Страница 5 из 13
McRae
хотя если дома сидит да с подругами тока по телефону общается... отправляй работать. согласен с ДАИ - люди сходят с ума от безделья.
serg26
McRae писал(а):

serg26
не надо бить. под люлями я подразумевал жесткий прямой разговор наедине.



неее... этот уже прошли, мои аргументы не воспринимаются -
"он меня не слушается, мне приходится повторять по 100 раз прежде чем он что то сделает, он надо мной издевается" и.т.п
виноват я, надо сделать так, чтоб слушался с полуслова.
не я не скажу что дите - ангел, приходится конечно и мне иногда прикрикнуть когда например полы дома мыть ему надо и надо делать это нормально, не наоте....ь.
не знаю, может правда я виноват и ребенку надо было больше дисциплины прививать
Moggucci
McRae писал(а):

serg26
не надо бить. под люлями я подразумевал жесткий прямой разговор наедине.


+1
надо жестко поговорить
за базаром надо следить
McRae
у меня вот какая дилемма: на носу ДР (14 лет). на подарок пацан явно не заработал. хоть и обещал стараться (средний балл 3,75. позорище). при этом вот тока вернулся из Вены, летом был в Праге, а весной едет в Эдинбург. т.е. вниманием и ништяками не обделен. так вот, не дарить никакого подарка - заподло. дарить шнягу - заподло. дарить не шнягу (хочет леново 900 или какая там последняя модель я хз) - не заслужил. и че делать? в раздумьях...

зы. по сабжу: пустил в свое время в подобной ситуации все на самотек. пацаны разрулили сами. как и должно быть, я считаю.
serg26
McRae писал(а):

хотя если дома сидит да с подругами тока по телефону общается... отправляй работать. согласен с ДАИ - люди сходят с ума от безделья.



у нас не так просто найти работу, для женщины без стажа, которая хотя бы окупала проезды и обеды Pardon , на бессмысленную работу её отправлять тоже наверное неправильно
McRae
serg26 писал(а):

McRae писал(а):

serg26
не надо бить. под люлями я подразумевал жесткий прямой разговор наедине.



неее... этот уже прошли, мои аргументы не воспринимаются -
"он меня не слушается, мне приходится повторять по 100 раз прежде чем он что то сделает, он надо мной издевается" и.т.п
виноват я, надо сделать так, чтоб слушался с полуслова.
не я не скажу что дите - ангел, приходится конечно и мне иногда прикрикнуть когда например полы дома мыть ему надо и надо делать это нормально, не наоте....ь.
не знаю, может правда я виноват и ребенку надо было больше дисциплины прививать



если сын не слушает маму, но слушает отца, значит маму он не особо уважает Pardon и с этим уже ничего не сделаешь. если мама умная, она будет любить сына таким какой он есть, а все разборки с сыном спускать на тормозах или передавать папе на стадии начала этих разборок, чтобы папа авторитетом все разрулил. т.е. ситуация не патовая. ели б сын и папу не воспринимал... то тут да, надо думать че делать.
McRae
LOZZY писал(а):

McRae писал(а):

и че делать? в раздумьях...


нажрацца кефиру, и ничего не дарить supercool



не комильфо. 14 лет все-таки
serg26
McRae писал(а):

у меня вот какая дилемма: на носу ДР (14 лет). на подарок пацан явно не заработал. хоть и обещал стараться (средний балл 3,75. позорище). при этом вот тока вернулся из Вены, летом был в Праге, а весной едет в Эдинбург. т.е. вниманием и ништяками не обделен. так вот, не дарить никакого подарка - заподло. дарить шнягу - заподло. дарить не шнягу (хочет леново 900 или какая там последняя модель я хз) - не заслужил. и че делать? в раздумьях...

зы. по сабжу: пустил в свое время в подобной ситуации все на самотек. пацаны разрулили сами. как и должно быть, я считаю.



я в такой ситуации заранее затевал разговор, - ты хотел, извини, не заслужил. даже один раз было так, что, - извини, ты заслужил, но у меня сейчас нет возможности, давай позже и нормально все было понято
McRae
serg26 писал(а):

McRae писал(а):

хотя если дома сидит да с подругами тока по телефону общается... отправляй работать. согласен с ДАИ - люди сходят с ума от безделья.



у нас не так просто найти работу, для женщины без стажа, которая хотя бы окупала проезды и обеды Pardon , на бессмысленную работу её отправлять тоже наверное неправильно



в твоем случае работа ради работы, а не ради заработка.
McRae
serg26 писал(а):

я в такой ситуации заранее затевал разговор, - ты хотел, извини, не заслужил.


это мы уже обсудили с ним. и он не выступает, воспринимает адекватно. но я то себя помню в 14 лет. этож обломнейший облом ходить с 700-рублевым самсунгом, а не с модным гаджетом. я его хотелки прекрасно понимаю. и люблю сына. и не хочу чтобы у него были комплексы из-за сраного телефона. тем-более, что подарить ему совершенно любой тел нет проблем (кроме верту/мобиадо/таг хоер. хе-хе). и, в принципе, мне даже в общем то срать на отметки в дневнике. но это все непедагогично. поэтому и сомнения, поэтому и спрашиваю папашек.
serg26
McRae писал(а):

а все разборки с сыном спускать на тормозах или передавать папе на стадии начала этих разборок, чтобы папа авторитетом все разрулил. т.е. ситуация не патовая




вот вот вот, чуть что сразу все претензии ко мне, - я ей говорю - ну мы семья конечно, но ты же должна тоже как то строить отношения с сыном, я ж не могу один с ним общаться по всем семейным делам, а наверное придется, не разводится же из-за сына с его мамой
McRae
LOZZY писал(а):

мда трандец какой то у вас supercool , пойду покурю, может поля Оренбурга вдали увижу Smile



никакого трындеца - нормальные папские будни Pardon bboyan
McRae
serg26 писал(а):

McRae писал(а):

а все разборки с сыном спускать на тормозах или передавать папе на стадии начала этих разборок, чтобы папа авторитетом все разрулил. т.е. ситуация не патовая




вот вот вот, чуть что сразу все претензии ко мне, - я ей говорю - ну мы семья конечно, но ты же должна тоже как то строить отношения с сыном, я ж не могу один с ним общаться по всем семейным делам, а наверное придется, не разводится же из-за сына с его мамой



ну так и рули, в чем проблема?
DAI
serg26 писал(а):

McRae писал(а):

у меня вот какая дилемма: на носу ДР (14 лет). на подарок пацан явно не заработал. хоть и обещал стараться (средний балл 3,75. позорище). при этом вот тока вернулся из Вены, летом был в Праге, а весной едет в Эдинбург. т.е. вниманием и ништяками не обделен. так вот, не дарить никакого подарка - заподло. дарить шнягу - заподло. дарить не шнягу (хочет леново 900 или какая там последняя модель я хз) - не заслужил. и че делать? в раздумьях...

зы. по сабжу: пустил в свое время в подобной ситуации все на самотек. пацаны разрулили сами. как и должно быть, я считаю.



я в такой ситуации заранее затевал разговор, - ты хотел, извини, не заслужил. даже один раз было так, что, - извини, ты заслужил, но у меня сейчас нет возможности, давай позже и нормально все было понято


А я слаб. Не заслужил, но все равно башляю. Моск вынесу правда, но уважу Pardon
Яков_Лещ
McRae писал(а):

и че делать? в раздумьях...



Цитата:

Когда у Сент Экзюпери спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».



Drinks or Beer
serg26
McRae писал(а):

serg26 писал(а):

я в такой ситуации заранее затевал разговор, - ты хотел, извини, не заслужил.


это мы уже обсудили с ним. и он не выступает, воспринимает адекватно. но я то себя помню в 14 лет. этож обломнейший облом ходить с 700-рублевым самсунгом, а не с модным гаджетом. я его хотелки прекрасно понимаю. и люблю сына. и не хочу чтобы у него были комплексы из-за сраного телефона. тем-более, что подарить ему совершенно любой тел нет проблем (кроме верту/мобиадо/таг хоер. хе-хе). и, в принципе, мне даже в общем то срать на отметки в дневнике. но это все непедагогично. поэтому и сомнения, поэтому и спрашиваю папашек.



да ну, какие комплексы
мой тоже ходит с 2 летним смартом - лж, но айпэдом 4 купленном в прошлом году комплексы отбил, им одного "символа" для этого достаточно
+ еще мощный комп этого года которым он понтуется среди таких же фанатов его любимой сим сити тем, что видит каждого жителя города и каждый лист на дереве. вообщем думаю им только повод дай (1 гаджет или устройство) как понтанутся сами придумают, чтоб не комплексовать

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

McRae писал(а):

serg26 писал(а):

McRae писал(а):

а все разборки с сыном спускать на тормозах или передавать папе на стадии начала этих разборок, чтобы папа авторитетом все разрулил. т.е. ситуация не патовая




вот вот вот, чуть что сразу все претензии ко мне, - я ей говорю - ну мы семья конечно, но ты же должна тоже как то строить отношения с сыном, я ж не могу один с ним общаться по всем семейным делам, а наверное придется, не разводится же из-за сына с его мамой



ну так и рули, в чем проблема?



так от меня ж требуют не просто того чтоб я рулил, а чтоб сделал так, чтоб супруга рулила тоже
McRae
Яков_Лещ писал(а):

McRae писал(а):

и че делать? в раздумьях...



Цитата:

Когда у Сент Экзюпери спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».



Drinks or Beer



соглашусь с умным человеком, пожалуй. Good
serg26
LOZZY писал(а):

serg26 писал(а):

не разводится же из-за сына с его мамой


странная фраза facepalm



а чего странного, в семье проблема из-за отношений мама-сын,
не я конечно, гипертрофировал этой фразой, но иногда вот прям такая мысля выбивает со злости
McRae
serg26 писал(а):

так от меня ж требуют не просто того чтоб я рулил, а чтоб сделал так, чтоб супруга рулила тоже


ну так пусть сначала проанализирует почему ты авторитет, а она нет. проанализируйте вместе. анализ выявит проблему. и проблема окажется не в тебе стопудово, а в ней. поможешь ей решить эту проблему - все само собой и уладится. тут главное контакт не терять ни с женой ни с сыном.
serg26
McRae писал(а):


ну так пусть сначала проанализирует почему ты авторитет, а она нет. проанализируйте вместе. анализ выявит проблему. и проблема окажется не в тебе стопудово, а в ней. поможешь ей решить эту проблему - все само собой и уладится. тут главное контакт не терять ни с женой ни с сыном.



да не хочет она анализировать, я уже даже к психологу её отправил, два раза сходила, говорит, - "больше не пойду, ерунду какую то мелет".
Moggucci
serg26
на работу отправляй
а если работа копеечная - тем лучше
будет знать, чего стоит ее труд. как деньги зарабатываются. что не все будут ей угождать и прислушиваться, что в жизни могут и накуй послать
Meffex
прочитал 1-ю страницу, дальшеине читал .
Краткий смысл такой: я всегда был толстым меффом. И меня на эту тему стебали. Я дважды дал песты в лифте один на один двоим стебальщикам. Дал в кровь. Мне было 9. С тех пор никто и ни разу. Даже на лоле.
McRae
serg26 писал(а):

да не хочет она анализировать


"все вокруг дебилы, одна я стою в белом платье"? facepalm
serg26
Moggucci
правильно наверное, но работы в доме больше чем в квартире, если она пойдет на копеечную работу, придется нанять людей для работы по дому за бОльшие деньги
хотя конечно работа там не ахти какая, тяжелое я делаю сам на выходных, но тем не менее

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Meffex писал(а):

прочитал 1-ю страницу, дальшеине читал .
Краткий смысл такой: я всегда был толстым меффом. И меня на эту тему стебали. Я дважды дал песты в лифте один на один двоим стебальщикам. Дал в кровь. Мне было 9. С тех пор никто и ни разу. Даже на лоле.



гыыы...дрался чаще, с детсада стал боятся драться потому что каждый раз при этом выбивал оппоненту зуб(ы) и после этого были грандразборки, в 10 классе таскали из за этого в милицию

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

McRae писал(а):

serg26 писал(а):

да не хочет она анализировать


"все вокруг дебилы, одна я стою в белом платье"? facepalm



не, совсем чуть не так, часто человек просто не воспринимает аргументов, вообще

когда это касается личных взаимоотношений - можно схитрить, - за кого то - не получается

Последний раз редактировалось: serg26 (12 Декабря 2013 00:58), всего редактировалось 1 раз
rg-45
Meffex писал(а):

С тех пор никто и ни разу. Даже на лоле.


потому что Меф добрый и умный Smile он теорему Шарика обосновал hehe
пайду тему читать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы