Страница 6 из 35
Цифра
Moggucci писал(а):

остался только неясным момент - действительно ли на шахе может продлить полис или нет
менты уверяли что да
полис до лета 14, оплачен период до 31 дек 2013
я не особо верю ментам, похоже на бред


Бред и есть. Если страховой случай наступил, как он его продлить может. Страховая 100% пошлет и будет права.

Страховой агент, у которого я обслуживаюсь, вообще рассказывала, как к ней мужик приходил (давнишний клиент) и просил каску оформить под уже случившийся страховой случай. Был послан естественно.

Это образно говоря, к тебе приходит человек и просит условно дать тебе 3 рубля, чтобы ты ему тот час вернул 30.

Последний раз редактировалось: Цифра (07 Января 2014 22:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Бермадей Кукуевич
Moggucci писал(а):

остался только неясным момент - действительно ли на шахе может продлить полис или нет


тебе должно быть сраать. это проблемы шахида. Главное, что у тебя все услловия ОСАГИ выполнены, в т.ч. диагностическая карта ТО. Это непременный пункт выполняния обязательств со стороны СК.
Яков_Лещ
Moggucci писал(а):

действительно ли на шахе может продлить полис или нет
менты уверяли что да



Страховая сама себя кинет на деньги таким образом? Я очень в этом сомневаюсь... nea

Тем более, что материал составлен об управлении ТС без полиса. Или автоинспектора поленились? Smile
Виктор-Вишня
Moggucci писал(а):

именно так
остался только неясным момент - действительно ли на шахе может продлить полис или нет
менты уверяли что да
я не особо верю


ну за бабло,наверное, может продлить полис задним числом... Pardon
у меня корешь так делал, другое дело -надо ли это виновнику? насколько он обязательный? может буй забъет -и официально он безработный -будет выплачивать по суду копейки с пособия по безработицы по 100рублей в месяц..-а ты будешь на почту ходить за переводом каждый месяц. Pardon

Бермадей Кукуевич писал(а):

о судебных в регрессном порядке. Выбиванием бабла с виновника будет заниматься страховая компания нашего героя.


какие нах регрессы? facepalm я страховая компания -заключил с тобою договор на страховку -на полгода -через 9 месяцев -срок договора истек - юридически я тебя не знаю и звать тебя никак! Pardon какой регрес ты хочешь и для кого? с таким жу успехом обратись в другую страховую -которая так же юридически ни чем не связана с виновником и требуй от нее регрессов facepalm
Alex-vs-VAZ
ГМП писал(а):

Z писал(а):

К сожалению речь идет о ремонте за твой счет.



Если страховка аленя просрочена - оплачивает Моторное (транспортное) страховое бюро (не знаю как в России называется).



РСА. только если страховая банкрот. а вот если просрочена...
Яков_Лещ
Alex-vs-VAZ писал(а):

а вот если просрочена...



Не "просрочена", а отсутствует. Smile
shubin81
да....чего чего, а звездеть со знакомыми друзьями и т.п. поменьше надо...обо всем. я выкладывал фото своего авто - уверен 146% его тоже склазили - два дтп за месяц
пылинки сдувать - почему бы и нет если есть деньги купил хорошую новую машину и получаешь от этого эстетическое удовольствие ??
для бомжиков типа козлика на шахе, и некоторых других (в т.ч. на этом форуме) которым никогда не светит такая покупка - конечно глупо и остается мыть свою шушлайку два раза в год и парковатся бамперами Pardon
Sany_Omsk
вот развезли facepalm
у могуччи с полисом всё в порядке, наккуй ваще париться за полис шахида?
выплату могуччи в своей страховой получит и всё. Дальше дело страховой .
SPORT
ГМП писал(а):

SPORT, остынь.


а буйли остывать если человек дерьмо? строил тут из себя "крутого", а как какая мелочь произошла, так плакать сюда прибежал facepalm если ты такой крутой, так и будь им до конца.......а то сопли тут развесил как баба, что его виртуальную игрушку поцарапали facepalm
Alexandr008
Sany_Omsk писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Sany_Omsk писал(а):


Всё правильно. ТС можно спокойно идти в свою СК


прикол только в том, что своя страховая свяжется со страховой виновника,а там -буй -и пришлет автору письмо -мол -буй -виновник не был застрахован - хотите судитесь с ним Pardon


ерунда.
главное полис у ТС в поряде. Второй вообще может быть даже не застрахован.


это будет благое, когда ТС будет виновником дтп, так как страхуем свою ответственность а не чью то там на шохе. что бы обратиться в свою ск, надо иметь заполненое извещение о дтп с 2х сторон и копию полиса виновника. тогда твоя ск будет брать деньги у ск виновника. а если виновник на момент дтп был не застрахован, то платить будет сам виновник, через суд
Бермадей Кукуевич
Виктор-Вишня
нуда ты прав, только не дочитал - страховая говнючи выплатит ему бабки и будет с остервенением бить под дых колхозника, может ему свой кредитик оформит под 50% годовых на погашение долга - а это и есть основной заработок финансистов (ск - это чистейшей воды денежные мешки)
Z
ГМП писал(а):

Z писал(а):

К сожалению речь идет о ремонте за твой счет.


C чего бы это вдруг. Ремонт оплачивает страховая аленя на шохе (в пределах определенной страховой суммы). Все что выше - по суду.
Если страховка аленя просрочена - оплачивает Моторное (транспортное) страховое бюро (не знаю как в России называется).
А вот оно потом имеет право на "домик в деревне".

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

SPORT, остынь. supercool



С чего будет платить страховая аленя, если у него полис закончился 31.12.13 ? На момент ДТП он не застрахован. С какого перепуга кто-то что-то будет платить за непокрытое страховкой время?
ГМП
SPORT писал(а):

а то сопли тут развесил как баба, что его виртуальную игрушку поцарапали


Все под богом ходим... supercool
Z
Бермадей Кукуевич писал(а):

Z писал(а):

Хорошо, о каких выплатах идет речь, если у аленя полис не действителен на момент ДТП?


facepalm о судебных в регрессном порядке. Выбиванием бабла с виновника будет заниматься страховая компания нашего героя.



Не будет. У него ОСАГО, т.е. страховка его отвественности, а он не виноват. КАСКО - нет. Поэтому никакая страховая ничего выбивать ни с кого регрессом не будет.
Maratos
Moggucci писал(а):


каско нет



facepalm




Цитата:

если нет, даже не знаю ка деньги из него вытаскивать, он деревенский, безработный, кроме шахи ржавой ничего за душой. в рабство? нафиг он мне нужен


на счетчик ставь. пусть хату продает Yeah bb2
ГМП
Z писал(а):

Поэтому никакая страховая ничего выбивать ни с кого регрессом не будет.


Значит будет платить РСА. Если у ТС все в порядке с доками и страховкой.
Moggucci
Maratos
дом в деревне? причем не его, а матери?
хоть квартира, хоть дом, я не буду этого делать.

Последний раз редактировалось: Moggucci (07 Января 2014 23:09), всего редактировалось 1 раз
Z
Я смотрю большинство понимает ситуацию иначе, чем я.

Итак коротко.

1. У виновника нет ОСАГО (срок истек)
2. У жертвы нет КАСКО - его страховой данное ДТП по боку.
3. Деньги необходимо получать с виновника в гражданском порядке.

Причем тут ОСАГО жертвы? Какое оно отношение имеет к повреждениям жертвы ?

Добавлено спустя 54 секунды:

ГМП писал(а):

Z писал(а):

Поэтому никакая страховая ничего выбивать ни с кого регрессом не будет.


Значит будет платить РСА. Если у ТС все в порядке с доками и страховкой.



С какого? Он жертва ДТП. Плаить должнен виновник или его сраховая. Страховки - нет. Вывод - платит виновник по суду.
Яков_Лещ
Maratos писал(а):

на счетчик ставь. пусть хату продает Yeah bb2



Сегодня такие слова лучше вообще вслух не произносить, тама, где лыжи строгают, много мест освободилось, вот и заполнят мигом. Smile
Z
Moggucci писал(а):

Maratos
дом в деревне? причем не его, а матери?
хоть квартира, хоть дом, я не буду этого делать.



А кто за тебя это будет делать. Тебе нанесен ущерб. Виновник есть. Он отвечает своим имуществом (если нет страховки, а ее - нет).
SPORT
чурбанчик, давай фото дтп, только не пзди что ты это не фотографировал
Виктор-Вишня
Бермадей Кукуевич писал(а):

страховая говнючи выплатит ему бабки и будет с остервенением бить под дых колхозника, может ему свой кредитик оформит под 50% годовых на погашение долга - а это и есть основной заработок финансистов (ск - это чистейшей воды денежные мешки)


страховая говнюччи -пошлет его - возможно сразу,а возможно сказав -"мы проверим бумаги и ответим вам"
т.к. ты хоть понимаешь смысл осаги? ты хоть понимаешь кого и от чего она страхует?
а тут мы имеем -могуччи с осагой и чела,который вообще без полиса! Pardon страховой нужны эти терки вписываться -судиться с виновником? чет выбивать с него? -проще сказать -"уважаемый могуча -пестуй и судись с виновником" Pardon
Яков_Лещ
Moggucci писал(а):

Maratos
дом в деревне? причем не его, а матери?
хоть квартира, хоть дом, я не буду этого делать.



Ну, если он об этом не подумал, поехав без страховки, то, например, я - почему об этом думать должен? Вы там завязываете плодить безответственных нищетосов! nea
ГМП
Z писал(а):

Причем тут ОСАГО жертвы?


Притом, что он добросовестно застраховался по автогражданке.
Все страховые с наших взносов платят определенный процент в (МТСБУ - у нас и в РСА - у россиян). И есди в виновника нет страховки РСА должна оплатить в определенных страховым законом пределах и ЭТО бабло потом отжать у аленя.
Z
Смысл ОСАГО - платить за вред, в котормо виноват Могуччи. А он - не виноват. Вывод - его ОСАГО без КАСКО в данном случае вообще никак не при делах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 35
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы