Страница 3 из 3
Яков_Лещ
greygrey писал(а):

Различие сторон - это уже слишком для мозгового наполнения черепных коробок милиционеров, а уж если сообщить, что знаки ПДД действуют на той стороне дороги, на которой установлены - так примитивные процессоры обработки информации стражей порядка точно зависнут 63



Ваше Благородие, топикстартера покарали за совершенно другое нарушение ПДД, которые Вы, я теперь уже уверен, изучали с тем же тщанием и рвением, как и этот самый... как его там... юридизм, что ли, или "право" это называется... Pardon
Яков_Лещ
MITT писал(а):

Я не могу понять, зачем они номер дома подменили.



Не имеет потому что в этом случае значения вообще. "В р-не дома номер..." - и всё, достаточно. Smile

Там, ближе к перекрёстку, что-то медицинское, скорых дофигища, вот они через "ёлочки" против движения не могут выехать по необходимости, а стояли бы машины параллельно, как и предписывают ПДД, то и скорая бы прошла. Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

greygrey писал(а):

Яшик, ты реально даун, не пойму?



Ваше Благородие, Вы первый самый пост прочитайте внимательно, затем объективно и всесторонне рассмотрите вопрос, только не затягивайте на месяц, как обычно.

Мне больше нечего добавить... Drinks or Beer
barabuler
MITT
напиши жалобу президенту путину.
[/url]http://letters.kremlin.ru/
я как то писал очень действенная штука.

Добавлено спустя 19 секунд:

http://letters.kremlin.ru/
Яков_Лещ
greygrey писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Ваше Благородие, Вы первый самый пост прочитайте внимательно, затем объективно и всесторонне рассмотрите вопрос, только не затягивайте на месяц, как обычно.

Мне больше нечего добавить... Drinks or Beer



там есть о "елочке"?



Есть! 12.19.6. Smile
rover
MITT писал(а):

rover писал(а):

Вот кстати такой вопрос - машину эволюционировали, а денег нет ни сегодня, ни на этой неделе. Как забрать?



Это будет песец. Как я уже писАл, от 3 тыщ эвакуация, +1000 рэ за каждые сутки нахождения на стоянке. Вопрос на сообразительность, почему осталось несколько ведер, на которых было 15 см снега? Их никто и не думал забирать.



А что нельзя разве отдать и штраф повесить? Вроде удерживать точно не имеют права, как бы самоуправство по закону? Или пока деньги не принесешь, так и будут держать?
MITT
Да вы замучали уже. Вот вам:

12.19 часть 4 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи
Наказание: административный штраф в размере двух тысяч рублей
Меры обеспечения: задержание ТС с помещением на специализированную стоянку.

Нарушения правил НЕ БЫЛО. Равно как и создания препятствий для движения других ТС. 3 полосы. Справа знак.
Яков_Лещ
MITT писал(а):

Нарушения правил НЕ БЫЛО.



Увы-с... Pardon

Цитата:

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

http://gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/#p12

rover
MITT

Короче поторопился ты с оплатой

Надо было так делать -
звонить в ближайший райотдел милиции и писать заявление о задержании ТС и неотдавании его со штрафстоянки.
Через неделю тебе позвонил бы участковый и ленивым голосом попросил бы заехать подписать протокол.

Через месяц, когда ты уже наученный форумом и подкованный юридически до зубов вторгся бы к мировому судье с иском и 100500 листави копий приложениями к иску, узнал бы месяца через два, что в машине кто-то побывал и вытащил запаску/магнитолу/мелочь и оплатил бы штрав тысяч в 10, не имея сил подать на возврат судебных издержек.
Яков_Лещ
greygrey, Ваше Благородие, я повторяю, что или 3.2, или 4. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

greygrey писал(а):

Без пояснений автора если только путем гадания сказал бы.



Вот в этом мы с Вами разные - Вам обязательно приходится гадать там, где я знаю наверняка. Drinks or Beer
Яков_Лещ
greygrey писал(а):

Поскольку Яшику никто комплиментов не говорит, он хвалит сам себя и утверждает, что спор выиграл именно он



Лично я - ни в тот раз не спорил, ни в этот не собираюсь.

И, да, комплиментов мне от Вас тем более не надо, я вполне удовлетворён тем, что уже 2:0 в мою пользу. Good
Яков_Лещ
greygrey писал(а):

у ТС машину эвакуировали с другой стороны, а не с той, где указан дом?

Или за то, что ты гадал, какую же часть статьи он все-таки нарушил?



Ещё раз повторяю, что в данном случае не имеет значения сторона, и номер дома привязан совершенно справедливо, ибо транспортное средство растопырилось на проезжей части в принципе, а не около какого-то там дома. facepalm

И гадать мне не надо ничего, я гадаю только потому, что материалов не видел, а если бы материалы я увидел сразу, то и гадать мне не пришлось бы, там, в материалах, обычно всё написано, достаточно прочесть внимательно. Smile

И теперь откройте для себя, Ваше Благородие, тот феерический пестец, который Вы, любезный, насоветовали:

greygrey писал(а):

Протокол еще и о чем не говорит.

Обжалуй в суд. Фотки будут у эвакуаторщиков? Нет.
Бери пару (или побольше) знакомых - и в судебном заседании говоришь - вот, они были со мной, подтверждают, что я поставил на законном месте, а эти мудозвоны ничем не могут подтвердить эвакуацию с неположенного места.
Этак они у судьи утащат из-под окна и скажут, что под знаком стояла, это и можешь заявить в суде.

Заинтересованность хeр кто докажет, а очевидцем и свидетелем у нас может кто угодно - от мамы с папой до бомжей. Это суд потом в постановлении оценит показания каждого свидетеля.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Без фоток шансов у эвакуаторщиков маловато, реально.



И вот так вот, запросто, от мамы и бомжей, мы плавнелько перейдём к опросу собственно водителя-нарушителя, который показывает:

MITT писал(а):

Машину оставлял в левом ряду, там все стояли "ёлочкой", но корма за пределы полосы не выпирала.



Всё! Больше ничего не надо, жалоба не незаконные действия ИДПС остаётся без удовлетворения, постановление не отменяется, и добро пожаловать в суд!

Вы, Ваше Благородие, только меня вызовите, пожалуйста на суд, я хочу поуссываться над Вами в том числе и в суде. 63
Яков_Лещ
greygrey писал(а):

Где он тут пишет, что неправильно поставил машину? Он ни слова об этом не говорит, напротив, утверждает, что сделал все правильно, никаких нарушений не допустил.



Вот поэтому я и задумался - что за беспредел? Делее, порядок моих действиев был таков:

1. Ознакомился с составом правонарушения, за который его наказали.

2. Виртуально посетил место правонарушения, которое исследовал виртуально же.

3. На основании возникших у меня подозрений относительно выполнения автором требований ПДД, я задал автору ряд уточняющих вопросов, хотя, на самом деле, на 99.9% из 100 мне было уже всё понятно.


Я допускаю, что Вы, Ваше Благородие, действуете иначе, Вы - всегда слушаете, что Вам говорят, а проверять - не проверяете, сомневаться - не сомневаетесь, а зачем? Вам же сказали, что никто ничего не нарушал, все всё сделали правильно, вот и будет с Вас, и ровно через месяц Вы, отнюдь не в муках, родите очередное заключение служебной проверки, или что-то в этом духе. Smile

И нельзя, нельзя же быть таким злобным, в конце концов! Я прощаю Вам личностную (возможно, необъективную) оценку моей скромной персоны, но, чёрт возьми, поблагодарите же меня за науку, я Вас в который уже раз образовываю, причём, совершенно бесплатно, а Вы не цените такого заботливого моего к Вам отношения. nea

Свинство, сударь, да-с! Pardon
Яков_Лещ
greygrey писал(а):

не посоветовать ему, что делать дальше - что может быть круче?
Осталось только еще дождаться когда он сам все решит самостоятельно



А что ему советовать я могу, кроме как быть внимательным и соблюдать ПДД? Pardon

greygrey писал(а):

не установлено достоверно место совершения АП.



Установлено, это г.Москва, ул.Брянская, на правой стороне которой остановка вообще запрещена, а на левой разрешена, но лишь определённым образом. Smile

greygrey писал(а):

Следовательно, имеются основания для прекращения производства.



Не имеются.

greygrey писал(а):

У нас любой дом имеет 4 стороны, так с какой же стороны автор поставил свое авто? И правильного или неправильного?
Может быть с той, где "елочкой" предусмотрено постановка? А? И насколько "в районе"? 10 метров, 100 метров? 10 километров? И опять же какого дома?



У вам дом может иметь сколько угодно сторон, это законом не запрещено, а вот ул.Брянская в г.Москве расположена ниразу не вокруг домов, подобно пл.Дзержинского в том же самом г.Москве, которая расположена вокруг всего Феликса Эдмундовича Дзержинского, который, как и я, не имел высшего образования. Wink

greygrey писал(а):

после первого семестра первого курса юрфака



О-о-о, юрфака! Ну, тогда Вы тем более со мной согласитесь, что:

1. Жалоба на незаконные дейсвия останется без удовлетворения.

2. Постановление никто не отменит.

3. Мировой суд откажет.

3. Районный суд признает номер дома доказательством, запросто восполнимым при рассмотрении дела.


Еслы Вы, Ваше Благородие, решили соскочить под маской исправления протокола - это юридиццкий Б-г Вам, таки, в помощь. Протокол исправят, а три тыщи не вернут! 63
Яков_Лещ
greygrey писал(а):

Ну, как говорится, что знал, то сказал.



Знаете Вы, м.б., и много, но почему-то стесняетесь использовать свои знания на практике. Smile
rover
Автор если бодаться хоче, пробежался бы по окрестностям и с камер наблюдения записи снял бы на всякий случай.

Для судья схему нарисовать надо обязательно, простую и понятную, иначе оно не поймет что там и куда уволокли.
Шульц
Чем закончилось то в итоге?
дмитрийй
Шульц писал(а):

Чем закончилось то в итоге?

Пока ничем...тока обуевший бывший мл.с-нт макает в"дерьмо" целого (а мож не целого) советника юстиции
rover
Шульц писал(а):

Чем закончилось то в итоге?



Да эвакуаторы у них не той системы (с)
MARINA19
в *за рулем* была статья про несправедливый штраф -паркон. бодались они там долго.почитайте

Добавлено спустя 31 минуту 45 секунд:

http://www.zr.ru/archive/zr/2013/08/vot-takoie-kino
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы