Страница 2 из 14
Bird64
был единственный кредит - ипотечный. не олегарх, как многие тут на форуме.
ЗЫ: кредиты на машины, бытовую технику не понимаю и не приемлю Pardon
Яков_Лещ
В мелицеи когда трудился, то брал в кредит что-то там такое мелкое. Кинотеатр домашний, конпютер, ещё конпютер, ещё что-то такое, уже и не помню...

Всегда покупал либо в Мвидео, либо в Белом ветре, угадывал акцию, либо распродажу, ну и выходило так у меня, что я ничего, считай, и не переплачивал. На шесть месяцев, на девять, как-то так в среднем. И в "Русском стандарте", да. А что? Smile

Я бы и сегодня приобрёл в кредит новенькую нашу родную Ладу Гранту, беленькую, с АКПП, если бы её не продавали по такой чудовищно высокой цене, ну и разрешали бы устанавливать на неё ГБО.

Благодарю за внимание, я кончил! th2
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

я кончил!

На
Яков_Лещ писал(а):

Ладу Гранту, беленькую, с АКПП

Ahmet99
Это не про меня, это про друзей, запомните!
Один чел взял кредит 300 тыщ потребительский в сбере, вроде года на 3, отдал в банк 400

И ещё один из русьфинанса взял 800 автокредит, там всё в процессе, но по итогам должно получиться 1200 примерно

Кредиты надо запретить как травматы, сначала справка от психиатра а потом только в жидобанки
pst
мехокро
sveinung писал(а):

Dmitry82
смысл брать кредит . если можешь за год накопить на что угодно ?


Зачем копить, если есть? Я уже мильен раз писал когда есть деньги иногда взять выгоднее кредит, чем использовать имеющиеся средства.
ZapFan
Ни разу не брал кредит. Мои родители тоже не брали.
Налик всегда решает.
WWSSS
В 2006 брал на четырку 150 тыс,за пять лет отдал 210.
На калину тоже брал 80 тыс. еще не погасил.
ЗЫ я нищеброд. Копить не умею.
Bladik874
Dmitry82 писал(а):

sveinung писал(а):

Dmitry82
смысл брать кредит . если можешь за год накопить на что угодно ?


Зачем копить, если есть? Я уже мильен раз писал когда есть деньги иногда взять выгоднее кредит, чем использовать имеющиеся средства.



Сам никога не брал, но и других сильно не осуждаю.......осуждаю только тех кто разово берёт на такие вещи как фотик, диван или что-то подобное ))....Если же чувак массово берёт на ремонт тысяч под 500 то тут понять могу! Wink
Яков_Лещ
дмитрийй писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

я кончил!

На
Яков_Лещ писал(а):

Ладу Гранту, беленькую, с АКПП



Да! 63 Drinks or Beer
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

дмитрийй писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

я кончил!

На
Яков_Лещ писал(а):

Ладу Гранту, беленькую, с АКПП



Да! 63 Drinks or Beer

Аб тоже кончил бы на хетч МКПП...но мим иппёт клюёт моск
Bladik874
sveinung писал(а):

Dmitry82
смысл брать кредит . если можешь за год накопить на что угодно ?



А как ты следующее прокомментируешь.......ты хочешь что-то купить и это стоит 10 рублей.....у тебя нету этих 10 рублей........и ты не покупаешь, а тупо копишь........вот ты накопил и идёшь покупать, а это уже стоит не 10 рублей, а 14......
Или тот кто взял кредит.........когда он брал это стоило 10 рублей и отдавать ему придётся как за 10 + процент по кредиту(вот его и надо знать-то Wink ).....поэтому не всё так просто.

P.S.
По мне страшен только кризис и ситуацию когда ты не сможешь выплачивать по каким-то причинам.......
мехокро
Bladik874 писал(а):

разово берёт на такие вещи как фотик, диван или что-то подобное


Эт не выгодно, не те суммы чтобы брать. Мне вклад принесет по % больше чем я переплачиваю по кредиту.
Ahmet99
потерпите, если брать не будете - мимы снизят цены, им продать важно! supercool
Яков_Лещ
дмитрийй писал(а):

Аб тоже кончил бы на хетч МКПП...но мим иппёт клюёт моск



К лету обещают, если их не обанкротят... Pardon
*Kostik*
Bladik874 писал(а):

Dmitry82 писал(а):

sveinung писал(а):

Dmitry82
смысл брать кредит . если можешь за год накопить на что угодно ?


Зачем копить, если есть? Я уже мильен раз писал когда есть деньги иногда взять выгоднее кредит, чем использовать имеющиеся средства.



Сам никога не брал, но и других сильно не осуждаю.......осуждаю только тех кто разово берёт на такие вещи как фотик, диван или что-то подобное ))....Если же чувак массово берёт на ремонт тысяч под 500 то тут понять могу! Wink

на диван и на Фотик чаще рассрочка,а не кредит,либо проценты настолько ничтожны,что наплевать. Например чел едет отдыхать,большинство денег нужны на отдыхе и уже заплатил за тур. На Фотик лишних денег нет,но нужно фотографироваться заграницей. Почему бы не взять кредит.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Bladik874 писал(а):

sveinung писал(а):

Dmitry82
смысл брать кредит . если можешь за год накопить на что угодно ?



А как ты следующее прокомментируешь.......ты хочешь что-то купить и это стоит 10 рублей.....у тебя нету этих 10 рублей........и ты не покупаешь, а тупо копишь........вот ты накопил и идёшь покупать, а это уже стоит не 10 рублей, а 14......
Или тот кто взял кредит.........когда он брал это стоило 10 рублей и отдавать ему придётся как за 10 + процент по кредиту(вот его и надо знать-то Wink ).....поэтому не всё так просто.

P.S.
По мне страшен только кризис и ситуацию когда ты не сможешь выплачивать по каким-то причинам.......

так и есть,автомобиль за год подорожал на 40 тысяч
Bladik874
*Kostik*
Кость хочется задать вопрос. А люди вообще хоть что-то в этой жизни планируют, если даже на фотик денег не остаётся в заначке? Как так жить вообще можно?
*Kostik*
Bladik874
сейчас Фотик нормальный минимум 20, как и телефон. Пример с диваном. Отложили денег на ремонт,естественно не уложились. Ремонт в квартире сделали,а спать негде,тратится на надувной вроде глупо. Пошли взяли в кредит.
Яков_Лещ
*Kostik* писал(а):

Фотик нормальный минимум 20, как и телефон.



Нету теперь нормальных телефонов... cry
V1T
кароч тут все лолигархи как обычно - берут миллионы на 5 лет, возвращают все за пол года , переплата 5 тыщ 63
Fokke
Брал на ипатеку 550 тыщ в сбере на 6 лет. Выплатил за полтора года. Преплата - около 60-65 тыщ, сейчас точно не помню.
Считаю людей, гнобящих кредитобрателей недалекими, как минимум. Есть знакомые - выявили рак. Она не работает, т.к. то операция, то химия, он рядом сидит и ухаживает. Не думаю, что у них больно до фига вариантов поиска денег на лечение. В жизни разное случается.
Extreme
*Kostik* писал(а):

Ремонт в квартире сделали,а спать негде


а раньше где спали? на старом диване никак перкантоваться пока новый не купишь? как обычно кто не умеет тратить бабло берёт кредиты Pardon
кредиты выгодны, тока тем у кого бабло и так есть, тупо для экономии времени. у кого бабла нет залезают в ещё большую жопу pst
Цифра
Bladik874 писал(а):

А как ты следующее прокомментируешь.......ты хочешь что-то купить и это стоит 10 рублей.....у тебя нету этих 10 рублей........и ты не покупаешь, а тупо копишь........вот ты накопил и идёшь покупать, а это уже стоит не 10 рублей, а 14......


С тачками актуально. Не купил гольф-класс за 500, пока копил, он уже 650 стоит, зашибись. Ну и еще такой момент, вещь нужна обычно тут и сейчас, а не к пенсии, когда кроме цен на лекарства в аптеках ничего интересовать не будет. Тачка в 20 лет и тачка, к примеру, в те же 30 лет, это две большие разницы.

З.Ы. Много тут олегархов, я смотрю. Типовой пример "взял пицот тыщ, отдал за год". Круто, что сказать.

Последний раз редактировалось: Цифра (17 Декабря 2013 17:36), всего редактировалось 1 раз
Поршеньковский
Не, ну ситуация с кредитованием у нас сейчас куда хуже и первобытней чем было в середине 00-х.
Если как физическое лицо брать кредиты сейчас нужно млн.раз все взвесить, а также просчитывать форс-мажоры.

А знаете ли Вы, граждане, что у многих ваших начальников должностью от зам.нач.цеха кредит под 3% в том банке, где у вашей компании зарплатный план?
А знаете ли Вы, что если Вы не закредитовываете себя за яйца в том банке, где у вашей компании зарплатный план, то негласно лишаетесь перспективы карьерного роста...?
poliman
все в кредит, копить не умею Pardon
*Kostik*
Hexff
чтоб отдать я во многом отказывал себе,но это тупо от жадности чтоб процентов много не переплачивать. Сейчас и возможности тупо нет так выплачивать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы