Страница 1 из 2
~Toxa~
Тут у многих техническое образование есть, может кто по опыту подскажет.
Есть задача привесить в комнате мешок, вес около 95 кг
Дом панельный, серия П49-ДЮ судя по яндексу, и по нему судя же толщина внутренних стен 140 мм.
Есть крепление, сваренное отцом, Г-образное, с ребром жесткости с креплением к стене на пластину на 4 точки и разнесением межну ними примерно 400 на 400 мм
Анкера тоже есть, 8 мм вроде, надо глянуть.
Как думаете, не будет ли проблем со стеной, какие надо анкера ставить по уму, или вешать к потолку в разы лучше? Этаж последний, но уродовать потолок нет желания, на стену всегда можно картину повесить.
Или вес не для стены? Висит турник, анкера там пара шестерок и держат не напрягаясь примерно на таком же выносе от стены-60 см меня-мой вес 80.
Drinks or Beer
Crazy Squirrel
потолок не корыто ли? оно вобще 5 см и в нем ничего держатся не будет
FHR
в потолок проще будет, разжимной анкер с крючком, даже в пустотке никуда не денется
Holz
цанговый дюбель и крюк кольцом, в магазинах и на рынке, как грязи, 100 кг, вес ниачём.
RUSlan55
Зачем мешок на 95 кг, если сам 80? ...дома?
У меня весит на стене, на железной шведской стенке на крюке (выносной крюк). Стенка держится на 8 дюбелях 8мм.
У меня мешок 80 кг, мой вес 120. Для дома нормально, размяться. Если лупить от души, то прошу сына придержать, но 95 кг...это богатство еще донести и повешать сил надо...

потолок жалко...
~Toxa~
Спасибо, подумаю про потолок, жаль батино творение не вешать, но звучит все логично.
Bom-rus
Мы в подвальном зале на потолок мешки вешали - потом жильцы задолбали. Звук через конструкции по всему дому распространялся
FHR
RUSlan55 писал(а):

Зачем мешок на 95 кг, если сам 80? ...


мож он Перца угандошить решил, тот ему в другой теме дорогу перешел
Bom-rus
RUSlan55 писал(а):

но 95 кг...это богатство еще донести и повешать сил надо...


В повалятне сами мешки шили - тогда их особо в продаже не было. Сшили, набили песком. Он весом получился 100 тонн facepalm В него бьешь, сам отлетаешь, и потом мешок плавно пля начинает смещаться. Сняли, перемешали песок с кусками пенопласта, стало лучше.
~Toxa~
Ну на счет потолка в случае чего его ремонт не осилю, да и эстетику исправлять потом будет сложнее.
Зачем 95-ну вообще заказывал 85, кажется, привезли больше, мы его с водилой выгрузили, а вот до лифта его тащить я замучился-тогда около 70 весил. Купил давно, но эпопея с его установкой затянулась )
В зал когда ходил, там что то около 100 или 110 мешки были-по нему при ударе не наблюдаешь огромной раскачки, а смысл вешать 35 или там ну полтинник не вижу. Потенциальный соперник редко когда бывает меньше 70-80 кг =)
Про звук ....как писали в одной теме, если на соревнования готовишься-соседей выведешь точно, а если пару раз в неделю -не вижу проблемы.
Хотаб
анкер М10 в потолок - тонну вывдерживает. Какая тут н.а.х задача для техзнарей 63 63 63 63
FHR
Хотаб
а ты в курсе какая там марка бетона? в совке халтурили особенно по понедельникам
Ahmet99
~Toxa~ писал(а):

на счет потолка в случае чего его ремонт не осилю


Вроде шпатлёвкой потом заделывают, штукатуры
[Fred]
~Toxa~ писал(а):

мешок, вес около 95 кг

не надо меня никуда вешать
Хотаб
supercool
FHR писал(а):

Хотаб
а ты в курсе какая там марка бетона? в совке халтурили особенно по понедельникам



бери анкер длиньше. Там арматуры в совке в плитах было facepalm Бери анкер на 200 и пох на все
Mihalych78
~Toxa~
если потолок пустотка - пробей отверстие в пустоту и на кусочке арматуры вставленного поперек оного вешай
Гаврилыч
Я бы в гараже повесил.
ИМХа, нонсенс вешать мешок дома и стучать по нему. facepalm
Remm
Г-образную стойку с укосиной. А её уже к стене.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

кронштейн разболтается. Там в стене хз какой бетон. А если стойка опирается ещё и на пол, то на крепление будет меньше нагрузка.
Mihalych78
Гаврилыч писал(а):

Я бы в гараже повесил.
ИМХа, нонсенс вешать мешок дома и стучать по нему. facepalm



по ночам самое то
пусть соседи думают какой он мачо 63
~Toxa~
Тогда еще вопрос: что держит большую нагрузку-перегородка в стене или потолочное перекрытие?
Анкера, как я понял, в количестве нескольких штук обязаны выдерживать мешок с ударом по нему с большим запасом. http://www.alfa-krep.ru/cat-anker/ak-razh-kol.html А вот бетон?
Bom-rus
~Toxa~
Я себе турник на гипсовую стенку повесил, толщиной 70мм. 5 лет висит уже. Насквозь стенупросверлил, вставил винтовую шпильку, с изнанки навертел гайку и мощную шайбу. Правильный анкер выдержит что угодно, мало одного - добавь точек крепления
Mihalych78
Bom-rus
а вот на крюк для люстры автору вешать советовали?
Kender
Mihalych78 писал(а):

Bom-rus
а вот на крюк для люстры автору вешать советовали?


мешок? на крюк для люстры? lol1
~Toxa~
Слазил на чердак-ну стяжка, между плитами есть трещина, думаю попасть в нее шанс на миллион и это сразу почувствуешь, завтра -послезавтра праздники и работа, бурить нельзя, зато есть время подумать и , может прикупить какое крепление.
Mihalych78
~Toxa~ писал(а):

Слазил на чердак-ну стяжка, между плитами есть трещина, думаю попасть в нее шанс на миллион и это сразу почувствуешь, завтра -послезавтра праздники и работа, бурить нельзя, зато есть время подумать и , может прикупить какое крепление.



эээээ
у тя последний этаж?
и ты иеш моцк боясь положить на чердаке кусок швеллера с отверстием под крюк?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы