Страница 1 из 1
алекс спб
всплыло..хотел 5тыр заплатить за полгода,на сайте смотрю-а счетчик просроченным числится
звоню в диспетчерскую-а нам пох,мы деньги принимаем pst это ваши проблемы и решайте их в местном отделении
звоню местным-данессы,ну просрочен всего 2 года,ты главное плати gpn

спрашиваю-если счетчика поверка кончилась-за что деньги давать?по среднему надо бы
датеневсеравно pst плати и живи спокойно

вот сижу и думаю-если сейчас оплачу 5тыр-а посреднему на 2 нагорело-кому эта разница капает?

менять или нет? 3тыр стоит работа с новым прибором
rg-45
уже и электросчётчики проверять намостырились? facepalm
алекс спб
rg-45
всмысле?предлагают замену,но она необязательна pst главное платить,почаще и побольше,у меня по 350квт ежемес,видят что не кручу вот и не чешутся
rg-45
алекс спб писал(а):

всмысле?


да както неозадачевался никогда сроками проверки электросчётчика.
висят десятилетиями.
сами энергетики иногда меняют.
кстати газовики тут пару лет назад плиту подогнали на халяву 63
Meffex
Плачу. По 100 рублей в месяц. За год в счетчик ни разу не заглядывал, данные никуда не отсылал. Откуда они берут эти 100 рублей - я хз Pardon
брат шумы
Meffex писал(а):

Плачу. По 100 рублей в месяц. За год в счетчик ни разу не заглядывал, данные никуда не отсылал. Откуда они берут эти 100 рублей - я хз


вот поэтому ракеты и падают,что люди их собирающие даже не умеют электросчётчиком пользоваться Pardon
Mitiok
алекс спб писал(а):

менять или нет? 3тыр стоит работа с новым прибором


Чего? wwow Счетчик 500 руб, установка бесплатно, если самому, опломбировка тоже без денег, управляющей компанией
брат шумы
Mitiok писал(а):

Чего? wwow Счетчик 500 руб, установка бесплатно, если самому, опломбировка тоже без денег, управляющей компанией


остаётся самый главный вопрос: кому больше надо,чтоб потребитель честно оплатил за электричество? а если прибор учёта мой личный,то я могу с ним делать что хочу,в том числе и никому его не показывать ....

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

это как со счётчиками на воду:купил я их сам.ставил тоже за свои кровные,потом оплатил их опломбировку.месяц прошёл,снял показания и понял,что мне это невыгодно.пошёл в жэк и сказал,что я не хочу платить по счётчикам.на что мне женщина говорит,что я должен писать заявление и какой-то там начальник будет решать как мне платить .я немного обурел от такой наглости и сказал,что со своими счётчиками я буду делать что я хочу и их начальник мне не указ Wink
verhovnuj725
Жена платит у у себя по счетчику - все как положено пришла квитанция 3 000 тыс.р, переплата. Как бы фик с ними когда они должны...
Я у себя плачу- вмесяц 2 - 4 квт нагорает. Появляюсь там 2 через 2 дня, из оборудования 2 лампачки и телек. Присылаю квитанцию по 300 - 500 рублей. Плачу по счетчику. Долг растет. Ругался с сайтом передачи данных так толком не чего не сказали. Местные говорят долгов нет.
AND517
брат шумы
это если у каждой квартиры договор с энергоснабжением. сейчас все чаще весят общий счетчик на дом, выставляют общий счет на дом, а внутри разбирайтесь как хотите. то же и с водой.
Holz
rg-45 писал(а):

кстати газовики тут пару лет назад плиту подогнали

Бош, Зименс или Куперсбуш? Smile
rg-45
Holz писал(а):

Бош, Зименс или Куперсбуш?


ога,счаз hehe но чтото вполне добротное типа дешового аристона.
кстати вполне ею пользуются уж пару лет как.
брат шумы
AND517 писал(а):

это если у каждой квартиры договор с энергоснабжением. сейчас все чаще весят общий счетчик на дом, выставляют общий счет на дом, а внутри разбирайтесь как хотите. то же и с водой.


это уже давно,но там жэк банкует. так то мне всё равно,только зачем мне указывать,что мне делать со своими приборами учёта?
Meffex
брат шумы писал(а):

Meffex писал(а):

Плачу. По 100 рублей в месяц. За год в счетчик ни разу не заглядывал, данные никуда не отсылал. Откуда они берут эти 100 рублей - я хз


вот поэтому ракеты и падают,что люди их собирающие даже не умеют электросчётчиком пользоваться Pardon


Не уметь пользоваться и не пользоваться кагбэ разные вещи supercool
AND517
брат шумы писал(а):

AND517 писал(а):

это если у каждой квартиры договор с энергоснабжением. сейчас все чаще весят общий счетчик на дом, выставляют общий счет на дом, а внутри разбирайтесь как хотите. то же и с водой.


это уже давно,но там жэк банкует. так то мне всё равно,только зачем мне указывать,что мне делать со своими приборами учёта?

у меня прямой договор с энергосбытом, поэтому плачу по их счетам. то есть их бумажные счета выкидываю, плачу по счетчику, потому что они снимают показания дистанционно первого вроде числа, счета приходят к десятому, а я плачу где то 10-15, вместе с другими счетами, оттого и разница. по году сходится. с водой сложнее, там по общему счетчику перерасход постоянный, устал уже с нормы бодаться.
брат шумы
Meffex писал(а):

Не уметь пользоваться и не пользоваться кагбэ разные вещи


да я понял.с протонами также:все всё умеют и знают.а они ,сцуки ,всё равно падают Pardon
Meffex
брат шумы писал(а):

.с протонами также


Мне на протоны дописты, у меня зенит supercool
брат шумы
Meffex писал(а):

брат шумы писал(а):
.с протонами также

Мне на протоны дописты, у меня зенит


зенит же в хохляндии делают? ты то там с какого боку? переводчик с укр. на русский? Wink

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

а допёрло hehe .меффекса выперли с протонов,чтоб он зениты ронял hehe
Meffex
брат шумы
правда глаза колет hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы