Страница 3 из 14
Поршеньковский
*Kostik* писал(а):

Hexff
чтоб отдать я во многом отказывал себе,но это тупо от жадности чтоб процентов много не переплачивать. Сейчас и возможности тупо нет так выплачивать


И знайте, господа, аннуитет незаконен с 2011 года. А теперь расскажите это сбербанку
*Nikita*
брал сотку на год у втб в 2011 году, в процентных ставках не силён - но вернул 114 тыщ. если бы брал на 2 года - отдал бы 128 (14 переплата за год, 28 за 2 года).
Sany_Omsk
под 11,05 процентов взял в ипотеку 900 тыр. рублей.
в мае 2011 за лям продал малосемейку и купил за 1900 3-х комнатную квартиру.
Переплата по процентам за 10 лет составляет 590 тыщ. Сегодня моя квартира стоит не менее 2500 руб., (2500 - 1900 = 600) и получается рост стоимости хаты за два с половиной года уже перегнал переплату по процентам за все 10 лет. supercool
tankistRKKA
Sany_Omsk писал(а):

в мае 2011 за лям продал малосемейку и купил за 1900 3-х комнатную квартиру.


не знаю как у вас в Омске, но в Тюмени щас однушка 40 квадратов 2 500 стоит facepalm cry
Sany_Omsk
tankistRKKA писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

в мае 2011 за лям продал малосемейку и купил за 1900 3-х комнатную квартиру.


не знаю как у вас в Омске, но в Тюмени щас однушка 40 квадратов 2 500 стоит facepalm cry


Если в центре или ближе к оному, то так-же
Adaptechnic™
Bladik874
Взял 351100, на авто. Отдам в сумме на 44000 больше. Три года.
Sany_Omsk
а то и дороже

Добавлено спустя 30 секунд:

мну до центра километров 7-8

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

в нашем районе дороже 2-х такая не будет даже в самом лучшем доме
в хрущобах не дороже 1500
tankistRKKA
Sany_Omsk
как раз это в микрорайонах, в центре не знаю даже, там вообще космос. facepalm
Игорян-Питер
в 2002 брал у Рус стандарта. 12000 стоила стирал. машинка отдал 16500 со штрафами брал в мае погасил в сентябре.
Sany_Omsk
Игорян-Питер писал(а):

в 2002 брал у Рус стандарта. 12000 стоила стирал. машинка отдал 16500 со штрафами брал в мае погасил в сентябре.


в 2002 12 тыщ wwow
Игорян-Питер
Sany_Omsk писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

в 2002 брал у Рус стандарта. 12000 стоила стирал. машинка отдал 16500 со штрафами брал в мае погасил в сентябре.


в 2002 12 тыщ wwow

настоящая немецкая. а че вон керамическая плита электроплита стоила 14,500руб почему цены помню так инструкции переберирал и выкидивал недавно.
Sany_Omsk
Игорян-Питер писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

в 2002 брал у Рус стандарта. 12000 стоила стирал. машинка отдал 16500 со штрафами брал в мае погасил в сентябре.


в 2002 12 тыщ wwow

настоящая немецкая. а че вон керамическая плита электроплита стоила 14,500руб почему цены помню так инструкции переберирал и выкидивал недавно.


не я просто сегодня в магазе как-раз машинки смотрел. От 6500 до 22 т.р. Тыг на дворе почти 2014.
А тут в 2002 12 тыщ facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

кстати в 2002 я как-раз помниться первую зарплату получил.
как щас помню 2500т.р. Сколько же мне на машинку то надо было мне копить.
И ещё говорят при Путине плохо. Раньше мне бы 5 месяцев только на машинку копить пришлось бы ))) А сегодня с одной з\п я могу позволить себе несколько штук их купить gpn
Илья В.
*Kostik* писал(а):

Например чел едет отдыхать,большинство денег нужны на отдыхе и уже заплатил за тур. На Фотик лишних денег нет,но нужно фотографироваться заграницей. Почему бы не взять кредит.



я такую ситуацию у вменяемого человека даже представить не могу.

Bladik874 писал(а):

ты хочешь что-то купить и это стоит 10 рублей.....у тебя нету этих 10 рублей........и ты не покупаешь, а тупо копишь........вот ты накопил и идёшь покупать, а это уже стоит не 10 рублей, а 14......



с потребтоварами такого не бывает. максимум недвижка.

Extreme писал(а):

а раньше где спали? на старом диване никак перкантоваться пока новый не купишь?



+100 оправдания потреблядства простое.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

По теме - сам никогда кредитов не брал.
Серго К.
zett писал(а):

Две машины, квартиру, два раза на летний отдых с семьей.
Гасил досрочно. Переплаты не помню, не запоминаю такие вещи.

На самом деле, беря кредит - мы берем не деньги, мы берем время.
Можно копить и в итоге взять что нужно. При этом потратив время, а жизнь коротка.
А можно сразу взять что нужно и пользоваться, при этом мы экономим время, нам его дают для того чтобы мы могли собрать и отдать деньги. Банковские проценты при этом - суть плата за время.

При таком подходе к вопросу кредиты - достаточно удобная вещь. supercool



+ МНОГО!

Брал кредиты и не раз. На машины под 9% годовых, на ремонт вообще беспроцентный, ибо погасил досрочно.

В общем кредиты зло только для тех, кто ими пользоваться не умеет.
*Nikita*
Sany_Omsk
а то что компьютеры стали доступны практически всем слоям населения - тоже путину спасибо? facepalm
Богамол
Я знаю одного чека, он набрал кредов дофига, поплатил чуть и накуй всех послал.
Там банки Русский стандарт, хоум, тиньков и вся эта шушера, в каждом из ни по 100тыс.р и кинул их.
Хату продал, и переехал, 5лет прошло, я с ним по работе сталкнулся случайно, спросил его.
Что да как, а он сказал да всё ништяк, с Русского стандарта нашли, приехали 3 лохопеда гривой помахали, попугали и уехали. После этого 2 года прошло, тишина.
barabuler
я вам ща прикол расскажу у меня зарплатная карта в СКБ банке и когда мне не хватало на машину решил взять там денег так вот чтобы пройти проверку по всем базам всех банков видимо мира мне нужно было еще до оформления 1500 отдать за эту проверку. facepalm посмотрел на них как на идиотов и пошел в сбер.
Серго К.
barabuler писал(а):

посмотрел на них как на идиотов и пошел в сбер.



Аналогично, только вместо СКБ банка Газпромбанк.

В Сбере дали под 9%, а ГПБ предлагал под 14%. Ну и нафиг мне такое счастье ?
Runik
Началось всё с ёбаного телевизора. Взял крэдит В Русском стандарте на 2 года. Телек стоил 45117р. Крэдит без переплат всего 51526р. Плачу... (ударение на второй слог) по 2400р. Потом взял кредит в Сбере на 150т.р, но его удалось досрочно погасить. Теперь въипался в 2-ухлямовую ибатеку Сбера. Расклад такой Взял 2, переплата 3 369 000р. Плачу... (ударение на второй слог), пока один платёж в 22400р. facepalm Досрочно погасить -это врядли. Хочу теперь Газель взять в крэдит в ВТБ24. Платеж будет от 9 до 16т.р в зависимости, скока наскребу, на 3 года. Переплата якобы небольшая (наипут, как всегдаSmile. Пока не плачу (ударение на первый слог). Smile Раньше тоже не брал и побаивался кредитов. Теперь всё нормалёк. Не сцыте, ребята.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Лолегархами не рождаются, ими становятся pst
Серго К.
Runik писал(а):

Расклад такой Взял 2, переплата 3 369 000р.



Наверное не переплата, а вернуть должен 3,369?

А переплата 3,369-2=1,369.

Но все равно до хрена...
Чапай
брал 200000, через полтора года отдал 240000

брал 150000 через полтора года отдал 300000 .... facepalm
V1T
Sany_Omsk писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

в 2002 брал у Рус стандарта. 12000 стоила стирал. машинка отдал 16500 со штрафами брал в мае погасил в сентябре.


в 2002 12 тыщ wwow


так и есть, они что 17 лет назад стоили нормальные 15, что сейчас стоят 15. у родителей за последние 17 лет все машинки были за 15 тыщ
Sany_Omsk
V1T писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

в 2002 брал у Рус стандарта. 12000 стоила стирал. машинка отдал 16500 со штрафами брал в мае погасил в сентябре.


в 2002 12 тыщ wwow


так и есть, они что 17 лет назад стоили нормальные 15, что сейчас стоят 15. у родителей за последние 17 лет все машинки были за 15 тыщ


может быть
только тогда это была настоящая импортная техника.
а сейчас ширпотреб собранный отвёрткой в России из китайских комплектующих
Bladik874
Серго К.
Серго сколько на Туарег дозанимал и сколько в результате переплатишь?
Sosho
Сбербанк, 150 тысяч на 3 года, переплата 35 тысяч.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы