Страница 5 из 11
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

Он в две секунды схватывал принцип работы даже сложных механизмов, агрегатов или тех или иных кинематических схем, тут же находил косяки и предлагал свое видение этой схемы . Его никто не учил, он понятия не имел о кульмане и чертежах, но он мог донести свою мысль до того, кто мог начертить.



Вот Поршеньковский, не являясь учёным раввином, и обращается к тем, кто могут начертить... Smile
Поршеньковский
XADZZOX писал(а):

как то я знавал одного парня , работали вместе. Парень этот двух слов толком связать не мог, в слове из трех букв делал 4 ошибки. Я работал завгаром, а он пришел устраиваться водилой, но стажа не было и я предложил ему поработать пару тройку месяцев слесарем. Блиа, через недельку я просто оккуевал от его мозгов. Он в две секунды схватывал принцип работы даже сложных механизмов, агрегатов или тех или иных кинематических схем, тут же находил косяки и предлагал свое видение этой схемы . Его никто не учил, он понятия не имел о кульмане и чертежах, но он мог донести свою мысль до того, кто мог начертить.

Вот так же может и Калашниковым. Начертить ума много не надо, а вот принципиальную идею придумать, озвучить ее на пальцах и воплотить в жизнь это талант нужен.



Мне начальник ТЭЧ Сиверского аэродрома рассказывал:
Приперлись служить на контракт алконафты - трактористы из ближайшего развалившегося совхоза...
Гляжу, говорит, через неделю один уже объясняет офицеру-технику, как у Су-24 правильно механизм стойки шасси ремонтировать...
Одна беда. Как зарплату получат, так на неделю в запой
XADZZOX
Шульц писал(а):

Единственно, что мы придумали - это медовуху!


А вы это кто, мордва , узбеки? hehe Ну и гордитесь этим. А я горжусь Русским Ломоносовым, Русским Поповым, Русским Калашниковым , Русским Есениным.
Поршеньковский
Хорош уже... все ясно как божий свет . Дух на подвиги ты зачетно поднимаешь! 63
брат шумы
вот мне одно непонятно: почему они у себя в израиле за 50 лет ничего не придумали? в лучшем случае берут уже готовые экземпляры и чуть-чуть модернизируют ... Wink
Шульц
Поршеньковский писал(а):


Надо больше стараться, усердней трудицца....И тогда и вы сможете стать такими же.
А вот здесь и кроется ложь. Вы никогда праведным путем ими не станете.



Случай из жизни. После 9 класса проходил практику в автоколонне 1173, там же работал дальнобоем мой дядька на камазе. Шла уборочная, ну всё как всегда в лозунгах, типа "уберём урожай за три дня" и всё такое, короче суета, авто постоянно на ремонтах...Возле одного "Урала" с двумя прицепами - целая толпа техников чё-то крутит...Оказывается- это авто героя уборочной - один ушлый татарин, коммунист, все дела - шёл на рекорд и на звание Герой Соцтруда.
Так вот дядька показал мне настоящего Героя, который первым придумал по два прицепа на Урале таскать и норму перевыполнять- только он был судимый и ни разу не коммунист - такого на орден выдвигать было нельзя. В итоге вся автоколонна пыряла на новоявленного "героя"- даже запасной движок возили в зилке рядом, что б если чё- махнуть не глядя.
Я уже тогда удивился такому паскудству: пыряй-не пыряй всё равно получишь буй, если ты не в тренде.
XADZZOX
Поршеньковский писал(а):

Одна беда. Как зарплату получат, так на неделю в запой


Да слышали мы эти байки про то, что русский тока на бухать и способен.
Давай и дальше пропагандируй безисходность,

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

брат шумы писал(а):

вот мне одно непонятно: почему они у себя в израиле за 50 лет ничего не придумали?


Да потому что хитрозадые в коллективе русском подсуетяцца и результаты команды вдруг их авторством становится. А в еврении все такие хитрозадые, не у кого спистить мыслю pst
pivinik
Яков_Лещ писал(а):

Шульц писал(а):

Сикорский



Не может быть!! wwow


вот про него и первый вертолет
http://www.youtube.com/watch?v=OXZBPZwWoVg
Шульц
брат шумы писал(а):

вот мне одно непонятно: почему они у себя в израиле за 50 лет ничего не придумали? в лучшем случае берут уже готовые экземпляры и чуть-чуть модернизируют ... Wink



Да что ты говоришь!

Почитай уже. чё...20 изобретений Израиловки

Цитата:

17.У́зи (ивр. עוזי‎) — семейство пистолет-пулемётов, выпускаемых израильским концерном Israel Military Industries. Название «Узи» было дано в честь конструктора оружия, Узиэля Галя.



Цитата:

Технология ICQ. ICQ — программа обмена быстрыми сообщениями, работающая по протоколу OSCAR.
ICQ разработана четырьмя молодыми программистами из Тель-Авива (Израиль): Сефи Вигисер, Арик Варди, Яир Гольдфингер и Амнон Амир. Они основали свою компанию Mirabilis (лат. чудесный, удивительный).

брат шумы
pivinik писал(а):

Яков_Лещ писал(а):
Шульц писал(а):
Сикорский


Не может быть!! wwow

вот про него и первый вертолет
http://www.youtube.com/watch?v=OXZBPZwWoVg


ага мама
Цитата:

и Марии Стефановны Сикорской (урождённой Темрюк-Черкасовой).

facepalm еврейка с кавказа hehe и папа у него иван pst .хотел бы я посмотреть на еврея,которого зовут иван supercool

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Шульц писал(а):

Да что ты говоришь!

Почитай уже. чё...20 изобретений Израиловки

Цитата:
17.У́зи (ивр. עוזי‎) — семейство пистолет-пулемётов, выпускаемых израильским концерном Israel Military Industries. Название «Узи» было дано в честь конструктора оружия, Узиэля Галя.


про узи я давно читал.первый до этой схемы додумался какой-то югослав,а еврей скопировал его образец и немного модернизировал supercool

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

оказывается чех
Цитата:

По компоновке «узи» повторял пистолет-пулемёт Sa. 23 чехословацкого производства конструкции Я. Холека, но был более технологичен и приспособлен для условий войны в песчаной пустыне (на боковинах затворной коробки сделаны большие карманы для отвода загрязнений). Неизвестно, был ли Галь знаком с конструкцией Холека или нет — вопрос об этом до сих пор является спорным.


что в очередной раз подтверждает,что евреи присваивают себе чужие мысли supercool Wink
XADZZOX
брат шумы
Так это такая иврейская фишка убедить тебя, что ты если русский, то можешь и не напрягаться - иди вон бухай, открытия это не твой конек. И ваще умными могут быть тока известно кто. Не уверовал еще? Ну так они и останавливаться не собирются, вон как усердствуют, аж Яков в аккуе! pst
Шульц
брат шумы писал(а):

.первый до этой схемы додумался какой-то югослав,а еврей скопировал его образец и немного модернизировал supercool



А Калашников прям с нуля, как таблицу Менделеева- бах и автомат сочинил! Wink Все детали - чисто премьера,да?
брат шумы
XADZZOX писал(а):

Так это такая иврейская фишка убедить тебя, что ты если русский, то можешь и не напрягаться - иди вон бухай, открытия это не твой конек. И ваще умными могут быть тока известно кто. Не уверовал еще? Ну так они и останавливаться не собирются, вон как усердствуют, аж Яков в аккуе!


думаешь я не знаю supercool .я с ними по жизни сталкивался .все мнять себя самыми умными.хотя умны они только в одном:как бы наипать русского ваньку supercool
XADZZOX
Шульц писал(а):

А Калашников прям с нуля, как таблицу Менделеева- бах и автомат сочинил! Wink Все детали - чисто премьера,да?


Да какой на ккуй, все в мире изобрели евреи, все ... так пойдет? 63
Шульц
XADZZOX писал(а):

Ну так они и останавливаться не собирются, вон как усердствуют, аж Яков в аккуе! pst



Я - не за евреев! Я- за справедливость!
Если Леонардо да Винчи придумал парашют, вертолёт- самолёт - то пофиг, кто он там еврей или нет- неважно.
Или Циолковский ( кстати, кто он?) заложил основы авиации - честь и хвала. Но не надо искусственно насаждать в мозги ложь! Вот что!
брат шумы
Шульц писал(а):

А Калашников прям с нуля, как таблицу Менделеева- бах и автомат сочинил! Wink Все детали - чисто премьера,да?


Шульц писал(а):

Я - не за евреев! Я- за справедливость!
Если Леонардо да Винчи придумал парашют, вертолёт- самолёт - то пофиг, кто он там еврей или нет- неважно.
Или Циолковский ( кстати, кто он?) заложил основы авиации - честь и хвала. Но не надо искусственно насаждать в мозги ложь! Вот что!


давай тогда факты supercool
Шульц
Вот ещё для примера:

Цитата:

Ходили различные слухи про изобретение молочной упаковки, кто-то считал, что ее изобрел сам Рубен Раусинг, но многие сотрудники компании говорят, что эта замечательная идея пришла в голову лаборанта компании Эрика Валленберга. Так же произошло и проблемой, с которой столкнулись при наполнении и герметичном запаковывании пирамиды. Решение этой проблемы пришло в голову другого рядового специалиста компании Эрика Торудта. Но все эти изобретения были присвоены Раусингом, который на тот момент времени уже распоряжался компанией единолично. Но большим плюсом Раусинга было то, что он всегда был, одержим трудностями компании и всегда тщательно обдумывал все проблемы, даже когда они уже были окончательно утверждены и приняты в разработку. Так что его молочная пирамидка дала настоящий революционный толчок в развитии пищевой упаковочной промышленности.



Про тетрапак, еси чё
XADZZOX
Шульц писал(а):

Но не надо искусственно насаждать в мозги ложь!


Вот мы и подошли к самой что ни на есть дырочке. Позвольте попросить вас предоставить доказательства, что русский изобретатель самоучка Калашников, похоронами которого была создана эта тема на самом деле не является таковым. Пожалуйста ... я жду... Drinks or Beer
брат шумы
заипись аргументы: он говорит умно не может и карандаш держит не так facepalm
Поршеньковский
Шульц писал(а):

брат шумы писал(а):

.первый до этой схемы додумался какой-то югослав,а еврей скопировал его образец и немного модернизировал supercool



А Калашников прям с нуля, как таблицу Менделеева- бах и автомат сочинил! Wink Все детали - чисто премьера,да?


Правильно.
Человек должен был хотябы знать историю создания автоматического стрелкового оружия. Это сейчас тырнеты, а тогда...
Человек должен был быть знаком с опытом Манлихера в области конструкции затвора (поворот на 90 град относительно рамы затвора).
Должен был видеть УСМ системы Холека с перехватом курка
И наконец особенности ствольной коробки Шмайсера, вентиляция пороховыми газами.
И самое интересное в АК и это неизвестно откуда - это единственная в мире удачная система с отводом пороховых газов переменного объема без газового регулятора. Все остальные или постоянники или с регулятором.
Даже пулемет ПК калашникова, который появился позже, имеет регулятор. Не удалось обойтись. И даже с ним система долго спотыкалась.

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (25 Декабря 2013 01:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Шульц
брат шумы писал(а):


давай тогда факты supercool



Факты чего? Изобретения АК? Так их глушили, как я понял, при жизни Михал Тимофеича. Сейчас начнут появляться потихоньку. Ждём,с...
брат шумы
Шульц писал(а):

Факты чего? Изобретения АК? Так их глушили, как я понял, при жизни Михал Тимофеича. Сейчас начнут появляться потихоньку. Ждём,с...


тогда может перестанете сплетничать до появления этих самых фактов? supercool
XADZZOX
Шульц писал(а):

Сейчас начнут появляться потихоньку


Ога так ребеночек еще не родился?Но тем не менее утверждения:
Шульц писал(а):

искусственно насаждать в мозги ложь

-
рождены и живут . Не находите это странным? По мне так вы, ребятки ,пришли на похороны, сняли портки и серете , предлагая считать это нормой и возможно будующей традицией. Pardon
Поршеньковский
брат шумы писал(а):

тогда может перестанете сплетничать до появления этих самых фактов?


ОК! Пе-ре-ста-ю
Шульц
XADZZOX писал(а):

Шульц писал(а):

Сейчас начнут появляться потихоньку


Ога так ребеночек еще не родился?



А википедия - ещё не ребёночек. не?

Цитата:

По результатам второго тура конкурса первый автомат Калашникова был признан непригодным для дальнейшей отработки. Однако Калашников сумел оспорить это решение, добившись разрешения на дальнейшую доводку своего образца, в чём ему помогло знакомство с рядом членов комиссии, с которыми он совместно служил с 1943 года, и получил разрешение на доработку автомата. Для этой цели он вернулся в Ковров, где, вероятно воспользовавшись своими связями для изучения оружия конкурентов по конкурсу, совместно с конструктором Ковровского завода № 2 А. Зайцевым в кратчайшие сроки разработал фактически новый автомат, причём по целому ряду признаков можно заключить, что в его конструкции широко использовались элементы (включая устройство ключевых узлов), позаимствованные у других представленных на конкурс или просто ранее существовавших образцов.



Ну и далее по тексту..
брат шумы
Шульц писал(а):

Ну и далее по тексту..


Цитата:

Часто можно встретить мнение о том, что прототипом для полного или частичного копирования при разработке АК послужили ТКБ-415 конструктора Булкина, АВС-31 конструктора Симонова[10], StG-44 немецкого констуктора Шмайссера[5] и некоторые другие образцы стрелкового оружия. Правдивость мнений заключается в том, что автомат Калашникова вобрал в себя лучшие идеи от всех приведенных (и других) разработок, в частности, от StG-44 — использование промежуточного патрона, от ТКБ-415 — ствольную коробку и расположение газоотводного узла и т. д.


Шульц
так собери сам или попроси кого-то что б собрали из АК,М16 , Г3 ... какой-нибудь новый образец Wink .а можешь собрать из уазика,лендровера и гелетвагена какой-нибудь супервнедорожник? Wink
пля я совем забыл facepalm в 1ом случае у оружия будет ствол и приклад,а во втором 4ре колеса и двигатель facepalm hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы