Страница 1 из 2
Организаторы отобрали для проекта Mars One более тысячи человек.

Первая группа участников была отобрана по результатам изучения более 200 тысяч заявок. Большинство из тех, кто прошел отбор, проживают в США - 297 человек. Всего же во второй тур попали жители 107 стран, среди них 52 россиянина.
Организаторы проекта Mars One, предлагающего безвозвратную экспедицию на Марс, по результатам первого тура отобрали для участия в миссии 1058 человек, в их числе 52 гражданина РФ, говорится в сообщении проекта.
Будущее марсианское поселение проекта Mars One
© Mars One
Проект Mars One: полет, из которого не возвращаются
Первая группа участников миссии была отобрана по результатам изучения более 200 тысяч заявок. По словам основателя организации Баса Лансдорпа, кандидаты, прошедшие отбор, дают примерное представление о том, как будет выглядеть первая колония людей на Красной планете. "Наша задача состояла в том, чтобы отделить тех, кто физически и психически способен стать первым представителем человечества на Марсе, от тех, кто, очевидно, воспринимает эту миссию не настолько серьезно", — отметил он в заявлении.
По данным телеканала CBS, большинство из тех, кто прошел отбор, проживают в США — 297 человек. На втором месте по числу кандидатов Канада (75 человек), на третьем — Индия (62 человека), на четвертом — Россия (52 человека). Всего же во второй тур попали жители 107 стран.

Эксперт о возможности завести детей на Марсе: "Я бы не советовал"
Дальнейший отбор участников миссии будет проводиться в несколько этапов. В ходе отборочных тестов организаторы намерены определить "физические и психологические возможности кандидатов". При этом организаторы также планируют провести дополнительный прием заявок.
По правилам проекта, участники должны быть не младше 18 лет, иметь твердую решимость идти к цели, способность выстраивать и поддерживать хорошие отношения с людьми, легко адаптироваться, быть любопытными и творческими людьми. Несмотря на то что официальный язык — английский, ограничений по гражданству или национальности нет.

Шесть ключевых задач прогресса: как их видят СМИ
Проект Mars One, базирующийся в Нидерландах, ставит своей задачей к 2023 году осуществить пилотируемую экспедицию на Марс. Четыре участника проекта станут первыми марсианскими колонистами и проведут остаток жизни в марсианском поселении, которое будет построено для них автоматами, отправленными на Марс заблаговременно.

РИА Новости http://ria.ru/space/20140102/987685232.html#ixzz2pQZp9PC0



Нада срочно с ЛОЛа делигацию отправлять. Кто как считает? pst
Holz
Наши люди уже давно там... gpn
greygrey писал(а):

Откуда: Марс

ПрапорЪ
Предлагаю кандидатуру Ровера - пусть летит домой hehe
Meffex
Holz
Alexxx753 писал(а):

Предлагаю кандидатуру Ровера - пусть летит домой


Без балкона он не полетит. hehe
Alexxx753 писал(а):

Предлагаю кандидатуру Ровера


Поддерживаю Good
Пускай налаживает контакты с внеземными цивилизациями 63
Яков_Лещ
Holz писал(а):

Наши люди уже давно там... gpn

greygrey писал(а):

Откуда: Марс



Да, да! Drinks or Beer

Цитата:

Евреи на Марсе

Это раньше евреи писали фантастику под псевдонимами, а теперь еврейская фантастика – самая настоящая реальность!

В издательстве «Текст» вышел сборник «Дибук с Мазлтов-IV»: характерный юмор, фразочки на идише и узнаваемые персонажи в инопланетных декорациях. В рассказе Харлана Эллисона девять евреев, ковчег завета и бабочка составляют миньян. У Кэрол Карр еврейская девушка выходит замуж за марсианина, а герой Роберта Силверберга говорит: «Евреи ушли к звездам, Тора, Талмуд и Зоар тоже ушли к звездам, стало быть, и диббуку может найтись место в этих чужих мирах».

http://booknik.ru/news/blog/evrei-na-marse/

Яков_Лещ писал(а):

Да, да!


С Ровером полетишь? pst

Добавлено спустя 27 секунд:

на его балконе hehe
Holz
С хорошим ганджубасом Ровер полетит куда угодно. 63
addaam
Holz писал(а):

Alexxx753 писал(а):

Предлагаю кандидатуру Ровера - пусть летит домой


Без балкона он не полетит. hehe


hehe а можно ли пилотируемый балкон запустить?
Яков_Лещ
Eugen[kgn], на Марсе есть уже еврей, он называется greygrey, я к нему не полечу, потому что не хочу! Pardon
ПрапорЪ
LOZZY писал(а):

ну нафиг там кефирама нетут hehe



там молочная продукция в ассортименте:



так что собирайся supercool
S597SMRUS
Я б траффматчика с поллитруком запулил, ну и путлера с шоблой до кучи hehe pst
FHR
Пообщавшись с Ровером марсиане могут решить что их цивилизация живет круче но зря
rover
Да вот передачу показывали, там заявки 99% подали 20-ти летние студенты-менеджеры, из них половина х_есосок, которые видят в марсе развитие оптимизации инноваций
Guk
Хольца в обязательном порядке туда заслать.
rover
Я так полагаю эту толпу быдла, которую отобрали, используют для экспериментов, а кто полетит уже давно решено
Holz
Guk писал(а):

Хольца в обязательном порядке туда заслать.


Скучать не будешь? А то чуть что сразу стояком моим интересуюца. 63
Guk
Holz писал(а):

Скучать не будешь?


Да ладно тебе, не кокетничай. Я в следующем корабле полечу. 63
Чапай
молодцы, давно пора осваивать марс и луну Smile
Holz
Чапай писал(а):

молодцы, давно пора осваивать марс и луну Smile


Ну за вами-то тоже не заржавеет. 63
Чапай
правда вопрос, а как они будут создавать жратву, и воду ? полность. исскуственно ? либо все же корабли с земли приходить будут, если на земле не случится катастрофа ... facepalm

а так конечно они там не пожизненно будут, лет 5-20 поживут и построят большую станцию на которую будут прибывать новые колонисты, а потом и начнут туда-сюда летать, так что не пожизненное пребывание будет
rover
Если серьезно - я бы полетел прям хоть завтра. Камаз сигарет и цисцерну коньяка пусть загрузят в багажное только, и пофиг вообще gpn
Holz
rover писал(а):

Если серьезно - я бы полетел прям хоть завтра. Камаз сигарет и цисцерну коньяка пусть загрузят в багажное только, и пофиг вообще gpn


А балкон, а поля? hehe
Шилов
ракету мне и глобус марся, здесь я уже подзаепался
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы