Страница 1 из 4
lexikon
Задаюсь вопросом, прикидываю - жена хочет начать дело своё...есть ли смысл открыть парикмахерскую с строящемся районе....новые жильцы, район заселяется активно. Есть тут на лоле кто конкретно таким бизнесом занимался или занимается?)
rover
shubin81
если шаришь, руки не из жопы, и денег нежалко - конечно стоит supercool
Виктор-Вишня
lexikon
ну если мильен есть лишний открывай Pardon
мы считали прикидывали в свое время ..мильена лишнего не оказалось Pardon
jorik
Заметил, что в новых домах первым делом парикмахерские и солярии начинаются. lexikon, так что еще загорательные кабинки-гробики сразу ставь gpn
neclassik
lexikon писал(а):

Задаюсь вопросом, прикидываю - жена хочет начать дело своё...есть ли смысл открыть парикмахерскую с строящемся районе....новые жильцы, район заселяется активно. Есть тут на лоле кто конкретно таким бизнесом занимался или занимается?)


У нас открывают и сдают в аренду рабочие места,так проще и
рисков меньше.
lexikon
пока в планах 2 - 4 мастера + один на маникюр...без солярия
сегодня ездили по району - искали помещения...нашли парочку по 60м2, думаю хватит

на этой недели будем считать всё уже по мелочам

Добавлено спустя 36 секунд:

neclassik
подробнее можно) что значит сдают рабочие места? специалистам что ли?
Виктор-Вишня
lexikon писал(а):

на этой недели будем считать всё уже по мелочам


калькуляцию скинь,плиз...-просто посмотреть -подорожало или нет..в мильен уложитесь или нет Pardon
Ahmet99
lexikon
а район какой смотрите?
lexikon
Виктор-Вишня
мильона точно нет, тыщь 600 может Smile вопрос впринципе в том что район новый, активно застраивается, и клиенты полюбому будут, а уж там можно ништяки всякие со временем вложить

Добавлено спустя 35 секунд:

Ahmet99
в районе проспекта героев, балтийской жемчужины
Виктор-Вишня
lexikon писал(а):

мильона точно нет, тыщь 600 может Smile вопрос впринципе в том что район новый, активно застраивается, и клиенты полюбому будут, а уж там можно ништяки всякие со временем вложить


ну ты считал хоть? у нас меньше мильена никак не получалось... Pardon
это самый простой варик
rover
Оборудование не обязательно покупать импортное и дорогое. Можно поискать б/у, главное чтобы не потерто смотрелось.

По бугалтерским делам - лучше ИП на доходы минус расходы, будете и за работниц скидывать налоги и в расходы первое время много можно списать будет, и даже убытки на следующие года перенести. Почему ИП - первое время будете тыкаться и приходовать деньги в карман имеет право ИП. Потом, через год, можно и насчет ООО усн 15% задуматься
По бугалтерии лучше заручиться "знакомым бугалтером", или ходить 4-6 раз в год в службы по сдаче отчетности и консультации.
Будьте готовы к приходу инспекторов сес и пожарных, поэтому при заключении договора аренды помещения описывайте состояние помещения и желательны пункты по устранению недостатков за счет арендодателя, в крайнем в счет арендной платы можно платить штрафы/обустройство
neclassik
lexikon писал(а):

подробнее можно) что значит сдают рабочие места? специалистам что ли?


Да ,мастеру сдаётся место,к примеру 500р в смену,а остальное
заработанное мастеру.
К примеру около меня парикмахерская там работает 4 муж мастера
и наверное столько же женских,но работают он 2 через 2 т.е
получается в двух залах 16 мастеров,арендоплатителей hehe
У неё уже 4 парикмахерских только на районе, было бы не
выгодно уже бы закрылась.

Последний раз редактировалось: neclassik (02 Января 2014 20:28), всего редактировалось 1 раз
lexikon
Виктор-Вишня
как сосчитаем по мелочам - скину сюда в тему Smile завтра послезавтра ...

если конечно считать с ремонтами понтовыми, то понятное дело вылезет за лям (

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

rover
именно так и думаем Smile спасибо за советы

а так планировалось ООО с УСН открыть, посмотрим в сторону ИП

Последний раз редактировалось: lexikon (02 Января 2014 20:32), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
neclassik писал(а):

Да ,мастеру сдаётся место,к примеру 500р в смену,а остальное
заработанное мастеру.


метров 80 помещение 4 мастера
аренда тыс в 80в мес
4 мастера в смену - это 2000тыс в смену
итого 30Х2000=60000р в мес
это ты даже аренду не отобьешь Pardon

если сделать по 1000с мастера
то в остатке всего 40000р будет Pardon и все головняки на тебе.. может проще тогда самому парикмахером?
lexikon
Виктор-Вишня
цена не питерская это))) 500 рублей для питера думаю маловато))
тыщи 1500-2000 норм)

стрижка женская средних волос 700 рублей стоит в самой задрипанной парикмахерской)
Виктор-Вишня
lexikon писал(а):

цена не питерская это))) 500 рублей для питера думаю маловато))
тыщи 1500-2000 норм)

стрижка женская средних волос 700 рублей стоит в самой задрипанной парикмахерской)


ну ты хоть узнавал как в других парикмахерских? от выручки считают или фикс плата с мастера в день?какая? Pardon
lexikon
Да и думается что 60-70 метров за глаза будет для 4 мастеров, зоны для маникюра, места для клиентов, места для сотрудников и мелкий уголок для директора :DDDD
rover
LOZZY писал(а):

lexikon писал(а):

посмотрим в сторону ИП


банк накрылся , ты без денег 63



Дык у него все рассчеты наличкой будут идти. ИП имеет право эти деньги взять сколько ему надо и положить в карман supercool
neclassik
Виктор-Вишня писал(а):

метров 80 помещение 4 мастера
аренда тыс в 80в мес


У нас другой порядок цен, стрижка например мужская стоит
150-200р от этой цены и надо плясать и аренда думаю раза
в 3-4 ниже. А конкретно то помещение,про которое я говорил,оно
уже давно у неё в собственности.
Виктор-Вишня
lexikon писал(а):

Да и думается что 60-70 метров за глаза будет для 4 мастеров, зоны для маникюра, места для клиентов, места для сотрудников и мелкий уголок для директора :DDDD


маловасто 70... Pardon
сам посуди клиент должен придти вешалка должна быть..где клиенту посидеть -подождать место надо...
стойка с кассовым аппаратом и тетрадкой черной бухгалтерии с записью кого на какое время...
остается куй да нибуя места-то..а еще кабинет для дирехтора,сральник было б неплохо...
если совсем тесно будет -то будет только быдло на полубокс заходить! Pardon
lexikon
Виктор-Вишня
это вообще то не я пример привёл Very Happy
я просто спроецировал его на питерские мерки
мы пока исходим из зп 30000 на мастера

а если сдавать в аренду по 2к (как я привел пример), то получается 8000 в смену, 240 000 в месяц...минус аренда 80, минус 150 зп, минус 10 на расходы - того уходим в ноль....надо прикидывать)
впринципе идея имеет смысл...надо поузнавать почем в аренду в питере сдают такие места
Поршеньковский
lexikon писал(а):

Есть тут на лоле кто конкретно таким бизнесом занимался или занимается?)


Да, супруга с подругой когда-то мутили салон.
Все очень просто.
Помещение должно быть в собственности, все остальное вторично
lexikon
Виктор-Вишня
че плин у директора кабинет должен быть 20 квадратов? Smile
пусть в ущерб, но по прикидам на стойку администраторскую и диван для ожидания с вешалкой 15-20 квадратов за глаза
кабинет 10 метров + еще один для маникюра 10 метров ( или вообще рядом с мастерами немного огороженная зона + кухня....короче 70 метров нормально )
Виктор-Вишня
lexikon писал(а):

а если сдавать в аренду по 2к (как я привел пример), то получается 8000 в смену, 240 000 в месяц...минус аренда 80, минус 150 зп, минус 10 на расходы - того уходим в ноль....надо прикидывать)
впринципе идея имеет смысл...надо поузнавать почем в аренду в питере сдают такие места


ремонт,какое-никакое оборудование, твоя все это куррирующая(т.е. не работает на дядю в это время), свет, тепло,вода, пожарники,сэс..санитарный день,больничный и отпускной фонд,пенсионные отчисления, страховые взносы, непредвиденные расходы на "вашу мать меня не так подстригли", дикретные отпуска..

так есть у вас мильен? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы