Страница 8 из 11
STAS152005
Поршеньковский
Ты мне еще раскажи что комсорг первички это круто... pst pst pst ...
А то я не знаю что это такое... ROFL
Вообщем кончай нести бредятину...
Поршеньковский
Яков_Лещ писал(а):

pavel74 писал(а):

Поршеньковский
Работа Михаила Тимофеевича оценена двумя Звездами Героя Советского Союза и другими наградами.
Ты кто что бы его судить?



Судить будет народ, когда архивы откроют целиком! Drinks or Beer


Сршнно верно Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

STAS152005 писал(а):

кончай нести бредятину...


да ваще мне похрен какой/чьей секретуткой был тот вертухай
Nekto
Записана беседа Яшеньки с Поршеньковским
http://www.youtube.com/watch?v=tGdONTZSlCw
hehe
pavel74
Яков_Лещ
facepalm
Народ, в лице партии и правительства, давно уже оценил заслуги М.Т.Калашникова перед отечеством. Надобно знать очевидные вещи.
Яков_Лещ
pavel74, народ в лице Партии и Правительства тоже будут судить! Smile
STAS152005
Поршеньковский писал(а):

да ваще мне похрен какой/чьей секретуткой был тот вертухай


Ну вертухаем он ни когда не был...А ты просто постишь БРЕД.
АКа не первая работа Калашникова...Автоматические винтовки были известны до него. Просто именно ему первому удалось найти удачное сочетание всех узлов в ней. Причем очень удачное!





А все остальное бред воспаленного мозга... и только.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Nekto писал(а):

Записана беседа Яшеньки с Поршеньковским
http://www.youtube.com/watch?v=tGdONTZSlCw


А евреи скопировали потом с АКа свой Галил...В наглую причем...
Это ГАЛИЛ..еврейская автоматическая винтовка:

А потом они сделали вот это уе..ще:
ROFL

Последний раз редактировалось: STAS152005 (28 Декабря 2013 19:09), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Автоматические винтовки были известны до него. Просто именно ему первому удалось найти удачное сочетание всех узлов в ней.



И где же кулацкий сын без образования нагляделся всех этих узлов? Smile
Guk
Яков_Лещ писал(а):

И где же кулацкий сын без образования нагляделся всех этих узлов?


В технических снах! Именно их он смотрел, вместо эротических сцен.
Яков_Лещ
Guk писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

И где же кулацкий сын без образования нагляделся всех этих узлов?


В технических снах!



Понятно, как Менделеев, который всю жизнь клеил чемоданы, а потом внезапно изобрёл таблицу имени себя... Drinks or Beer
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

И где же кулацкий сын без образования нагляделся всех этих узлов?


facepalm .... Да-да...Есть такие.... Кои могут только купленными в переходах дипломами размахивать....

Пулеметы и винтовки Калашникова я уже показал...
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

И где же кулацкий сын без образования нагляделся всех этих узлов?


facepalm .... Да-да...Есть такие....



Так где же, на каком складе, или в музээ, Калашников отобрал из всего на свете - лучшее, и соединил? Smile

Неужели не понятно, что в тут собрались внимательные люди, которым не выйдет вкрутить агитпропово фуфло? Wink
Поршеньковский
STAS152005 писал(а):

А евреи скопировали потом с АКа свой Галил...В наглую причем...
Это ГАЛИЛ..еврейская автоматическая винтовка:


Вот видите.
Как Гуглить, так мы чета можем.
А как с чистого листа 3,14сдеть то без подготовки никак.

Я не держал Галю за жопу или, как говорится, свечку не держал.

Но Галя - это постоянник(!) видно же, в отличие от АК, если ты Стас, понимащь о чем я говорю.
А нагугли ка нам неполную(а лучше полную) разборочку, мы еще отличий наковырям-с

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Скажиите мне, люди добрые, Стасу платят за пропагаду?
Яков_Лещ
Поршеньковский писал(а):

Скажиите мне, люди добрые, Стасу платят за пропагаду?



Маловероятно, ибо он неважнецкий пропагандист. Smile
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):




Так где же, на каком складе, или в музээ, Калашников отобрал из всего на свете - лучшее, и соединил? Smile

Неужели не понятно, что в тут собрались внимательные люди, которым не выйдет вкрутить агитпропово фуфло?


Фуфло тут ви кидаете...
З
Цитата:

атем последовал второй тур испытаний, после которого АК-46 был признан комиссией непригодным для дальнейшей отработки. Невзирая на это решение, Калашников (при поддержке ряда членов комиссии, состоящей из офицеров НИПСМВО, с которыми он проходил службу на полигоне с 1943 года) добился пересмотра решения и получил одобрение на дальнейшую доводку своего автомата.

Вернувшись в Ковров, Калашников принял решение о радикальной переработке своей конструкции, в чем ему активно помогал опытный конструктор Ковровского завода Зайцев. В результате к следующему туру испытаний был фактически создан новый автомат, имевший с АК-46 самое минимальное сходство, но зато получивший значительное сходство с одним из главных конкурентов - автоматом Булкина (сюда попадают затворная рама с жестко присоединенным газовым поршнем, компоновка ствольной коробки и ее крышки, размещение возвратной пружины с направляющей и использование выступа на направляющей возвратной пружины для запирания крышки ствольной коробки).

Вообще, все ключевые конструктивные решения нового автомата были позаимствованы у других систем - так, ударно-спусковой механизм был заимствован с минимальными усовершенствованиями у чешской самозарядной винтовки Холека, рычажок предохранителя, являвшийся также пылезащитной крышкой для окна рукоятки затвора был "подсмотрен" у самозарядной винтовки Remington 8 конструкции Браунинга, "вывешивание" затворной группы внутри ствольной коробки с минимальными площадями трения и большими зазорами - у автомата Судаева.

Здесь нужно особо отметить, что в указанный период копирование и заимствование чужих конструктивных решений (в том числе и у прямых конкурентов) не только не возбранялось, но и прямо приветствовалось как испытательной комиссией, так и вышестоящими организациями. В конце концов, вся интеллектуальная собственность (в сегодняшнем понимании) тогда в СССР считалась общей, т.е. принадлежавшей не одному изобретателю, а всему народу (или государству), и соответственно могла использоваться во благо народа и государства кем угодно. Также нужно заметить, что само по себе использование суммы уже проверенных и удачных решений отнюдь не гарантирует успеха результирующего образца - для этого необходима значительная инженерно-конструкторская работа, которая и была проделана Калашниковым и Зайцевым в самые сжатые сроки.


Цитата:

Вот как об этом вспоминает сам А.А. Зайцев:

«...Знакомство наше состоялось в кабинете главного конструктора завода им. К. О. Киркижа. Где миг предложили помочь Мих. Тим. в разработке технической документагаш на 7,62мм автомат по утвержденному техническому проекту. Для работы нам выделил отдельную комнату ст.военпред зда т. Евстратов А.Д., т.к. у главного конструктора такого места не нашлось. Это был сентябрь 1946 года. ... Ознакомившись с образцом 7,62мм самозар. карабина под патрон 1943 года и общим видом предложенного автомата, Мих. Тим. передо мной поставил задачу о проработке технического проекта и разработке полного ком плекта тех. док. на 7,62мм автомат, для изготовления опытного образца, его испытания и подготовки двух образцов для испытаний на полигоне. Времени было явно недостаточно. После некоторых размышлений приняли решение работать круглосуточно. А так как я был ничем несвязан с семейной стороны, то сделать это было легче всего, директор зда т. Медведев С.К. пристроил меня и Мих. Тим. на 2х раз. питание в столовую. Через месяц напряженного труда над чертежами вся техдокументация была передана в опытный цех для изготовления сразу трех опытных образцов. Отдельные сложные детали (ствол, коробка, затвор и затворная рама) были сданы раньше В течение следующего месяца были изготовлены все детали. В ноябре началась сборка первого опытного образца и были проведены первые испытания. В общем нам сопутствовала удача. Наш слесарьотладчик Борис Павлович Мариничев все время поговаривал, что нам сопутствует везение. Опытные образцы в 1946 году были названы АК1 и АК2 (со скл. прикладом). Они наверное до сих пор хранятся в музее на полигоне. Испытания на заводе показали удовлетворительные испытания. По этому сборка и отладка следующих двух образов и подготовка тех. док. для отправки на полигон тоже требовала много времени. Мне приходилось готовить докум., а Мих. Тим. сослес отл. проводили испытания. В конце 1946 года все трудности позади все отправлено, — я перехожу на другую работу, но из головы не уходит совершенствование образца. Стал намечать некоторые доработки. После испытаний на полигоне автомат ЛК1 занял первое место и вышел во второй тур испытаний. Конкурентами были т. Дементьев Ковров и т. Булкин Тула. У них было больше поломок деталей в процессе испытаний на живучесть и задержек при работе в ухудшенных условиях. При обсуждении результатов испытаний и образцов потенциальных противников Мих. Тим. колебался в проведении конструкторской доработки изза недостатка времени. Но мне удалось его склонить к коренной переработке образца как конструктивно с целью улучшения окетутациоиных качеств, а также улучшению общего вида. При доработке придавалось особое значение надежности работы автоматики и технологичности. В общем мы согласились на коренную переработку автомата и назвали его АК47. В связи с тем, что работы много, а сроки поджимачи, мы попросили у главного конструктора еще одного тов. Это был инженер В. П. Пискунов. Он работач со мной 3 недели, разработач чертежи деталей ствольной группы, и я от него отказался, т.к. он мог работать только одну смену и то медленно.

Я работал круглосуточно из завода ходил домой только в баню, да иногда в кино. Да! Это было хорошее время. Почемуто работалось вдохновенно. С душой. Почемуто все помогали, начиная от высокого начальства и кончая простым рабочим.


Старшему сержанту М.Т. Калашникову в этом же году была присуждена Сталинская премия первой степени, а имени А.А. Зайцева в наградном документе не оказалось.

Почему Зайцев не попал в наградной лист и его имя ушло на второй план ..Вот это уже вопрос...Но и Калашникова в сем винить не стоит. За каждым конструктором стоят коллективы специалистов... Pardon Королев тоже не сам все чертил...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Поршеньковский писал(а):


Вот видите.
Как Гуглить, так мы чета можем.
А как с чистого листа 3,14сдеть то без подготовки никак.

Я не держал Галю за жопу или, как говорится, свечку не держал.

Но Галя - это постоянник(!) видно же, в отличие от АК, если ты Стас, понимащь о чем я говорю.
А нагугли ка нам неполную(а лучше полную) разборочку, мы еще отличий наковырям-с


facepalm
Поршеньковский писал(а):

Скажиите мне, люди добрые, Стасу платят за пропагаду?


pst Если ты ИДИОТ обосрался со своими бреднями с Калашниковым я не виноват...
Цитата:

Galil (Гали́ль) — израильский автомат, разработанный конструктором Исраэлем Галили на основе финского автомата Valmet Rk 62, в свою очередь, являющегося лицензионным вариантом автомата Калашникова.

Pardon ....
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):


Цитата:

Galil (Гали́ль) — израильский автомат, разработанный конструктором Исраэлем Галили на основе финского автомата Valmet Rk 62, в свою очередь, являющегося лицензионным вариантом автомата Калашникова.

Pardon ....



Кстати, они родственники, или однофамильцы? Smile

Цитата:

Исраэль Гали́ли (Гали́ль) или Исраэль Балашников

http://ru.wikipedia.org/wiki/Галили,_Исраэль_(изобретатель)

STAS152005
Яков_Лещ
С точки зрения внутреннего устройства Galil аналогичен автомату Калашникова за исключением применения другого патрона.
Цитата:

У автомата есть две особенности, призванные бороться с вредными солдатскими привычками. Так, в прикладе имеется ключ для откупоривания пивных бутылок (ранее для этих целей пользовались «губками» магазина, что нередко влекло за собой опасные последствия). Кроме того, в полевых условиях солдату нужно заботиться всего о шести узлах своего оружия[5].

Пистолетная рукоятка выполнена из пластика, как и цевьё на поздних вариантах (на ранних цевьё было деревянным). Металлические скелетные приклады складываются вбок.

pst ROFL ..Писец!..Евреи еще те мастера.... 63 Существенные отличия. Наверное дипломированные инженеры его разработали...
Яков_Лещ
STAS152005, Калашников и Балашников, и оба - конструируют... одинаковые автоматы. Потрясающе! Smile
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

Калашников и Балашников, и оба - конструируют... одинаковые автоматы. Потрясающе


Цитата:

В 1969 году соответствующие прототипы были продемонстрированы инженерами Узиелем Галем и Исраэлем Галил

Гы! ..20-ть лет конструировали ключ для откупоривания пивных бутылок и рукоятку из пластика! pst ..Евреи еще те мастера...
63
Поршеньковский
STAS152005 писал(а):


Поршеньковский писал(а):

Вот видите.
Как Гуглить, так мы чета можем.
А как с чистого листа 3,14сдеть то без подготовки никак.

Я не держал Галю за жопу или, как говорится, свечку не держал.

Но Галя - это постоянник(!) видно же, в отличие от АК, если ты Стас, понимащь о чем я говорю.
А нагугли ка нам неполную(а лучше полную) разборочку, мы еще отличий наковырям-с

facepalm


Абосрался ты
В технике ты ни в жопе палец
Устройство АК ты не знаешь, могу доказать.
Я тя спрошу вещь, которая очевидна, но не гуглится. Ответишь?
Пыльный
О, Стас откинулся Drinks or Beer
STAS152005 писал(а):

в чем ему активно помогал опытный конструктор Ковровского завода Зайцев.


А можно поподробнее про "опытного коструктора Зайцева"
А то есть у мну некие сумнения
ppc
STAS152005
Поршеньковский
ROFL .... Конструкция Галила сдела по финской лицензии которая в свою очередь куплена у СССР...
Доработки под местные условия были..но не имели ни какого принципиального отличия все основные узлы у Галила такие же как у АКа...только переделаные под другой патрон. другого калибра. Ибо поставок из СССР увы не было...по политическим причинам.


Я понятие не имею что ты там пиндишь и имеешь ввиду... Пытаясь вылезти из лужи дерьма в которую залез...САМ!
Яков_Лещ
STAS152005, так как же так получилось, что наш - Калашников, и ихний - Балашников? Совпадение, или... Smile
STAS152005
Пыльный писал(а):

А можно поподробнее про "опытного коструктора Зайцева"
А то есть у мну некие сумнения


В данном случае именно Зайцев занимался всей тех.документацией. Его собственно к Калашникову и назначили...
Цитата:

В апреле 1946 г. он приехал в Ковров и поступил «на работу в отдел главного конструктора Ковровского оружейнопулеметного завода» в должности конструктора. В годы Великой Отечественной войны конструкторские коллективы завода вели активную работу по созданию нового оружия, необходимого для армии. Только в ОГК за этот период было спроектировано и изготовлено двадцать опытных образцов. В этот работоспособный, творческий коллектив и пришел работать А.А. Зайцев. С первых же дней работы в ОГК молодой конструктор зарекомендовал себя очень хорошо.

Осенью 1946 г. решением Министерства вооружения и УСВ ГАУ на ковровский завод им. К.О. Киркижа направляется М.Т. Калашников для изготовления опытных образцов своего автомата и подготовке их к полигонным испытаниям. В помощь Михаилу Тимофеевичу была создана группа конструкторов и технологов, руководителем которой по рекомендации главного конструктора ОГК И.В. Долгушева был назначен Александр Алексеевич Зайцев



Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

http://www.mk.ru/social/interview/2013/07/14/883678-zabyityiy-konstruktor-kalashnikova.html
Цитата:

Зайцев в своих воспоминаниях писал, что Калашников не умел работать в качестве чертежника. Основная нагрузка по проектированию и расчетам легла на его плечи. В то же время в архиве КБ «Арматура» хранится сборочный чертеж АК-47. Индекс изделия, наименование: 7,62 мм. Автомат констр. Калашникова под патрон образца 1943 г. В угловом штампе подписи: конструк. Калашников. Без даты. Проверил ― А.Зайцев. 26.4.47


Цитата:

— В 1949 году после доработки автомат АК-47 был принят на вооружение. Старшему сержанту Михаилу Калашникову была присуждена Сталинская премия первой степени. Как получилось, что имени Александра Зайцева в наградном документе не оказалось?

— Александр Алексеевич рассказывал, что они ездили в Москву подавать списки на представление к награждению. Изначально в них значились и фамилии Зайцева и Соловьева. И даже рассматривался вариант названия нового оружия как автомат Калашникова—Зайцева, — говорит зять оружейника Виктор Баранов. — Когда списки на награждение и присвоение званий утверждал некий высокопоставленный чиновник, он высказался: «Автомат — грозное современное оружие. Как это в его названии будет фигурировать Зайцев? Что значит зайчик? Это несерьезно. Вот калаш — это да!» Все дело решила фамилия.


Вот как то так произошло...Увы слава досталась Калашникову... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

так как же так получилось, что наш - Калашников, и ихний - Балашников? Совпадение, или


Я не знаю ни какого Балашникова...
И что он изобрел? Открывашку для пивных бутылок к АКа? 63
Поршеньковский
STAS152005 писал(а):

Я понятие не имею что ты там пиндишь и имеешь ввиду...


Не имеешь понятия, ну так и неписди.
STAS152005 писал(а):

лицензии СССР...


защеку хуензии
Guk
Калашников-рулит!
Тема раскрыта, её можно закрывать. Далее по теме, кроме обильного срача ничего путного произнесено не будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы