самое не могу. pst

Adaptechnic писал(а):

Нет чтобы сказать - чувак, нормуль сбацал, всё чётко



К сборке вопросов нет - отлично собрано! КРУТО! Good

Но вот конструкция подкачала - тут ты прав -
Adaptechnic писал(а):

пульки только некоторые могут отлетать, с пола их потом собирать.



Adaptechnic писал(а):

Чтоб ты пневматикой заболел, и на картонках своих помешался сам



Я переболел ею в 14 лет, когда сам из велосипедных насосов винтовки делал Pardon
Adaptechnic™
Серго К. писал(а):

Я переболел ею в 14 лет, когда сам из велосипедных насосов винтовки делал


так я и говорю - чтоб ты всю оставшуюся жизнь с таким хобби мучался и вот такие пульки в пистоль за 8 с лишним тыщь, купленным для ПРИЦЕЛЬНОЙ стрельбы, а не по баночкам, пихал! lol1 lol1 supercool
Я тут от Гамо то плююсь из-за разнокалиберности и не всегда ровной юбки, а тут ТАКОЕ предлагают! facepalm




Серго К. писал(а):

К сборке вопросов нет - отлично собрано! КРУТО!


не надо лести, сделал за полчаса вместе с резкой, гибкой, сваркой и обработкой. Всё на глазок и примерно. Для пробы. Делал бы специально, получилось бы идеально. supercool hehe
Серго К. писал(а):

Но вот конструкция подкачала - тут ты прав -


Отлетают только на последнем барабанчике, когда газа мало. Или иногда когда в пульку попадает другая пулька. Хотя 50 на 50, может отскочить, может прилипнуть.
Но то что несколько пулек в конце стрельбы соберу с пола, это лишь мелочь по сравнению с очевидной фишкой именно такой конструкции - чёткие следы от пуль. Это главное. Когда у меня 8 пулек рвут 8, 9 и 10 - я не могу даже понять сколько баллов получено - это косяк обычных сквозных пулеулавливателей. Pardon

Последний раз редактировалось: Adaptechnic™ (03 Декабря 2013 22:20), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Adaptechnic писал(а):

не надо лести



Ни капли лести - исключительно правда! Pardon

Adaptechnic писал(а):

сделал за полчаса вместе с резкой, гибкой, сваркой и обработкой. Всё на глазок и примерно. Для пробы. Делал бы специально, получилось бы идеально.



На фото выглядит идеально! Good

Adaptechnic писал(а):

Когда у меня 8 пулек рвут 8, 9 и 10 - я не могу даже понять сколько баллов получено - это косяк обычных сквозных пулеулавливателей.



На картоне тоже рвут?
Adaptechnic™
Серго К. писал(а):

На картоне тоже рвут?


ну я тебе фотку показал. Часто попадания рядом с предыдущим попаданием. И лоскут отрывает. И не понятно в какое поле попало - 7 или 8, а то и 7 или 9.
Очки защитные даже при стрельбе с двух метров не нужны- отлетают низко и слабо. Конечно такой вариант только для свинцовых.
Я получил именно то что мне нужно было. А такие

или такие

мне и даром не нужны, благо я могу забесплатно их сделать из любого материала, хоть из зеркальной нержавейки.
Серго К.
Adaptechnic писал(а):

Часто попадания рядом с предыдущим попаданием. И лоскут отрывает. И не понятно в какое поле попало - 7 или 8, а то и 7 или 9.



Я поэтому удивился - неужто картон такой мягкий, что пулька ровных краев не оставляет?
Adaptechnic™
Серго К. писал(а):

что пулька ровных краев не оставляет?


вероятно для этого скорость должна быть не 120м/с, а где-нибудь за 200. 240. Тогда бумага просто не успеет среагировать. Будет дырка поровнее. Кстати никакого грохота пулек об металл. Довольно тихо, и гораздо тише самого выстрела.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Adaptechnic писал(а):

Серго К. писал(а):

что пулька ровных краев не оставляет?


вероятно для этого скорость должна быть не 120м/с, а где-нибудь за 200. 240. Тогда бумага просто не успеет среагировать. Будет дырка поровнее. Кстати никакого грохота пулек об металл. Довольно тихо, и гораздо тише самого выстрела.


это для попадания рядом имею ввиду конечно.
Серго К.
Adaptechnic писал(а):

вероятно для этого скорость должна быть не 120м/с, а где-нибудь за 200. 240.



Да, для ровных краев наверное скорость должна быть выше. Согласен.
Adaptechnic™
Серго К. писал(а):

что пулька ровных краев не оставляет?


ну на второй фотке где одинокие попадания нормальные кругляки получаются. Но только где одинокие Smile

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

И кстати на распечатанных мишенях на моём девайсе всё так же как и на картонных мишенях (при попаданиях рядом). Так что тут как раз экономия. gpn
Adaptechnic™
Вобщем даже свинцовые пульки оставляют вмятины на 2-ке нержавейке!! facepalm


из-за этого пульки не совсем ровно плющат бумагу - со смещением получается часто.
Так что возьму горячекатанный листик квадратный, 4-ку. Металл потвёрже этот будет.

Серго, дистанция 4,4м. 10-ка - 12мм
supercool
Цитата:

7+7+8+9+9+10+10+8
7+7+9+9+10+10+9+10
8+7+5+7+8+9+9+9
8+9+9+10+9+9+9+8
9+9+9+9+9+8+10+10
8+8+9+9+9+10+10+10
7+7+8+9+10+8+7+9
8+8+9+9+9+10+10+10
7+8+8+9+9+9+9+8
6+7+9+9+10+10+10+9



среднее - 8.66
на дистанции 20м это круг 135мм lol1

Vlad B
Adaptechnic™
нормальный такой пулеуловитель hehe
Только места много занимает lol1 src
Со скольки метров стреляешь? Насколько кучно шарики кладуться?
С упора я имею ввиду.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Vlad B
ты кстати там же пистоль покупал, Бабушкина 21 gpn
Vlad B
Это от винтовки свинец, шарики рикошетят дичайше.
Расстояние 8 м.
Adaptechnic™
Так как на двойке нержавейке остаются вмятинки, всё же взялся и сделал из четвёрки горячекатанной. По идее она твёрже чем нержа. Ну и чтобы не мучаться с двусторонним скотчем, который надо обновлять через каждые несколько мишеней, сделал и рамку заодно. И крепление на имеющийся стенд Smile

kit12
Видел в магазине ТТ пневматические. Норм пистоль нет?
Adaptechnic™
bartolo
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=8484588#8484588
bartolo писал(а):

Видел в магазине ТТ пневматические


Если Ижевские, то вот
Цитата:

Данный пневматический пистолет ТТ переделан из боевого образца. У моделей нового производства затвор не ставится на затворную задержку. Часто на затворе отсутсвуют номера. Пневматический газобаллонный пистолет МР 656 является массо-габаритной копией пистолета Тульский Токарев. Стреляющее устройство: магазин, вентиль и баллон - образуют единый отделяемый блок, который вставляется в рукоятку аналогично магазину. "Был не большой период когда 656-е прекратили выпускать, но вскоре возобновили производство и, к сожалению, качество продукции резко упало вниз. Нет смысла рассказывать про предыдущие выпуски, по этому расскажу о том, что лежит на прилавках оружейных магазинов на данный момент. Обратите вынимание, что в некоторых лавках завалялись остатки прошлых выпусков и возможно кому-то повезет найти такой "раритет". Мощность осталась прежней 2 ДЖ и скорость шарика по прежнему от 90 до 100 метров в секунду. Что еще может так греть ладонь которая сжимает рукоять боевого пистолета. И Вы держите в руках не просто пневматику, переделанную из боевого пистолета, а еще и часть истории. На данным момент диапазон выпуска поставляемых на рынок моделей колеблется от 1939 года до 1949 года. В разборке пистолет идентичен разборке боевого


Вот прально Отто посоветовал мне про нарезной - пулять шариками абы куда неинтересно ИМХО. А вот прицельная стрельба уже клёво. То что магазинчики по 8 пулек вообще не напрягает. По сути даже снаряжение клипов пульками - это действо, растягивающее пострелушку. И заодно даётся время нагреться баллончику, потому как при интенсивной стрельбе он сильно охлаждается, и последующие выстрелы - это метров 70-80/сек вместо положенных 100-120.


bartolo
если интересно только приобщиться к истории )), то ТТ конечно хоть и кривой по качеству, как говорят, то конечно приятная вещь. У знакомого травмат из ТТ 37-го года - ну.... это уже само за себя говорит Smile

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=1470
Adaptechnic™
Делаю успехи )
Послушав инструктора, немного изменил .... даже не знаю как сказать... по другому уже целишься, по другому относишься в выстрелу.... по другому нажимаешь крючок....



вторая и четвёртая пульки вошли в первую Smile
На фото 8 выстрелов
Jaguar El Negro
Это со скольки метров? С боевого так же сможешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы