Страница 1 из 2
MEPHI_Aahz
Давайте, рассказывайте, чего там смотреть?

ССовцы есть? Русских не любят?

Pardon
Поршеньковский
Был еще школьником на зимних каникулах
Русских не любят.
Подленько так гадили
Нас грубо перевели в неотапливаемый номер гостиницы
Ночью нашему Икарусу разбили фары и скрутили зеркала
Взрослые тамошние были с нами очень нецеремонны
MEPHI_Aahz
Поршеньковский
Что значит "еще школьником"? Просьба год указать.

Это 80е? 90е? Или ты до сих пор школьник? Pardon
Поршеньковский
MEPHI_Aahz писал(а):

Это 80е?


1983-84
Serg_x
Мэр города Рига - Русский, 99% населения говорят по-русски, реклама везде по-русски... кароч чувствуешь себя как дома, абсолютно без напрягов.
P.S. Был 2 раза - в 2010 и в 2012 гг.

Если будешь в Риге - обязательно загляни на рынок у автобусного вокзала, 3-й павильон - рыбный! За 20-30 евро можно рыбой разнообразной обожраться, да еще в таком качестве которое в России только в Кремле наверное может быть.
pavel74
Serg_x
Никак исправляться начали. Пройдет еще лет двадцать- глядишь обратно попросятся. Smile
Serg_x
А еще вспомнил ресторан у них есть прикольный в старом городе, называется Old Ganza. Тематический аутентичный ресторан. Советую заглянуть, а еще больше советую отведать их собственного пива - такого ты больше нигде не найдешь.
Средний счет 50 евро за двоих.
в123вв
Мне один пожилой чел, вошедший в Латвию фактически с советскими войсками в 39, отошедший с балтийскими конвоями, вновь отозванный в оперативную группу по наведению порядка в захватываемых портах в районе 44, и потом проработавший там не один десяток лет, хорошо отзывался о прибалтах. Но, как он рассказывал, когда туда вошли, была тихая, спокойная чистая страна с множеством лавочек. Примерно через неделю-другую лавочки начали закрывать, а их владельцы начали пропадать и пошли все прелести... Думаю потому прибалты так... Smile
KaReL1982
был этим летом, а также несколькими прошлыми...народ вежливый, все говорят по русски, нигде проблем небыло с языком, всегда помогали и подсказывали на улицах и транспорте...
рестораны дешевые, кормят почти везде вкусно, россиян приезжих на новый год и рождество обычно полным полно.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Serg_x писал(а):

А еще вспомнил ресторан у них есть прикольный в старом городе, называется Old Ganza


а не в Таллинне? там в центре OLde Hansa...
под старину косят и пиво свое, на травах еще прикольное

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

MEPHI_Aahz писал(а):

чего там смотреть?


в самом городе музеи, старый город...загородом есть замки всякие тоже интересно но нужно ехать 50-100км от Риги например...Юрмала, но зимой наверно не интересно.
pavel74
Serg_x
Не знаю как в Питере, но в Челябе на 2 рубля вдвоем посидеть много где можно.
wasd
MEPHI_Aahz

1-есть
2-не любят
3-тебе незя туда ехать facepalm
MEPHI_Aahz
KaReL1982 писал(а):

в самом городе музеи, старый город...загородом есть замки всякие тоже интересно но нужно ехать 50-100км


Меня не парит, я на авто.

Кроме Риги захвачу пару дней в Вентспилсе и в Даугавпилсе.

Serg_x писал(а):

обязательно загляни на рынок у автобусного вокзала, 3-й павильон - рыбный! За 20-30 евро можно рыбой разнообразной обожраться


Всмысле там ее готовят? Или продают?
poliman
pavel74 писал(а):

Не знаю как в Питере, но в Челябе на 2 рубля вдвоем посидеть много где можно.


это обычный щёт.
MEPHI_Aahz
2 рубля только если в кафе замкадном.

Внутри мкад 5-7 тысяч на двоих в местах поприличнее.
STAS152005
MEPHI_Aahz писал(а):

чего там смотреть?

ССовцы есть? Русских не любят?


Латыши сейчас русских любят..ибо деньги это для них.
А смотреть там... Ну в центре домский собор с органом...Но он обычно после НГ не работает...Там пару кварталов Старой Риги...Ну Юрмала...так посмотреть на особняки новых Русских...Они там все скупили у латышей...
Еще в нацпарк на Гаую скатай через мостик где Штирлиц спал перед возвращением в Берлин на работу.
Посмотришь на замки крестоносцев...и на то что представляли племена латышей до них...
Arsjushka
Был в Риге в мае.
Отношение лучше чем 5 лет назад и точно лучше чем 15).
Цены на кафе, пиво и сувениры умеренные(был там транзитом после норвегии все казалось что дешево). приятно что не сильно увеличиваются в центре города если сравнивать с Москвой, можно в самом историческом центре купить бутылку воды в туже цену что и в обычном магазине. Что удобно почти везде есть возможность расплатится картой.
В центре смотреть собор петра вроде можно на башню поднятся (как зимой не знаю). новостройный дом черноголовых, музей оккупации совком еще есть - не ходил туда.
В принципе стоит обойти весь старый город обходится за один день ибо очень маленький, узенькие улицы вроде как уютны но с другой стороны ничего осбенного та же Прага или Таллин интереснее.
Кроме того имеется что то вроде полукольца вокруг старого города где застройка состоит из особняков в стиле барокко или рококо я не разбираюсь особо), можно прогулятся пофотографировать.
В Юрмале нех делать зимой будет ветрено и холодно.
STAS152005
Arsjushka писал(а):

В принципе стоит обойти весь старый город обходится за один день ибо очень маленький, узенькие улицы вроде как уютны но с другой стороны ничего осбенного та же Прага или Таллин интереснее.
Кроме того имеется что то вроде полукольца вокруг старого города где застройка состоит из особняков в стиле барокко или рококо я не разбираюсь особо), можно прогулятся пофотографировать.
В Юрмале нех делать зимой будет ветрено и холодно.


Таллин совершенно монопенисуален..равнозначен Риге..И там и там это торговые фактории немцев....В этом плане гораздо интереснее в Вильнюсе...Как ни как столица первого СЛАВЯНСКОГО государства на нашей территории...Там это реально чувствуется...
Юрмала понятно что...Но надо же что-то смотреть....И потом проморозив ж..пу на заливе хорошо идет "Сапожок"! gpn в местном кафе...В нац. парк езжайте..Еще есть Бворец Бирона...Тоже можно осмотреть подобие Петергофа...но жалкое....Хотя на безрыбье и рак рыба! И да шоппинг сейчас там говорят дешовый... Pardon
Serg_x
KaReL1982 писал(а):

а не в Таллинне? там в центре OLde Hansa...

под старину косят и пиво свое, на травах еще прикольное


Да да да, этот в Таллине, в Риге ресторан называется Rozen Grals Good

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

MEPHI_Aahz писал(а):

Всмысле там ее готовят? Или продают?


Там её продают! Этож рынок, а не Шаурма hehe
Качество отменное, и выбрать есть из чего.
Патрикевна
MEPHI_Aahz писал(а):

Давайте, рассказывайте, чего там смотреть?


Домский собор , старые улочки Риги, Даугавпилса , Лиепаи. Юрмала хороша летом
wasd
Патрикевна
Венспилс
MEPHI_Aahz
wasd писал(а):

Венспилс




gpn
Vlad B
Надо съездить туда. supercool
Люрр
pavel74 писал(а):

Не знаю как в Питере, но в Челябе на 2 рубля вдвоем посидеть много где можно.



+1 причем очень сытно и пьяно ROFL
KaReL1982
MEPHI_Aahz писал(а):

Меня не парит, я на авто.


тогда мы например ездили в Цесис замок смотреть, это где-то около 100км от Риги...еще в Сигулда ездили, это 50км от столицы, там несколько замков
MEPHI_Aahz писал(а):

2 рубля только если в кафе замкадном.


ну за 50? можно поесть в центре на двоих...если искать совсем дешевое то есть заведения Лидо, там вообще все дешевое и на двоих с пивом можно и на 15? поесть, у них и пиво свое варят и в самом центре есть их ресторан...шашлык стоил если правильно помню 2-2.5 лата или около 4?, пиво 1.2-1.5 (2? где-то) лата которое из их пивоварни, это заведение самое дешевое в плане питания.
а если в средневековом поесть, который типа Таллинского Оlde Hansa то 80-100? с вином и пивом обычно выходило...
да и вроде с нового года там за евры все будет
sdl2000
Был летом. Понравилось.
Замок Цесис (вроде он) осматривал вот так rlzz


http://fotki.yandex.ru/users/sdl20000/view/1032127/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы