Страница 2 из 2
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Можешь. Но действия твои не должны превышать пределы крайней необходимости. Грубо говоря нельзя убивать мальчишек, которые залезли к тебе в сад воровать яблоки.


Ну вот так все и мыслят крайними категориями. facepalm
А как бы помыслить средними, то есть более точными? Где она та граница ценностей или цены, в чем измеряется или как проявляется тот самый предел, когда это касается не жизни и здоровья , а собственности? вся эта расплывчатая трактовка законов привдит не к исполнению закона. а к возможности манипулирования им.
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Можешь. Но действия твои не должны превышать пределы крайней необходимости. Грубо говоря нельзя убивать мальчишек, которые залезли к тебе в сад воровать яблоки.


Ну вот так все и мыслят крайними категориями. facepalm
А как бы помыслить средними, то есть более точными? Где она та граница ценностей или цены, в чем измеряется или как проявляется тот самый предел, когда это касается не жизни и здоровья , а собственности? вся эта расплывчатая трактовка законов привдит не к исполнению закона. а к возможности манипулирования им.



Именно поэтому предлагают принять поправки о том, что при вторжении в твой дом ты можешь убить нападающего и это будет считаться правомерным.

http://izvestia.ru/news/555947
Кир-кук
XADZZOX писал(а):

В итоге что получается?


получается так, что прежде чем куда-то стрелять,
ты должен обеспечить цель своей стрельбы - реальной угрозой своей жизни, здоровья и собственности до кучи Wink
XADZZOX
Кир-кук писал(а):

получается так, что прежде чем куда-то стрелять,
ты должен обеспечить цель своей стрельбы - реальной угрозой своей жизни, здоровья и собственности до кучи


а5 25 . facepalm 63
Давай те рассмотрим предметы в отдельности - то есть мухи мухами, а котлеты - котлетами. Со здоровьем и жизнью все понятно. Не понятно с собственностью без привязки к здоровью и жизни. supercool

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Slava_Voronezh писал(а):

Серго К., а получается, если я подхожу к машине из магазина с пакетами, за 10 метров до нее открываю ее сигналкой, угонщик в нее заскакиает и если он едет на меня (с намерением сбить), я могу в него стрелять? Так получается?
А если ОТ меня, то стрелять нельзя?


Вот , Слав, все блиа знают закон об оружии, но он такой хитрый, что его знание не дает ответов даже на принципиально важные вопросы.
Надо звать ДАИ pst
Кир-кук
а никак с собственностью Pardon
по идее, ты должен встать за неё непреодолимой стеной...
конкретно - физически - "закрыл грудью" Smile
попёрли на твою грудь, ты показал шо она "волосатая",
не помогло,
и ты по-прежнему "опасаешься за свою собственность" - мочи нна gpn
XADZZOX
Кир-кук писал(а):

а никак с собственностью Pardon
по идее, ты должен встать за неё непреодолимой стеной...
конкретно - физически - "закрыл грудью" Smile
попёрли на твою грудь, ты показал шо она "волосатая",
не помогло,
и ты по-прежнему "опасаешься за свою собственность" - мочи нна


Не находишь в таком случае упоминание в законе слово собственность лишним и вводящим в блудную? Smile Ведь в данном случае покусятся на грудь, то есть здоровье, а защищать грудью ты можешь что угодно, не только собственность.
Кир-кук
ну а как же нынче без собственности.... Smile без неё теперь никуда ROFL
разумееццо - блудняк, ибо ничто, по сравнению с ценой жизни, даже пусть самого пропащего...
Как пример,
если угоняют твою машину просто высадив тебя на обочине - это одно,
а если высаживали тебя с дулом у виска и ты выкрутился - это другое.
Я считаю - правильно,
и не только я.... facepalm
По статистике, если тебя решили мочить, мочканут "удачно" в большинстве случаев, ни одна самооборона не поможет,
а вот если ты кого-то замочил "фтупую"..., то в 95% - будешь искать "за что бы зацепиться" bboyan

Отцы, у нас смертную казнь не применяют к конченным ублюдкам...
Чего вы хотите от самообороны...ещё и за вшивую собственность под любым соусом wwow ???
Slava_Voronezh
Ну а все-таки по моему вопросу-я не имею права защищаить свое авто от угонщика оружием, если он на моем авто пытается меня задавить?
Серго К.
Slava_Voronezh писал(а):

Ну а все-таки по моему вопросу-я не имею права защищаить свое авто от угонщика оружием, если он на моем авто пытается меня задавить?



Привет! Извини, не сразу увидел твой вопрос - он оказался в конце другой страницы.

Всё зависит от последствий для угонщика - если ты его убьешь, то скорее всего это будет превышение пределов. Если нет, то всё ОК.
Если угонщик не пытается тебя задавить, а просто пытается уехать на твоем авто, то стрелять тоже можно, ибо ты пытаешься предотвратить события, которые будут иметь больший вред, чем тот вред (ранение к примеру), который ты причинишь угонщику.

Другой вопрос, если угонщик уже кого-то сбил или ударил ножом прежде чем попытаться завладеть твоим авто или имуществом. В такой ситуации можно стрелять на поражение, не опасаясь превысить пределы крайней необходимости.

К примеру после того, как Помазун завладел чужим имуществом (карабином) и застрелил первого продавца в оружейном магазине его надо было убивать как бешеного пса, тогда других жертв можно было бы избежать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы