Страница 1 из 1
Nsk
Можно ли купить квартиру у родителей с использованием гос. субсидии "Молодая семья"?
В интернетах пишут всякое, чему верить непонятно. Вроде прямых запретов нет.
Нужно ли будет платить родителям после сделки (если она возможна) подоходный налог?

Последний раз редактировалось: Nsk (19 Декабря 2013 22:46), всего редактировалось 1 раз
pmax
Nsk писал(а):

Можно ли купить квартиру у родителей с использованием субсидии?


Если субсидия от государства, то НЕТ. Были точно в такой же ситуации, хотели с использованием субсидии приобрести жилье у родителей жены, выяснилось, что нельзя... Pardon
Runik
Так все и делают для обналички маткапа
rover
Через риэлтора надо, и то не факт что получится. В общем фамилия другая должна быть
Nsk
pmax писал(а):

Nsk писал(а):

Можно ли купить квартиру у родителей с использованием субсидии?


Если субсидия от государства, то НЕТ. Были точно в такой же ситуации, хотели с использованием субсидии приобрести жилье у родителей жены, выяснилось, что нельзя... Pardon


Чем обосновывали отказ? Прямого запрета нигде не нашёл Pardon Какая субсидия была?
rover
Цитата:

Чем обосновывали отказ?


Отмыванием денег facepalm ПФР смотрит всю родословную и чистоту сделки, и если им что-то не понравилось, то досвидос. Соответственно увидев родню они мягко говоря отсылают за дверь
Evgen
Можно.
Запретов нет.
Неправомерный отказ ПФР обжалуется в суде.
Налогообложение продавца в общем порядке.

P.S.
Личный опыт покупки по программе молодая семья + маткапитал

Последний раз редактировалось: Evgen (19 Декабря 2013 22:36), всего редактировалось 1 раз
pmax
Nsk писал(а):

Чем обосновывали отказ? Прямого запрета нигде не нашёл Pardon Какая субсидия была?


в принципе ровер правильно описал... перед оформлением сделки градостороительный комитет проверяет покупаемое жилье на вторичке на предмет родственных связей, при этом у прямых родственников покупку заворачивают. Субсидия была по программе - "Молодежи доступное жилье"...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Evgen писал(а):


...отказ ПФР...
P.S.Личный опыт ...


это, как я понимаю, субсидия - Материнский капитал...
Nsk
rover писал(а):

Цитата:

Чем обосновывали отказ?


Отмыванием денег facepalm ПФР смотрит всю родословную и чистоту сделки, и если им что-то не понравилось, то досвидос. Соответственно увидев родню они мягко говоря отсылают за дверь


В условия субсидии про покупку у родственников ничего не сказано. В администрации где собственно и получать субсидию - даже не знаю как и спрашивать про это facepalm Проверять наверняка наверное будут после этого.
ЗЫ Фамилии разные

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Evgen писал(а):

Можно.
Запретов нет.
Неправомерный отказ ПФР обжалуется в суде.
Налогообложение продавца в общем порядке.

P.S.
Личный опыт покупки по программе молодая семья + маткапитал


Сделка прошла без проблем?
У меня только"Молодая семья"
pmax
Nsk писал(а):

ЗЫ Фамилии разные


а это не имеет значения... мы прежде чем получили субсидию всю подноготную про себя собрали... я, пля, это время с ужасом вспоминаю.. не знаю как сейчас там доки запрашивают, но в сое время я настоялся и на занимал очередей в 3 ночи... помню в ГБР справки получали, так что б очередь занять и быть первыми, мы с женой с вечера на против дверей в машине сели и до утра куковали, пока списки не начали составлять... Может теперь все проще... а тогда это был кошмар... причем нам пришлось несколько лет подряд этим заниматься, т.к. наши некоторые родственники нам реально палки в колеса ставили... facepalm
Evgen
Сходи по ссылке, там реальная практика по регионам:
http://www.ohome.ru/forum/index.php
roadster
ЗЫ имущщщсный вычет не получишь, ибо взаимозависимые...
SUNshineNT
rover писал(а):

Через риэлтора надо, и то не факт что получится. В общем фамилия другая должна быть


блиа
facepalm
rover
SUNshineNT писал(а):

rover писал(а):

Через риэлтора надо, и то не факт что получится. В общем фамилия другая должна быть


блиа
facepalm



Мы все умреееем facepalm
kotmu
Nsk писал(а):

Можно ли купить квартиру у родителей с использованием гос. субсидии "Молодая семья"?
В интернетах пишут всякое, чему верить непонятно. Вроде прямых запретов нет.
Нужно ли будет платить родителям после сделки (если она возможна) подоходный налог?


Тонкостей не знаю. Но вроде как можно. Родственники знакомого что то такое делают.
Vlad B
Можно, ПФР вообще не должно ипсти какая у кого фамилия, одно физическое лицо покупает имущество у другого, можно даже долю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы