Страница 1 из 1
Duffer
Планируем автопробег под пилотным названием –галопом по европам–.

Задача – добраться на автомобиле до дании, погрузиться на паром, доплыть до исландии и неделю провести в путешествии вокруг острова. Далее вернуться в данию, оттель проехать в италию и 4 дня провести на море. Ну а потом домой.
Дата выезда: конец мая. Продолжительность: 1 месяц.
У нас экипаж сформирован, едем на дефендере. Выезжаем из члб, мимо москвы до питера, финка, швеция, дания. Желающие могут присоединиться к нам по маршруту на своей машине. Совместно оформляем шенгены, заказываем места на пароме, в кемпингах, ну и едем дружной толпой.
После 10 числа начинаем подготовку.
Планируем повторить данное путешествие с некоторыми изменениями. http://www.avtoturistu.ru/blog/otchety/1259.html

Желающие, а главное имеющие возможность, связываются со мной в личке.
Ahmet99
Duffer
бюджет озвучь, тыщ 150 с носа?
Duffer
Дк ты чо, дофигища это. По предварительным подсчетам рублей в 60 с носа можно уложиться. Мы парни скромные, ночевать в палатках привыкшие. Доширачку заварил, колбаску туда пошинковал, кофеек с печеньками и дальше можно ехать.

Мы решили посмотреть на вулкан Эйяфьядлайёкюдль. Из Сейдаруксроукюр поехали в Мирдальсйёкюдль, Снайфедльсйёкюдль, потом через Харбнафьордур в Брюнхоульфскирья и Каульдвафельсстадюр, мимо Хваннадальсхнукюр и Ватнайекюдль, потом в Тунгнафеллсёкюдль, Стиккисхоульмур, Нескаупстадур, Фаскудфьордур, Альдейярфосс, Керлингарфьоль и Мюрдальстйокюдль.
Приехали. Вулкан как вулкан
tihohod
Duffer писал(а):

Дк ты чо, дофигища это. По предварительным подсчетам рублей в 60 с носа можно уложиться.



У меня знакомый в отпуске по Норвегии покатался. Говорит, только на бензин больше 4 тысяч баксов ушло. На форде Ka.
Duffer
4000 делим на цену за литр 2.15 получаем 1860 литров.


Предположим , что форд ка зело умотан и жрет 10 литров на сто километров. Таким образом , на 1860 литрах мужик проехал 18600 км.
Возьмем среднюю скрорсть с учетом грунтовок, бродов фьордов и горных дорог – 20 кмч. 18000 он должен был проехать без остановок за 900 чксов или 37 суток.
Карочи посоветуй ему хорошего диагноста. supercool
Чтоп он мог на этом количестве бенза проехать в 2 раза больше, 37200 км.
Mihalych78
Цитата:

Задача – добраться на автомобиле до дании, погрузиться на паром, доплыть до исландии



слабаки
на ниве бы доплыли
Duffer
Возраст уже не тот, веслами махать..
То что нива доплывет это понятно, говно не тонет..
Ahmet99
Надо на микроавтобусе ехать, как хиппи. Больше участников - на персону меньше затрат выходит.
А если ещё и обоего полу, то вообще интересно будет hehe
Duffer
Собирай микроавтобус)
Цифра
А почему именно на дэфендере? Он по обычным дорогам, да на дальняк, крайне утомителен.
Bom-rus
Ahmet99 писал(а):

Надо на микроавтобусе ехать, как хиппи. Больше участников - на персону меньше затрат выходит.
А если ещё и обоего полу, то вообще интересно будет hehe


На автобусе радуга, там по ходу и одним полом не скучають Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Duffer писал(а):

ы решили посмотреть на вулкан Эйяфьядлайёкюдль. Из Сейдаруксроукюр поехали в Мирдальсйёкюдль, Снайфедльсйёкюдль, потом через Харбнафьордур в Брюнхоульфскирья и Каульдвафельсстадюр, мимо Хваннадальсхнукюр и Ватнайекюдль, потом в Тунгнафеллсёкюдль, Стиккисхоульмур, Нескаупстадур, Фаскудфьордур, Альдейярфосс, Керлингарфьоль и Мюрдальстйокюдль.




Как же это выговорить то? hehe

По сабжу - категорически приветствую
Duffer
Как выговорить. Практика и только практика. Они наверное наши скороговорки воспринимают как детское бормотание
Бабабабубубубыбыбы


Вот
https://www.youtube.com/watch?v=tEEXY6HrQ6Y
Гаврилыч
А у меня мечта поехать на Пхукет зимой на машине...
Pu1sat0r
Гаврилыч писал(а):

А у меня мечта поехать на Пхукет зимой на машине...



Тож на дефендере? facepalm
JENICH
дима там в европе бенз действительно очень дорого стоит! и жратва в забегаловках тоже! не даром велосипедное развито в городах!
SM23
tihohod писал(а):

Duffer писал(а):

Дк ты чо, дофигища это. По предварительным подсчетам рублей в 60 с носа можно уложиться.



У меня знакомый в отпуске по Норвегии покатался. Говорит, только на бензин больше 4 тысяч баксов ушло. На форде Ka.


Че-то фуета какая-то, только 28 декабря приехали из Испании, вся поездка с отелями и отдыхом обошлась в 180 тысяч на 3их. И это на мондео. А тут Ка....
iNick
Duffer Good
Тоже планирую Исландию на машине, в 2013 не получилось, 2014 тоже походу не получается - по времени месяц не найду nea
Но если вдруг буду сходить с ума-присоединюсь, бюджет позволит почти все, до норвегии на машине доезжал ))) а дальше только на паром и вперед!
Кстати, по пути фарерские острова - пару дней на них нужно потратить полюбому!!!! (Паром идет через них)
Andrey163
исландия ... исладния ... на ямал надо hehe
Vassya
Duffer писал(а):

Дк ты чо, дофигища это. По предварительным подсчетам рублей в 60 с носа можно уложиться. Мы парни скромные, ночевать в палатках привыкшие. Доширачку заварил, колбаску туда пошинковал, кофеек с печеньками и дальше можно ехать.

Мы решили посмотреть на вулкан Эйяфьядлайёкюдль. Из Сейдаруксроукюр поехали в Мирдальсйёкюдль, Снайфедльсйёкюдль, потом через Харбнафьордур в Брюнхоульфскирья и Каульдвафельсстадюр, мимо Хваннадальсхнукюр и Ватнайекюдль, потом в Тунгнафеллсёкюдль, Стиккисхоульмур, Нескаупстадур, Фаскудфьордур, Альдейярфосс, Керлингарфьоль и Мюрдальстйокюдль.
Приехали. Вулкан как вулкан


Накуй. Отстанешь - даже дорогу у местных спросить не сможешь. А спросишь, так не запомнишь. Smile
Duffer
JENICH писал(а):

дима там в европе бенз действительно очень дорого стоит! и жратва в забегаловках тоже! не даром велосипедное развито в городах!



Предрассудки
Я в европе тачку беру в аренду и катаюсь везде подряд, по достопримечтательностям. получается дешевле чем на общественном транспорте и гораздо дешевле, если покупать искурсии в конторках курсионных и у гидов

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

iNick писал(а):

Duffer Good
Тоже планирую Исландию на машине, в 2013 не получилось, 2014 тоже походу не получается - по времени месяц не найду nea
Но если вдруг буду сходить с ума-присоединюсь, бюджет позволит почти все, до норвегии на машине доезжал ))) а дальше только на паром и вперед!
Кстати, по пути фарерские острова - пару дней на них нужно потратить полюбому!!!! (Паром идет через них)


Там с фраерскими островами надо узнать, есть ли отдельно взятые паромы. Ибо если только смурилл лайн, то там придется более недели тусить... ибо у них одна баржа, котораяездиет из дании в исландию тудысуды
Archangel
Duffer
Просмотрел Ваши ранние отчёты. Молодцы, заманило!... Но, увы, на моей 11-й там не катит! Придётся опять, как в 2012-м: "Финка-Норгия-Шведка". Pardon Но, Вам завидую!с Good
ЕвгеничЪ
Duffer писал(а):

По предварительным подсчетам рублей в 60 с носа можно уложиться.


не стоит на это надеятся... я колесил по вражеским территориям по 15-18 дней... и с палатками и с отелями...

я те честно скажу, затрахаетесь вы месяц рулить и дошираки в палатках шинковать, там куча нюансов... начиная хотя бы с того, что надо где то постираться, а потом просушиться... это не проблема, но это деньги и время...

держаться задуманного режима, как правило, не получается... ибо то тут задержались, то там проспали...

короче после составления маршрута и сметы умножте время хотя бы на полтора, а смету на два... и это если изначально маршрут и смета были гуманны...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

у меня первый же вопрос... сколько стоит паром?
Duffer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы