Страница 1 из 1
Zibnow
Не большой, диаметром 50-70мм, длиной до 250мм, работающий от 220в.
От чего можно подобрать?
Задача, прицепить к нему шарожку для снятия облоя.
Шульц
Человек 1 писал(а):

Не большой, диаметром 50-70мм, длиной до 250мм, работающий от 220в.
От чего можно подобрать?
Задача, прицепить к нему шарожку для снятия облоя.



От блендера
Zibnow
Шульц писал(а):

От блендера


Хотелось бы в корпусе.
Мне к нему ещё много чего колхозить надо. Smile
wirtgen
дрель не подойдет?
rover
Моторчик от любого сломанного шуруповерта (или от военной техники) продается или в ремонтах электроинструмента, или в магазине радиотоваров/деталей. Цанговый патрон в магазине радиотоваров покупаешь под диаметр вала моторчика

Рублей 500 будет стоить.

Самый дешевый гравер вроде 1000 стоит
Kender
wirtgen писал(а):

дрель не подойдет?


а еще лучше гравер
Zibnow
wirtgen писал(а):

дрель не подойдет?


Оборотов маловато.
rover писал(а):

продается или в ремонтах электроинструмента,


Воо, забегу поглазеть.
Kender писал(а):

гравер


Похоже то что нужно, только я их чёт ни где не встречал. Может внимания не обращал просто.
rover
Цитата:

Похоже то что нужно, только я их чёт ни где не встречал.



В магазин инструмента заходишь и ищешь энергомаш в чемоданчике



1500 рублей примерно. Вещь хорошая и в хозяйстве периодично нужна - в основном чтобы чего-нибудь чистить, шарошки для отверстий стачиваются быстро
ВОВАЯ
моторчик от умершего шуруповерта и цанговый патрон.
живет уже несколько лет. собирал чтоб остановить трещину в лобовом(надсверлил в край и накернил) с тех пор много всего интересного подделал. обороты довольно высокие, можно еще выше поднять если щеткодержатель(заднюю крышку) чуть чуть вокруг оси провернуть (в одну сторону увеличатся обороты и упадет крутящий момент в другую крутящий выростит а обороты упадут)
Zibnow


А вот на этом привод тросиковый чтоле?
Где сам двигатель?
ВОВАЯ
да там росик гибкий, он отцепляется если надо, двигатель в толстой сране. в ней такоеже крепление как и на конце тросика.
Zibnow
ВОВАЯ писал(а):

двигатель в толстой сране


Где где? Smile
А вообще с тросом не пойдёт.
Gregr
Человек 1 писал(а):

А вообще с тросом не пойдёт.

Ну ты пъяный троль что ли facepalm pst Снимается этот трос, зайди в леруа, там такие всегда в продаже есть с кучей насадок в коплекте
Zibnow
Gregr писал(а):

Ну ты пъяный троль что ли


Сам такой. Razz
ПрапорЪ
В магазинах электроники ( "фсё для электронщегофф" ) продаются:

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C&stype=image&lr=172&noreask=1&source=wiz

не оно?
ВОВАЯ
Alexxx753
там или туфта продается вместо моторчика, часто маленький моторчик типа как от лентопротяга магнитофона, бывает его в корпус засовывают чтоб казался побольше. вообщем туфта слабенькая, а с нормальными моторчиками стоят как чугунные мосты. помню за цену сборки хороший моторчик и патрон можно было купить простенький шуруповерт патрон, и на пиво оставалось...
Kender
Человек 1 писал(а):


Kender писал(а):

гравер


Похоже то что нужно, только я их чёт ни где не встречал. Может внимания не обращал просто.


ну вот что магазины 220В предлагают:
http://www.220-volt.ru/catalog/gravery/?ref=ga&gclid=CKPhlYqy4rsCFcNF3godWSUAlQ
Zibnow
Alexxx753 писал(а):

не оно?


Не, эти похоже совсем слабоваты.
Kender писал(а):

ну вот что магазины 220В предлагают:
http://www.220-volt.ru/catalog/gravery/?ref=ga&gclid=CKPhlYqy4rsCFcNF3godWSUAlQ


Ёпт, первый раз вижу этот магазин у нас. facepalm

Сгоняю позырю. Drinks or Beer
Тем более что он не далеко от меня.
rover
ВОВАЯ

В последнее время наводнили моторчики с китая. А еще несколько лет назад поголовно продавались от военной техники. У меня например два от закрылок самолета 12v, от старого матричного принтера 36v, и несколько слабеньких от шуруповертов/прочего. Вот самолетные самые мощные - выдерживают напругу до 50-ти вольт, при 12 вольтах и 3-5 амперах уже рукой не остановишь его. Цанги на него насаживаешь и платы сверлить, или фрезу зубную и шарошить можно

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Насчет гравера тросикового - зря, тросик крепкий, и он при необходимости отсоединяется. Там самое главное обороты - по 5-10-15 тысяч, что и мощность уже не нужна, берет скоростью.

Можно еще посмотреть отвертки электрические, автомобильные, переламывающиеся такие. Помню была макитовская колбаса, закручивала саморезы черные в дсп 20-ку спокойно заряженной.

Можно послабее взять, главное чтобы скорость была больше

ВОВАЯ
rover
Я с аэродрома спер только 1 раз в своей жизни, ито в детстве, диск (колесо) вертолета, кто в теме тот поймет зачем.
Моторчиков не видал.
Есть у меня один маленький походу на неодимовых магнитах, нагревать выше 80 градусов нельзя, сам по себе как вентилятор может работатьSmile шибко мощный, думал тоже откуда то с оборонки, но меня уверяют что это с импельера в авиомоделировании, вот у того реально обороты охренеть какие, врятли на таких реально работать( режущий инструмент гореть будет) и смысл от такого на гровере?
Мне от шуруповерта нравится, мощный не греется, оборотов достаточно даже лоя работы по стеклу.
Кстате текстолит хреново сверлить на высоких оборотах. Пара сотен отверстий 0.5 сверлом и его впомойку, а на низких очень долго живут,
Виктор-Вишня
там в какой-то теме кто-то стиралку раскурочивает и спрашивает че из нее можно достать? -попроси моторчик lol1
ВОВАЯ
Виктор-Вишня
и на него патрон от токарного станка вешать?
rover
Цитата:

Кстате текстолит хреново сверлить на высоких оборотах.



Водой поливать при этом надо, или медленно фрезой сверлишь


Цитата:

диск (колесо) вертолета



Мы раму уволокли помню, нам рабочие отдали целый колпак кабины, чтобы мы больше не приходили hehe
Kender
rover писал(а):



Можно еще посмотреть отвертки электрические, автомобильные, переламывающиеся такие. Помню была макитовская колбаса, закручивала саморезы черные в дсп 20-ку спокойно заряженной.

Можно послабее взять, главное чтобы скорость была больше


они не слабовасты, не?
а то была у меня, правда, скилловская... слабенькая...
ВОВАЯ
rover
походу детство в союзе у всех одинаковое было.
после этого самая большая проблема найти зыкий напильник, который реально пилит.
facepalm
вот заставь меня сейчас диск спилить напильником в стружку, да я так далеко пошлю. а там пилили ведь(правда не один, но не на долго его хватило)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы