Страница 35 из 54
BPSNSK
+1 за буран
-1 за казань и сочи
GENA
Про морской космос.
facepalm - А если завтра война.
Цитата:

«В ближайшие годы пока не планируется выводить «Кузнецова» на ремонт, это порядка шести–восьми лет. Сегодня его постоянно поддерживают, он стоит на 35-м заводе, но мое мнение таково, что его надо ставить в ремонт. Это заняло бы три–четыре года», – сказал Власов, слова которого приводит РИА «Новости».
Он полагает, что авианосец не планируют пока ремонтировать из-за недостатка финансирования. Кроме того, летчикам палубной авиации негде будет отрабатывать в реальных условиях взлет и посадку истребителей на палубу авианосца.

«Если будет принято решение о ремонте, то это будет ремонт с модернизацией, потому что «Кузнецов» спроектирован в 80-е годы, все его комплексы, мягко говоря, устарели. Но мы контракта на модернизацию с Минобороны пока не имеем. В инициативном порядке выполняем кое-какие работы», – сказал Власов.

При этом новый авианосец, по его словам, можно было бы построить за 10 лет, обошелся бы он примерно в 330 млрд рублей. «Существующие мощности и наработанный на Севмаше опыт позволяют построить новый корабль такого класса. Процесс этот непростой, но он не столько сложен технически, сколько уникален», – отметил Власов.

Он добавил, что облик нового авианосца пока можно представлять лишь приблизительно, но в целом он будет похож на «Кузнецова».

Ранее СМИ сообщали, что судостроительное предприятие «Севмаш» в первой половине 2014 года начнет ремонт и глубокую модернизацию тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов». Планировалось, что корабль вернется в состав ВМФ спустя пять лет после начала работ.



Я так полагаю все ништяки ВПК доставшиеся от СССР, коими политрук стаська тут выепывается пердически, все в полурабочем состоянии.
Пыльный
Meffex
Кстате, большая просьба, спросите у старперов Буран-Энергии плиз.
Когда-то на просторах сайта Буран.ру натыкался на упоминание о втором полете "Бурана". Он прошел нештатно из-за сбоя одного из блоков "А" и последующим отключением симметричного.
Ссылку уже не найду.
Было/не?
GENA писал(а):

Истратили не больше чем на казань и сочи. зато и технолгий поимели


Гена
слезьте ужо с бГонивичка и поименуйте эти технологии.
Пока НЯП кроме тефлоновых сковородок ничо в голову не приходит.
Да и те у нас не делают.
Ах да, мерикане нехило поднялись по смесевым топливам Smile
Но это не наша тема
И не гражданское применение.
От Универсиады и Сочи 2014 хотя бы что-то останется для людей
Я еще понимаю, жить в землянке/жрать картоху при лучине, чтоб твоя страна первая вывела человека в космос.
Но вбухать кучу ресурсов в дублирование заведомо бесперспективного проекта facepalm
Вот если б эти средства в микроэлектронику тогда к примеру направили.....
GENA
Пыльный писал(а):

Meffex
Кстате, большая просьба, спросите у старперов Буран-Энергии плиз.
Когда-то на просторах сайта Буран.ру натыкался на упоминание о втором полете "Бурана". Он прошел нештатно из-за сбоя одного из блоков "А" и последующим отключением симметричного.
Ссылку уже не найду.
Было/не?

GENA писал(а):

Истратили не больше чем на казань и сочи. зато и технолгий поимели


Гена
слезьте ужо с бГонивичка и поименуйте эти технологии.
Пока НЯП кроме тефлоновых сковородок ничо в голову не приходит.
Да и те у нас не делают.
Ах да, мерикане нехило поднялись по смесевым топливам Smile
Но это не наша тема
И не гражданское применение.
От Универсиады и Сочи 2014 хотя бы что-то останется для людей
Я еще понимаю, жить в землянке/жрать картоху при лучине, чтоб твоя страна первая вывела человека в космос.
Но вбухать кучу ресурсов в дублирование заведомо бесперспективного проекта facepalm
Вот если б эти средства в микроэлектронику тогда к примеру направили.....


Проект реанимируют. Скорее всего на подобии МКС. То есть сообща. Зачем? А подумай сам на длосуге.
Насчет Сочи. Накуя тогда городить Красноярск для зимних студентческих побегушек, если будет стоят Сочи? facepalm
По миру вообще достаточно нескольких международных центров для разных видов спорта. И там периодически соревноваться. А не заниматья херней - проводить зимние игры в субтропиках, летние на Колыме. Pardon
Mihalych78
Цитата:

ВАШИНГТОН, 14 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев/. НАСА планирует примерно через три с половиной года полностью отказаться от услуг Роскосмоса по доставке своих астронавтов на Международную космическую станцию /МКС/. Как сообщил в среду директор космического ведомства США Чарльз Болден, новый американский пилотируемый корабль должен совершить первый полет к МКС в 2017 году. До этого времени интернациональные экипажи по-прежнему будут добираться до орбитального комплекса на российских "Союзах".

По подсчетам экспертов, в течение последних лет США выплачивали России за одно место на таком корабле примерно по 65 млн долларов. А нынешнее соглашение между НАСА и Роскосмосом об использовании "Союзов" для доставки американских астронавтов к МКС рассчитано как раз до середины 2017 года. Представители космического ведомства США и раньше заявляли, что к этому времени будут располагать своим собственным транспортным средством, которое придет на смену "шаттлам", поставленным на прикол в 2011 году.
Теперь Болден официально объявил, что 19 ноября НАСА начинает прием заявок от коммерческих фирм на строительство нового пилотируемого корабля, который предполагается, в частности, использовать для полетов к МКС. Программа будет осуществляться по принципу частно-государственного партнерства и примерно наполовину финансироваться из госбюджета. Свое участие в ней уже подтвердили компании SpaceX и Orbital Sciences, руководители которых присутствовали в НАСА на выступлении Болдена.


http://www.itar-tass.com/nauka/749497
Meffex
jaki писал(а):

это их "ребенок" которого они "выносили" и "родили",а теперь этот ребенок мертв.


Я кагбэ ни разу не возражаю, но мой посыл о другом: за 25 последних лет ничего нового не сделано, но мы уже 25 лет поздравляем друг друга с предыдущими заслугами и до сих пор вешаем друг другу медали и ордена.

Пыльный писал(а):

Meffex
Кстате, большая просьба, спросите у старперов Буран-Энергии плиз.
Когда-то на просторах сайта Буран.ру натыкался на упоминание о втором полете "Бурана". Он прошел нештатно из-за сбоя одного из блоков "А" и последующим отключением симметричного.
Ссылку уже не найду.
Было/не?


wwow Я первый раз о таком слышу. Ни от старперов, ни в других источниках (в том числе в музее на Байконуре) я такого не слышал. Официально было два полета РН "Энергия" - один с болванкой, и один с "Бураном". Про отказы блока "А" на РН "Энергия" слышу тоже впервые. Блок "А" - не что иное, как первая ступень РН "Зенит".
Не, ну я поспрошаю, конечно.
jaki
Meffex писал(а):

за 25 последних лет ничего нового не сделано


а вам ктото запрещает?или вы ждете хорошего пинка под зад? facepalm
Meffex
jaki писал(а):

Meffex писал(а):

за 25 последних лет ничего нового не сделано


а вам ктото запрещает?или вы ждете хорошего пинка под зад? facepalm

Вот ты по ходу тоже из этих, которые кроме пинков под зад больше ничего не умеют. Забесплатно даже зеки не работают. supercool
jaki
Meffex писал(а):

Вот ты по ходу тоже из этих, которые кроме пинков под зад больше ничего не умеют.


пинки надо тоже с умом делать,а то напрвление не правильное будет. supercool
Meffex писал(а):

Забесплатно даже зеки не работают.


расскажи об этом С.П.Королеву и строителям Беломорканала. bboyan
Meffex
jaki писал(а):

расскажи об этом С.П.Королеву


Расскажи это кому-нибудь другому. То, что Королев за ништяками не гнался не значит, что у него ничего не было
Пыльный
Meffex писал(а):

Не, ну я поспрошаю, конечно.


ОК, СПС, ждем Drinks or Beer
Я собсно про это:
Цитата:

О том, что второй пуск по программе «Энергия-Буран» все же был осуществлен, до 2000г. было известно только узкому кругу специалистов. 4 февраля 1992г, был произведен запуск РН «Энергия» с ОК (заводской N 1.02), получившим наименование «Байкал»


вот здесь маленько есть
http://rocketpolk44.narod.ru/kosmos/buran.htm
мож вранье конешно Pardon
но хотелось бы узнать правду
jaki
Meffex писал(а):

То, что Королев за ништяками не гнался не значит, что у него ничего не было


и много он заимел ништяков с 38 по 44 года?
Meffex
jaki писал(а):

и много он заимел ништяков с 38 по 44 года?


Ты про группу инженеров, работающих даром? Smile Я в чужие карманы не лазаю.

Пыльный писал(а):

Meffex писал(а):

Не, ну я поспрошаю, конечно.


ОК, СПС, ждем Drinks or Beer
Я собсно про это:
Цитата:

О том, что второй пуск по программе «Энергия-Буран» все же был осуществлен, до 2000г. было известно только узкому кругу специалистов. 4 февраля 1992г, был произведен запуск РН «Энергия» с ОК (заводской N 1.02), получившим наименование «Байкал»


вот здесь маленько есть
http://rocketpolk44.narod.ru/kosmos/buran.htm
мож вранье конешно Pardon
но хотелось бы узнать правду


Поспрошал. Однозначно говорят: Не было. Ссылка у меня не открылась. Байкал остался только на бумаге. Фактически это был проект уменьшенной копии Бурана, т.н. межорбитальный буксир.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Meffex писал(а):

Пыльный писал(а):

Meffex
Кстате, большая просьба, спросите у старперов Буран-Энергии плиз.
Когда-то на просторах сайта Буран.ру натыкался на упоминание о втором полете "Бурана". Он прошел нештатно из-за сбоя одного из блоков "А" и последующим отключением симметричного.
Ссылку уже не найду.
Было/не?


wwow Я первый раз о таком слышу. Ни от старперов, ни в других источниках (в том числе в музее на Байконуре) я такого не слышал. Официально было два полета РН "Энергия" - один с болванкой, и один с "Бураном". Про отказы блока "А" на РН "Энергия" слышу тоже впервые. Блок "А" - не что иное, как первая ступень РН "Зенит".
Не, ну я поспрошаю, конечно.


Блоки "А" косячили при испытаниях, было дело. Насчет симметричного отключения движком, возможно, ты путаешь с Н-1. Там действительно была такая схема. симметричного отключения диаметрально противоположного двигателя при отказе одного из 32 движков.

ЗЫ, На перво "Энергии" летала не болванка, а некий "Скиф", "разбрасыватель мишеней для прицеливания и испытания лазерного оружия.
Tony999io
в то время пока космические эксперты паркуются на парковках для инвалидов

Meffex
Tony999io писал(а):

в то время пока


Губошлепик, ты хочешь мне приписать еще и джамшутов в Москве? 63
Tony999io писал(а):

пока космические эксперты паркуются на парковках для инвалидов


А вот ты расстрой меня, я тебе забью стрелку и наглядно покажу, почему мне не впадлу при грусных обстоятельствах там привстать. Но на стрелку ты зассышь, поэтому отвечу так: мне после аварии ноги по кускам собирали, три месяца на вытяжке, около года на костылях, пять операций, полкило хирургического титана в костях, один шуруп в кости "забыли", шрамов на метр длиной, левое колено так и не собрали до конца. В общем, я - живое воплощение твоего соапа. И не перед тобой мне виниться в разовом занятии места для инвалидов. :палецфакъю.джпэгэ:
Пыльный
Meffex писал(а):

Поспрошал. Однозначно говорят: Не было.


Пынятно
СПС Drinks or Beer
Mihalych78
Meffex
Mihalych78 писал(а):

неужели правда?


А что, где-то по-другому?
Mihalych78
Цитата:

Испытательный пуск ракеты-носителя «Союз-2.1» в очередной раз не состоялся. Об этом Интерфаксу сообщил источник в ракетно-космической отрасли. Ракету скорее всего придется снимать со стартового стола и возвращать на предприятие-изготовитель.

В Минобороны информагентству факт отмены пуска ракеты уже подтвердили.

Представитель управления пресс-службы и информации Минобороны по Войскам воздушно-космической обороны Дмитрий Зенин сообщил, что запуск ракеты перенесен на 2014 год. Сейчас ведутся комплексные испытания.


http://www.novayagazeta.ru/news/240502.html
max50
Почему, интересно, оранжевенькие петорасики никогда не постят новости типа этой: http://elknews.ru/?page=fullnews&news=14629&category=main

Цитата:

В субботу в 16:00 мск с космодрома Плесецк боевым расчетом Войск воздушно-космической обороны успешно проведен уникальный пуск ракеты-носителя легкого класса "Союз-2.1в" с блоком выведения "Волга" и космическим аппаратом "Аист". Об этом РБК сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

В 16:37 мск блок выведения "Волга" успешно отделился от ракеты-носителя "Союз-2.1в" и взят на сопровождение наземными средствами Главного испытательного космического центра (ГИКЦ) им.Г.С.Титова Космического командования Войск ВКО.



И вообще, почему они из 30 пусков в год детально смакуют лишь 2, которые заканчиваются аварией? Это у оранжевых петорасиков так моск устроен?
Mihalych78
ща тоже по радио слыхал новость
Drinks or Beer

но собраться снимать серийное изделие с пусковой установки и готовится вести его на завод для доработки - это реально сильно
Suse
Vova 45
Mihalych78 писал(а):

ща тоже по радио слыхал новость
Drinks or Beer

но собраться снимать серийное изделие с пусковой установки и готовится вести его на завод для доработки - это реально сильно


Михалыч.
Это не сильно, это обыденность. Ничего сложного, керосин слили с кислородом, ракету обратно на установщик ложат и увозят в МИК. Ни кто её в собранном виде по стране не таскает. Скорее заводчане-промышленники приедут с оборудованием и всё на месте доработают.
supercool
Meffex
Mihalych78 писал(а):

пуск ракеты-носителя «Союз-2.1» в очередной раз не состоялся


Нучо, абидна, что в очередной раз на Меффа косяк повесить не удастся? hehe Ненуачо вы хотели, чтоб первый пуск модернизированного Союза закончился фейерверком, как у Ариана-5?
Mihalych78 писал(а):

но собраться снимать серийное изделие с пусковой установки и готовится вести его на завод для доработки - это реально сильно


Херня какая. Эти все вещи - вплоть до возврата на завод и полной переборки - прописаны в документации.
Vova 45 писал(а):

Скорее заводчане-промышленники приедут с оборудованием и всё на месте доработают


Могут. А могут запросто и вернуть. Как и было с двумя Зенитами, которые возвращали с Байконура после аварии на морской платформе.
Виктор-Вишня
за темой не слежу..а тут открыл..и увидел картинку лунохода..

так,что выше на этой странице
хотел спросить -а зачем такой рисунок на дисках?
понятно,что четко и все такое..но в чем практический смысл?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 35 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы