Страница 4 из 11
брат шумы
Поршеньковский писал(а):

ак вот, я немного был пиан и не пояснил.
В тот период времени Сталин очень не приветствовал все, что хоть чуть чуть было не чисто русское...
И маршалом победы был назначен Жуков, потому что единственный руский из ближайших претендентов
Эдакий подгон русскому народу.
А михтим это двойной подгон Сталину. Руский от сохи полуграмотный - то что и просил в свое время Сталин воодушевленный рядовым(матросом) Ледником (создателем взрывчатки на основе гексогена)


facepalm внатуре из яшиных друзей supercool
Шульц
Я понял, что хочет донести Поршеньковский: в те времена стране были нужны герои-брэнды с определённым набором качеств. Пример тому Стаханов ( все знают, что вся бригада на него пыряла), Матросов (все знают, что до Матросова на пулемёты уже бросались)Чердынцев ( все знают, что всё звено комбайнов на него молотило и все запчасти - ему) и т.д.
Так же и с автоматом - подошли анализы, как говорил, А.Райкин - и взяли в брэнд Калашникова.
Яков_Лещ
Шульц, типа того. Smile
Hudoi
Шульц писал(а):

Я понял, что хочет донести Поршеньковский: в те времена стране были нужны герои-брэнды с определённым набором качеств. Пример тому Стаханов ( все знают, что вся бригада на него пыряла), Матросов (все знают, что до Матросова на пулемёты уже бросались)Чердынцев ( все знают, что всё звено комбайнов на него молотило и все запчасти - ему) и т.д.
Так же и с автоматом - подошли анализы, как говорил, А.Райкин - и взяли в брэнд Калашникова.



о чем и речь
брат шумы
Шульц писал(а):

Я понял, что хочет донести Поршеньковский: в те времена стране были нужны герои-брэнды с определённым набором качеств.


а я понял только что там обделили кого там из евреев,которые умные словечки знают и в академиях учились Pardon
Поршеньковский
Nekto писал(а):


Да, и поскольку я сам из семьи советских негров-конструкторов, замечу по этой фото следующее.
Человеку чужда работа с кульманом.
Что карандаш не профессионально держит, что рукавом все размажет.
И с таким наклоном доски быстро устанешь, или все размажешь
seregaZ
Шульц писал(а):

Я понял, что хочет донести Поршеньковский: в те времена стране были нужны герои-брэнды с определённым набором качеств. Пример тому Стаханов ( все знают, что вся бригада на него пыряла), Матросов (все знают, что до Матросова на пулемёты уже бросались)Чердынцев ( все знают, что всё звено комбайнов на него молотило и все запчасти - ему) и т.д.
Так же и с автоматом - подошли анализы, как говорил, А.Райкин - и взяли в брэнд Калашникова.


Бренд появился позже, когда все заценили неприхотливость и надежность данного автомата.
А кто и в кого стрелял - это удел рассуждений новоинетодрочеров..
Hudoi
Да ладно вам, человек прожил очень хорошую жизнь
имел в ней все ништяки и прочее
то что не он автор, это понятно.
seregaZ
Кстати, а чего не осуждаете Фердинанда Порше, ведь тоже создал много чего, приносящего смерть?
Аа, он же " боролся за свободу своей страны от заразы Сталинизма"....
брат шумы
Hudoi писал(а):

Да ладно вам, человек прожил очень хорошую жизнь
имел в ней все ништяки и прочее
то что не он автор, это понятно.


я уже ни раз слышал эту мысль,что все гениальные вещи придумывают евреи bboyan
Поршеньковский
Шульц
Яков_Лещ
Hudoi
Спасибо, Товарищи. Вы меня поняли.
seregaZ писал(а):

Бренд появился позже, когда все заценили неприхотливость и надежность данного автомата.



уже в 1950 году автомат был признан непригодным. Серийное производство приостановлено
Для его доводки была создана группа в 200 человек инженеров.
Номинальный руководитель Калашников. А его помошником - срочно достанный их лагерей майор Лютый.
Хуго наш Шмайсер тогда занимался технологией штамповки

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (24 Декабря 2013 23:51), всего редактировалось 1 раз
Hudoi
брат шумы писал(а):

Hudoi писал(а):

Да ладно вам, человек прожил очень хорошую жизнь
имел в ней все ништяки и прочее
то что не он автор, это понятно.


я уже ни раз слышал эту мысль,что все гениальные вещи придумывают евреи bboyan



facepalm
один человек никогда не может стать автором нового типа оружия
это всегда группа конструкторов facepalm
после стольких лет не было создано на ИЖМаше абсолютно ничего нового, ... читайте литературу

что вы так за переживали, умер и умер мы все там будем
пожил хорошую яркую жизнь, оставил след в истории

Последний раз редактировалось: Hudoi (24 Декабря 2013 23:53), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
seregaZ писал(а):

Кстати, а чего не осуждаете Фердинанда Порше, ведь тоже создал много чего, приносящего смерть?



Например? Smile
брат шумы
Hudoi писал(а):

один человек никогда не может стать автором нового типа оружия
это всегда группа конструкторов


Это ежу понятно bboyan .но я не понимаю зачем устраивать разборки,когда человека ещё не похоронили ? Pardon зачем и кому это надо? Pardon
Поршеньковский
Hudoi писал(а):

один человек никогда не может стать автором нового типа оружия
это всегда группа конструкторов


Правильно.
Но это так же преемственность конструкторских поколений!
Если взглянуть на сабж, то
признают многие, что это компиляция из конструкторских решений:
Манлихера, Холека, Шмайсера

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (24 Декабря 2013 23:55), всего редактировалось 1 раз
Hudoi
так эти разборки и при жизни были
как заметил Поршеньковский, быть может после смерти приоткроется завеса тайны над созданием. Только и всего Pardon
брат шумы
так доипаться можно до абсолютно любого конструктора,почитав в интернете,посмотрев фото и поставив диагноз facepalm
XADZZOX
seregaZ писал(а):

новоинетодрочеров


Ога, прибежавших на похороны с гармошкаме
Шульц писал(а):

Я понял, что хочет донести Поршеньковский:


Ни буя ты не понял. В то время когда русских итак жучат все кому ни лень, этот копатель правды , на основе теории Одна Баба Сказала подбрасывает маслица в огонь . Дескать куда на ккуй лапотникам и чего то изобретать. facepalm

Особенно интересно , когда предполагаемое и недоказанное сначала робко вбрасывают, потом видят, что особо то никто и не рвет зад против пистежа, они уже не робко а в полный рост суют свою гипотезу, внося какие то фамилии, звания и прочее. Причем фамилии ясно какие... 63
Зоипале уже.
брат шумы
XADZZOX писал(а):

Ога, прибежавших на похороны с гармошкаме


XADZZOX
ладно надо нам идти бухать,потом гармошки в руки и плясать около печки.ведь на большее русаки не способны bboyan
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

Причем фамилии ясно какие... 63



Ну и какие? У русских - Калашников, у евреев... Балашников!! Pardon
Шульц
XADZZOX писал(а):

Причем фамилии ясно какие... 63
Зоипале уже.



Если так оно и есть?
Ракету кто придумал? Уж никак не Королёв - опять же евронемцы.
Ядрёну бонбу кто придумал? Опять же они! Вторые евронемцы стащили исходники и третьи (Ландау и Келдыш - чиста русские дядьки, как и Сахаров) довели до ума...
Наркоз кто придумал? Конечно не Пирогов- он только идею подхватил и развил.
Вертолётам кто божеский вид придал? (придумал-то Да Винчи)
Сикорский, ёптыть!
Единственно, что мы придумали - это медовуху! gpn
Яков_Лещ
брат шумы писал(а):


надо нам идти бухать,потом гармошки в руки и плясать



Ну, по поводу "бухать" - я ниразу не сомневаюсь, а вот насчёт гармошек и плясок - пакажиття! dns4
XADZZOX
как то я знавал одного парня , работали вместе. Парень этот двух слов толком связать не мог, в слове из трех букв делал 4 ошибки. Я работал завгаром, а он пришел устраиваться водилой, но стажа не было и я предложил ему поработать пару тройку месяцев слесарем. Блиа, через недельку я просто оккуевал от его мозгов. Он в две секунды схватывал принцип работы даже сложных механизмов, агрегатов или тех или иных кинематических схем, тут же находил косяки и предлагал свое видение этой схемы . Его никто не учил, он понятия не имел о кульмане и чертежах, но он мог донести свою мысль до того, кто мог начертить.

Вот так же может и Калашниковым. Начертить ума много не надо, а вот принципиальную идею придумать, озвучить ее на пальцах и воплотить в жизнь это талант нужен.
Яков_Лещ
Шульц писал(а):

Сикорский



Не может быть!! wwow
Поршеньковский
XADZZOX писал(а):

seregaZ писал(а):

новоинетодрочеров


Ога, прибежавших на похороны с гармошкаме
Шульц писал(а):

Я понял, что хочет донести Поршеньковский:


Ни буя ты не понял. В то время когда русских итак жучат все кому ни лень, этот копатель правды , на основе теории Одна Баба Сказала подбрасывает маслица в огонь . Дескать куда на ккуй лапотникам и чего то изобретать. facepalm

Особенно интересно , когда предполагаемое и недоказанное сначала робко вбрасывают, потом видят, что особо то никто и не рвет зад против пистежа, они уже не робко а в полный рост суют свою гипотезу, внося какие то фамилии, звания и прочее. Причем фамилии ясно какие... 63
Зоипале уже.


Я фигею над Вами, народ!
Вам не обидно, что Вас так дешево троллят.
Жуков, Калашников - это брошенная вам кость. На те хавайте, верьте.
Что простой русский дескать смог...а вы не смогли, потому что были недостаточно настойчивы , одаренны, харизматичны и так д.
Надо больше стараться, усердней трудицца....И тогда и вы сможете стать такими же.
А вот здесь и кроется ложь. Вы никогда праведным путем ими не станете.

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (25 Декабря 2013 00:17), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы