Страница 37 из 169
Дмитрий С-Пб
DAI
Bird64 писал(а):

DAI писал(а):

Тянет вправо если в коляске пассажир. А когда начинаешь задним тормозом тормозить, руль бьет по сторонам. Визуально ровно стоит вроде, регулировки тяг не менял после первого хозяина.


по книжке сход развал выстави и будет норм
для урала по такой схеме http://www.motovelosport.ru/cat/ural_directive/33.php
для ИЖа - в книжке ижевской 100% есть
http://roker.kiev.ua/techinfo/docs/tretie-koleso/mototsikl-s-kolyaskoi.html
и эта, если с коляской не ездил, аккуратнее в поворотах: при резком правом может "накрыть" коляской, при резком левом - через коляску может мот пойти Smile (прописные истины, но помнить и напомнить их - некогда лишним не бывает Smile )


Как найдет энтузиазм, зацеплю ее еще раз, отрегулирую как надо и еще раз попробую покататься. А так без надобности она мне.

Добавлено спустя 27 секунд:

Bird64 писал(а):

DAI писал(а):

Тянет вправо если в коляске пассажир. А когда начинаешь задним тормозом тормозить, руль бьет по сторонам. Визуально ровно стоит вроде, регулировки тяг не менял после первого хозяина.


по книжке сход развал выстави и будет норм
для урала по такой схеме http://www.motovelosport.ru/cat/ural_directive/33.php
для ИЖа - в книжке ижевской 100% есть
http://roker.kiev.ua/techinfo/docs/tretie-koleso/mototsikl-s-kolyaskoi.html
и эта, если с коляской не ездил, аккуратнее в поворотах: при резком правом может "накрыть" коляской, при резком левом - через коляску может мот пойти Smile (прописные истины, но помнить и напомнить их - некогда лишним не бывает Smile )


Как найдет энтузиазм, зацеплю ее еще раз, отрегулирую как надо и еще раз попробую покататься. А так без надобности она мне.
DAI
Месили грязи сегодня. Задача была по дороге в лес и по лесу найти грязи по пояс. Дождей дня 2 не было. Естественно на Минске, ибо Ижак жалко и если присосет в жижу, то не вытянешь его. hehe
Да и на Минске ЖД пути легче перескакивать.




По дороге в лес блы обнаружен туннель под ЖД дорогой, длинной метров 30-40 с бетонными сводами. Посветили фарой насквозь, решили проехать на мотоцикле под ЖД дорогой Мск-Симфер. жутковато было немного.

По выезде из него внезапно с радостью обнаружили искомую грязь

Даже вдвоем на мотоцикле не застряли. Мелко.
У леса, как и в далеком детстве растет терн и поодаль боярышник. Паслись як кони

ВидЫ из под леса. И это все, каждый метр земли можно объехать на мотоцикле:


По просеке все бревна перескочили, а те что не перескочили, те объехали. В этом лесу между прочим во время ВОВ были бои. Он весь изрешечен воронками и изрыт окопами. В детстве порох копали в воронках.



Грязи нормальной особо не нашли, мот не утопили, упали всего один раз, сами практически чистые остались. Pardon
По приезде тотальная мойка и помещение мотоцикла на хранение до следующих покатух.
youth
ДАИ...... что за красная bbbee ??? Smile
Олежа
youth писал(а):

ДАИ...... что за красная bbbee ??? Smile


+100
и что с сиденьем, вернее его обшивкой?
DAI
Поясняю. Было штатное зеркало, но один раз, после падения в грязях, его крепление на руле было обломлено. Кое как прикрутил это, что бы обзор назад хоть какой был.
Вообще из этого мотоцикла еще не делали новый. Решили что осень и зиму отъездим, а с весны начнем. Будет фирменно красный, как и прошлый. Красить в зиму не хочу, ибо от круглогодичной эксплуатации склонен к коррозии. (рама кое где и болтовые соед) Тоже самое и с обшивкой сидения, новая будет потом.
Так что до фени как он щас выглядит, парни.
Игорь2107
DAI
Игорь2107
Дома гляну, тут заборонено...
DAI
Зимой на мотоцикле особо забавно. Не слажу с него. Мотоцикл техника зверь! Цепляю за багажник трое санок паровозиком и катаю племянников. По полю. Резина обычная - лето. Все пофик. Скорость приличная. На весь газ на второй. Падают только в путь. Смеха -забавы уйма. Без мотоцикла столько не получишь.
В позапрошлые выхи ездили в лес на шашлык. Весь скарб к мотоциклу увязали. Темнеет рано, ночью в зимнем лесу особо классно. Везде проехал, 2 раза упал правда.
В прошлые выхи ездили сопки и яры покорять. Глубокий-глубокий яр. Один склон в снегу, другой без снега. Спускались со снежного склона, тормоза не держат - скользко. Упал, отломал номер и поворотник. Еле спустился. На крутой склон что без снега как дал газу и залетел до самого верха.
Спускаться очкливо - трава от юза вырывается и мотоцикл только разгоняется. 3 раза заехал - съехал. Крайний раз снесло на барсучью нору, с пол метра в диаметре. Лечу на нее ничего поделать не могу. Щас думаю перевернусь и вилку сломаю. Решил проскочить от безысходности - дал газу и реально проскочил, но удар был такой силы, что думал руки сломал. Яйца об бак отбил hehe Но не упал. Матчасть в порядке - советский мотоцикл ЗВЕРЬ!

Последний раз редактировалось: DAI (31 Декабря 2013 11:02), всего редактировалось 2 раз(а)
poliman
я в городе мотоциклов встретил, 3-4 на спортах и эндуро.
29декабря.
DAI
poliman писал(а):

я в городе мотоциклов встретил, 3-4 на спортах и эндуро.
29декабря.

Good
Кули, немцы даже воевали зимой на мотоциклах...
Онотоле
холодно на мотике зимой, прошлой зимой я даже пьяный при -15 не смог разогнаться больше 40 км/ч думал нос с ушами отвалятся
DAI
Онотоле писал(а):

холодно на мотике зимой, прошлой зимой я даже пьяный при -15 не смог разогнаться больше 40 км/ч думал нос с ушами отвалятся


Не, бухать не вариант утепления! Я и трезвый дурак за рулем, а если бухой, то совсем чревато! hehe
Онотоле
DAI
у тебя вроде люлька от ижака есть, доступ к ней свободный? мне надо пару тройку размеров снять.
DAI
Онотоле писал(а):

DAI
у тебя вроде люлька от ижака есть, доступ к ней свободный? мне надо пару тройку размеров снять.


Да, стоит во дворе. Пиши что надо, но только измерить смогу только вечером 9-го.
Онотоле
DAI
нужна длина трубки маятника от уха до уха. и примерный её диаметр.
вот красным отмечено


я надеюсь у тебя современная люлька и маятник прикручен снизу как тут


если маятник крепится сверху, то ненадо
DAI
Онотоле писал(а):


нужна длина трубки маятника от уха до уха. и примерный её диаметр.
вот красным отмечено



Нового, Спутник - родная от 5-й Планеты.
Вечером измеряю...
Онотоле
DAI писал(а):


Вечером измеряю...


ppc
DAI
Онотоле писал(а):

DAI писал(а):


Вечером измеряю...


ppc

pst Извини, тут тролли одолели и злодеи! Помчал с фонариком и рулеткой мерить Smile

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Онотоле

Длинна трубы маятника 17 см., диаметр 3.5 см (но мерил не штангелем, а рулеткой, но с высокой точностью)
Онотоле
DAI
от большое спасибо. Drinks or Beer
мне хоть более менее приблизительные цыфры нужны были. а плюс-минус пол сантиметра легко исправит наномолоток Smile
DAI
Онотоле писал(а):

DAI
от большое спасибо. Drinks or Beer
мне хоть более менее приблизительные цыфры нужны были. а плюс-минус пол сантиметра легко исправит наномолоток Smile


А че мастыришь то?
Онотоле
DAI писал(а):


А че мастыришь то?


вот эта самая труба на маятнике развалилась, хочу выточить эту трубу и приварить к маятнику. нарисовал рисунок для токаря. будет на подшипниках supercool
потом приварю стойку от жигулей и буду возить по 3 куба песка hehe
DAI
Онотоле писал(а):

буду возить по 3 куба песка hehe



hehe
DAI
ВР на мотоцикл.
40 баксов. Универсальный, для активного юзанья типо. В комплекте водонепроницаемый корпус. Снимает в HD
http://www.aliexpress.com/snapshot/6017850932.html
Сегодня опробовали. Если крепить на руль, то имеет склонность входить в резонанс на высоких оборотах двигателя. На шлем надо переносить. Весь крепеж в комплекте.
Слайды.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 37 из 169
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы