Страница 3 из 3
wirtgen
http://pitbit.ru/news/internet/novyy_troyan_otpravlyaet_polzovateley_na_falshivyy_sayt_vkontakte/

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Adaptechnic писал(а):

соц сети зло!

ага я уже год не могу зайти вконтакт ,да и хрен с ним gpn
Adaptechnic™
Цитата:

Специалисты обнаружили, что в Интернете начала распространяться новая троянская программа под названием Trojan.RpcTonzil. Попадая на компьютер пользователя, она определяет, когда он пытается зайти в социальную сеть ВКонтакте и перенаправляет запрос на другой сайт, являющийся точной копией соцсети. Особая опасность при этом заключается в том, что URL-адрес «фальшивки» маскируется и выглядит точно так же, как и адрес настоящей сети ВКонтакте.

Поддельная соцсеть сообщает пользователю о том, что его аккаунт был взломан и предлагает восстановить ее. Таким образом, пользователь раскрывает злоумышленникам свой логин и пароль от страницы ВКонтакте, а заодно и номер телефона, дополнительно подвергая себя угрозе со стороны SMS-мошенников.

Специалисты подчеркивают, что первая версия троянской программы Trojan.RpcTonzil была обнаружена еще в марте, однако она постоянно модернизируется, и сегодня ее могут не обнаруживать даже известные антивирусные программы. Пользователям рекомендуется проявлять максимальную бдительность.


не говорит что взломан. Видимо новая модификация. А интересно, как маскируется то? В адресной строке vk.com

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

wirtgen писал(а):

ага я уже год не могу зайти вконтакт ,да и хрен с ним


у меня аккаунт на левое имя. Для просмотра ссылок. Ну и к сожалению для модерации своей группы cry
Виктор-Вишня
я когда с телепона заходил вконтакт тоже попросил пароль..потом мол неверно, отправил тел..пришел код, зарегился..
как-то пох..в чем проблема, даже, если это вирус? Pardon
wirtgen
Виктор-Вишня
wirtgen
про че там?
wirtgen
Виктор-Вишня писал(а):

про че там?


не знаю просто ссылки научился вставлять 63
KyZZMI4
Adaptechnic писал(а):

А интересно, как маскируется то? В адресной строке vk.com


Если я скажу, что через файл хостс, через статические маршруты или левые ДНС сервера, то какие слова тебе будут понятны? Smile
Вариантов много...
Adaptechnic™
KyZZMI4 писал(а):

Если я скажу, что через файл хостс, через статические маршруты или левые ДНС сервера, то какие слова тебе будут понятны?


мне станет ясно что это реально 63
KyZZMI4
Adaptechnic™
LOZZY
Лоззи! Это моя МАМА. Будь человеком!
XADZZOX
Потсаны, а подскажите как убить к епенифени спутник мэйл ру - эту ипучую навязчивую раздражалку, считай вирус . Встроилась эта ссука в файерфокс и не знаю как? сегодня. Кстати с ноута так и не смог я ее удалить, ПАДЛА гребаная лезет везде со своими , блиать, тупыми , навязчивыми предложениями поиска и прочей куетени. Нервы уже все вымоталала!!! lol1 lol1 lol1
Adaptechnic™
я её убивал как то. Вроде просто, но ни в жизь не вспомню Pardon
KyZZMI4
XADZZOX
В Установке удалении программ прибей (В семёрке программы и компоненты) и в надстройках файрофокса удали (Инструменты надстройки или как-то так)
Adaptechnic™
XADZZOX
может просто удалил броузер и заново установил. Дело 5 минут. Да какое там - трёх. Только избранное ... закладки сохранить надо. В опере и эксресс панель где то можно сохранить... Я уже всё позабыл Pardon
XADZZOX
KyZZMI4 писал(а):

В Установке удалении программ прибей (В семёрке программы и компоненты)


Прибил, а ему поккую, он ццуко все одно лез, а ща вот нашел в приложениях файерфокса , там прибил, так он ццуко сопротивлялся сильно, сто раз переспрашивал, правильно ли я все делаю? 63
Да так хитро спрашивает, что ежли сиьлно збешен на его назойливость, то вместо удаления наоборот его закрепишь hehe Вот пляди , вот кто их просит лезть? lol1 lol1

Ну все , нет его Good Вот всякая муйня нервы треплет hehe Adaptechnic
Удалить не хочу, потом его под себя настраивать геморно. Я если привыкаю к определенному интерфейсу, то потом пистетс - меня просто убивают всякие изменения . А если без моего желания это ваще - атас pst
wirtgen
XADZZOX писал(а):

Я если привыкаю к определенному интерфейсу, то потом пистетс - меня просто убивают всякие изменения . А если без моего желания это ваще - атас


ага +100500
Хотаб
Adaptechnic писал(а):

Вы пытаетесь зайти под именем ***** ****** из необычного места. Вот чо терь делать?



меньшще юзай творение вот этого чела
Adaptechnic™
Хотаб писал(а):

меньшще юзай


Adaptechnic писал(а):

моей маме


facepalm офигенно просто
BPSNSK
XADZZOX
В службах ещё надо глянуть
XADZZOX
BPSNSK писал(а):

XADZZOX
В службах ещё надо глянуть


BPSNSK
Да вроде все , нет его. Или что, затаилсо ццуко где то? 63 Службы это где?
Alexsa91
Adaptechnic писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

может твоя мама жутко троллила всех и ее заблокировали по жалобам?


Вить, вот в который раз убеждаюсь что половина лола не то что не писатели, но и не читатели facepalm
Ведь все посты орут что С ДРУГИХ КОМПОВ МОЖНО ЗАЙТИ НА АККАУНТ!!!!!!!
блин*:Confused?(*?: facepalm facepalm facepalm

в файле hosts линейка прокрутки есть или нет?
а если посмотреть внимательнее?
прокрути до конца pst

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

LOZZY писал(а):

Adaptechnic писал(а):

LOZZY
Лоззи! Это моя МАМА. Будь человеком!


я в шутку ведь Wink

седня сколько конины выпил?
Adaptechnic™
аццкая смесь hehe
взрывная hehe lol1

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Alexsa91
гляну, ну только уже после 8-го. Уехал.
BPSNSK
XADZZOX писал(а):

BPSNSK
Да вроде все , нет его. Или что, затаилсо ццуко где то? 63 Службы это где?


Они в администрировании (панель управления --> система и безопасность) или через Выполнить --> services.msc или Выполнить --> msconfig.

Вообще я от этой МАИЛРУшной заразы единожды избавлялся, но было это давно и ещё будучи на ХР. Вроде бы исполняемые файлы сидят в Программных файлах.
Если не удаляется папка целиком - остановить в процессах/службах и автозагрузке (Выполнить --> msconfig).

У браузеров почистить от неё дополнения.

А вообще уже не помню в деталях.
BPSNSK
кстати

не знаю, куда кинуть, но поделюсь пачкой бесплатных утилит от профи http://www.nirsoft.net/ мало ли кто чего себе полезного найдёт, а то и отблагодарит. Недавно нужно было чётко привести контекстные меню в порядок - прога ShellMenuView быстро помогла Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы