Страница 7 из 35
Maratos
Санёг писал(а):

ты в охрану свою не звонил ?
подтянулась бы братва объяснили ему чё па чём
в лес бы свозили копать, и на счётчик лоха этого деревенского
pst



+ много hehe
Яков_Лещ
Z писал(а):

Виновник есть. Он отвечает своим имуществом



...которого у него нету, сам он - бедный студент, а Ауди Оллроуд - по доверенности. Плавали, знаем. Понтов доxepa, но едва ли имеются целые портки... facepalm
Z
ГМП писал(а):

Z писал(а):

Причем тут ОСАГО жертвы?


Притом, что он добросовестно застраховался по автогражданке.
Все страховые с наших взносов платят определенный процент в (МТСБУ - у нас и в РСА - у россиян). И есди в виновника нет страховки РСА должна оплатить в определенных страховым законом пределах и ЭТО бабло потом отжать у аленя.



Да ладно. Никто может в РФ и так, в чем я сомневаюсь сильно, а у нас МТСБУ не для этого существует. Есть четкие правила. По ОСАГО выплата идет только жертве если у виновника рабочий полис. Нет полиса - нет оснований чего-то требовать.

Меня другое беспокоит - если менты про продление говорили, значит в схеме ДТП Могучему что-то напарили.

Добавлено спустя 45 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Z писал(а):

Виновник есть. Он отвечает своим имуществом



...которого у него нету, сам он - бедный студент, а Ауди Оллроуд - по доверенности. Плавали, знаем. Понтов доxepa, но едва ли имеются целые портки... facepalm



Я концептуально. У него и авто по доверке и имущества модет не быть.
Alex-vs-VAZ
Z прав.

ТС ток через суд что то может получить.
Яков_Лещ
Z писал(а):

У него и авто по доверке и имущества модет не быть.



А так и есть, обычно. Либо вообще не страхуются, либо фуфельные полисы по тыще рублей. Скоты-с! Pardon
Holz
Алексей 123 писал(а):

Узнай стоимость каски на новый мерс, может чего сообразишь


Жадность и глупость погубит вас крестьяне. 63
BlackCat
ГМП писал(а):

И есди в виновника нет страховки РСА должна оплатить в определенных страховым законом пределах и ЭТО бабло потом отжать у аленя.


Ничего подобного. Если в РФ ничего не поменялось, то ОСАГО это страховка ответственности перед третьими лицами. РСА включится в том случае, если страховая виновника обанкротилась. А если у виновника нет страховки вообще, то РСА не при делах. Другое дело, что вроде была такая тема, что страховая несет ответственность за застрахованного в течении 3-х месяцев после окончания срока действия полиса, но я могу и напутать.
Z
ГМП таки да


Цитата:

Стаття 41. Регламентні виплати з централізованих страхових
резервних фондів МТСБУ

41.1. МТСБУ за рахунок коштів фонду захисту потерпілих
відшкодовує шкоду на умовах, визначених цим Законом, у разі її
заподіяння:

а) транспортним засобом, власник якого не застрахував свою
цивільно-правову відповідальність, крім шкоди, заподіяної
транспортному засобу, який не відповідає вимогам пункту 1.7 статті
1 цього Закону, та майну, яке знаходилося в такому транспортному
засобі; { Підпункт "а" пункту 41.1 статті 41 в редакції Закону
N 2902-IV ( 2902-15 ) від 22.09.2005 }

XADZZOX
Moggucci писал(а):

подам в свою
обидно пессец, пылинки сдувал, езжу оч аккуратно, паркую на подземном паркинге и тд
тут безработный деревенский осел со всего маху ннна


Блиа... сочувствую, новый мерс, ццуко lol1 lol1 lol1
Holz
Алексей 123 писал(а):

Недержание?


Угадал, цука. С вами и срать начну скоро. Так ржать ни один сфинктр не удержит, надо новое слабительное запатентовать. Зайди на ЛОЛ и обосрись. По одной месаге Магучи, после еды, два раза в день. Или твои, олень псковский. 63
Z
Т.е. таки да, если в РФ есть аналогичная норма, то Могучий может писать, причем срочно и уже, в Ваш аналог МТСБУ - т.е. видимо РСА и требовать возмещения. Машина новая так что износ четн не будет - должны посчитать по полной стоимости, но в рамках обычных лимитов.

Последний раз редактировалось: Z (07 Января 2014 23:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Штирлиц
Есть срок действия договора - первой строчкой в полисе и период использования тс - вторая строчка. Формально у шахидовода полис - действующий, но с ограничениями по периоду действия. Все как обычно, Могучи подает в страховую, страховаая выкатывает регресс колхознику. Использование ТС вне периода действия (вторая строчка) = съепся с места дтп, был бухой и тд, т.е дает страховщику право на регресс (ст 14 закон об осаго).
Могучи не ссы, менты правы.
Lexey 58ru
Цитата:

Что делать если я не успел переоформить ОСАГО, и стал виновникам ДТП после окончания действия страховки?

Действие продленного договора обязательного страхования не прекращается в случае просрочки уплаты страхователем страховой премии на следующий год не более чем на 30 дней". Таким образом, страховая компания несет ответственность по просроченному полису еще в течение месяца после окончания срока его действия.



Кому не лень посмотрите фз об осаго.
Z
Штирлиц писал(а):

Есть срок действия договора - первой строчкой в полисе и период использования тс - вторая строчка. Формально у шахидовода полис - действующий, но с ограничениями по периоду действия. Все как обычно, Могучи подает в страховую, страховаая выкатывает регресс колхознику. Использование ТС вне периода действия (вторая строчка) = съепся с места дтп, был бухой и тд, т.е дает страховщику право на регресс (ст 14 закон об осаго).
Могучи не ссы, менты правы.



Срок закончился = полиса нет.
Maratos
Hexff писал(а):

Moggucci писал(а):

остался только неясным момент - действительно ли на шахе может продлить полис или нет
менты уверяли что да
полис до лета 14, оплачен период до 31 дек 2013
я не особо верю ментам, похоже на бред


Бред и есть. Если страховой случай наступил, как он его продлить может. Страховая 100% пошлет и будет права.

Страховой агент, у которого я обслуживаюсь, вообще рассказывала, как к ней мужик приходил (давнишний клиент) и просил каску оформить под уже случившийся страховой случай. Был послан естественно.

Это образно говоря, к тебе приходит человек и просит условно дать тебе 3 рубля, чтобы ты ему тот час вернул 30.



все решают связи
Moggucci
ну в принципе в интересах парняги, чтобы мне по осаго выплатили
зачем ментам пи..ть, не понимаю, не понимаю мотивации
договориться с парнем и написать обоюдку? написать меня виновным? проще договориться со мной, а не с ним
ладно, завтра будет видно по полису
Z
Цитата:

Статья 18. Право на получение компенсационных выплат

[Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава III] [Статья 18]
1. Компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховая выплата по обязательному страхованию не может быть осуществлена вследствие:

а) применения к страховщику процедуры банкротства, предусмотренной федеральным законом;

б) отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности;

в) неизвестности лица, ответственного за причиненный потерпевшему вред;

г) отсутствия договора обязательного страхования, по которому застрахована гражданская ответственность причинившего вред лица, из-за неисполнения им установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию.



Вот оно.
Штирлиц
Z
Срок до лета 14го. Полис действующий, но с ограничениями (типа для подснежников).
Z
Moggucci писал(а):

ну в принципе в интересах парняги, чтобы мне по осаго выплатили
зачем ментам пи..ть, не понимаю, не понимаю мотивации
договориться с парнем и написать обоюдку? написать меня виновным? проще договориться со мной, а не с ним
ладно, завтра будет видно по полису



Нет такого понятия - обоюдка. Виноват всегда кто-то.
Holz
Moggucci писал(а):

давай я вам с хольцем попозже в очередной раз подробно разъясню свою позицию по каско


Да не ищи ты выгоду у других, сейчас она тебе нужнее. Ты лошара, я теперь это знаю точно. Хочешь я тебе обьясню выгоду Каски не с точки зрения математики, физики или бухгалтерии, а сточки зрения жЫзни, на пальцах. 63
Maratos
Яков_Лещ писал(а):

Maratos писал(а):

на счетчик ставь. пусть хату продает Yeah bb2



Сегодня такие слова лучше вообще вслух не произносить, тама, где лыжи строгают, много мест освободилось, вот и заполнят мигом. Smile



facepalm
Z
Штирлиц писал(а):

Z
Срок до лета 14го. Полис действующий, но с ограничениями (типа для подснежников).



Что там на стикере - пофигу. Срок указан автором 31.!

Добавлено спустя 46 секунд:

Цитата:

Статья 19. Осуществление компенсационных выплат

[Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава III] [Статья 19]
1. По требованиям потерпевших компенсационные выплаты осуществляются профессиональным объединением страховщиков, действующим на основании учредительных документов и в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Рассмотрение требований потерпевших о компенсационных выплатах, осуществление компенсационных выплат и реализацию прав требования, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона, могут проводить страховщики, действующие за счет профессионального объединения на основании заключенных с ним договоров.

2. К отношениям между потерпевшим и профессиональным объединением страховщиков по поводу компенсационных выплат по аналогии применяются правила, установленные законодательством Российской Федерации для отношений между выгодоприобретателем и страховщиком по договору обязательного страхования. Соответствующие положения применяются постольку, поскольку иное не предусмотрено федеральным законом и не вытекает из существа таких отношений.

Компенсационные выплаты устанавливаются:

в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, в размере не более 160 тысяч рублей с учетом требований пункта 1 статьи 12 настоящего Федерального закона;

в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, в размере не более 160 тысяч рублей и не более 120 тысяч рублей при причинении вреда имуществу одного потерпевшего.

При этом указанные компенсационные выплаты уменьшаются на сумму, равную сумме произведенного страховщиком и (или) ответственным за причиненный вред лицом частичного возмещения вреда.



Могучий - вот твоя инструкция - вали туда и пиши много.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

ГМП правильно указал суть, но не мотивировал. По ФЗ РФ это статьи 18 и 19. Только надо разобраться со статусом полиса у виновника.
Maratos
по сабжу- подавать в суд на жигулиста на всю сумму.
параллельно попробовать обратиться в свою компанию за 120к.


сделать каско на мерседес- с максимальной франшизой.

все уже это годами изучено- что тут воду в ступе толочь bboyan
ГМП
Moggucci писал(а):

договориться с парнем и написать обоюдку?


Ни в коем случае!
Цифра
Самое смешное в этой истории то, что Могуччи сам комерс и должен быть знаком с понятиями договорных отношений. Но ТС на полном серьезе надеется на то, что просроченный НЕ СИЛЬНО полис (в самом деле, не на два года же он его просрочил) обязывает страховую компанию к чему-то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 35
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы