Страница 1 из 1
Dmitry_S
Покупка авто у неофициала что с гарантией?

На это вопрос продавцы отвечают:

"У машины сервисная книжка, будете обслуживаться у официального диллера."

Сами они авто покупают у официалов, с предпродажной подготовкой официала, прибавляют 30 тыс и продают.

Хочу пустой полоседан, диллеры накручивают 40-50 за у*ебишные допы

Неофициалы, давно у нас работают, продают просто с накруткой, что мне больше нравится - никто в авто ручёнками не лезет.

Кто что скажет?
mr1
Знакомый притащил по серому нового мерса GL-ку, порвало металлическую(!) трубку гидроусилителя, иммобилайзер не давал ездить - всё ремонтировал за свой счёт.

Последний раз редактировалось: mr1 (09 Декабря 2013 12:51), всего редактировалось 1 раз
Люрр
Dmitry_S писал(а):

Хочу пустой полоседан


facepalm facepalm facepalm
Перец
mr1 писал(а):

Знакомый притащил по серому нового мерса GL-ку, порвало металлическую(!) трубку гидроусилителя, иммобилайзер не давал ездить - всё ремонтировал за свой счёт.



Не знаю как у меринов, но точно знаю что GM ставит автомобили, купленные новыми у официалов в другой стране на гарантию в России, чел с шэвиклана притащил Субурбан новый из америки, в Мск выдали сервисную книжку и стали обслуживать.
Dmitry_S
Люрр писал(а):

Dmitry_S писал(а):

Хочу пустой полоседан


facepalm facepalm facepalm



Самая дешманская повозка для нищебродов на сегодняшний день.

Ну не Логан же покупать.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

mr1 писал(а):

Знакомый притащил по серому нового мерса GL-ку, порвало металлическую(!) трубку гидроусилителя, иммобилайзер не давал ездить - всё ремонтировал за свой счёт.



При чем тут "по-серому".
По-серому, это когда из-за бугра привозят модели не продающиеся у нас.

Повторюсь, некий ИП Пупкин покупает авто у официального дилера, накручивает 30 тыс и продает мне.

Вот и вопрос - гарантия действительна ли, по идее я просто второй хозяин авто.
kolhoznik
Dmitry_S писал(а):

"У машины сервисная книжка, будете обслуживаться у официального диллера."


официалы будут рады вам, только до момента наступления гарантийного случая, потом отлуп. У официалов все тачки в базе. Сама книжка как бы больше для владельца.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Dmitry_S писал(а):

Вот и вопрос - гарантия действительна ли, по идее я просто второй хозяин авто.


надо читать гарантийнкую книжку. По идее, гарантия распространяется, но мы-то знаем где живём.
Цифра
Интересно. Человек купил новый авто, полгода отъездил, не понравилось, продал, второй владелец точно так же пользуется благами гарантии до ее окончания. Какая разница в этом случае?
Перец
Hexff писал(а):

Интересно. Человек купил новый авто, полгода отъездил, не понравилось, продал, второй владелец точно так же пользуется благами гарантии до ее окончания. Какая разница в этом случае?



Никакой, гарантийный срок идет на изделие, а не на собственника, я покупал пежо на гарантии полутрогодовалую, мне меняли рычаги бесплатно и на кадиллаке тоже мог по гарантии трубку поменять, только ждать надо было неделю, а она 2 тыщи стоит, поэтому не стал.
citro
Тут же человек рассказывал как купил Поло даже дешевле рекомендованной цены. На них же нету сейчас очереди, по крайней мере у нас в регионе. С балкона видна площадка дилера ФВагена, седанов штук 20 как правило на ней стоит, в т.ч. пустых. Это в провинциальном городе 250 тыс. жителей, не в областном центре.
Думаю надо просто прессовать дилера на предмет продажи пустой тачки или попробовать прокатиться в соседний регион.

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=319848&highlight=%EF%EE%EB%EE&start=125

О будущем надо тоже думать, для второго хозяина, которому ты будешь продавать машину через несколько лет часто бывает принципиально чтобы в ПТС был один собственник, иначе для него это будет "машина с тёмным прошлым".
jorik
Dmitry_S писал(а):

по идее я просто второй хозяин авто.


в сервисной книжке есть страница - смена владельца, просто впишутся твои данные и пользуйся.
mr1
Перец писал(а):

выдали сервисную книжку и стали обслуживать


Так ему тоже севискнижку дали и обслуживают, но не по гарантии.

Dmitry_S писал(а):

гарантия действительна ли, по идее я просто второй хозяин авто


Фиг его знает, он такой, что вполне и на угнанной может ездить. Знаю только, что машина новая и не на гарантии.
Дюжина
Ну, не знаю.
Я ВАЗ, купленный у неофициалов, ремонтировал по гарантии у официалов.
Какая разница, какой ты владелец по счёту, если источник автомобиля официальней некуда - завод изготовитель. Это именно его гарантию мы рассматриваем, а не какого-то дилера.
В случае ТС, он покупает авто у юрлица, купившего его, в свою очередь, у офдилера.
Всё ОК. Пусть пользуется гарантийными обязательствами производителя. Ничего не препятствует.
Dark_Angel
mr1 писал(а):

Знакомый притащил по серому нового мерса GL-ку, порвало металлическую(!) трубку гидроусилителя, иммобилайзер не давал ездить - всё ремонтировал за свой счёт.


По Мерину не знаю сроки, у БНВ международная гарантия 2 года без пробега (российская - 3 года без пробега). Но сервис ищет любой повод отказать в гарантии, и это политика самого производителя.
rpra
Накера брать машину для которой необходима гарантия? Возьми нормальное ведро, дэу там или сандеро. Или думаешь затонемец лучше логана чтоли?
Dmitry_S
rpra писал(а):

Накера брать машину для которой необходима гарантия? Возьми нормальное ведро, дэу там или сандеро. Или думаешь затонемец лучше логана чтоли?



Деу Джентра у нас еще не продают, вернее очередь продают.
Смущают отзывы первых владельцев, то скрипит, то воду ЧЕРЕЗ АРКУ КРЫЛА !!! в салон зальет.

Логан 1,4 пустой стоит 400 - нафиг не нать.
_Remus_
Dmitry_S
Ты тупо второй владелец авто! Со всеми вытекающими!
Гарантия у авто начинается с момента продажи машины официальным дилером иному лицо, не являющимся официальным дилером.
papa_dima
Dmitry_S писал(а):

rpra писал(а):

Накера брать машину для которой необходима гарантия? Возьми нормальное ведро, дэу там или сандеро. Или думаешь затонемец лучше логана чтоли?



Деу Джентра у нас еще не продают, вернее очередь продают.
Смущают отзывы первых владельцев, то скрипит, то воду ЧЕРЕЗ АРКУ КРЫЛА !!! в салон зальет.

Логан 1,4 пустой стоит 400 - нафиг не нать.



Поло седан
http://www.zr.ru/content/articles/591499-park-zr-polovina-zhizni/

Gentra vs Logan
http://www.zr.ru/content/articles/593454-novichok-protiv-lidera-bessmertie/
Dmitry_S
papa_dima писал(а):



Поло седан
http://www.zr.ru/content/articles/591499-park-zr-polovina-zhizni/



Ети мать!

Дак что купить то за < 500 тыс ???
Art_16R
_Remus_ писал(а):

Гарантия у авто начинается с момента продажи машины официальным дилером иному лицо, не являющимся официальным дилером.


Вот тут правильно - так что гарантия там будет не 2 года, а меньше, на время перепродажи.
kotmu
Dmitry_S писал(а):

Покупка авто у неофициала что с гарантией?


Может оказаться, что это полное кидалово !
Dmitry_S писал(а):

"У машины сервисная книжка, будете обслуживаться у официального диллера."


Порой люди не могут ее получить в руки более полугода. Чем закончилось - не знаю. Будь осторожен.
jorik
kotmu писал(а):

Порой люди не могут ее получить в руки более полугода.


У меня была подобная ситуация у официала продавца. Сервисную не дали сразу и начали тянуть резину в надежде, что я к ним приеду делать ТО, типа к нам приезжайте без СК. Дилер отстойный и поэтому настоял, побурчал и СК мне выдали Smile
Баязет
В чем логика? У дилера с допами на 40, а перекупов просто на 30 дороже только без допов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы