Страница 2 из 2
XADZZOX
Чапай писал(а):

х123ас писал(а):
"не особо доволен" это мягко сказано

а почему ?


Блин , ну чего не понятного? Я уже тут всем нодоел упоминанием безработицы на юге. Нет работы и все Pardon Кто ранее на строительстве неплохо зарабатывал, столкнулись с падением количества строящихся и заказов соответственно. Расценки ... Я тут вот недавно интересовался сколько и как оцениваются сантехнические работы. Так вот выяснилось, что работы у нас стоят в три раза дешевле , чем в Москве. Когда в инете ищещь исполнителя, то тот в перву.ю очередь спрашивает откуда я, то есть заказчик.
Чапай
XADZZOX писал(а):

Когда в инете ищещь исполнителя, то тот в перву.ю очередь спрашивает откуда я, то есть заказчик.


значит если я буду искать работников для строительства дома, то надо сказать что местный, и сбить предложенную ими цену в три раза ! Good

хотя у вас там есть и плюсы, это тепло, не нужно тратить на отопление столько как у нас, дом можно строить совсем с другими характеристиками, ибо коэффициент теплопередачи в вашем регионе 1,75, против 3,5 в нашем
XADZZOX
Чапай писал(а):

значит если я буду искать работников для строительства дома, то надо сказать что местный, и сбить предложенную ими цену в три раза !


pst На хитрую попу есть буй с винтом. Ну ты знаешь... ROFL
Ты хоть папой римским называйся, а цена будет средней для этого региона.
Чапай писал(а):

хотя у вас там есть и плюсы, это тепло, не нужно тратить на отопление столько как у нас, дом можно строить совсем с другими характеристиками, ибо коэффициент теплопередачи в вашем регионе 1,75, против 3,5 в нашем


Я бы особо не уповал на это. Вот эта местная экономия в проекте потом выливается в переплате при эксплуатации. В общем тонкие стены это сомнительная экономия. Сегодня тенденции в этом направлены наоборот на сохранение тепла... Однако редко кто из-за желания сэкономить следует этому роазумному смыслу. Достаточно мне было поэксплуатировать дом 40 см кирпичные стены и дом 20 см из них 5 см дерева и остальное обрешетки и известково-глиняной штукатурки, чтобы понять, что в писту эту экономию. При 20 мороза в доме обуеешь от холода. А 20 хоть и редко , но бывает. На побережье ,правда, в районе Сочи этого не бывает. Но там сырость, тоже не айс.
х123ас
Чапай писал(а):

а почему ?


потому что перекрыли мою основную работу - ремонт и строительство. Запрет на строительство новых объектов действует больше года, до лета отработали на старых объектах, после лета мелочёвка одна... В центральном Сочи строек полно, но там кидалово на кидалове...
Чапай
х123ас писал(а):

В центральном Сочи строек полно, но там кидалово на кидалове...


а кто кидает, русские или не русские ?

х123ас
а ты сам кто по национальности ?

а неужели 50-70 тыщ в месяц нельзя стабильно зарабатывать ?
Derek
XADZZOX писал(а):


Че посоветуете? Drinks or Beer



http://www.youtube.com/watch?v=vEsKNLhBHrc
х123ас
Чапай писал(а):

х123ас писал(а):

В центральном Сочи строек полно, но там кидалово на кидалове...


а кто кидает, русские или не русские ?

х123ас
а ты сам кто по национальности ?

а неужели 50-70 тыщ в месяц нельзя стабильно зарабатывать ?

Кто кидает я не вникал, по моему все подряд. Я - русский.
Чапай
как вы считаете, будет ли дешеветь недвижимость на побережье черного моря после олимпиады ?
Люрр
сгинь проклятый извращенец
х123ас
Чапай писал(а):

как вы считаете, будет ли дешеветь недвижимость на побережье черного моря после олимпиады ?


не будет, будет дорожать supercool Олимпиада по сути никак не повлияла на динамику роста цен, по крайней мере в Лазаревском - как росли цены, так и ростут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы