Страница 2 из 2
rover
Цитата:

выкипает только вода



Прям 100% вода? Может все-таки сколько-то электролита с собой уносит, не?
XADZZOX
rover писал(а):

Прям 100% вода? Может все-таки сколько-то электролита с собой уносит, не?


не
rover
Странно, отчего же тогда одежда и обои в дырах, от влияния луны что-ли facepalm

Воду доливаешь и он очень долго заряжается, под конец не переключается окончательно на сохранение, 14,5 набирает, зарядник выключается. Постоит минуту - снова включается на заряд.

Раз в гараже на ночь оставил, прихожу, зарядник как часы тикает. Ареометра нет правда, все никак не куплю
XADZZOX
rover писал(а):

Странно, отчего же тогда одежда и обои в дырах, от влияния луны что-ли


Испарение и разбрызгивание при кипении это вроде как разные процессы, не находишь? А ты речь вел об испарении, так вот кислота если и испаряется, то в количествах , о которых и говорить не следует имея в виду практический смысл и результат. Ну и процесс заряда , когда электролит кипит с разбрызгиванием это уже далеко не норма.
rover
XADZZOX
Цитата:

Испарение и разбрызгивание при кипении это вроде как разные процессы, не находишь?



Логично, однако если учесть его прожорливость - от одного литра в год воды, то думаю там обеднило так сказать количество кислоты. + к этому постоянно потеют цуко крышки колодцев - отечественный же, а при зарядке это блин натуральный гейзер, вся крышка в электролите. Но служит исправно. Я подумывал о том, что там снизилась плотность за счет такого активного пользования, и слегка увеличить плотность вручную Pardon
XADZZOX
rover писал(а):

Ареометра нет правда, все никак не куплю


а вот без ареометра ваще говорить об обслуживании АКБ не имеет смысла. только ареометр покажет истинное состояние акб и степень заряженности

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

rover писал(а):

Я подумывал о том, что там снизилась плотность за счет такого активного пользования, и слегка увеличить плотность вручную Pardon


заряди максимально, до момента, когда напруга в течении пары часов перестанет расти, дай постоять ему несколько часов, потом проверь плотность. Если она ниже нормы, то возможно имеется факт утраты кислоты. Тогда необходимо доведение плотности до нормы. кстати ,перед зарядкой доведи уровень водой до нормы
barabuler
раз такая тема тоже назрел вопрос при температуре -5-10 градусов можно акб заряжать или в тепло нужно заносить ?
XADZZOX
barabuler писал(а):

раз такая тема тоже назрел вопрос при температуре -5-10 градусов можно акб заряжать или в тепло нужно заносить ?


Можно, но будет дольше по времени. ИМХО При -10 я бы в тепло уже на зарядку затащил. Кстати мало того, что он в тепле, он еще должен и нагреться иначе зарядку он брать будет плохо
barabuler
XADZZOX писал(а):

Можно, но будет дольше по времени. ИМХО При -10 я бы в тепло уже на зарядку затащил. Кстати мало того, что он в тепле, он еще должен и нагреться иначе зарядку он брать будет плохо


ясно.спасибо Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы