Страница 2 из 10
Mitiok
seregaZ писал(а):

чем навигатор лучше, ведь по сути такое еже устройство под андроид...


Как минимум, размером экрана, а так же не "отвлекается" на звонки.
Al_Dimich
айпад у жаны не помню какой, не написано нихера на нём... вроде клёвый, экран обалденный... но как начнёшь что-нибудь делать на нём - всё как-то не поюдски сделано... бесит, короче
Mitiok
Vlad B писал(а):

Да я как бы тебе с айпад 4 пишу


Да ты крут.
Похвались тогда, что игру "Ну погоди" купил
Алексей 123
Mitiok писал(а):

Чем дальше тем хуже. Для навигации есть отдельные девайсы, по удобству пользования телефоны и рядом не валялись.
Покупать ради навигации, унылую трубу очень сомнительно



Чем отдельный девайс лучше???

Труба из недорогих вроде вполне нормальная.
Vlad B
Mitiok писал(а):

Vlad B писал(а):

Да я как бы тебе с айпад 4 пишу


Да ты крут.
Похвались тогда, что игру "Ну погоди" купил



Зачем, в апсторе вагон игр бесплатных, на андроид даж и не видел таких, да и не всякое андроид устройство потянет такие игры.
seregaZ
Mitiok писал(а):

seregaZ писал(а):

чем навигатор лучше, ведь по сути такое еже устройство под андроид...


Как минимум, размером экрана, а так же не "отвлекается" на звонки.


размер экрана сейчас понятие такое. все смещалось, планшет 7 дюймов мало, смарт 5 дюймов много...
Vlad B
У меня как навигатор вообще Acer Z120Duo, яндекс.навигатор включил и вперед.
Алексей 123
Mitiok писал(а):

seregaZ писал(а):

чем навигатор лучше, ведь по сути такое еже устройство под андроид...


Как минимум, размером экрана, а так же не "отвлекается" на звонки.



Не отвлекаться согласен, а размер большой в топку. Может для автобуса или фуры пойдет, в авто просто будет мешать.
Кстати дай ссылку на путный навигатор. Я способных конкурировать да же с этим телепоном не видел.
Al_Dimich
гугл-навигатор вроде программа хорошая... пробки показывает, и в обход их маршруты строит
Vlad B
seregaZ писал(а):


размер экрана сейчас понятие такое. все смещалось, планшет 7 дюймов мало, смарт 5 дюймов много...



Оказалось 7" вполне себе нормально, к морде лица ближе придвинул и вот те 52" панель ЖК. 63
Mitiok
Алексей 123 писал(а):

Я способных конкурировать да же с этим телепоном не видел


Конкурировать? В чём? В скорости чистки картошки?
Алексей 123
Vlad B писал(а):

Mitiok писал(а):

Vlad B писал(а):

Да я как бы тебе с айпад 4 пишу


Да ты крут.
Похвались тогда, что игру "Ну погоди" купил



Зачем, в апсторе вагон игр бесплатных, на андроид даж и не видел таких, да и не всякое андроид устройство потянет такие игры.


Мой не дорогой Флай 446 тянет все.
Апстор отстой, как и огрызок в целом. hehe
Al_Dimich
Не, йаблоко реально бесит... за такие деньги и такое говоно... причём аппарат хороший, говно из-за всяческих ИСКУССТВЕННЫХ ограничений
shubin81
Mitiok писал(а):

Для навигации есть отдельные девайсы, по удобству пользования телефоны и рядом не валялись.
Покупать ради навигации, унылую трубу очень сомнительно



хм...можно развить тему...к примеру даже дать ссылки на достойные устройства. мне вот к примеру нах ненужен тел но нужен навик+серфить в инете девайс
Алексей 123
Mitiok писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Я способных конкурировать да же с этим телепоном не видел


Конкурировать? В чём? В скорости чистки картошки?


Скорости работы. Например когда про@ебал поворот и надо моментальное оптимальное исправление ситуации.
Качеством картинки, что бы четко было видно под любым углом, что бы была достаточная яркость на солнце, что бы яркость экрана менялась в зависимости от освещенности.
Что бы была достаточная автономность, если надо идти пешком.
И многое другое.
Повторяюсь путных навигаторов не видел, если есть - дай ссылку, посмотрю.
seregaZ
добавлю, чисто навигатор имеет лучшую аппаратную реализацию GPS приема. но надо ли это в повседневной эксплуатации в городе?
Алексей 123
Al_Dimich писал(а):

Не, йаблоко реально бесит... за такие деньги и такое говоно... причём аппарат хороший, г@$но из-за всяческих ИСКУССТВЕННЫХ ограничений


+1
Аппарат (железо) нормальное, но все остальное... это писец. facepalm
Но это я по своим меркам. Для блондинок может самое то.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

seregaZ писал(а):

добавлю, чисто навигатор имеет лучшую аппаратную реализацию GPS приема. но надо ли это в повседневной эксплуатации в городе?


Не факт. Те что были в моих руках не лучше телепона.
Вот GPS маячек удивил. Ловит спутники находясь заныканым в авто. Но это спицифика девайса.
rover
Al_Dimich

Чтобы начать на нем играть, его надо сначала рутировать, потом поставить Uninstaller Pro, сесть и не торопясь забить в яндекс "какие приложения можно удалять в андроид 4", вычистить предустановленные приложения. Затем ставишь Clean Master, поскольку кеш начнет забиваться, а телефону нужна периодичная чистка. Потом начинаешь ставить сначала легкие няшки, все, что не системное, и не оперативное (календари, напоминалки, системные приложения, утилиты) - устанавливай на карту памяти (игры, калькуляторы и те программы, к которым телефон не будет обращаться в режиме ожидания, чтобы не опрашивать карту памяти и не садить батарею и не занимать лишюю память), делается это так:

1. Настройки, безопасность, разрешить установку из неизвестных источников.
2. Настройки, для разработчиков, разрешить отладку по USB.
3. Подключить телефон, выбрать "определять как мультимедийное устройство".
4. Высветится как папка. Создаешь на карте папку "Install", в ней будешь создавать со временем нужные папки для определенного типа программ и на них закидывать установочные файлы.
Рядом с папкой инсталл создай папку "Игры","книги" и проч.
Важно такие папки с инсталяторами хранить в корневом каталоге, чтобы при форматировании и переустановке они выживали и ты сможешь закидать свои программы обратно минут за 10 после хард/софт резета.
Карта памяти должна быть от 16 гб, а если музыку/клипы смотреть, то 32. Класс карты памяти 10 и пофиг какая рекомендована

Так же создаешь папку с подпапками на компьютере, чтобы закачивать в них свои программы и няшки.
Все скаченные файлы обзывай сразу понятным языком, переименовывай.


Ну и начало

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=112220
seregaZ
Алексей 123 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Не, йаблоко реально бесит... за такие деньги и такое говоно... причём аппарат хороший, г@$но из-за всяческих ИСКУССТВЕННЫХ ограничений


+1
Аппарат (железо) нормальное, но все остальное... это писец. facepalm
Но это я по своим меркам. Для блондинок может самое то.


в этом и есть идея Джобса. создать устройство, пользователь которого не должен напрягаться в плане улучшайзинга интерфейса, плюс технично подрезали "пиратов", ибо пользователю дешевле заплатить некую небольшую сумму и воспользоваться контентом на законных основаниях.
в принципе Андроид идет по тому же пути.
anykey
норм аппарат gpn
seregaZ
Алексей 123 писал(а):


seregaZ писал(а):

добавлю, чисто навигатор имеет лучшую аппаратную реализацию GPS приема. но надо ли это в повседневной эксплуатации в городе?


Не факт. Те что были в моих руках не лучше телепона.
Вот GPS маячек удивил. Ловит спутники находясь заныканым в авто. Но это спицифика девайса.


да просто многие производители используют общую платформу для изготовления как планшетов, смартов, так и навигаторов.
кстати, дешевые ТФТ электронные книги делают по такому же принципу
Алексей 123
seregaZ писал(а):

в этом и есть идея Джобса. создать устройство, пользователь которого не должен напрягаться


Если идея была в этом, то он промахнулся. С Андроидам я не напрягаюсь, все просто и элементарно. Яблоко - вынос мозга. Не, купить игрушку и поиграться вполне, но что-то путное сделать Йобнешся. lol1
shubin81
Алексей 123 писал(а):


Мой не дорогой Флай 446



Цитата:

Режим работы нескольких SIM-карт попеременный



ведро facepalm да еще и ФМ нету
rover
Зайди еще в Настройки/Управление сим-картами - соединение для передачи данных. Будет твой оператор и Выкл.

Периодично телефон лезет в интернет, и если стоит пункт твой оператор, то он может выпрыгивать в сеть, андроид стандартно под это и заточен. Если ты не хочешь, чтобы у тебя убывали деньги от унезапного выпрыгивания в сеть, ставишь Выкл. Если в тарифе сколько-то мегабайт бесплатных заложено, то пофиг.
Алексей 123
seregaZ писал(а):

многие производители используют общую платформу для изготовления как планшетов, смартов, так и навигаторов.
кстати, дешевые ТФТ электронные книги делают по такому же принципу



Обычно для навигаторов железо берется сомое дешевое... иначе себестоимость мало от смарта отличаться будет... и кто его тогда купит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы