Страница 4 из 14
Поршеньковский
Серго К. писал(а):

zett писал(а):

Две машины, квартиру, два раза на летний отдых с семьей.
Гасил досрочно. Переплаты не помню, не запоминаю такие вещи.

На самом деле, беря кредит - мы берем не деньги, мы берем время.
Можно копить и в итоге взять что нужно. При этом потратив время, а жизнь коротка.
А можно сразу взять что нужно и пользоваться, при этом мы экономим время, нам его дают для того чтобы мы могли собрать и отдать деньги. Банковские проценты при этом - суть плата за время.

При таком подходе к вопросу кредиты - достаточно удобная вещь. supercool



+ МНОГО!



Брал кредиты и не раз. На машины под 9% годовых, на ремонт вообще беспроцентный, ибо погасил досрочно.

В общем кредиты зло только для тех, кто ими пользоваться не умеет.



Я в точности такое уже слышал. В итоге человек с годами увяз...

Имея жип, взял санту в кредит. Спрашиваю, зачем?
Продуман такой говорит. В следующем году машины подорожают, вот я жип и забодаю, а санту сейчас по дешевке мона взять (690, емнип в 08 году дело было)...
Итого, я, говорит, всех таким образом сделаю.

И как Сергока наш такую фразу произносит с умной физией:
- Кредит - это финансовый инструмент. И я знаю, как им пользоваться.

ну-ну
pst
Putnik77
Поршеньковский писал(а):

А знаете ли Вы, граждане, что у многих ваших начальников должностью от зам.нач.цеха кредит под 3% в том банке, где у вашей компании зарплатный план?
А знаете ли Вы, что если Вы не закредитовываете себя за яйца в том банке, где у вашей компании зарплатный план, то негласно лишаетесь перспективы карьерного роста...?


pst pst Поржал.

По сабжу: кредитов не имею и никогда не брал, надеюсь и никогда не возьму. Жить надо по средствам. Кстати, кто-то тут писал, что не дали кредит, так как нет банковской истории.
Штирлиц
Один мой знакомый купил планшет по какой-то там акции, типа скидка на сумму переплаты. Банк хоум вротегоепать кредит. 1700 первый взнос, 2700*6 итого 17900. Планшет стоил 19000. Кто кого наепал мой знакомый так и не понял.
Ну еще пример - снял кэш с хоумовской кредитки 20000, вернул недели через две 21 с чем-то, из них 600 за снятие в банкомате (ну не пидарасыы ли?).

А еще один другой знакомый, совсем другой, купил машина 550 тыс, выплатит 700, плюс каски рублей на 200. 900 тыщ за ведро Б-класса, мой знакомый этого знакомого понять не может. supercool supercool
мим
Серго К. писал(а):

zett писал(а):

Две машины, квартиру, два раза на летний отдых с семьей.
Гасил досрочно. Переплаты не помню, не запоминаю такие вещи.

На самом деле, беря кредит - мы берем не деньги, мы берем время.
Можно копить и в итоге взять что нужно. При этом потратив время, а жизнь коротка.
А можно сразу взять что нужно и пользоваться, при этом мы экономим время, нам его дают для того чтобы мы могли собрать и отдать деньги. Банковские проценты при этом - суть плата за время.

При таком подходе к вопросу кредиты - достаточно удобная вещь. supercool



+ МНОГО!

Брал кредиты и не раз. На машины под 9% годовых, на ремонт вообще беспроцентный, ибо погасил досрочно.

В общем кредиты зло только для тех, кто ими пользоваться не умеет.


+1
брал кредиты 3 раза, все три на машину, все три гасились досрочно.
по последнему кредиту сумма переплаты составила ровно столько в итоге, насколько я у дилера выторговал скидку плюсом к скидке по акции.
кредиты на бытовую технику и прочие кредитные карты - не пользовался.
P@hen
Ahmet99 писал(а):

Это не про меня, это про друзей, запомните!
Один чел взял кредит 300 тыщ потребительский в сбере, вроде года на 3, отдал в банк 400 pst



Ахмет ты ведь куйню базаришь. Я вот хату покупал, как раз кредитнулся как твой друг на 300 тыр. Мне чо за ипотекой бежать из-за такой суммы и хату банку закалдывать? facepalm

Ну если тебе халява упала в виде жилплощади или живешь на чужой территории как примак, то радуйся, другим не в картонной коробке жить.

Ситуации разные бывают supercool
klimser
Честно скажу, всю сознательную жизнь в кредитах facepalm Сразу после института, как только устроился на работу брал кредит на мебель, потом понеслась, неотложка на квартиру-погасил досрочно, переплата-х.з., неотложка на машину- погасил досрочно, переплата х.з., неотложка на земельный участок- пользовался кредитом 3 месяца, потом перекрыл ипотекой, переплата х.з., дальше ипотека на квартиру на 15 лет- погасил, но большую часть пришлось взять на неотложку. Больше всего переплатил по ипотеке за 2 года. Ежемесячно платил 17,3 из них 3-4 тыс.руб. основной долг, остальное проценты facepalm Но тут жилье, в стоимости хата выросла на бОльшую сумму, чем уплачено процентов. Все кредиты в Сбере. Последний кредит взял в эту субботу, все оформление заняло пару часов (от подачи заявки до выдачи денег).
Всегда вспоминаю фразу женщины, с которой общался в очереди к кредитному инспектору- "Мы все купили благодаря Сбербанку" (с) (если что, не реклама)
А вцелом, +1 к Серго
Runik
Серго К. писал(а):

Runik писал(а):

Расклад такой Взял 2, переплата 3 369 000р.



Наверное не переплата, а вернуть должен 3,369?

А переплата 3,369-2=1,369.

Но все равно до хрена...


Нифига не так 2+3,369=5,369 - во как. Ибатека от сбера на 20 лет
Алексей 123
Сегодня заправился в кредит рублей на 1500. Отдам в следующем году. С банка 75 рэ за использование их денех.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Runik писал(а):

Серго К. писал(а):

Runik писал(а):

Расклад такой Взял 2, переплата 3 369 000р.



Наверное не переплата, а вернуть должен 3,369?

А переплата 3,369-2=1,369.

Но все равно до хрена...


Нифига не так 2+3,369=5,369 - во как. Ибатека от сбера на 20 лет



Только через 20 лет тот рубль по покупательной способности будет равняться сегодняшним 10 копейкам. Если инфляцию все 20 лет получится сдерживать. Wink
Putnik77
klimser писал(а):

Сбербанку"


Самый скотский банк по отношению к клиентам. ИМХО.
Алексей 123
Putnik77 писал(а):

klimser писал(а):

Сбербанку"


Самый скотский банк по отношению к клиентам. ИМХО.


Самый дешевый, наравне с ВТБ.
А скотские это типа "Русского стандарта" и т.п.
Putnik77
Алексей 123 писал(а):

А скотские это типа


Ты не понял. По отношению к клиентам: банкоматы постоянно не работают, вечно очереди и т.д.
MARINA19
[quote="Runik"]
Серго К. писал(а):

Runik писал(а):

Расклад такой Взял 2, переплата 3 369 000р.



Ибатека от сбера на 20 лет


афуетьььььь
Putnik77
Runik писал(а):

2+3,369=5,369


170% gpn gpn
poliman
Илья В. писал(а):

*Kostik* писал(а):

Например чел едет отдыхать,большинство денег нужны на отдыхе и уже заплатил за тур. На Фотик лишних денег нет,но нужно фотографироваться заграницей. Почему бы не взять кредит.



я такую ситуацию у вменяемого человека даже представить не могу.

Bladik874 писал(а):

ты хочешь что-то купить и это стоит 10 рублей.....у тебя нету этих 10 рублей........и ты не покупаешь, а тупо копишь........вот ты накопил и идёшь покупать, а это уже стоит не 10 рублей, а 14......



с потребтоварами такого не бывает. максимум недвижка.

Extreme писал(а):

а раньше где спали? на старом диване никак перкантоваться пока новый не купишь?



+100 оправдания потреблядства простое.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

По теме - сам никогда кредитов не брал.

ты ж сам писал что на фокус взял в долг у когото..
а гришь не пользовался кредитом.
ъуй там . ты купил авто не по средствам, в долг.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Илья В. писал(а):

*Kostik* писал(а):

Например чел едет отдыхать,большинство денег нужны на отдыхе и уже заплатил за тур. На Фотик лишних денег нет,но нужно фотографироваться заграницей. Почему бы не взять кредит.



я такую ситуацию у вменяемого человека даже представить не могу.

Bladik874 писал(а):

ты хочешь что-то купить и это стоит 10 рублей.....у тебя нету этих 10 рублей........и ты не покупаешь, а тупо копишь........вот ты накопил и идёшь покупать, а это уже стоит не 10 рублей, а 14......



с потребтоварами такого не бывает. максимум недвижка.

Extreme писал(а):

а раньше где спали? на старом диване никак перкантоваться пока новый не купишь?



+100 оправдания потреблядства простое.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

По теме - сам никогда кредитов не брал.

ты ж сам писал что на фокус взял в долг у когото..
а гришь не пользовался кредитом.
ъуй там . ты купил авто не по средствам, в долг.
klimser
Putnik77 писал(а):

Ты не понял. По отношению к клиентам: банкоматы постоянно не работают, вечно очереди и т.д.


Не заметил, но я там как постоянный клиент, у меня зеленый коридор, все очень быстро. Другой момент, надо было срочно погасить ипотеку (не в день ежемесячного платежа), так Сбер загнул, нельзя и все, только в день оплаты, согласно договора. Говорю, довайте допник сделаем, перенесем день ежемесячного платежа, даже готов проплатить проценты до дня следующего дня платежа...НЕЕЕТ, нельзя. facepalm
Очередей сейчас особо нет, основную часть платежей перевели в терминалы, кто - то из личного кабинета платит, в целом приемлемо. % нерабочих банкоматов такой же как и у остальных, просто их у сбера больше чем у прочих банков.
Патрикевна
Серго К. писал(а):

В общем кредиты зло только для тех, кто ими пользоваться не умеет.


pst 63 ROFL а кому они нафиг не вперлись???
А так то кредиты зло hehe однозначно
poliman
Патрикевна писал(а):

а кому они нафиг не вперлись???


ну вот у тя сын есть - ему хату надо, ведро надо, ремонт надо, технику надо, одежду надо, здоровье не дай бог надо (теже зубы - 200-250тыщ вынь да полож).

я понимаю почему совки редко берут кредиты - у них все уже есть, а если начнете жить заново, с нуля - по другому запоете.
Юрец_31RUS
Просматривается ситуация, что в крупных городах кредиты людям особо не нужны, так как зарплаты наверное позволяют за небольшой срок накопить на свои нужды/хотелки и без кридитов, а вот в наших пердях без них получается что никак.
rg-45
Юрец_31RUS писал(а):

нужды/хотелки


так может хотелки свои пересмотреть?
а то у некоторых при зп в 70тык нихрена не остаётся ,от получки до получки живёт.
зато 12 тыщ в месяц 3 года за калину отдавать согласный.
mr1
Сосед купил додж авенджер фкридит. Сам регулярно развозит продукцию некоего предприятия на своей машине. Дак тот додж без багажника - в итоге засрал грузом весь салон. Два года проездил на летней резине, каждую копеечку в банк отдавал.
В итоге понял, что писец - вернул машину банку, те её на торги, а ему разницу отдали. Купил диван и рад.
Неужели оно того стоило ?
aai
mr1 писал(а):

Неужели оно того стоило ?

Силенки надо было рассчитывать. В кредит можно брать то, что тебе доступно и без него. А вообще, как пользователь кредитов, утверждаю: за редким исключением, кредит=глупость. Ну и апофеоз - кредит на ремонт. Б... может еще в ресторан в кредит идти?
youth
poliman писал(а):

...ему хату надо, ведро надо, ремонт надо, технику надо, одежду надо, здоровье не дай бог надо (теже зубы - 200-250тыщ вынь да полож)


Кроме хаты и здоровья, кредит больше брать незачем Pardon

Ведро - по желание человека, хотя тут вопрос спорный.
Техники и одежды под кредиты не бывает. А если ему айфон надо при зарплате 10к в месяц, то он просто мудак.
Ремонт спокойно без кредита делается, ИМХО.
Илья В.
poliman писал(а):

ты ж сам писал что на фокус взял в долг у когото..
а гришь не пользовался кредитом.
ъуй там . ты купил авто не по средствам, в долг.



никаких процентов я не платил, это не кредит.
poliman
Илья В. писал(а):

poliman писал(а):

ты ж сам писал что на фокус взял в долг у когото..
а гришь не пользовался кредитом.
ъуй там . ты купил авто не по средствам, в долг.



никаких процентов я не платил, это не кредит.

ты не лещ случаем?
Серго К.
Патрикевна писал(а):

Серго К. писал(а):

В общем кредиты зло только для тех, кто ими пользоваться не умеет.


pst 63 ROFL а кому они нафиг не вперлись???
А так то кредиты зло hehe однозначно



Тань, рад за вас, что у вас бабла хватает и без кредитов...

У меня так пока не получается. Pardon

Да и не один я такой supercool

Значит кредиты кому-то все таки нужны? supercool

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

rg-45 писал(а):

зато 12 тыщ в месяц 3 года за калину отдавать согласный.



Видимо он все рассчитал supercool

Лучше ездить на машине сейчас, чем копить на потом бумажки, которые с каждым днем теряют свою покупательную способность. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы