Страница 5 из 14
кола
youth писал(а):

Кроме хаты и здоровья, кредит больше брать незачем


+100500

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

poliman писал(а):

ведро надо, ремонт надо, технику надо, одежду надо,


только идиоты берут кредит для покупки этих вещей..
facepalm
ну на ведро ещё можно чуть взять, ну я не сторонник.
Серго К.
Bladik874 писал(а):

Серго К.
Серго сколько на Туарег дозанимал и сколько в результате переплатишь?



Я не занимал, а брал в кредит на стоимость Санты (750 т.р.), продал Санту вернул кредит. Переплата получилась за один месяц.
Вроде тысяч 5 supercool

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Илья В. писал(а):

poliman писал(а):

ты ж сам писал что на фокус взял в долг у когото..
а гришь не пользовался кредитом.
ъуй там . ты купил авто не по средствам, в долг.



никаких процентов я не платил, это не кредит.



Т.е. ты просто "нагрел" кредитора на процентах?

Я правильно тебя понял?
Ahmet99
P@hen писал(а):

Ахмет ты ведь куйню базаришь. Я вот хату покупал, как раз кредитнулся как твой друг на 300 тыр. Мне чо за ипотекой бежать из-за такой суммы и хату банку закалдывать?


Проще у родни занять
Илья В.
Серго К. писал(а):

Т.е. ты просто "нагрел" кредитора на процентах?

Я правильно тебя понял?




Мы это обсуждали уже.
Это твое видение ситуации.

кола писал(а):

poliman писал(а):
ведро надо, ремонт надо, технику надо, одежду надо,

только идиоты берут кредит для покупки этих вещей..



+1000
ни разу подобной необходимости не возникало.
Серго К.
Илья В. писал(а):

Серго К. писал(а):

Т.е. ты просто "нагрел" кредитора на процентах?

Я правильно тебя понял?




Мы это обсуждали уже.
Это твое видение ситуации.



Пусть так. Сути это не меняет.
klimser
Ahmet99 писал(а):

Проще у родни занять


Я бы у родни большую сумму на длительный срок не занимал, если хотел бы оставить с ними хорошие отношения supercool
кола
klimser писал(а):

Ahmet99 писал(а):

Проще у родни занять


Я бы у родни большую сумму на длительный срок не занимал, если хотел бы оставить с ними хорошие отношения supercool


так отдавать нужно hehe что бы оставить с ними хорошие отношения 63
Bladik874 писал(а):

прошу Вас здесь выкладывайте всё на что Вы когда либо брали кредит и сколько в результате переплатили!


Последний раз брал не кредит, а авто в рассрочку без переплат в 05г.
Потом ничего не брал. А надо было? Я - лох?
мехокро
KarapuZ писал(а):

Потом ничего не брал. А надо было? Я - лох?


Если бабло есть, то да лох. А если нет - то нормально. supercool
Bladik874
Серго К.
Дозанимал я как раз и имел в виду банк!

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

Уважаемые не ругайтесь пожалуйста! Тему создавал не для выяснения кто лох или дурак тот кто брал кредит или тот кто его не брал! Цель - понять переплату!
мехокро
Bladik874 писал(а):

Уважаемые не ругайтесь пожалуйста!


Та никто не ругаеца, мыэт так hehe
брат шумы
ни разу не брал кредитов,да и кто безработному денег даст? bboyan
мим
Dmitry82 писал(а):

KarapuZ писал(а):

Потом ничего не брал. А надо было? Я - лох?


Если бабло есть, то да лох. А если нет - то нормально. supercool


кстати соглашусь Good
Putnik77
klimser писал(а):

Не заметил


Не знаю как там у тебя, но до Сбера у меня был Транскредит банк. За все 4 года банкомат не работал только ОДИН раз в течении 4-х часов. А у этого е...ого Сбера постоянно и по несколько дней. Пример, в субботу нужны были деньги. Пошел снимать, ...й там, банкомат не работает. В итоге денег не было и у меня были серьезные трудности, так как деньги были нужны на подарок.
klimser писал(а):

Очередей сейчас особо нет


Всегда очереди, всегда. И к терминалам и к окнам. В-общем, это самый б...ий банк, которые я только знаю. При любой возможности стараюсь обходить Сбер стороной и порльзоваться другими нормальными банками.
*Kostik*
Bladik874 писал(а):

Серго К.
Дозанимал я как раз и имел в виду банк!

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

Уважаемые не ругайтесь пожалуйста! Тему создавал не для выяснения кто лох или дурак тот кто брал кредит или тот кто его не брал! Цель - понять переплату!

что бы понять точно,воспользуйся кредитным калькулятором,там тебе покажут переплату. Тут часть юзеров,особенно которые не брали,в другой теме продемонстрировали неумение и непонимание вычисления переплаты,не говоря уже о тех,кого развели мошенники,а те не прочитали договор и заплатили втрое больше положенного.
AND517
Брал года 4 назад. Выбрал модель холодильника, она тогда продавалась только в одной сети в городе. С тридцаткой в кармане пришел в магазин. На холодильнике реклама - кредит на 10 месяцев без переплаты. Спрашиваю у менегера, в чем фишка? Грит, мы банку скидку делаем 10%, эти деньги и идут на оплату процентов. Давай говорю, я тебе налом 27 рублей дам и холодильник заберу. Тот ни в какую. Подумал, зачем сразу тридцатник отдавать, если можно не напрягаясь по 3 рубля в месяц отдавать? Ну и оформил кредит.
Патрикевна
poliman писал(а):

Патрикевна писал(а): а кому они нафиг не вперлись???

ну вот у тя сын есть - ему хату надо, ведро надо, ремонт надо, технику надо, одежду надо, здоровье не дай бог надо (теже зубы - 200-250тыщ вынь да полож).
я понимаю почему совки редко берут кредиты - у них все уже есть, а если начнете жить заново, с нуля - по другому запоете.


Хату если надо - то это ему надо!!! Если хочет - берет кредит и живет с в своей хате, не хочет - снимает, не хочет снимать живет с нами. В обозримом будущем ждет его 2 комнатная хата. Что не так ?

На технику, зубы, здоровье , ремонты нам хватает без кредитов. Если кому то не хватает не моя печаль .
Серго К. писал(а):

Тань, рад за вас, что у вас бабла хватает и без кредитов...


бабла никогда не бывает достаточно. Просто живем по средствам . Pardon
Серго К. писал(а):

У меня так пока не получается.
Значит кредиты кому-то все таки нужны?


ты попробуй., ведь проще кредит взять.
Получается небольшой парадокс- чем больше человек ''упакован'' тем больше и чаще он берет кредиты Pardon

Последний раз редактировалось: Патрикевна (19 Декабря 2013 11:01), всего редактировалось 1 раз
кола
Патрикевна писал(а):

чем больше человек ''упакован'' тем больше и чаще он берет кредиты


не факт..
nea
Hjman
Кредит брал 3 раза. Первый раз иботека на 20 лет 27000$ в 2005 году под 13.5% до права собственности и 12% после, через 5 лет погасил полностью, сколько переплатил не помню, надо бумажку из банка найти, но не напрягало совсем. Когда брал зп была 1200$, ежемесячный платеж 330$. Квартира на момент покупки стоила 1200000 вроде, через пол года больше 2-ух лямов, накопить не реально. На кредит решился когда посчитал и получилось что хаты дорожают за месяц больше чем я смогу отложить за тот же месяц. Сейчас сильно жалею что не взял трешку, в 2005 году за 40 лишних квадратов нужно было доплатить всего 200000 руб facepalm
Ну и два кредита на машину, на первую не помню сколько переплатил, а вторую брал под 0% годовых, скидку на проценты банку дали при покупке машины сразу, с кредитом потом через пару месяцев расплатился после продажи старого логана. Каска получилась почти на халяву, и без машины не был ни дня. Pardon Сейчас кредитов нет и пока брать не собираюсь, банки что то совсем офигели от жадности судя по вашим рассказам.
Патрикевна
кола писал(а):

не факт..


знаю. но такое есть Pardon
aai
Полезно помнить, что безпроцентных кредитов(рассрочек) не бывает.
Sany_Omsk
пожалуй самые лучшие ставки по потреб. кредитам предоставляет на сегодняшний день Газпромбанк.
насс перевили в него как зарплатных клиентов. Коллеги уже брали кредиты по 16,5%
Пожалуй меньше ставку сегодня не предложит ни кто.
мим
aai писал(а):

Полезно помнить, что безпроцентных кредитов(рассрочек) не бывает.


бывает. для покупателя. просто в этом случае банк получает с продавца и производителя. кроме того закон предприятия розничной торговли могут предоставлять рассрочку и без участия банков (просто не всегда им это выгоднее, при участии банков кэш они получают хоть и меньше,но сразу и в оборот)
ЗЫ: еще в 2001 году в германии нам рассказывали, что 80% прибыли группе фольксваген приносит подразделение фольксваген-финанс, которое зарабатывает на финансировании продаж - автокредиты покупателям и лизинг.
Xpert
Sany_Omsk писал(а):

Коллеги уже брали кредиты по 16,5%

Пожалуй меньше ставку сегодня не предложит ни кто.


У всех такая ставка, в чем выгода?
мим
Патрикевна писал(а):

кола писал(а):

не факт..


знаю. но такое есть Pardon


у людей, имеющих бизнес и вложения - сплошь и рядом. им выгоднее закрыть "кассовый разрыв", чем выдергивать из бизнеса или вложений/накоплений.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы