Страница 15 из 19
брат шумы
Яков_Лещ писал(а):

У моего деда сперва был Москвич, потом опять Москвич, потом Волга. У фрау Лещ деда - сразу была Волга, но это и понятно, он же был, всё ж таки, полковник!


у одного моего деда во время войны были Т-34,а после войны бульдозер. сержант . всю войну прошёл с самого начала войны по самый конец.потом дороги строил по всей оренбургской области до самой пенсии.но видимо плохо воевал и работал. и судя по высказываниям серго к заслуг перед родиной имеет меньше чем полковник,отсидевший всю войну на складе Pardon
Яков_Лещ
S597SMRUS писал(а):

Серго К. писал(а):

Покупается то, что потом не съедается.. Вещи носят один сезон, потом выбрасывают - типа, не модно... Помойка вечно забита всяким барахлом.


Вопросик можнА? А что там есть отечественного? Wink



Граждане, которые там побираются... Pardon
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

Что тебя интересует?


S597SMRUS писал(а):

А что для простого человека главное в жизни?Вопрос исключительно к Серго К.

*Kostik*
Серго К. писал(а):

*Kostik* писал(а):

У меня отец ездит туда закупаться часто, что-то выгоднее в метро, что-то в ашане. В палатках у дома и в седьмых континентах-перекрестках значительно дороже. Это как бы не значит, что люди полные телеги набирают и с жиру бесятся, а если и набирают, то на семью и на неделю. Цены выгоднее.



То, что выгоднее - понятно, я и сам езжу раз в неделю. Но ты наверное не обратил внимание как много население стало потреблять?
Покупается то, что потом не съедается.. Вещи носят один сезон, потом выбрасывают - типа, не модно... Помойка вечно забита всяким барахлом.


Может быть. Но готов оспорить на примере той же обуви. Купил вроде нормальные ботинки фирмы Маскот, один хрен - один сезон. Сейчас перешел на кожзам из центробувь за 600-1000р. Там хоть на кожзаме разводов от соли нет, ходят столько же. Экономия по факту. По поводу продуктов, ну отчасти согласен, но там либо съедается, либо выбрасывается малая часть,тупо потому что из-за работы люди не успевают приготовить, или нахватали по акции больше обычного. Телефоны тоже служат год. У меня сдохла нокия за 25 рублей аккурат за месяц до окончания гарантии, но я продлил еще на год поэтому не парюсь и мне его перебрали весь, а кто-то не продлил. Машины тоже одноразовые стали. Поэтому, если вовремя не сменишь определенный продукт - он развалится. К тому же народ боится копить и потерять деньги при кризисах инфляциях, тратит всё, чтоб не сгорело. Может в душе они понимают, что купили ненужную безделушку, но реклама, зомбоящик тоже влияют на подсознание.
S597SMRUS
Яков_Лещ писал(а):

осик можнА? А что там есть отечественного? Wink



Вот это близко к истине, но я сейчас не о том Pardon
S597SMRUS
*Kostik* писал(а):

Но готов оспорить на примере той же обуви. Купил вроде нормальные ботинки фирмы Маскот, один хрен - один сезон. Сейчас перешел на кожзам из центробувь за 600-1000р. Там хоть на кожзаме разводов от соли нет, ходят столько же. Экономия по факту. По поводу продуктов, ну отчасти согласен, но там либо съедается, либо выбрасывается малая часть,тупо потому что из-за работы люди не успевают приготовить, или нахватали по акции больше обычного. Телефоны тоже служат год. У меня сдохла нокия за 25 рублей аккурат за месяц до окончания гарантии, но я продлил еще на год поэтому не парюсь и мне его перебрали весь, а кто-то не продлил. Машины тоже одноразовые стали. Поэтому, если вовремя не сменишь определенный продукт - он развалится. К тому же народ боится копить и потерять деньги при кризисах инфляциях, тратит всё, чтоб не сгорело. Может в душе они понимают, что купили ненужную безделушку, но реклама, зомбоящик тоже влияют на подсознание.


Bravo Bravo Bravo Именно так все и происходит
Яков_Лещ
брат шумы писал(а):

видимо плохо воевал и работал.



Воевал хорошо, как показала практика, и строил хорошо, как показала практика тоже. Почему у таких людей не улучшилось благосостояние сразу после войны - для меня по сей день загадка... Pardon

Вот у немецких, фрнацузских, американских, английских, японских, еврейских ветеранов - всё в порядке. Good
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Серго К. писал(а):

Что тебя интересует?


S597SMRUS писал(а):

А что для простого человека главное в жизни?Вопрос исключительно к Серго К.



Универсального ответа нет.
Ибо у одного простого человека может быть главное в жизни семья, а у другого ненависть ко всем окружающим.
О чем думал юрист Виноградов, когда расстреливал коллег? Или майор Евсюков? О чем думаешь ты, когда мечешь вокруг себя дерьмо здесь на форуме?
Поэтому могу сказать только за себя - для меня главное семья.
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

Универсального ответа нет.


Есть Pardon
Самое главное

Добавлено спустя 35 секунд:

Серго К. писал(а):

для меня главное семья.


А для семьи?
Серго К.
*Kostik* писал(а):

Может быть. Но готов оспорить на примере той же обуви. Купил вроде нормальные ботинки фирмы Маскот, один хрен - один сезон. Сейчас перешел на кожзам из центробувь за 600-1000р. Там хоть на кожзаме разводов от соли нет, ходят столько же. Экономия по факту. По поводу продуктов, ну отчасти согласен, но там либо съедается, либо выбрасывается малая часть,тупо потому что из-за работы люди не успевают приготовить, или нахватали по акции больше обычного. Телефоны тоже служат год. У меня сдохла нокия за 25 рублей аккурат за месяц до окончания гарантии, но я продлил еще на год поэтому не парюсь и мне его перебрали весь, а кто-то не продлил. Машины тоже одноразовые стали. Поэтому, если вовремя не сменишь определенный продукт - он развалится. К тому же народ боится копить и потерять деньги при кризисах инфляциях, тратит всё, чтоб не сгорело. Может в душе они понимают, что купили ненужную безделушку, но реклама, зомбоящик тоже влияют на подсознание.



facepalm

Всё вокруг одноразовое... Аж страшно жить стало...
То-то у меня ботинки Ecco уже четвертый год живут - убить никак не могу. Сапоги охотничьи Хаски питерского производства уже лет 8 наверное... Нокиа Е52 третий или четвертый год...
Машины да.... Дольше 5 лет стараюсь не держать... Нива - исключение. supercool
Яков_Лещ
greygrey писал(а):

некто, представляющийся бывшим ППС-ником и не имеющий в настоящее время средств на покупку новых очков, сидел когда-то в одной раздевалке с Ген. Прокурором РФ?



На скамеечке мы сидели, на улице. Вы в Аносино, в санатории Генеральной Прокуратуры были когда-нибудь? В магазин Вы за водярой куда ходили? Пра-а-авильно, вот там, за магазином - волейбольная площадка, она же - футбольное поле... Smile

зы: я никогда не представляюсь "бывшим ппсником", я в ппс трудился мало-мало, я же по хозяйственной части, сколько можно Вам уже это повторять, или вы меня троллить решили?! Pardon
S597SMRUS
Яков_Лещ писал(а):

я в ппс трудился мало-мало, я же по хозяйственной части


проворовался hehe ?
*Kostik*
Серго К. писал(а):

*Kostik* писал(а):

Может быть. Но готов оспорить на примере той же обуви. Купил вроде нормальные ботинки фирмы Маскот, один хрен - один сезон. Сейчас перешел на кожзам из центробувь за 600-1000р. Там хоть на кожзаме разводов от соли нет, ходят столько же. Экономия по факту. По поводу продуктов, ну отчасти согласен, но там либо съедается, либо выбрасывается малая часть,тупо потому что из-за работы люди не успевают приготовить, или нахватали по акции больше обычного. Телефоны тоже служат год. У меня сдохла нокия за 25 рублей аккурат за месяц до окончания гарантии, но я продлил еще на год поэтому не парюсь и мне его перебрали весь, а кто-то не продлил. Машины тоже одноразовые стали. Поэтому, если вовремя не сменишь определенный продукт - он развалится. К тому же народ боится копить и потерять деньги при кризисах инфляциях, тратит всё, чтоб не сгорело. Может в душе они понимают, что купили ненужную безделушку, но реклама, зомбоящик тоже влияют на подсознание.



facepalm

Всё вокруг одноразовое... Аж страшно жить стало...
То-то у меня ботинки Ecco уже четвертый год живут - убить никак не могу. Сапоги охотничьи Хаски питерского производства уже лет 8 наверное... Нокиа Е52 третий или четвертый год...
Машины да.... Дольше 5 лет стараюсь не держать... Нива - исключение. supercool



Ну у меня тоже Сименс с25 с которым я в школу ходил в 98 году работает до сих пор. Но толку? он яндекс пробки не показывает.
shubin81
*Kostik*
пробки показывает китайский смарт за пятерку supercool
Яков_Лещ
S597SMRUS писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

я в ппс трудился мало-мало, я же по хозяйственной части


проворовался hehe ?



Запомните, ВСЮ мелицею украсть невозможно!! 63

Перевели меня в ППС, когда оттудова все разбежались, а я там чего забыл? Это - не моё. Я могу, но - не моё. Pardon
брат шумы
*Kostik* писал(а):

Ну у меня тоже Сименс с25 с которым я в школу ходил в 98 году работает до сих пор. Но толку? он яндекс пробки не показывает.


у тебя ещё деньги на бензин и на машину есть? ну всё ты алигарх Wink hehe
Серго К.
брат шумы писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

У моего деда сперва был Москвич, потом опять Москвич, потом Волга. У фрау Лещ деда - сразу была Волга, но это и понятно, он же был, всё ж таки, полковник!


у одного моего деда во время войны были Т-34,а после войны бульдозер. сержант . всю войну прошёл с самого начала войны по самый конец.потом дороги строил по всей оренбургской области до самой пенсии.но видимо плохо воевал и работал. и судя по высказываниям серго к заслуг перед родиной имеет меньше чем полковник,отсидевший всю войну на складе Pardon



Мда... Пример явно неудачный... Директор нашей школы Василий Андреевич Гусев был Героем Советского Союза.Светлая ему память. Командир танка Т-34, младший лейтенант. Но воевал хорошо, поэтому наград было побольше, чем у завскладов-тыловиков. Хотя и они свое дело делали для победы и не факт, что они сознательно в тылу отсиживались.
*Kostik*
shubin81 писал(а):

*Kostik*
пробки показывает китайский смарт за пятерку supercool

В следующий раз куплю китайский, как и с обувью))) С одной стороны жалею что Спортягу взял, наверное продам и куплю недвигу заграницей ROFL
S597SMRUS
Яков_Лещ писал(а):

Запомните, ВСЮ мелицею украсть невозможно!!


понятно, проворовался Pardon Вопросов больше не имею Pardon
shubin81
*Kostik* писал(а):

С одной стороны жалею что Спортягу взял, наверное продам и куплю недвигу заграницей ROFL



безтолковая идея. не советую
*Kostik*
брат шумы писал(а):

*Kostik* писал(а):

Ну у меня тоже Сименс с25 с которым я в школу ходил в 98 году работает до сих пор. Но толку? он яндекс пробки не показывает.


у тебя ещё деньги на бензин и на машину есть? ну всё ты алигарх Wink hehe



Бензин дорожает, полторашку уже от сердца отрываю на заправке ROFL Если в Рио есть бензин беру её rlzz
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Серго К. писал(а):

Универсального ответа нет.


Есть Pardon
Самое главное

Добавлено спустя 35 секунд:

Серго К. писал(а):

для меня главное семья.


А для семьи?



Для семьи дети.

К чему разговор, Александр? supercool

Некоторые буй забили и на семью, и на детей...

Думаешь им подходит этот "универсальный" ответ?
*Kostik*
shubin81 писал(а):

*Kostik* писал(а):

С одной стороны жалею что Спортягу взял, наверное продам и куплю недвигу заграницей ROFL



безтолковая идея. не советую



Там нас не ждут, хотя, кто в Испании купил, очень довольны. 2 примера уже есть)
брат шумы
Серго К. писал(а):

Мда... Пример явно неудачный... Директор нашей школы Василий Андреевич Гусев был Героем Советского Союза.Светлая ему память. Командир танка Т-34, младший лейтенант. Но воевал хорошо, поэтому наград было побольше, чем у завскладов-тыловиков. Хотя и они свое дело делали для победы и не факт, что они сознательно в тылу отсиживались.


мой дед был сыном расстрелянного и раскулаченного в 27ом врага народа.хотя свою первую награду он получил в августе 41го под смоленском.это была медаль "за отвагу" за номером 3тыщи с чем-то .напомню,что в 41ом вообще мало наград давали,так как не до этого было.это была самая дорогая его награда.потом он два раза выходил из окружений,что тоже не прибавило. бонусов к его ярлыку "сын врага народа" . были у него и ордена,в том числе и орден отечественной войны...

Последний раз редактировалось: брат шумы (22 Декабря 2013 20:35), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
S597SMRUS писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Запомните, ВСЮ мелицею украсть невозможно!!


понятно, проворовался Pardon Вопросов больше не имею Pardon



Завидуйте, уже, молча!! 63 Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы