Страница 1 из 1
Glamurrr
Хочу сменить свою 2111 на опель, склоняюсь к омеге , ну или др. в пределах бюджета 150 -160.....одобрите или отговорите...почему опель потому что необходим левый руль мех, машины с пробегом предлагаются конечно под 300 т.км. но вроде ресурс у движков позволяет еще поездить...но иномарка первая, боюсь дороговизны и мук поиска запчастей...и наверно не все можно сделать самому....с машинами я на ты, ремонтирую все сам и с помощью вас жители любимого форума автолада....помогите советом....)))всех с Наступающим Новым Годом и с новыми мечтами которые обязательно сбудутся.
leon1180
Я б тебе посоветовал взять 2л Вектра Б... Но за твои деньги будут подушатанные..Нужны будут денежки на запчасти, что б довести до ума.. Даже с учатом того что ты будешь делать сам.. Соответственно и обслуга будет дороже ччем твоя 12шка.. Если ЗП позволяет, бери.. Нет, ищи б.у ваз за 150 в этого он обойдется тебе дешевле..
Мr. Black Star
Так на опиль детали есть это не проблема, проблема в той 100-ке что ты ввалишь за первый год на подтирание соплей, готов? Ввалить можно в то что нравится, а иначе, лучше купить какой нибудь какцент или лачетти за 250, и не особо париться.

Автор варить и красить ты тоже сам будешь?
CaHbI4-komi
Омегой владел четыре года, наездил 90000км, вложил около 160000 руб. суммарно, это с резиной и маслами. Авто качественный, простой и ремонтопригодный. В двухлитровом места полно под капотом, не сложнее 12шки обслуживать. Тема про мой Опель была где-то в эксплуатации поищи. Продал в марте прошлого года за 175круб.
autoladaru
Лучше на вазе кататься чем на такой ино.

С таким пробегом и возрастом уже и кузовщину наверное делать придется, низкие, если моторы 2.0-2.5 то жрать будут 13-16 л в городе а ехать как приора.

Нужны ли они ?
genich
94й год, это 20 лет уже машине, да? И что там от нее осталось? Ладно кузовня и прочее, там от проводки той же есть еще что-нить?
CaHbI4-komi
С проводкой вообще проблем не было, это не русский автопром. Мотор, да просил колечки с маслосъемными колпачками махнуть, ну и по кузову низ задних дверей пошёл.
Цифра
Вектра Б ушатанные все уже. Найдешь ли?
Gravesen
Найти можно, но не в эти деньги.
Ищи клубные не спеша.
2.0 X20XEV, 2.5 не нннннадо.
AlexYur555
Gravesen писал(а):

2.0 X20XEV, 2.5 не нннннадо.


почему не надо? Как раз самый оптимальный мотор для омеги. Если на руке, то Good . Найти можно не спеша что то живое еще. В основном кузов гниет по задним аркам и низы дверей. ГРМ ходит 55-60 т.км, замена 10 круб с работой. Если до тебя не мменяли и нет документов Pardon Была у брата омега, офигенный аппарат по комфорту Good
Gravesen
Ну больше про ОВБ имел в виду, в плане обслуги полегче 2.0, хотя кому как 2.5 тоже если шаришь ничего сложного.
Если ООБ то согласен 2.5 лучше чем 2.0

Хотя посмотрел ТС из Новосиба, а там есть Опеля или только ПР?
Antony-L
у этих годов вроде задние пороги и арки гниют неплохо... конструктивны й просчет, полости не вентиллируются... для новой - пофиг, а для десятилетки...(
Андрюша
Лет 5 назад владел омегой 98 года 2,5 на палке, за год эксплуатации ввалил денег тыщ 80-100: из основного - сцепление, задний редуктор, рычаги и т.п... продал за те же 220 тр, что и купил.. сервис по опелям был мой дом родной, а магаз на жебрунова - любимый)
Glamurrr
Спасибо друзья мои, я понял что не потяну я иномарку(тем более старую) в данный период жизни, и взор мой обратился и остановился на калине седан 06-07 г.в.
кола
autoladaru писал(а):

Лучше на вазе кататься чем на такой ино.


+100500
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы