Страница 1 из 1
Шульц
Так как все вы тут доктора, а без вашей добровольческой помощи - никак не справляемсо, то не обессудьте! hehe


Цитата:

Необходимо усилить роль профессионального сообщества в управлении системой здравоохранения, заявил президент РФ Владимир Путин сегодня в ходе своего ежегодного послания Федеральному собранию, пишет РБК.

"Прошу Минздрав с ведущими объединениями медицинских работников внести конкретные предложения", - сказал глава государства.

Как отметил В. Путин, продолжительность жизни россиян выросла, снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, однако "мы по-прежнему далеки от нужных нам показателей".

По словам президента, реальный переход к страховому принципу в здравоохранении - это базовый вопрос. Задача состоит в том, чтобы работал страховой принцип, ответственность человека за свое здоровье, появились финансовые стимулы к здоровому образу жизни.

Он полагает, что страховые компании должны быть "заинтересованы в том, чтобы медицинские учреждения предоставляли качественные услуги, следили за этим и давали финансовую оценку их работы, чтоб у пациента появилась возможность выбрать то медицинское учреждение, которое, по его мнению, работает лучше".

"Система обязательного медицинского страхования (ОМС) должна в полной мере обеспечить государственные гарантии оказания бесплатной медицинской помощи, что касается и общего объема средств, и их доведения до конкретных больниц, поликлиник", - также отметил президент.

По словам В.Путина, пациент должен знать, какую помощь ему обязаны предоставить бесплатно, а врач - понимать, по каким принципам оплачивается его работа.

Особый акцент, как отметил президент, должен быть сделан на системе профилактики. "Уже с 2015г. все дети и подростки должны обязательно ежегодно проходить бесплатную диспансеризацию. А взрослые - раз в три года", - отметил он.
Как заявил президент, услуги современных высокотехнологичных медицинских центров должны быть доступны не только для жителей соответствующих городов, где они расположены, но и жителям из других регионов.

"В течении трех лет должны быть сформированы условия, чтобы делать в 1,5 раза больше высокотехнологичных операций, чем мы делаем сейчас, - поставил задачу В.Путин. - При этом нельзя отставать от мировых тенденций, построенных на био- и генной инженерии".

В. Путин обратил внимание и на необходимость возрождать традиции милосердия. "Предлагаю организовать в России широкое движение добровольцев, готовых работать в системе здравоохранения", - сказал президент. При этом, продолжил он, волонтеры, на деле проработавшие в течении нескольких лет в учреждениях здравоохранения, должны иметь преимущество при поступлении в медицинские вузы.

Suse
)))) разваливают остатки медицины
zmey999
facepalm пилоты гастелло врачи конавалы - так что будет как до большевиков - знааааааааааахари пл..ть

Добавлено спустя 32 секунды:

Suse
+ 1 000 000

Добавлено спустя 25 минут 12 секунд:

Тапирича раз с реформой здравоохранения работать стало в поликлинниках некому - будут наберать с улицы "знахарей"
мехокро
Шульц
Я буду нейроХЕРургом, када приходить помогать ? lol1
GENA
Удав призвал давать перед съедением кроликам обезболивающее. Так гуманнее. 63
facepalm Бестолочи. Направление правильное про страховую. НО! выйдет все как всегда наоборот. Страховки вздуют, качество уронят.
Ибо в страховой системе тольок умеют бабло стричь. В обратку шиш.
я не гинеколог, но посмотреть могу (с) supercool hehe
zmey999
Зyбиловод писал(а):

я не гинеколог, но посмотреть могу (с) supercool hehe



pst
Alexsa91
Зyбиловод писал(а):

я не гинеколог, но посмотреть могу (с) supercool hehe

gpn pst
Мr. Black Star
А на скоряк водилой меня лол примет, а то всегда хотел погонять с люстрой по городу, готов работать от дома до работы утром и от работы до дома вечером. hehe
Meffex
Чур я в маммологи gpn
Potap
Meffex писал(а):

Чур я в маммологи


Маммологи мужские сиськи тоже мнут.
И женские, если раковые, тоже удовольствие подозреваю то еще.
Удачи! nea

LOZZY писал(а):

а я согласен быть гинекологом


Тебе прямой путь в урологи ибо руки только под кyй заточены. ROFL

Мr. Black Star писал(а):

водилой меня


Эт уже конструктивный разговор. Good
Killer Speed
Potap писал(а):

Мr. Black Star писал(а): водилой меня

Эт уже конструктивный разговор.


"в черном черном городе
черными ночами
неотложки черные
с черными врачами
едут и смеются, песенки поют
люди в черном городе
словно мухи мрут" (с)ленинград
zmey999
LOZZY писал(а):

а я согласен быть гинекологом supercool



а йа мамологом
jaki
LOZZY писал(а):

а я согласен быть гинекологом supercool


щоп к тебе одни трансвеститы на прием ходили. pst такую должность забил. cry
Шульц
Итого за сёдня имеем добровольцев лола:

1. Нейрохерург - 1шт.
2. Гинеколог - 2 шт.
3. маммолог - 2шт.
4. Водятел "Скорой" - 1 шт.

В клизменную никто, что ле ни хочет санитаром?
Mihalych78
Шульц
а ты тоже полис ОМС на стол кидаеш со словами "и нафиг он мне" ? Smile
serg26
эта - анестезиологом запишите...
Varta
Я буду студенток-интернов тренировать. supercool
Шульц
Varta писал(а):

Я буду студенток-интернов тренировать. supercool



Примерно так что ле, тренер?

Varta
Люрр
Varta писал(а):

Я буду студенток-интернов тренировать.



да от тебя гавном воняет за версту немытый чуркесик ROFL
Varta
Люрр писал(а):

а от тебя г#$@ом воняет за версту немытый чуркесик




ROFL
Люрр
и?


это поход на иремель
Varta
Люрр писал(а):

это поход на иремель



интересное имя у овцы ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы