Страница 1 из 2
Скоро весна, пора активного отдыха (охота, рыбалка, дача, туризм и прочее) и призадумался я насчет покупки мультитула. Да чтобы не китайский был а надежный и чтоб "на века".

Глаз пал естественно на Викторинокс. В частности эта моделька: http://victorinoxswiss.ru/knives/?base=4&news=3

Прошу ЛОЛовцев имевших Викториноксовские мультитулы отписАться, как они вобще? Не пожалею ли о покупке?
STAS152005
Eugen[kgn]
facepalm ..Мультитул это Лейзерман... А не Викторинокс...тем более китайский...
Alexsa91
че это такое? все одно, клал facepalm
STAS152005 писал(а):

Мультитул это Лейзерман... А не Викторинокс...


да побую вобще, я думаю все поняли чо я имею ввиду Smile

STAS152005 писал(а):

тем более китайский...


инфа 100%?
rover
У автора по ссылке не мультитул, а складной нож.

Ну и сейчас насоветуют зеркалок вассерманов
zlexx
STAS152005 писал(а):

Мультитул это Лейзерман...


+1000000
Eugen[kgn] писал(а):

Прошу ЛОЛовцев имевших Викториноксовские мультитулы отписАться, как они вобще? Не пожалею ли о покупке?


Как они вообще спрашиваешь?
Отвечу кратко НИКАК!
Не трать время и деньги на это гавно.
Leatherman рулит. rlzz
http://www.leatherman.com/
STAS152005
Eugen[kgn] писал(а):

инфа 100%?


да....Уж поверь..и см. личку...
zlexx
rover писал(а):

У автора по ссылке не мультитул, а складной нож.


Он и как нож дрянь, а как мульти... так вообще жалкое подобие ....
Одним словом разработано в Гейвропе. supercool .
Зы leatherman сейчас тоже на китайщине делают, не все модели, но делают. Хуже он от этого не стал. Главное , что б не подделка за 360 рублей. Wink

Последний раз редактировалось: zlexx (06 Января 2014 19:21), всего редактировалось 1 раз
rover
Цитата:

Он и как нож дрянь, а как мульти... так вообще жалкое подобие ....



Собственно и мультитул из-за пласкогубцев таскать разве что - проще купить за 100 рублей нормальные плосканцы Денсо

http://www.izoteh.perm.ru/images/img_instr/39067_1.jpg

И пару отверток (или одну отвертку с насадками)

И нормальный складной нож - от 300 рублей с лезвием от 15 см
zlexx
rover писал(а):

Собственно и мультитул из-за пласкогубцев таскать разве что - проще купить за 100 рублей нормальные плосканцы Денсо



http://www.izoteh.perm.ru/images/img_instr/39067_1.jpg



И пару отверток (или одну отвертку с насадками)



И нормальный складной нож - от 300 рублей с лезвием от 15 см_________________


Однако не все носят штаны карго. Smile
Мультитул-это не основной инструмент, а вспомогательный, как аптечка.
rover
Цитата:

Мультитул-это не основной инструмент


Да это понятно, просто за 3-5 тысяч брать х какую-то бесполезную с никаким клинком и тяжелую. Там кроме открывашки никогда ничего не пригодится
Штаны вместят все, тем более что на природы и проч без чУмаданов же не выбираешься - бросил в ходовую сумку пожизненно плоскогубцы и 2 отвертки, больше и не требуется. А нож таскать с собой побольше хоть не обидно будет - по крайней мере он полезен
STAS152005

за 2700 руб... с 25 летней гарантией.
Производство США....

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

rover
Всю электрику делал одним Мультитулом...Кстати все проф.электрики его имеют ибо таскать постоянно ящик с инструментом не комильфо...Это действительно аптечка первой помощи. Когда надо что-то сделать быстро и требуется все по немногу..И кусачки и плоскогупцы и отвертка и нож...
вобщем, что мне надо от мультитула или складного ножа:
нож, пассатижики, пила по дереву, открывашка\штопор, шило.
Это самое необходимое. Остальное идет просто бонусом.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

zlexx писал(а):

Мультитул-это не основной инструмент, а вспомогательный, как аптечка.


это вобще по идее походный инструмент. собственно для того и нужен он мне.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

STAS152005 писал(а):


за 2700 руб... с 25 летней гарантией.
Производство США....



Спасибо, щас смотрю на Ебее, что там по лезерманам имеется Smile

Вопрос к тебе как к пользователю сего девайса: там пилка по дереву норм?

Добавлено спустя 17 секунд:

и надолго ли хватает заточки ножу?
дмитрийй
Eugen[kgn] писал(а):

чтоб "на века".


Ага...до первой пьянки на природе hehe
Поршеньковский
Eugen[kgn] писал(а):

Мультитул


Дохрена всего и нихрена толком
дмитрийй писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

чтоб "на века".


Ага...до первой пьянки на природе hehe


я в лес ухожу не пьянствовать Smile а во время выездов на природу для пьянки, обычно хорошие вещи с собой не беру 63
дмитрийй
Eugen[kgn] писал(а):

дмитрийй писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

чтоб "на века".


Ага...до первой пьянки на природе hehe


я в лес ухожу не пьянствовать Smile а во время выездов на природу для пьянки, обычно хорошие вещи с собой не беру 63

Это уже не обычно хорошая вещь... hehe
Поршеньковский писал(а):

Дохрена всего и нихрена толком


не скажи. supercool качественным мультитулом и работать приятно, и есть там всё необходимое под рукой. Был у меня мультитул, но дешевый и китайский. Я с ним лет 10 по лесам и рыбалкам ходил, сейчас он весь ржавый и в машине у меня поселился Smile

Да, для серьезных задач у меня и нож охотничий на поясе есть, и топор и пила и пассатижи (но всё это в машине).
А здесь всё под рукой.
STAS152005
Eugen[kgn]
Гы... Так как марка Лейзерман мне...родная. И я собственно все их новинки имею возможность подержать и по пользовать... Хотя в основном верхнюю категорию... У меня ТТай... впрочем пила и нож... Пилка по дереву нормальная...Пилит просто отлично! Good Ну с учетом размеров...Пилил разное и дерево и пластик..

Кусачками мы гвозди кстати перекусывали на рыбалке и нормально...Не 100-ку естественно.

Нож еще и не затачивал хотя уже лет 5-ть как пользую...

Такой как на картинке я перед НГ подарил приятелю...Мне он понравился...Там конечно нет тех наворотов как у ТТ но основные функции у него не хуже...
STAS152005, Surge стоит брать? Впринципе вроде есть там всё что мне надо, да и стоит недорого, чуть больше 100 баксов вроде.
А по весу он тяжелый же наверное?

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

мля, там штопора нет cry
HKS
юзаю китайский за 15 баксов, пока норм, люфтов нет gpn
STAS152005
Eugen[kgn] писал(а):

Surge стоит брать? Впринципе вроде есть там всё что мне надо, да и стоит недорого, чуть больше 100 баксов вроде.
А по весу он тяжелый же наверное?


Аналог ТТай...Различие в платформе( это то на что крепятся все инструменты)..У ТТай она титановая, а тут стальная. Он стоит 6400 ре... у нас... Вес? 350 гр...Ну сказать что неимоверная тяжесть я бы не сказал..И потом сама модель расчитана на большие нагрузки...Не возможно сделать ее легкой ибо сломать тогда будет ЛЕГКО... А гарантия 25 лет не с потолка объявлена...
zlexx
Eugen[kgn]
Eugen[kgn] писал(а):

Surge стоит брать?


Бери смело.
На сегодня это самый толковый мультитул.
Зы. Пилки у него съемные, подходят от лобзика Bosch, Так, что ломай их смело, в магазинах навалом.

HKS писал(а):

юзаю китайский за 15 баксов, пока норм, люфтов нет


Молодец, так держать Good facepalm
Поршеньковский
Eugen[kgn] писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Дохрена всего и нихрена толком


не скажи. supercool качественным мультитулом и работать приятно, и есть там всё необходимое под рукой. Был у меня мультитул, но дешевый и китайский. Я с ним лет 10 по лесам и рыбалкам ходил, сейчас он весь ржавый и в машине у меня поселился Smile

Да, для серьезных задач у меня и нож охотничий на поясе есть, и топор и пила и пассатижи (но всё это в машине).
А здесь всё под рукой.


У меня лично отношение к владельцам сабжа, как к эдаким хомкам-выживальщикам.
ПС:
Нож в кармане у мужчины должен быть всегда, как носовой платок и расческа. Но это не мультитул
STAS152005
Поршеньковский писал(а):

Нож в кармане у мужчины должен быть всегда, как носовой платок и расческа. Но это не мультитул


Ну на рыбалке есть куча моментов..Надо крючок перевязать и его же вынуть из пасти у рыбы...Иногда что-то надо подогнуть или обрезать...Что-то отвинтить или же наоборот завинтить...Причем разово...

По электрике часто надо открутить...потом обрезать и зачистить и снова собрать и подогнуть...Все это я делаю одним мультитулом... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы