Страница 1 из 2
kaktus123
Читал тут про поиск,раскопки,наткнулся на воспоминания немцев и зачитался.По большому счету немцы когда ввязались в войну с нами очень пожалели (по крайней мере рядовой состав). Тк до этого они за несколько месяцев взяли почти всю европу у нас они столкнулись с ожестаченным сопротивлением. Немцы описывают наших солдат как зверей и ничего подобного ранее не встречали.Вот несколько случаев,которые лично меня зацепили и меня взяла гордость за наших.Отряд немецкий наткнулся на наш легкий танк т26,шмальнули в него из пушки прямой наводкой,оттуда вылез танкист по пояс и начал стрелять по немцам,его естественно тут же убили.Оказалось что ему ноги оторвало,а он продолжил валить немцев из пистолета.Также шмальнули в дом,где были наши,они заживо горя в нем продолжали вести огонь и таких случаев много.Встает вопрос а я бы смог так?А вы?
Еще почитал про Мясной бор (деревня на трассе МСК-СПБ) там полегло наших более 300 тысяч,жуткие места и описания событий. Почитайте.
Basil_11
Источник??? Тоже хочется почитать.
kaktus123
[Fred]
ещё почитай как целыми полками сдавались в плен не израсходовав и половины боезапаса.
как миллионные группирорвки красной армии бросая попытки прорваться к своим сдавались в плен.
то же было и у ненцев и тыр-пыр. война.
Mihalych78
немцы дохера про то кто скока раз пернул, рыгнул или в штаны насрал домой писали
еще в Швейке на этом акцент есть

как на лоле прям 63
Поршеньковский
kaktus123 писал(а):

Читал тут про поиск,раскопки,наткнулся на воспоминания немцев и зачитался.По большому счету немцы когда ввязались в войну с нами очень пожалели (по крайней мере рядовой состав). Тк до этого они за несколько месяцев взяли почти всю европу у нас они столкнулись с ожестаченным сопротивлением. Немцы описывают наших солдат как зверей и ничего подобного ранее не встречали.Вот несколько случаев,которые лично меня зацепили и меня взяла гордость за наших.Отряд немецкий наткнулся на наш легкий танк т26,шмальнули в него из пушки прямой наводкой,оттуда вылез танкист по пояс и начал стрелять по немцам,его естественно тут же убили.Оказалось что ему ноги оторвало,а он продолжил валить немцев из пистолета.Также шмальнули в дом,где были наши,они заживо горя в нем продолжали вести огонь и таких случаев много.Встает вопрос а я бы смог так?А вы?
Еще почитал про Мясной бор (деревня на трассе МСК-СПБ) там полегло наших более 300 тысяч,жуткие места и описания событий. Почитайте.


Туфта
STAS152005
[Fred] писал(а):

ещё почитай как целыми полками сдавались в плен не израсходовав и половины боезапаса.
как миллионные группирорвки красной армии бросая попытки прорваться к своим сдавались в плен.


Это где так было? Можно по конкретнее какой полк сдался в плен? А уж что за миллионная группировка сдалась? Это где и когда?
Bom-rus
Цитата:

Еще одно событие ударило по нас, как тонна кирпичей: впервые появились русские танки «Т-34»! Изумление было полным. Как могло получиться, что там, наверху, не знали о существовании этого превосходного танка?
«Т-34» с его хорошей броней, идеальной формой и великолепным 76, 2-мм длинноствольным орудием всех приводил в трепет, и его побаивались все немецкие танки вплоть до конца войны. Что нам было делать с этими чудовищами, во множестве брошенными против нас? В то время 37-мм пушка все еще была нашим сильнейшим противотанковым оружием. Если повезет, мы могли попасть в погон башни «Т-34» и заклинить его. Если еще больше повезет, танк после этого не сможет эффективно действовать в бою. Конечно, не очень-то обнадеживающая ситуация!
Единственный выход оставляло 88-мм зенитное орудие. С его помощью можно было эффективно действовать даже против этого нового русского танка. Поэтому мы стали с высочайшим уважением относиться к зенитчикам, которым до этого от нас доставались лишь снисходительные улыбки.
Иваны, как будто догадываясь о нашем затруднительном положении, впервые начали атаку в нашем секторе со своим «Ура! Ура!». Сначала мы подумали, что наша пехота сама атакует с криками «Ура!». Однако вскоре узнали, что все совсем наоборот. Так как Москва, как считалось, была почти в наших руках, у нас появилось подозрение, что уже нельзя больше рассчитывать на скорый конец этой кампании.



Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Цитата:

На рассвете нас обогнали части обеспечения, двигавшиеся по магистрали в сторону далекого восхода. Весь следующий день мы шли следом за интендантским подразделением и во второй половине дня впервые увидели противника.
По пыльной дороге навстречу нам двигались бесконечные колонны русских пленных, одетых в потрепанную форму защитно-коричневого цвета. Многие из тех, на ком не было фуражек, привязали к коротко остриженным головам пучки соломы, служившие защитой от палящего солнца; некоторые шли босиком или были полураздеты.
Из-за странной неоднородности их одежды они казались не похожими на солдат. В их внешности воплотились черты белолицых русских, темнокожих кавказцев, киргизов, узбеков, кочевников с монголоидными чертами лица — многих народов с двух континентов, входивших в состав Советской России. Они молча, опустив глаза, прошли мимо нас; время от времени было видно, как некоторые из них поддерживают раненых, больных или тех, кто казался обессилевшим. В школе нас учили, что Европа от Азии отделена Уральскими горами; тем не менее, здесь, как мы считали в центре Европы, мы увидели Азию. Длинная колонна несчастных скрылась из вида за нашей спиной, и, когда нас настигли сумерки, мы расположились на отдых. Под усеянным звездами небом мы завернулись в маскировочные плащ-палатки и проспали до утра



Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

http://militera.lib.ru/memo/german/meyer_k01/text.html#t9
FHR
а что вы хотели от простого неискушеного люда, армия то не кадровая. Вызвали в военкомат, дали ружо, показали курок, сказали: Жми. Разве он много навоюет?
STAS152005
FHR писал(а):

вы хотели от простого неискушеного люда, армия то не кадровая. Вызвали в военкомат, дали ружо, показали курок, сказали: Жми. Разве он много навоюет?


Случай когда вновь сформированная дивизия столкнувшись с немцами в первом бою побежала да так что за 2 дня отмахала 150 км...Рекорд мира можно сказать...Да были...летом 41-го...
Серый110
STAS152005 писал(а):

Случай когда вновь сформированная дивизия столкнувшись с немцами в первом бою побежала да так что за 2 дня отмахала 150 км...Рекорд мира можно сказать...Да были...летом 41-го...


Вот и педерасты отозвались 63
Шульц
Цитата:

Живу в Германии. Однажды ехал по автобану и попал в пробку. Движение тыр-пыр стоп. Возле меня ехал колоритный мотоциклист. Форма хаки, мотоцикл как из фильма про фашистов, шлем как у фашистов. Надо сказать, что здесь модно так ездить, ну а если похож на участника 2-й Мировой - так это просто шик. В общем, примелькался он мне. Через некоторое время остановился я на специальной стоянке для отдыха, ноги размять. И тут чёрт мотоциклиста принес. Встал он возле меня (на беду свою). Я как можно культурнее попросил разрешение что-то сказать. И говорю: " Если вы следуете на восточный фронт, то немного опоздали. Русские взяли Берлин, Гитлер отравился. Прошел Нюрнбергский процесс. В общем, полная задница. И главное - МЫ уже здесь". Народ на площадке плакал от смеха. А бедняга, сверкнув глазами, со скоростью пули отбыл прочь.

Smile
Bom-rus
Чапай
kaktus123 писал(а):

Также шмальнули в дом,где были наши,они заживо горя в нем продолжали вести огонь и таких случаев много.Встает вопрос а я бы смог так?А вы?


Так отступать же некуда было, либо немцы тебя положат, либо свои расстреляют, предварительно попытав в подвалах НКВД, а потом и всю твою семью сгноят в гулагах Pardon

не даром СССР потеряла в боях в разы больше чем немцы, и ведь это обороняющаяся сторона, а обороняющиеся всегда теряют много меньше солдат чем наступающие facepalm

выиграли войну за счет пушечного мяса, хотя конечно грешно осуждать
GENA
STAS152005 писал(а):

[Fred] писал(а):

ещё почитай как целыми полками сдавались в плен не израсходовав и половины боезапаса.
как миллионные группирорвки красной армии бросая попытки прорваться к своим сдавались в плен.


Это где так было? Можно по конкретнее какой полк сдался в плен? А уж что за миллионная группировка сдалась? Это где и когда?


http://www.youtube.com/watch?v=avwWNzVK-cQ
С тупыми политруками докуя не навоюешь. lol1
Bom-rus
Чапай писал(а):

е даром СССР потеряла в боях в разы больше чем немцы, и ведь это обороняющаяся сторона, а обороняющиеся всегда теряют много меньше солдат чем наступающие


Как бы война длилась 4 года, и с 1942 г Красная Армия начала наступать.

СССР - 8,3 млн. США в ВОВ потеряли 0,5 млн. Германия 7,5 млн. Япы 2 млн.
rezident
kaktus123 писал(а):

Читал тут про поиск,раскопки,наткнулся на воспоминания немцев и зачитался.По большому счету немцы когда ввязались в войну с нами очень пожалели (по крайней мере рядовой состав). Тк до этого они за несколько месяцев взяли почти всю европу у нас они столкнулись с ожестаченным сопротивлением. Немцы описывают наших солдат как зверей и ничего подобного ранее не встречали.Вот несколько случаев,которые лично меня зацепили и меня взяла гордость за наших.Отряд немецкий наткнулся на наш легкий танк т26,шмальнули в него из пушки прямой наводкой,оттуда вылез танкист по пояс и начал стрелять по немцам,его естественно тут же убили.Оказалось что ему ноги оторвало,а он продолжил валить немцев из пистолета.Также шмальнули в дом,где были наши,они заживо горя в нем продолжали вести огонь и таких случаев много.Встает вопрос а я бы смог так?А вы?
Еще почитал про Мясной бор (деревня на трассе МСК-СПБ) там полегло наших более 300 тысяч,жуткие места и описания событий. Почитайте.


Всякое бывало. Но как бы количество сдавшихся в плен в первые месяцы войны обескураживает эти пафосные рассказы. Сегодня ехал с рыбалки услышал еще образчик фимозной туфты. Якобы какой-то советский летчик возил с собой на истребителе овчарку которая обрехивала взади заходящий вражеский самолет. Причем мессер обрехивала с акцентом на подвывания.
rover
Шульц писал(а):

Цитата:

Живу в Германии. Однажды ехал по автобану и попал в пробку. Движение тыр-пыр стоп. Возле меня ехал колоритный мотоциклист. Форма хаки, мотоцикл как из фильма про фашистов, шлем как у фашистов. Надо сказать, что здесь модно так ездить, ну а если похож на участника 2-й Мировой - так это просто шик. В общем, примелькался он мне. Через некоторое время остановился я на специальной стоянке для отдыха, ноги размять. И тут чёрт мотоциклиста принес. Встал он возле меня (на беду свою). Я как можно культурнее попросил разрешение что-то сказать. И говорю: " Если вы следуете на восточный фронт, то немного опоздали. Русские взяли Берлин, Гитлер отравился. Прошел Нюрнбергский процесс. В общем, полная задница. И главное - МЫ уже здесь". Народ на площадке плакал от смеха. А бедняга, сверкнув глазами, со скоростью пули отбыл прочь.

Smile



На деле оратор получил по башке монтировкой, и решил отыграться в интернете
pavel74
rover
Цитата:

Всякое бывало. Но как бы количество сдавшихся в плен в первые месяцы войны обескураживает эти пафосные рассказы. Сегодня ехал с рыбалки услышал еще образчик фимозной туфты. Якобы какой-то советский летчик возил с собой на истребителе овчарку которая обрехивала взади заходящий вражеский самолет. Причем мессер обрехивала с акцентом на подвывания.



Я удивляюсь, как еще ЗАО РПЦ всея брегет не приказал преподавать в школах о том, что попы лично прогнали фашистенов святой водой из руси

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

pavel74

Как можно отрубить голову офицеру, который тоже драпанул от овчаренко и вслед за раненным офицером овчаренко учинил кровавый террор facepalm
Bom-rus
Из наградных листов
Цитата:

9 апреля 1944 года в районе деревни Пилява после мощных артналётов два батальона противника при поддержке 13 танков перешли в атаку. Тов. Смирнов со взводом открыл мощный миномётный огонь по немецкой пехоте. В этом бою огнём взвода было уничтожено: 4 станковых и 2 ручных пулемёта, 110 фашистских солдат и офицеров. Контратака немцев была отбита»

«К приказу по третьей артиллерийской дивизии от 15 сентября 1944 года:

20 июля 1944 года в районе высоты 293 противник силою до 40 гитлеровцев атаковал батарею. Товарищ Смирнов, воодушевляя бойцов бросился в бой и отбил нападение немцев. Сам лично взял в плен 7 гитлеровцев.

27 июля, в районе деревни Журавка, выходя из окружения, взял в плен 5 гитлеровцев. Товарищ Смирнов А.М. достоин правительственной награды – ордена Славы 3 степени.



Цитата:

«Товарищ Смирнов с тремя бойцами бросился на немцев и лично из автомата убил трех гитлеровцев и двух взял в плен. 22 января 1945 года, несмотря на интенсивный ружейно-пулемётный и артиллерийско-минометный обстрел, с расчетом переправил на себе миномет на левый берег реки Одер. Откуда огнём из миномёта уничтожил 2 пулемётные точки в деревне Эйхенрид и до 20 гитлеровцев. 36-й артполк овладел деревней и плацдармом на левом берегу реки Одер.»

Toyama Tokanawa
rover писал(а):

На деле оратор получил по башке монтировкой, и решил отыграться в интернете


То есть средь бела дня, при множестве свидетелей, без всякой причины этот немец ударил человека по голове монтировкой?
Ну и звери же эти немцы!
Bom-rus
Гаврилыч
Тема ниачём, особо в свете современности.
Тогда было совсем другое, тогда у совколюдей была Родина, была идея, отец народа Сталин, были нетленными ленинские идеи. Народ был готов идти за них куда угодно и как угодно, делать всё, вкл. отдать жизнь, лишь бы отстоять завоевания тогда ещё социализма, посему ничего удивительного, что бились до последнего вздоха.

А что счас...... facepalm
За кого стоять насмерть, ась?
Нет, счас бы я не пошёл... что бы какие то дегенераты обоссали мою могилку?
pavel74
Гаврилыч писал(а):

Нет, счас бы я не пошёл... что бы какие то дегенераты обоссали мою могилку?


Думаешь тогда таких не было? Не пошел на фронт - пошел в расход, и даже могилки не было, чтобы на неё мог кто-то отлить.
И это, считаю, правильно. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы