Страница 10 из 12
мим
вот народ везде связи ищет
Цитата:

Не связанные друг с другом факты (наверное)
22 октября 2003 года. Генпрокуратура по запросу депутата Гаджи махачева проверяет скважины ЮКОСа.

25 октября 2003 года. Генпрокуратура арестовывает Ходорковского.

19 декабря 2013 года: Владимимр Путин объявляет о помиловании Михаила Ходорковского.

19 декабря 2013 года: вице-премьер Дагестана Гаджи Махачев разбивается на Кутузовском проспекте в Москве.

20 декабря 2013 года: Михаил Ходорковский на свободе.

Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

защищают этого вора,хапугу и убийцу...

"А судьи кто?" (c)

bboyan
Дюжина
Брат работал в ЮКОС`е. Негатива не было совсем.
А вот по пришествии Роснефти, отзывался о её системе управления/учёта и т.п., как об отсталой и примитивной.
STAS152005
Al_Dimich писал(а):

Дали команду судить - судили. Остальных, делающих то же самое, никто не тронул. Команды не было. Многие из них сейчас к тому же управляют нашим государством и прекрасно себя чувствуют


И что...Теперь не надо Мишу было трогать? Надо ему орден дать да?

Вообще-то из тех кто был в первой волне почти все либо убиты либо эмигрировали и бегают по миру ...
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

И что...Теперь не надо Мишу было трогать? Надо ему орден дать да?

Вообще-то из тех кто был в первой волне почти все либо убиты либо эмигрировали и бегают по миру ...

... или правят Российской Федерацией Good
STAS152005
Дюжина писал(а):

Брат работал в ЮКОС`е. Негатива не было совсем.


Да?...Не было? А как народ после убийства мэра бунтовал и офисы ЮКОСА громил...Это уже вы ЗАБЫЛИ?.....

Да пиндатая система управления у них была..Бабки мыли только в путь...Но ни чего передового там не было... Pardon
Бермадей Кукуевич
достали уже ейбог
STAS152005
Al_Dimich писал(а):

или правят Российской Федерацией


Кто такие?... И какие уголовные претензии к ним имеються...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Приведи примеры неуплаты налогов ФПГ Путина... Промежду прочим именно с приходом Путина нефтянные компании начали платить налоги нормально... Именно при нем бюджет стал наполняться нормально... И скажу что каждый третий рубль в бюджете это деньги ФПГ Путина.
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

или правят Российской Федерацией


Кто такие?... И какие уголовные претензии к ним имеються...



Какие налоговые претензии Путин может предъявить сам себе или своим людям? Он вроде вменяемый человек, не шизофреник Smile

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (23 Декабря 2013 11:34), всего редактировалось 1 раз
fox_74
STAS152005 писал(а):

Killer Speed писал(а):

чёт я тебя не знаю и отзывов тебе не давал


Я тя тоже не знаю...И че?

Особенно смешно когда Ходор о коррупции заводит речь...Хотя его миллиардное состояние ему по блату досталось...Пригласили и считай подарили за 250 лямов Нефтянку...Да еще кредит дали...

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:


Цитата:

Петухова: Именно Ходорковский был идеологом физической ликвидации моего мужа
«Именно Ходорковский был идеологом физической ликвидации моего мужа, но он сейчас на свободе, мне больно об этом говорить, моего супруга уже не вернуть, как и пять других человек из 11 доказанных в суде фактов покушений на людей по делам ЮКОСа», – заявила Фарида Петухова ИТАР-ТАСС.

«За этим стояли Ходорковский, (бывший акционер ЮКОСа Леонид) Невзлин и (экс-совладелец компании Владимир) Дубов», – повторила она, подчеркнув, что считала и будет считать их «ворами и убийцами».



Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Цитата:

Как писала газета ВЗГЛЯД, Петухов был расстрелян неподалеку от здания местной администрации киллером утром 26 июня 1998 года, когда направлялся пешком на работу. Непосредственные исполнители – боевики кашминской преступной группировки – были впоследствии убиты.

Гибели мэра предшествовал конфликт с предприятием ЮКОС, на тот момент градообразующим. В 1997 году компания начала массовые увольнения рабочих, применила схемы по оптимизации налогообложения.

Петухов объявил голодовку, выдвинув требования: возбудить уголовное дело в связи с неуплатой ЮКОСом налогов в крупных размерах в 1996–1998 годах, отстранить от занимаемых должностей начальника налоговой инспекции Нефтеюганска и начальника налоговой инспекции Ханты-Мансийского округа, погасить накопленную недоимку в размере 1,2 трлн неденоминированных рублей, прекратить вмешательство в деятельность органов местного самоуправления Нефтеюганска со стороны ЮКОСа.

Голодовка Петухова прекратилась после обещания губернатора Ханты-Мансийского автономного округа проверить информацию и принять меры. Однако через несколько дней Петухов был расстрелян, причем убийство произошло в день рождения Михаила Ходорковского – 26 июня, что многими было расценено как «подарок имениннику».

Судом было установлено, что заказчиком убийства выступил крупнейший акционер ЮКОСа Леонид Невзлин, а организатором – бывший руководитель службы безопасности компании Алексей Пичугин.

По словам вдовы Владимира Петухова Фариды Исламовой, мэр Нефтеюганска защищал интересы нефтяников, тех, чьими силами был создан Юганскнефтегаз: «А с появлением Ходорковского его структуры сказали, что они (нефтяники) не нужны, (что) они не собираются содержать города с населением более 200 тыс. человек. «Пусть едут куда хотят, я привезу китайцев 5–6 тыс. человек, и они за копейки будут на меня работать». Вот эта страшная, чудовищная философия их работы привела к тому, что Владимира Петухова убили».

Не плохо да... А тут кто-то еще его любит...Да он же вас за быдло и держал...Ходор еще тот красавчик...


Стас, ну будь объективен, есть и альтернативное мнениЁ supercool

Некоторые свидетели со стороны защиты Алексея Пичугина указывали в суде на то, что убийство Петухова было невыгодно для «ЮКОСа», так как сорвало процесс переговоров с администрацией Нефтеюганска и в целом негативно сказалось на репутации компании. [11].

Неназванный источник The Daily Telegraph, друг офицера ФСБ Александра Литвиненко заявил: Литвиненко обладал информацией, что убийство мэра Нефтюганска организовано сотрудниками ФСБ в целях дискредитации руководства компании ЮКОС.[5]

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

STAS152005 писал(а):

Промежду прочим именно с приходом Путина нефтянные компании начали платить налоги нормально... Именно при нем бюджет стал наполняться нормально... И скажу что каждый третий рубль в бюджете это деньги ФПГ Путина.



....исправно вытаскивая эти рубли из карманов зажиточного класса - АВТОМОБИЛИСТОВ lol1
Holz
STAS152005 писал(а):

А как народ после убийства мэра бунтовал и офисы ЮКОСА громил...Это уже вы ЗАБЫЛИ?.....


Не, ну вы посмотрите на него!!! Ну идиёт жеж. facepalm
STAS152005
Al_Dimich писал(а):

Какие налоговые претензии Путин может предъявить сам себе или своим людям?


А какие налоговые схемы его люди использовали? Еще раз повторяю что с приходом Путина налоговые поступления и наполнение бюджета резко увеличились что позволило России расплатиться с долгами...
fox_74 писал(а):

Стас, ну будь объективен, есть и альтернативное мнениЁ


Альтернатива чего? ...Про Литвиненко это вообще пипец...Уже было выступление отца Литвиненко где он тоже многое сказал кто и как...
fox_74 писал(а):

исправно вытаскивая эти рубли из карманов зажиточного класса - АВТОМОБИЛИСТОВ

Да... Но не только...Огромные суммы налогов стали наполнять бюджет от экспорта нефти..Чего не было при Боре.. Безусловно свою рольсыграла и цена на нефть но не только она...
fox_74
Holz писал(а):

STAS152005 писал(а):

А как народ после убийства мэра бунтовал и офисы ЮКОСА громил...Это уже вы ЗАБЫЛИ?.....


Не, ну вы посмотрите на него!!! Ну идиёт жеж. facepalm


63 + 100500....
p/s/ постоянно зарекаюсь вступать в полемику со Стасом, ибо действительно возникает ощущение, что человек иной раз сам не верит в то, что ему приходится писать..... однако когда задевает за живое, срываюсь....
Al_Dimich
fox_74 писал(а):

....исправно вытаскивая эти рубли из карманов зажиточного класса - АВТОМОБИЛИСТОВ lol1

Правильнее будет сказать - вытаскивая рубли из кармана людей, которые живут чуть выше черты бедности Smile
fox_74
Al_Dimich писал(а):

fox_74 писал(а):

....исправно вытаскивая эти рубли из карманов зажиточного класса - АВТОМОБИЛИСТОВ lol1

Правильнее будет сказать - вытаскивая рубли из кармана людей, которые живут чуть выше черты бедности Smile


да, я забыл кавычки поставить.... это по мнению пу кто покупает бенз, тот боХат facepalm
STAS152005
fox_74 писал(а):

Некоторые свидетели со стороны защиты Алексея Пичугина указывали в суде на то, что убийство Петухова было невыгодно для «ЮКОСа», так как сорвало процесс переговоров с администрацией Нефтеюганска и в целом негативно сказалось на репутации компании


Причина конфликта лежала в налоговой оптимизации ЮКОСА...Ходор отказался платить налоги в бюджет города...Надо ли говорить о том что город жил за счет именно налоговых поступлений от данной компании...
Дюжина
fox_74 писал(а):

однако когда задевает за живое, срываюсь....

Я его в игнор отправил, единственного. Smile
fox_74
STAS152005 писал(а):

fox_74 писал(а):

Некоторые свидетели со стороны защиты Алексея Пичугина указывали в суде на то, что убийство Петухова было невыгодно для «ЮКОСа», так как сорвало процесс переговоров с администрацией Нефтеюганска и в целом негативно сказалось на репутации компании


Причина конфликта лежала в налоговой оптимизации ЮКОСА...Ходор отказался платить налоги в бюджет города...Надо ли говорить о том что город жил за счет именно налоговых поступлений от данной компании...


ну и почему бы (чисто теоретически) ФСБ не грохнуть Петухова и не перевести стрелки на Юкос? supercool
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Какие налоговые претензии Путин может предъявить сам себе или своим людям?


А какие налоговые схемы его люди использовали?

Прокуратура и суды, независимые от команды Путина, без труда тебе изложили бы эти схемы.
Holz
Дюжина писал(а):

Я его в игнор отправил, единственного.


Какая светлая мысль! Good
Всё он тама... Пусть он 123-ему мозги ипёт, теперь они там оба, два. 63
STAS152005
fox_74 писал(а):

да, я забыл кавычки поставить.... это по мнению пу кто покупает бенз, тот боХат


А что..машины стали так дешевы что считай даром? Только вот чет пробки все круче и круче на дорогах...И все стонут....
Al_Dimich
Holz писал(а):

Дюжина писал(а):

Я его в игнор отправил, единственного.


Какая светлая мысль! Good
Всё он тама... Пусть он 123-ему мозги ипёт, теперь они там оба, два. 63

а как же демократия и свобода слова? supercool
Дюжина
Holz писал(а):

Пусть он 123-ему мозги ипёт, теперь они там оба, два.

123-его лекгко игнорить просто, не читая, или по диагонали. Он не достаёт ни разу.
Я и Стаса-то отправил в игнор, не утерпел, когда он начал банально врать однажды. А так, в неоколополитических темах, его читать бывало интересно. Даже жалею чуть. Pardon
STAS152005
fox_74 писал(а):

ФСБ не грохнуть Петухова и не перевести стрелки на Юкос?


Да? А неуплата наалогов и массовые схему налоговой оптимизации..это тоже ФСБ постаралось или все ж таки Ходор и Ко?
Из-за чего там вырос конфликт? Да из-за того что ЮКОС перестал платить налоги в Нефтеюганске...И его бюджету пришел швах...Ибо город на этом стоял..на нефти. Это тоже ФСБ? Вы как то путаете причину со следствием...И ищите черную кошку там где ее нет.

А уж как действовал Миша растаскивая собственность Академии Наук в Москве. Мне люди тоже расказали в подробностях...Конфликт в Нефтеюганске это не единичный случай...Ходор так действовал везде... Pardon
Дюжина
Al_Dimich писал(а):

как же свобода слова?

А как же свобода выбора? Кого слушать, а кого нет. pst
Никто никому рот не затыкает. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы