Страница 1 из 1
Поршеньковский
Поговорим, друзья, об умении торговаться
Или, как правильно торговаться?
И нужно ли вообще? - Знаю еврея, который принципиально не торгуется при покупке. Как он считает, вещь будет неудачной и удовольствия не принесет.
И зачем мы это делаем, торгуемся...? - наверное для ощущений

Много написано, сказано по этому вопросу. Но идеальной инструкции нет. Одним людям, торгующимся по инструкции не везет. Другие же делают успехи.
Наверное, в "инструкциях" не учтен такой момент, как уловить настроение соперника по торгу?
Возможно, не учитываются мотивы состязательного торга. Почему, иной продавец не идет, предположим, на торг при казалось бы очевидных аргументах?
Поршеньковский
LOZZY писал(а):

это даётся опытом и стажем в торговле


причем, наверное не торговле, а в торговле на рынке...
BPSNSK
Поршеньковский писал(а):

Поговорим, друзья, об умении торговаться


http://www.youtube.com/watch?v=nqQXGRFd7EI#t=522
Ahmet99
торговал уже ненужными мне вещами, обычно 3-4 заинтересовавшихся,
короче, 1 или 2 кто реально может купить, обычно.
Т.е. приходят, то-сё, скинь 10%, сотен уступи например, ок, забирай!
И мне не жалко и чуваку приятно. Моя задача продать, продал - хорошо dns4

Редко что покупаю, и товар только в розницу в магазине facepalm Так что я больше продавец hehe
rover
Поршеньковский
Цитата:

Или, как правильно торговаться?



Главное незлобливо, и не сильно мелочно.

Я обычно начинаю диалог - Ну знаете-ли, говорить о тысяче рублей за это драное (далее назвать наименование барахла), это все равно, что отнять у моих детей кусок хлеба, поэтому на меньшую сумму, чем допустим 5 тысяч, не согласен Smile

После небольшого разговора о жизни, как бы между делом упоминается окончательная цена в 1.500 рублей и счастливый приобретатель старого барахла отчаливает.
Гаврилыч
Торгуюсь там, где есть такая возможность, сэкономить n-е кол-во денег, плохо ли.
Иногда если в супермаркетах манагеры начинают что то впаривать, тоже начинаю торговаться, - интерес их ко мне пропадает.
Игорян-Питер
торговаться надо уметь, пол года назад выторговал 3т евро считаю это нормально.
[Fred]
Поршеньковский Вопрос: ты физек или лирек?
от этого зависит, знаю ли я ответ или нет на твой вопрос.
Suse
supercool Пингвин!Чума supercool ! Razz
Art_16R
LOZZY писал(а):

я например всегда покупаю вещь за цену которую именно я считаю нужной


+100500

Если её продают дороже и не скидывают цену, я просто не куплю.
Солярко
Я совсем не умею торговаться.
s-t-r-i-k-e-r
Патрикевна
я не умею торговаться Pardon
Солярко
LOZZY писал(а):

ужасть!!!!


Я знаю, что это неправильно, но не могу, ещё не могу просить, лучше переплачу, но просить не буду, может это одно и тоже. Таким как я не легко в жизни наверное.
V1T
Да а где обычному челу, не торгашу , торговаться то?
при покупке машины - если косяки в объявлении не указыны, то при осмотре тычешь пальцем на все и обсуждаешь цену. Нет - так нет.
Или на авито какую нить хрень надо, сразу по телефону говоришь, что купил бы за такую - нет, так нет. А уговаривать бред .
Помню проц продавал на авито, цену поставил вообще копеечную, чел по телефону согласился сразу, а как пришел забирать - начал конючить facepalm
Еще помню на прошлой работе была у нас заказчица, акционерка крупного завода, прям такая тетя как генеральша) Мы ей ковку делали дохрена, так она так торговалась за каждые 10 тыщ рублей, это просто ппц, будто последние копейки отдает, а у нас такая цуко мегакорпорация майкрософт с триллионами оборота lol1
Патрикевна
LOZZY писал(а):

ужасть!!!!


не покупаю и всё если цена не устраивает . даже на базарах египтов, турций и прочих курортов
Солярко
LOZZY писал(а):

ты кстати как после днюхи то?


Нормально, вчера меру знал, мы себя сегодня покажемс. gpn
KaReL1982
если крупная покупка то торгуюсь почти всегда hehe
даже в обычном магазине ( кроме пожалуй сетевых маркетов где продукты и прочее вместе) можно почти всегда получить скидку если покупка на более или менее значительную сумму...
Люрр
че в ашанах тоже не кассе торгуетесь? 63
Vlad B
Глядя как российские бабы торгуются в Турции и Египте с чуреками, я тож понимаю, что я не умею по-базарному торговаться, я торгуюсь чисто по-мужски.
политрук
Vlad B писал(а):

я не умею по-базарному торговаться, я торгуюсь чисто по-мужски.



т.е. так:

Vlad B писал(а):

На все! Сдачи - не надо!

Vlad B
политрук писал(а):

т.е. так:



Неа, "Скока? - Тва доллар! Десять на 2 доллара давай. Нэт, тока тры. А ну и сиди дальше мух корми". 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы