Страница 2 из 2
Snejno 010
В чем проблема, если меня такие любители тюнинга реально слепят, я просто включаю дальний, правда когда кроме дебилов нет других машин, остальные-то не виноваты.
rover
Hexff

Я другое заметил, свет не переключают вовремя люди. Вот допустим из-за поворота показываются фары, ты тут же переключаешь на ближний, а встречный прет с дальним еще долго и лишь метров за 200-500 переключает нехотя.
Некоторым приходится в лицо посветить дальним, а светит у меня как у поезда узким лучем, мигом выключают цуки
wirtgen
rover писал(а):

Я другое заметил, свет не переключают вовремя люди. Вот допустим из-за поворота показываются фары, ты тут же переключаешь на ближний, а встречный прет с дальним еще долго и лишь метров за 200-500 переключает нехотя.

Некоторым приходится в лицо посветить дальним,


А если дальним не моргнешь , так этот нехороший человек ближний нихрена не включит lol1
Вова Длинный
Да те, кто вовремя не перключают - фигня. Вот едет тебе навтречу гирлянда - в фарах гей-ксенон, в туманках гей-ксенон, ты ему дальний ипанешь, он тебе в ответ дальний, а его (дальнего) и не видно. Только заметил, как два каких-то желтых пятнышка среди голубизны появилось. Так в этот момент жалею, что не на армейском КАМАЗе еду.
wirtgen
Вова Длинный писал(а):

Да те, кто вовремя не перключают - фигня. Вот едет тебе навтречу гирлянда - в фарах гей-ксенон, в туманках гей-ксенон, ты ему дальний ипанешь, он тебе в ответ дальний, а его (дальнего) и не видно. Только заметил, как два каких-то желтых пятнышка среди голубизны появилось. Так в этот момент жалею, что не на армейском КАМАЗе еду.


+100500 За гейксенон в туманках давно права лишать надо, а владельца в рабство чапаю 63
Wanderlust
rover писал(а):

Hexff

Я другое заметил, свет не переключают вовремя люди. Вот допустим из-за поворота показываются фары, ты тут же переключаешь на ближний, а встречный прет с дальним еще долго и лишь метров за 200-500 переключает нехотя.
Некоторым приходится в лицо посветить дальним, а светит у меня как у поезда узким лучем, мигом выключают цуки


Да,многие ждут пока встречный первый переключит. А то как культурный переключишь заранее, а там ксенораст.
На это дело подзабил - написано в пдд 400 метров - значит 400. Я ориентируюсь - как две фары стали видны чётко раздельно - включаю блтжний.
Из-за одного гандона ксенонового велосипедиста чуть не собрал - пошли все со своими проблемами: если мне не видно, еду с дальним, один хрен слепят дальним не ярче "ближнего". С желтыми светофильтрами редкие фары доставляют дискомфорт (ну ярко, ну слепит - зайчиков нет).
[Fred]
в стране нет нормальной власти закона.
только и всего.
Moggucci
на предыдущем мерсе изумительный свет был, биксенон с омывателем, никого не слепил, в поворотах поворачивал, на небольшой скорости еще подсветку обочин включал на поворотах, короче светил идеально, ночью 150 валить комфортно - все видно

но новом мерсе светодиодные полностью, свет хуже, светили под нос ярким пятном, пришлось поднимать, стало намного лучше, равномернее и дальше, но теперь ослепляет некоторых, мигают дальняком, типа дальняк выключи... а у меня на ближнем сразу обе линзы горят, вот они и думают, что дальняк... я как дальняком въепу - так они ваще в шоке. но самое ужасное - нет омывателя. в слякоть сразу засираются и как-будто на габаритах едешь.

короче просто нужны хорошие фары с хорошим биксеноном и омывателем как у мерса ешки образца 2012, светит хорошо, никого не слепит. но все упирается в деньги.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

кстати на новом уже полировал фары, пошли точки небольшие, эксплуатация с июля
Snejno 010
Старые фары на 212 весчь, лучший свет на Е-классе.
AND517
wirtgen писал(а):

А если дальним не моргнешь , так этот нехороший человек ближний нихрена не включит


Я переключаюсь на ближний, когда встречный мешать начинает. От расстояния не зависит. Встречный как правило тоже сразу дальний вырубает. Если встречный едет с ближним, тоже еду пока он фарами не моргнет. Смысла не вижу переключаться, если встречным твой свет не мешает.
Hjman
Езжу часто по ночам, переключаюсь либо как только фары увидел или задние фонари, либо, если рельеф не ровный, то перед тем моментом как появиться встречка. Правда очень часто приходится врубать обратно дальний, если дальний не переключают или ксерораст прет. На их удобство мне пох, так же впрочем как и им на мое, так что это взаимно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы