Страница 3 из 3
Bom-rus
Holz писал(а):

Как из лесу вывозишь?


Самовыносом, на плече Smile
У меня лес перед воротами.
wasd
Tony999io писал(а):

специальное


hehe hehe
AND517
SDRIVER писал(а):

Otto Frija писал(а):

Но в Хусках никакого поролона в маслобаке я не наблюдал.

я тоже

тоже нет никакого поролона. с виду обычный пустой бак.
вопрос мотористам. всегда использовал для движка минералку мобил. мешал 1:25. сегодня купил синтетику какую то немецкую, addinol. написано мешать 1:50, но оно какое то жидкое на вид и воняет как обычная минералка. чо то я очкую, лить или нет? если залить 1:25 что будет с движком? на экологию и расход масла пофиг.
алекс спб
addaam писал(а):

Нужно спилить несколько веток,купил себе сие чудо.
Кто нибудь такой пилил? как вообще не очень опасно facepalm ?



небось польский pst ну поживет еще
китаец это лотерея,90на 10

масла в редуктор и вперед bboyan на стремянке надо хорошо стоять-цепь закусит-можно слететь
пилили макитами на работе,шина максималка на електре,в пляжных тапках facepalm не делай так
STAS152005
facepalm ....На кой буй надо было брать такое для веток?
Тяжелая и неудобная...Мощность сего девайса ИЗЛИШНЯЯ... Держать на весу такое да еще опилки будут в глаза сыпаться... facepalm
Для опилки деревьев применяю вот такое:

По весу меньше раза в три..компактно и легко...Травмобезопасно!..

Хоть бы спросил сначала... Pardon
Victkh
Мда, для пилки веток жесткая пила)
Хотя думаю иногда мелкую взять, т.к. 660 штилем пилить мелочь глуповато facepalm
STAS152005
Victkh писал(а):

пилить мелочь глуповато


Я вообще не понимаю как это сделать БЕЗОПАСНО. Цепную пилу надо держать двумя руками..А как правило стоишь на лестнице...И чем держаться? Можно и улететь.... Pardon
Archangel
STAS152005 писал(а):

....На кой буй надо было брать такое для веток?
Тяжелая и неудобная...


Я так вообще считаю, что если не понт и работа разовая, то вполне себе хорошая ножовка (лучковка) рулит! Дело даже не в бюджетности, а в собственной безопасности. Да и к тому же в итоге может и быстрей получится - ножовку не надо готовить.
Если же речь о промышленных масштабах или халтурах, тогда совета по инструменту надо искать не здесь, а на других ресурсах. Pardon
STAS152005
Archangel писал(а):

что если не понт и работа разовая, то вполне себе хорошая ножовка (лучковка) рулит


Вообще-то есть обычный кусторез...механический он прекрасно справляется с ветками... Pardon ..Ну а так разово я вот такой работаю выше привел...

Я вообще пришел к выводу что хороший инструмент должен быть легким и компактным...А не мощным... Pardon
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Вообще-то есть обычный кусторез...механический он прекрасно справляется с ветками...



Он дерево травмирует... Pardon

Если говорить только о спиливании веток, то уж лучше аккумуляторный веткорез типа таких



Otto Frija
STAS152005 писал(а):

Victkh писал(а):

пилить мелочь глуповато


Я вообще не понимаю как это сделать БЕЗОПАСНО. Цепную пилу надо держать двумя руками..А как правило стоишь на лестнице...И чем держаться? Можно и улететь.... Pardon


Скоко раз я писал:

Насадку-высоторез на косу надо брать.
А цепную пилу для работы на вышках как у меня, можно штатно держать одной рукой.
zett
Xерня все это.
Во, реальная штуковина, быстро, дешево, надежно! gpn
А еще ей можно кому-нибудь руку отрезать. Или ногу. supercool

STAS152005
Серго К.
Прогресс не стоит на месте....Ты еще лучше предложил...
Otto Frija писал(а):

Насадку-высоторез на косу надо брать.
А цепную пилу для работы на вышках как у меня, можно штатно держать одной рукой.


facepalm ...Вы страдаете.....гигантоманией.
Мы говорим о садовом участке. Где растут плодово-ягодные растения как правило. Я прошу прощения но там ветки и сучки не бывают толще пары сантиметров...Ну крайне редко что-то более 5 см...Это уже основной ствол...

Так на кой нам цепная пила нужна для такого?
Это для парков тополя да клены обрезать с вышки тут да...Но не на дачном участке. Pardon
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

Серго К.
Прогресс не стоит на месте....Ты еще лучше предложил...

Otto Frija писал(а):

Насадку-высоторез на косу надо брать.
А цепную пилу для работы на вышках как у меня, можно штатно держать одной рукой.


facepalm ...Вы страдаете.....гигантоманией...
...Так на кой нам цепная пила нужна для такого?
Это для парков тополя да клены обрезать с вышки тут да...Но не на дачном участке. Pardon


У меня вообще-то три участка, где я периодически обкарнываю деревья, коих там хватает, и занимаюсь другим трудом, - людям помочь надо. С набором инструмента ежегодно управляюсь за час-два-три. Как и листья смести пылесосом тоже с час вместо граблями день. Чем-то другим я бы по дню-полтора-два уродовался на каждом участке.
JENICH
у меня участок за несколько лет зарастает деревцами по 3-4 метра. участок пустой и нечего на нем несажали некогда,кусок леса. так времени уходит дня два чтобы почти все срезать наросшие, и такая кучность что там без бензопилы будешь пилить все лето или в проводах запутаешься (если бы брал электро) . трава за пол лета вырастает больше меня facepalm
bin564
Bom-rus
JENICH писал(а):

у меня участок за несколько лет зарастает деревцами по 3-4 метра. участок пустой и нечего на нем несажали некогда,кусок леса. так времени уходит дня два чтобы почти все срезать наросшие, и такая кучность что там без бензопилы будешь пилить все лето или в проводах запутаешься (если бы брал электро) . трава за пол лета вырастает больше меня


Я лес чистил бензокосой. фрезу поставил и по спиливал лишнее на фиг.
Archangel
bin564 писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=for-huJ87q4

Тоже цепная пила.
_________________


Э-эх, ту бригаду бы в Сибирь на лесоповал... Дать пилу и план заготовок. Навык уже есть. Гектаров 100 определить.
addaam
в основном толстые ветки но есть и пару деревьев так что избытка мощности не будет.
JENICH
Bom-rus писал(а):

бензокосой


нету в хозяйстве ,тока тример для травы
Holz
Bom-rus писал(а):

Holz писал(а):

Как из лесу вывозишь?


Самовыносом, на плече Smile
У меня лес перед воротами.


Эт не спортивно. у меня лес на участке, но я его, конечно берегу, а так чтобы дровишек заготовить, кубиков 8, на плече не натаскаешься, да и не лес это должен быть за воротами, а валежник. Smile
Vlad B
Самая ходовая пила сейчас Partner 350S by Husquarna. Отличное качество. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы