Страница 117 из 200
SUNshineNT
Fazan007 писал(а):

DAI писал(а):

Fazan007 писал(а):

Интересно подмазывал ли ДАИ тому оценщику который 110 тыр насчиталSmile


Нет. У него было 2 варианта. Посчитать все на не оригинале и посчитать все на оригинале. Я попросил посчитать на оригинале естественно.
Просто нормальный парень попался.


а почему износ не учли?


износ теперь не учитывается
DAI
Fazan007 писал(а):


а почему износ не учли?


Меня всегда настораживали твои вопросы. hehe
Вот и в этот раз я не удивился ниразу.
Со слов учли.
В курсе сколько мой оригинальный капот и фара стоят? Только эти ЗЧ 80 т.р. + крыло 17, + скорлупа бампера порядка 15, накладка 7, каждый датчик парктроника 4 т.р. + усилитель бампера 15 примерно, пластиковая защита под бампером 5, + туманка 4 + решетка в оригинале тыщ 7-8. Ну и работа же. Все на оригинале посчитано....
Повезло со страховой, теперь только у них страховаться буду....

Добавлено спустя 19 минут 30 секунд:

SUNshineNT писал(а):


износ теперь не учитывается


Лениво смотреть. Я 5.12 во время осмотра спросил у эксперта о величине износа, он сказал до 50% +-
SUNshineNT
DAI писал(а):

Fazan007 писал(а):


а почему износ не учли?


Меня всегда настораживали твои вопросы. hehe
Вот и в этот раз я не удивился ниразу.
Со слов учли.
В курсе сколько мой оригинальный капот и фара стоят? Только эти ЗЧ 80 т.р. + крыло 17, + скорлупа бампера порядка 15, накладка 7, каждый датчик парктроника 4 т.р. + усилитель бампера 15 примерно, пластиковая защита под бампером 5, + туманка 4 + решетка в оригинале тыщ 7-8. Ну и работа же. Все на оригинале посчитано....
Повезло со страховой, теперь только у них страховаться буду....

Добавлено спустя 19 минут 30 секунд:

SUNshineNT писал(а):


износ теперь не учитывается


Лениво смотреть. Я 5.12 во время осмотра спросил у эксперта о величине износа, он сказал до 50% +-


не так давно Верховный суд в очередной раз высказался по этому поводу
еще ЗоЗПП теперь распространяется на отношения по страхованию
Alex Kh.
а вообще эта система износа непонятна вовсе. Ну пусть у меня машина с пробегом ~100ккм. Вот попал я в дтп не по своей вине. И мне считают износ на кузовщину. У меня был не битый автомобиль, с оригинальными фарами, с оригинальным железом и бампером, и получается чтобы мне привести автомобиль вновь к оригинальному виду - мне надо потратить больше, чем начислят страховое возмещение.
либо колхозить тайваньские фары, китайское железо.
DAI
SUNshineNT писал(а):


не так давно Верховный суд в очередной раз высказался по этому поводу
еще ЗоЗПП теперь распространяется на отношения по страхованию


Круто, че...
Терь понятно почему страховая премия так подорожала. У меня за Запорожец попросили 2.5 т.р, ровно столько сколько в прошлом году на 211 платил. В Январе страховка на 211 кончается, наверное 5-7 влупят...

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Alex Kh. писал(а):

а вообще эта система износа непонятна вовсе. Ну пусть у меня машина с пробегом ~100ккм. Вот попал я в дтп не по своей вине. И мне считают износ на кузовщину. У меня был не битый автомобиль, с оригинальными фарами, с оригинальным железом и бампером, и получается чтобы мне привести автомобиль вновь к оригинальному виду - мне надо потратить больше, чем начислят страховое возмещение.
либо колхозить тайваньские фары, китайское железо.



Если авто новое или очень свежее то там и амортизация минимальна + УТС можешь высудить с виновника.
Ты с другой стороны зайди. Автомобилю 15-20 лет. Ему там конструктивно п..да уже давно пришла, срок эксплуатации установленный заводом вышел, а на его восстановление считают стоимость новых деталей, с конвейера.
А между тем, согласно закону, причинитель ущерба должен привести в то качественное состоянии поврежденную вещь, в котором она находилась до причинения ущерба. При всем при этом неосновательного обогащения не допускается.
Так что логика в амортизации с позиции существующего закона есть...

Последний раз редактировалось: DAI (24 Декабря 2013 13:32), всего редактировалось 1 раз
Alex Kh.
DAI
другое дело - как они считают амортизацию?
для жигулей 100 ккм износ 80%
а для мерседеса w211 - 15%
и как быть?
DAI
Alex Kh. писал(а):

DAI
другое дело - как они считают амортизацию?
для жигулей 100 ккм износ 80%
а для мерседеса w211 - 15%
и как быть?


Покупать Мерседес и наслаждаться! Smile
Alex Kh.
DAI
а до какого процента износа можно высудить УТС?
DAI
Alex Kh. писал(а):

DAI
а до какого процента износа можно высудить УТС?


Ино до 5 лет
Рашенпром до 3 лет
Амортизация не больше 40%
SUNshineNT
DAI писал(а):

SUNshineNT писал(а):


не так давно Верховный суд в очередной раз высказался по этому поводу
еще ЗоЗПП теперь распространяется на отношения по страхованию


Круто, че...
Терь понятно почему страховая премия так подорожала. У меня за Запорожец попросили 2.5 т.р, ровно столько сколько в прошлом году на 211 платил. В Январе страховка на 211 кончается, наверное 5-7 влупят...

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Alex Kh. писал(а):

а вообще эта система износа непонятна вовсе. Ну пусть у меня машина с пробегом ~100ккм. Вот попал я в дтп не по своей вине. И мне считают износ на кузовщину. У меня был не битый автомобиль, с оригинальными фарами, с оригинальным железом и бампером, и получается чтобы мне привести автомобиль вновь к оригинальному виду - мне надо потратить больше, чем начислят страховое возмещение.
либо колхозить тайваньские фары, китайское железо.



Если авто новое или очень свежее то там и амортизация минимальна + УТС можешь высудить с виновника.
Ты с другой стороны зайди. Автомобилю 15-20 лет. Ему там конструктивно п..да уже давно пришла, срок эксплуатации установленный заводом вышел, а на его восстановление считают стоимость новых деталей, с конвейера.
А между тем, согласно закону, причинитель ущерба должен привести в то качественное состоянии поврежденную вещь, в котором она находилась до причинения ущерба. При всем при этом неосновательного обогащения не допускается.
Так что логика в амортизации с позиции существующего закона есть...


это логика самой распоследней СК
DAI
SUNshineNT писал(а):


это логика самой распоследней СК


Это закон facepalm
SUNshineNT
DAI писал(а):

SUNshineNT писал(а):


это логика самой распоследней СК


Это закон facepalm


по поводу учета износа куча копий сломана, не вижу смысла повторятся
DAI
SUNshineNT писал(а):

DAI писал(а):

SUNshineNT писал(а):


это логика самой распоследней СК


Это закон facepalm


по поводу учета износа куча копий сломана, не вижу смысла повторятся


Кер бы с ним, как быть с неосновательным обогащением при этом?
Вот у меня моя Таврия бывшая в руках раздолбая сгнила и умерла. Балка от кузова оторвалась, сгнило все там. Случись ДТП, то если амортизацию отменить, то мне должны заплатить за стоимость новой детали, хотя родная уже гнилая была. Кер бы с Таврией. И иное авто ведь может сгнить и до окончания заявленного срока его эксплуатации...
Killer Speed
DAI писал(а):

А между тем, согласно закону, причинитель ущерба должен привести в то качественное состоянии поврежденную вещь, в котором она находилась до причинения ущерба. При всем при этом неосновательного обогащения не допускается.

Так что логика в амортизации с позиции существующего закона есть...


напомнило анекдот про братков, когда один на копендосе, а второй на мерсе, вдолбались друг в друга.
Из мерса браток:" ну все, ты попал чувак, давай через час такой же новый чтоб мерс у меня был"
Второй браток: "да не вопрос." Позвонил, из салона привезли новый мерс.
Второй браток: А теперь ты попал - через час такую же новую, время пошло".
DAI
Killer Speed писал(а):


напомнило анекдот про братков, когда один на копендосе, а второй на мерсе, вдолбались друг в друга.
Из мерса браток:" ну все, ты попал чувак, давай через час такой же новый чтоб мерс у меня был"
Второй браток: "да не вопрос." Позвонил, из салона привезли новый мерс.
Второй браток: А теперь ты попал - через час такую же новую, время пошло".


А че у них обоюдка?
hehe
Alex Kh.
DAI
оба через сплошную обгоняли с неполным выездом hehe
DAI
Alex Kh. писал(а):

DAI
оба через сплошную обгоняли с неполным выездом hehe


Тогда бы новый мерседес подгонять некому было, равно как и новую копейку не для кого.... 63
DAI
Купил свечи. По Бошу. 12 шт. (это ровно в 4 раза больше чем у соседа Эдди! hehe ) 2600 р.
10 было в упаковке, 2 в довесок:

Германия производитель


Завтра поменяю.
Долбодятел
DAI писал(а):

А между тем, согласно закону, причинитель ущерба должен привести в то качественное состоянии поврежденную вещь, в котором она находилась до причинения ущерба. При всем при этом неосновательного обогащения не допускается.

Так что логика в амортизации с позиции существующего закона есть...



походу такие как даи и придумывали закон о страховании. им невдомек что дтп это уже само по себе непредвиденные затраты денег, времени, нервов и т.д. какое уж тут обогащение facepalm
RoN
DAI
А зачем 12 свечей? На V12 свапнул?
AxL
Рон, я думал что в рассово верных авто по две свечи на цилиндр
RoN
masta
Долбодятел писал(а):

походу такие как даи и придумывали закон о страховании. им невдомек что дтп это уже само по себе непредвиденные затраты денег, времени, нервов и т.д. какое уж тут обогащение facepalm


Про подставных в твоем лесу не слышали? facepalm
DAI
AxL писал(а):

Рон, я думал что в рассово верных авто по две свечи на цилиндр


+1 Bravo
masta
RoN писал(а):

wwow


У нисцана гтр, на которой тут в какой-то теме шкуру тянут, тоже по 2 на котел... supercool
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 117 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы